• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Про Винтерфелл, дающий Сансе силы и смелость?
И не забудьте только вот про эту цитату:
Она рассказала сиру Донтосу, что собирается замуж за Уилласа Тирелла, и думала, что он порадуется за нее, но он схватил ее за руку и вскричал во власти хмеля и ужаса:
— Не делайте этого! Тиреллы — те же Ланнистеры, только убранные цветами. Молю вас, забудьте об этой безумной затее, поцелуйте своего Флориана и обещайте, что поступите согласно нашему плану. До свадьбы Джоффри осталось недолго — вы наденете свою серебряную сетку для волос, и мы убежим.
Он попытался чмокнуть ее в щеку, но Санса освободилась и сказала:
— Нет, я не могу. Вдруг у нас ничего не получится? Когда я хотела бежать, вы не соглашались, а теперь мне это больше не нужно.
Донтос уставился на нее с глупым видом.
— Но ведь все уже готово, дорогая. Корабль, чтобы отвезти вас домой, и лодка, чтобы доставить вас на корабль. Ваш Флориан все подготовил для своей милой Джонквиль.
— Мне жаль, что я доставила вам столько хлопот, но ни корабли, ни лодки не нужны мне больше.
— Но ведь побег задуман ради вашей безопасности.
— В Хайгардене мне ничего не будет грозить. Уиллас обо мне позаботится.
Между возможностью вернуться домой и вариантом не возвращаться, а ехать в Хайгарден, Санса выбирает Хайгарден и четко говорит - не поеду, мне это не нужно.
Вот это её действия. А постройка замка - ностальгия. Более того - после предложения Мизинца вернуть ей Винтерфелл, Санса об этом даже не подумала ни разу.
Ознакомьтесь с цитатой:meow:
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
От корней не убежать. ;)
Если они есть.
У Сансы нет - те которые были, Эддард убил самолично. Она - сама по себе. Отрезанный ломоть.

Санса должна бороться за себя и только за себя. И за Робина ещё, потому что "в ответе за тех, кого приручили". И за Рикона с Браном может быть, но это уже сложно. Остальные пусть сами себя спасают. А Санса никому ничем не обязана. Разве что Мизинцу, но и там "всё сложно".
 
Последнее редактирование модератором:

Lev

Кастелян
Она даже Джона вспоминала с ностальгией, хотя не была с ним в близких отношениях.
У Сансы нет - те которые были Эддард убил самолично. Она - сама по себе
Когда появятся ее сестра и братья, вспомнит, что она дитя Севера.
 

lisacat

Знаменосец
Она даже Джона вспоминала с ностальгией, хотя не была с ним в близких отношениях.
И что? Она и Винтерфелл из снега строила.
Я тоже с ностальгией вспоминаю как мы с троюродным братом делали настоящее пугало на огороде в доме нашей прабабушки. И мамочку свою регулярно навещаю. Но мой кузен - невообразимый придурок, а город, в котором мама живёт терпеть не могу.
Не надо путать туризм с эмиграцией. Ностальгия по детству - не повод Сансе жизнь ломать и жертвовать собой ради свой "семейки". Они ради неё ни разу не напряглись.
 
Когда появятся ее сестра и братья, вспомнит, что она дитя Севера.
И зачем это Сансе? За что вы её так ненавидите?
 
Последнее редактирование:

Lev

Кастелян
Шестой сезон ИП вколотил гвозди в крышки гроба тех, кто верил, что Старки без южной "бесполезной" Сансы сами на что-то способны. Мы не знаем как всё будет в книгах, но "Сансина" армия Долины как-то окажется на Севере.
Сериал вообще не закон, после самой нелепой идеи, которое можно представить, Санса-Рамси. :banghead:
И я заранее желаю Мартину вечного поноса если это будет ради "семьи".
И я заранее желаю Мартину вечного поноса если это будет только ради себя. :D
 
Они ради неё ни разу не напряглись.
Ее отец ради нее сделал признание, а ее мать отпустила Джейме Ланнистера.
 
И зачем это Сансе? За что вы её так ненавидите?
И в чем ненависть?
 

lisacat

Знаменосец
после самой нелепой идеи, которое можно представить, Санса-Рамси
Она не нелепая, если взглянуть с точки зрения логики сериала. Нелепо - делать из Джона жалкое, слюнтявое, кучерявое ничтожество, просравшее всё на свете и внезапно ставшее королём за счёт сестры. А Санса у Рамси в сериале - это не страшнее "Санса вернулась к семье" в книгах.
 
что же скажем Рикон ему сделал?
кому - ему?
Рикон, как я видела это раньше, единственная ниточка, способная связать Сансу с Севером. Кто-то зверёныша должен вырастить, а Санса уже на Роберте тренируется. Но Рикон умрёт. И зачем тогда Санса на Севере? Остальным сиблингам она сама не нужна - нужны только ресурсы, которые она собой для них сможет из Долины/Простора выдоить. Но при таком раскладе я предпочту чтобы весь Север вымер от голода - оно того не стоит.
 

Рокстар

Лорд
Какая разница, хочет ли сама Санса Винтрфелл? Важно, что хочет Петир, он здесь главный.
Впрочем, я сомневаюсь, что он попрется на Север сейчас, перед ожидаемо одной из самых суровых зим в разоренный войной огромный регион. Очень опрометчиво. Если Мартин и хочет его слить, то я надеюсь на что то более интересное
 

lisacat

Знаменосец
Какая разница, хочет ли сама Санса Винтрфелл? Важно, что хочет Петир, он здесь главный.
Впрочем, я сомневаюсь, что он попрется на Север сейчас, перед ожидаемо одной из самых суровых зим в разоренный войной огромный регион. Очень опрометчиво. Если Мартин и хочет его слить, то я надеюсь на что то более интересное
Ваши бы слова, да Мартину в уши. Нечего Сансочке делать на Севере!
 

Lev

Кастелян
Она не нелепая, если взглянуть с точки зрения логики сериала. Нелепо - делать из Джона жалкое, слюнтявое, кучерявое ничтожество, просравшее всё на свете и внезапно ставшее королём за счёт сестры.
Если честно, не надо про сериал, не впечатляет.
Но при таком раскладе я предпочту чтобы весь Север вымер от голода.
Дааа, не красиво, не надо так ненавидеть Север. :fools:
 
Последнее редактирование:

Мирана

Наемник
Вы почитайте старые темы ради интереса. Чем больше "драконов" Мартин и ДиДы выдают Сансе, тем громче старкофанатьё кричит, что она - Старк.
Тем более, нельзя отрицать, что по рождению Санса все же Старк. Значит, соответственно, северянка.

Санса должна бороться за себя и только за себя. И за Робина ещё, потому что "в ответе за тех, кого приручили". И за Рикона с Браном может быть, но это уже сложно. Остальные пусть сами себя спасают. А Санса никому ничем не обязана.

Согласна, для кого-то такой вариант приемлем. Однако, наверняка, как поступит Санса мы не знаем. Сейчас она спокойно кушает с Петиром лимонные пирожные, но мы все понимаем, что Долиной дело не ограничится. Сансе, как персонажу, нужно будет куда-то двигаться и развивать сюжет. И это будет ... ненавистный Вам Север. Бороться "только за себя" в таком случае не представится возможности. Если она открывается - все бремя фамилии падает на её хрупкие плечи.
Да и чтобы бороться "только за себя" нужен определенный склад характера. У Петира он есть, у Сансы нет. Кажется, Вы сами приводили многочисленные цитаты, когда Санса думает о родне, постоянно горюет и плачет о них. Разве может такой человек наплевать на остальных?
 
Последнее редактирование модератором:

Агнесс

Знаменосец
Как грубо:( Это ж все-таки форум, а не базар...
Тем более, нельзя отрицать, что по рождению Санса все же Старк. Значит, соответственно, северянка.
Но это абсолютная правда. Санса внезапно "стала" из Талли Старком в постах многих форумчан именно после спойлерных глав и последнего сезона ИП :not guilty:
 

lisacat

Знаменосец
(+++) Троллинг
по рождению Санса все же Старк
А ещё Талли. И по вероисповеданию позиционировала себя как андалку, а не как старобожницу. Санса - не ханжа и религиозная фанатичка, она способна уживаться в рамках двух культур и двух конфессий, но материнские ей ближе.
Если она открывается - все бремя фамилии падает на её хрупкие плечи.
Если! И если заявляет права на наследство. Но Рикон и Бран живы, и с ними ни сама Санса, никто другой тягаться не будут. А с Джоном и Арьей ей придется бороться на уничтожение. Вас такой вариант устроит?
Разве может такой человек наплевать на остальных?
Нет, увы не может! Но она может (я надеюсь) поставить собственное благополучие и благополучие своих детей выше говна, которое отложили и еще отложат её сиблинги.

Почему вы не понимаете что в Долине тоже живут люди??? И эти люди ничем Северу не обязаны и никак с ним не связаны. И если Санса каким-то образом пошлёт этих людей умирать за Север - дрянью она станет хуже Рамси, Горы и Бейлиша вместе взятых.
 
Последнее редактирование модератором:

Агнесс

Знаменосец
Почему вы не понимаете что в Долине тоже живут люди??? И эти люди ничем Северу не обязаны и никак с ним не связаны. И если Санса каким-то образом пошлёт этих людей умирать за Север - дрянью она станет хуже Рамси, Горы и Бейлиша вместе взятых.
Хватит уже того, что старковские выкрутасы с Речными Землями сделали :(
 

katyona

Знаменосец
Почему вы не понимаете что в Долине тоже живут люди??? И эти люди ничем Северу не обязаны и никак с ним не связаны. И если Санса каким-то образом пошлёт этих людей умирать за Север - дрянью она станет хуже Рамси, Горы и Бейлиша вместе взятых.
Вы, кстати, мне в прошлый раз так и не ответили. С каких это пор Санса стала распоряжаться армией Долины? ;)
Сомневаюсь, также, что эта "армия" будет подчиняться и Зяблику, или говорящему от его имени Мизинцу. У Гарри-наследника шансов получить авторитет командующего этой армией побольше, но Сансе стать его женой пока не светит, т.к. ее муж-карлик все еще где-то жив.
Так что вариант "Санса куда-то отправит армию Долины" - это настолько маловероятное развитие событий, что всерьез его рассматривать никак не получается :D
Если армии Долины и суждено оказаться на Севере и поучаствовать в тамошних разборках, то я скорее поверю в то, что какой-нибудь Джон Ройс заключит военный союз с последним оставшимся в живых сыном своего друга лорда Эддарда Старка, а другие лорды тоже присоединятся к нему в память об Эддарде Старке и его воспитателе Джоне Аррене, лорде Долины.
А Санса же на данный момент уже глубоко погрузилась в интриги Мизинца, в которых гипотетическому отвоевыванию Винтерфелла отведено место в чрезвычайно далекой перспективе.
 

Мирана

Наемник
(+++) Переход на личности
Равниной, да? Ну ладно:facepalm: Так королевство Гор и Долин опустить даже хейтеры не смогли бы. Уровень вашего знания текста ясен.
Моя ошибка. Исправила.

Зачем? У Старкофанатья есть аж три тру-Страка в великой мартиновской Большой Пятёрке: Джон, Арья и Бран. Они меняют мир и развивают сюжет. Это не я - это Мартин так сказал и написал довольно давно. Сансе вы какую роль в сюжете отводите? Сиблингам жопки подтирать? А не пошли бы они... делать сами хотя бы это?
Стоп. Вы же сами недавно припоминали армию Долины (сейчас я не стормозила) на Севере. Ну да не в сериале дело. Наверняка слышали о принципе пьесы про гвоздь и ружье? Я к тому, что Санса не может без дела еще две книги просидеть. Она должна сыграть свою роль. Так что рано или поздно придется открыться.
Почему вы не понимаете что в Долине тоже живут люди??? И эти люди ничем Северу не обязаны и никак с ним не связаны. И если Санса каким-то образом пошлёт этих людей умирать за Север - дрянью она станет хуже Рамси, Горы и Бейлиша вместе взятых.
Эм... Я говорила, что не понимаю, что в Долине живут люди? Когда?
И вот тут всплывает брак с Гарри! Если свадьба удастся, Санса получает север... которого нет! Что делать? Отвоевывать, если не для сиблингов, то для себя и своих деток.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху