• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Frey hunter

Лорд
Я думаю сценарий опосредованно слил Мартин. А что? Ему обидно что зрители узнают некоторые ходы из его книг из сериала - обидно! Кажется ли ему сюжет дурацким - думаю кажется! Вот он и решил устроить сериальщикам каку :)
А что если сюжет ВЗ в основных событиях совпадет с этим сливом?:Crazy:
 

Lady Night

Лорд
Про всякие там "взгляды" можно знать только если читать полный сценарий, при том кмк не иметь пересказ, а именно прочесть
То есть сценарий нужно видеть всего сезона(не отдельных персонажей и линий) и вдумчиво читать его часами.
Вот и я так думаю. А спойлерщик писал, что ему якобы пересказали сюжет через третьи руки. Это нереально-запомнить столько деталей и знать буквально про все-он даже писал, чтобы задавали ему любые вопросы и он ответит на все.
 

suarez

Знаменосец
Единственное,что я не догоняю,как Джон собирается услужить сразу двум противоборствующим сторонам? Он и Серсеи пытается услужить и Дейенерис. Типа,девочки не ссорьтесь, у нас тут Иные на подходе.
 

Korica

Удалившийся
Рукопожатие меня несколько удивило. В Вестеросии так принято? Король Севера ручкается с каким-то десницей? :fools:
Не только в Вестеросе, но и в Эссосе, королева Миэрина "ручкалась" с пираткой.
 
Единственное,что я не догоняю,как Джон собирается услужить сразу двум противоборствующим сторонам? Он и Серсеи пытается услужить и Дейенерис. Типа,девочки не ссорьтесь, у нас тут Иные на подходе.
Я думаю, что это только сериальный Джон на такое способен, Мартин эти две миссии поделит между Джоном и Юным Грифом.
 

first

Удалившийся
Нужно посчитать сколько "хороших" и нейтральных персонажей убили в 6 сезоне, если 7 сезон более драматичный, то таких убитых персонажей должно быть больше. На данный момент по спойлеру планируется 3 смерти хороших персонажей (Яра, Торос и Оленна) в 6 сезоне их было явно больше. На вскидку: Риккон, Маргари, Лорас, Черная Рыба, Вун-Вун, Оша , Ходор (уже 7 получилось). Планируется убить 1 дракона, на мой взгляд это сопоставимо с 2 лютоволками, так, что по живности тоже пока не превосходит.
Во-первых, в 7-ом сезоне 7 серий, а не 10. Это значит, что суммарно на 30 процентов смертей меньше. Тем более, что в шестом сезоне было слишком много смертей на единицу эфирного времени даже по меркам ИП.
Во-вторых, ДиДы изначально планировали снять один 10серийный сезон и соответственно все смерти пришлось делить на два сезона. У ДиДов есть вариант поднять значимость каких-то незначимых или новых персов в 7-ом сезоне и слить их в восьмом, но эти возможности касаются максимум нескольких персонажей. Поэтому, имхо, количество смертей, которые были указаны(если, конечно, последняя серия вдруг не выстрелит какими-то неожиданностями) более, чем достаточно. Даже бы сказал, что их слишком много.
 

Лютобелка

Знаменосец
Я думаю, что это только сериальный Джон на такое способен, Мартин эти две миссии поделит между Джоном и Юным Грифом.
:stop: Почти наверняка у Мартина к тому моменту не будет никакой Серсеи на троне :)
 

Augusta

Знаменосец
Во-первых, в 7-ом сезоне 7 серий, а не 10. Это значит, что суммарно на 30 процентов смертей меньше.
Но ведь вроде говорили, что общий хронометраж не поменяется, просто серии станут длиннее.
 

Лютобелка

Знаменосец
Но ведь вроде говорили, что общий хронометраж не поменяется, просто серии станут длиннее.
А смысл им так делать? Ведь если запихать тот же хронометраж в большее число серий - можно заработать больше денег, нет?
 

ass

Ленный рыцарь
39AD51EF00000578-3867396-image-a-11_1477343271634.jpg

Чем дальше, тем правдивее. В лодке Давоса нету. Значит, он прибыл на ДК раньше Джона, как и было в ф-спойлере.
 

Korica

Удалившийся
Во-первых, в 7-ом сезоне 7 серий, а не 10. Это значит, что суммарно на 30 процентов смертей меньше. Тем более, что в шестом сезоне было слишком много смертей на единицу эфирного времени даже по меркам ИП.
Во-вторых, ДиДы изначально планировали снять один 10серийный сезон и соответственно все смерти пришлось делить на два сезона. У ДиДов есть вариант поднять значимость каких-то незначимых или новых персов в 7-ом сезоне и слить их в восьмом, но эти возможности касаются максимум нескольких персонажей. Поэтому, имхо, количество смертей, которые были указаны(если, конечно, последняя серия вдруг не выстрелит какими-то неожиданностями) более, чем достаточно. Даже бы сказал, что их слишком много.
Но ДиДы же сказали, что будет более драматичный, значит, и смертей должно быть больше, даже с учетом, что сезон короче не менее 5 смертей "хороших" и нейтральных персонажей (это если брать на 3о процентов меньше), в предыдущем посте я еще не сосчитала Мирцеллу и Тристана, уже 9 получается с учетом 30% - 6-7 персонажей получается.
 

Лютобелка

Знаменосец
Чем дальше, тем правдивее. В лодке Давоса нету. Значит, он прибыл на ДК раньше Джона, как и было в ф-спойлере.
Разве было?

Если так, то тогда я думаю мы имеем противоречие со спойлером. Ибо в той же сцене мы видим Давоса с мечом, когда поднимаются - уже без меча. Стало быть меч у него отобрали тогда же, когда и у Джона, а не раньше. Они явно прибыли вместе.
 

nurysha

Кастелян
Я уже не понимаю,как можно не понимать, что этот слив от ДиДов.
По пересказам, как написала Лютобелка, никто бы не запомнил такие мелочи как сдача оружия.
А так все понятно, они слили то, что шпионы и так засняли бы, и приписали туда лютый трэш чтобы стимулировать фанатов.
 

first

Удалившийся
Но ДиДы же сказали, что будет более драматичный, значит, и смертей должно быть больше, даже с учетом, что сезон короче не менее 5 смертей "хороших" и нейтральных персонажей (это если брать на 3о процентов меньше), в предыдущем посте я еще не сосчитала Мирцеллу и Тристана, уже 9 получается с учетом 30% - 6-7 персонажей получается.
:facepalm: Драма это не только смерти, но отношения Дени и Джона, Джейме и Тириона, Серсеи и плода и прочее. Просто вдумайтесь в тот факт, что у ДиДов по их же словам материала было на сезон, а значит и по смертям также на сезон. Нету у них просто больше смертей.:)
 

Augusta

Знаменосец
А смысл им так делать? Ведь если запихать тот же хронометраж в большее число серий - можно заработать больше денег, нет?
Не знаю, но в новостях было так написано, кто-то из причастных лиц говорил.
 

Лютобелка

Знаменосец
Я уже не понимаю как можно не понимать что этот слив от ДиДов.
Слишком какой-то тонко продуманный слив, требующий больших услилий. Ну то есть мы имеем не разовый пост, а вопросы-ответы, непоследовательные, требующие уточнения, даже кое-где противоречивые. Последующее удаление аккаунта... Часть вопросв-ответов и вовсе в пм, а вдруг бы человек не стал их выкладывать, или выложил бы значительно позднее. Как-то слишком это сложно для намеренной дезы. Намеренная деза от создателей была бы в виде того что публиковали free folk, а не как awayforthelads, да и самого трэшака бы не было... было бы правдоподобнее :crazzzy:, имхо.
 

nurysha

Кастелян
Слишком какой-то тонко продуманный слив, требующий больших услилий. Ну то есть мы имеем не разовый пост, а вопросы-ответы, непоследовательные, требующие уточнения. Последующее удаление аккаунта... Часть вопросв-ответов и вовсе в пм, а вдруг бы человек не стал их выкладывать, или выложил бы значительно позднее. Как-то слишком это сложно для намеренной дезы. Намеренная деза была бы в виде того что публиковали free folk, а не как awayforthelads, да и самого трэшака бы не было... было бы правдоподобнее, имхо.
Я помню как создатели Шерлока снимали фейковые сцены чтобы запутать фанатов т.ч. меня не удивит если они наняли человека для подобного или сами строчили.
В то, что кто-то стащил сценарий не верю, а спойлерщик отвечал будто он у него под рукой.
 

first

Удалившийся
:(. Тогда пусть "плохих" начинают убивать. Или плохих тоже не осталось?
Так из логики, что кого-то убивать думали, что будут Ланны или Эурон. Но их оставили в 8-ой сезон. ДиДы чтобы не сбить темп могут придумать каких-то филлерных персонажей(Карси) или злодеев(как кхалы Дени) или вывести второстепенных персонажей и ноунеймов на более значительные роли(северные лорды, например). Уверен, что с этой задачей они справятся, пусть мне и неприятна сама мысль, что они убивают персонажей исключительно для поддержания зрелищности. Но именных и значимых персонажей они убивать попросту не могут слишком много, так как их осталось мало на два сезона.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху