• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bu-Bu

Рекрут
Т.е. пока теоритечески Дрогон и Визерион будут исполнять новый танец драконов, Рейгаль, как самый умный (вернее умная! ;)) спокойно переждет.
Говорят же, что Рейгаль достанется Джону, а у Джона все питомцы такие. Призрак тоже спокойно переждал все волнительные моменты и жив до сих пор. :D
 

ass

Ленный рыцарь
Я может не разбираюсь в легитимности, но по мне так - если королю присягнули - он легитимен. И Серсея, в данном случае - королева, для всех кто ей присягнул, а Роберту так вообще присягнули все 7 королевств.
Потому что иначе и Таргариены не легетимны. Какая разница как захватили, или здесь имеет значение, что Таргариены новую столицу создали?
На данный момент Джон - король Севера, легитимен? Я, думаю так: да - в пределах границ Севера, где Старки 8000 лет были королями. Если любой, другой дом Севера объявит себя королём Севера, он будет не легитимен. Да, может захватить власть и править, но истинными/законными королями были, есть и будут наследники Старков, пока они есть. Но на ЖТ Старки будут не легитимны.
Тарги завоеватели. Они завоевав, объединили 7 отдельных, разных королевств, создав одно единственное, своё королевство, под своей властью. И Баратеоны, и Ланнистеры, и кто ещё, если захватит власть внутри этого королевства, узурпаторы, по определению/по закону. Только наследник Таргариенов имеет легитимное/законное право на ЖТ.
 

Обацука

Удалившийся
Я плохо разбираюсь в оружии, это вот случайно не те самые противодраконьи установки?
Не похоже, скорее просто желоба для сброса бочек с нефтью вниз (бочки видны)
Если это Хайгарден, он не на морском берегу - значит этакое средство против сухопутного штурма
 

ЗараТМ

Наемник
Да и судя по всему Кейтлин его вообще постоянно принижала, используя поводы, а тут выдумала такой, какой в другое время не прокатывал просто.
Кейтлин, как и ее сестра Лиза не отличается "умом и сообразительностью"... злобная, истеричная, спонтанная (см. неразумная)... как я полагаю это генетически унаследованные факторы.. Лиза убила мужа, Кет способствовала смерти Неда.. Лиз привела к упадку Орлинного Гнезда, Кет привела к упадку Винтерфела... Лиз изуродовала своего сына, Кет не смогла привить и настоять в воспитании первенца в том, что честь важнее траха... отчего их дети погибли или погибнут...
И, вообще, я удивляюсь, глядя на всех Талли, как им при их глупости и эмоциональности удалось выжить в мире, где необходимо быть хоть мало мальски разумным, осторожным и дальновидным (для лордов хотя бы)...
 

вНЕ-времени

Знаменосец
почему не представляю то? я уже даже написала что-то типо:

Дени: О! привет! так че, ты Джон? *вау! какая гулька! :in love:*
Джон: Ну вроде как да... *хотя ХЗ, как мама назвала:fools:*
Дени: Я королева Вестероса. Преклоняй колено!
Джон: Мммм ... ниуверен :unsure:... тут у нас теперь королей как грязи
Дени: Ой, ну что ты?! ты вроде чистенький :in love::in love:
Джон: А драконы, че? для красоты?
Дени: Что ты?! знаешь, как красиво человечков палят :kiss:
Джон: Так они людей убивали?! :eek::killed:
Дени: Нет только врагов! :proud:
Джон: *придя в себя* И я только врагов :oops:
Дени: ОБНИМЕМСЯ! :in love::in love::in love::in love::in love:
*на перегонки бегут обниматься с Джоном Дени, Дрогон, Рейгаль, Визерион, Тирион, Варис. В борьбе до Джонова тела дорвались Дени, Дрогон и Рейгаль. Ласкаются *муууррр* :happy::happy::happy:
О, щас я напишу ещё одну версию развития событий.

Джон: Привеееееет :smirk:!... Я – Джонни «Снежок» Старк :cool:. Слышал, ты тут неместная и к тому же крутая чика при оружии драконах, а у нас тут небольшой пати-батл намечается, не хошь за наших поучаствовать :puppyeye:? Я тебе дислокацию лично укажу и эксклюзивный пропуск подгоню на вечеринку – она у нас там тематическая будэ, в стиле зомбо-апокалипсиса :йо-хо-хо:.

Дени: Красаучег :kiss:, с тобой – куда угодно. Я тут как раз все политические вопросы со своим бывшим… кхм-кхм… министром обороны уладила. Теперь у меня мммм… иные приоритеты стратегического планирования :angelic:.

Джон: Эммм.. ну тут как бы, правда, есть один момент… тебе необходимо будет еще пройти обряд посвящения и сделать членский взнос :not guilty:. Я - так и быть - по-братски тебе сделаю скидку :meow:: от тебя мне нужно только хлеба и зрелищ хммм.. эмм… ну в смысле жратва :creative: и дракарис :devil laugh:.

Дени: Ладно-ладно, договорились. Но только чур хавчик я со своих рук даю, а то я - дэушка невысокая, поэтому чтоб мне не напрягаться, тебе придется побыть снизу… ну то есть постоять передо мной на коленочках :oops:.

Джон: Пфффф… да ну нафиг, у меня коленки еще со Стены замороженные, а у вас тут сквозняки гуляют – я как-нить лучше постою :envy:.

Дени: Ну, знаешь ли, гулька-то у тебя зачотная, но вот когда ты стоишь, она мне весь обзор на Железный трон закрывает :doh:. Давай тебе хоть стрижку что ли сделаем. Вон, как у Вариса, такие будут в тренде этой зимой, я тебе отвечаю – с такого причесона снег легче стряхивать будет :thumbsup:. Дрогон у меня эту стрижку за минуту делает :cool: – я на себе уже проверяла :D.

Джон: Не-не-не :stop:, я ток недавно постригся – у меня никаких секущихся кончиков :proud:.

Дени: Дай-ка проверю *тянется рукой к его волосам и тут срабатывает магия Китовских кудряшек :greedy:*

Дени: Оооо.. аа.. ммм.. фррррх… аххх… Жонне :kiss:… я хочу… я хочу…….. чтобы ты мне дал…. чтобы ты… оххх… мне дал… пробник своего чудесного шампуня :greedy:…..

Джон: Да не вопрос :smirk:. Тока у меня шампунь не с собой – там.. в лодке остался, надо только за ним сходить :rolleyes:.

Дени: Пойдем же быстрее, я тебя сама провожу :kiss:
 
Последнее редактирование:

Makri

Лорд
Тарги завоеватели. Они завоевав, объединили 7 отдельных, разных королевств, создав одно единственное, своё королевство, под своей властью. И Баратеоны, и Ланнистеры, и кто ещё, если захватит власть внутри этого королевства, узурпаторы, по определению/по закону. Только наследник Таргариенов имеет легитимное/законное право на ЖТ.
А если Серсее присягнут правители всех семи регионов, точно так же она обретет легитимность.
 

AnnaBel

Знаменосец
О, щас я напишу ещё одну версию развития событий.

Джон: Привеееееет :smirk:!... Я – Джонни «Снежок» Старк :cool:. Слышал, ты тут неместная и к тому же крутая чика при оружии драконах, а у нас тут небольшой пати-батл намечается, не хошь за наших поучаствовать :puppyeye:? Я тебе дислокацию лично укажу и эксклюзивный пропуск подгоню на вечеринку – она у нас там тематическая будэ, в стиле зомбо-апокалипсиса :йо-хо-хо:.

Дени: Красаучег :kiss:, с тобой – куда угодно. Я тут как раз все политические вопросы со своим бывшим… кхм-кхм… министром обороны уладила. Теперь у меня мммм… иные приоритеты стратегического планирования :angelic:.

Джон: Эммм.. ну тут как бы, правда, есть один момент… тебе необходимо будет еще пройти обряд посвящения и сделать членский взнос :not guilty:. Я - так и быть - по-братски тебе сделаю скидку :meow:: от тебя мне нужно только хлеба и зрелищ хммм.. эмм… ну в смысле жратва :creative: и дракарис :devil laugh:.

Дени: Ладно-ладно, договорились. Но только чур хавчик я со своих рук даю, а то я - дэушка невысокая, поэтому чтоб мне не напрягаться, тебе придется побыть снизу… ну то есть постоять передо мной на коленочках :oops:.

Джон: Пфффф… да ну нафиг, у меня коленки еще со Стены замороженные, а у вас тут сквозняки гуляют – я как-нить лучше постою :envy:.

Дени: Ну, знаешь ли, гулька-то у тебя зачотная, но вот когда ты стоишь, она мне весь обзор на Железный трон закрывает :doh:. Давай тебе хоть стрижку что ли сделаем. Вон, как у Вариса, такие будут в тренде этой зимой, я тебе отвечаю – с такого причесона снег легче стряхивать будет :thumbsup:. Дрогон у меня эту стрижку за минуту делает :cool: – я на себе уже проверяла :D.

Джон: Не-не-не :stop:, я ток недавно постригся – у меня никаких секущихся кончиков :proud:.

Дени: Дай-ка проверю *тянется рукой к его волосам и тут срабатывает магия Китовских кудряшек :greedy:*

Дени: Оооо.. аа.. ммм.. фррррх… аххх… Жонне :kiss:… я хочу… я хочу…….. чтобы ты мне дал…. чтобы ты… оххх… мне дал… пробник своего чудесного шампуня :greedy:…..

Джон: Да не вопрос :smirk:. Тока у меня шампунь не с собой – там.. в лодке остался, надо только за ним сходить :rolleyes:.

Дени: Пойдем же быстрее, я тебя сама провожу :kiss:
Так вот оно как?!
Гулькокудряхомагия!!!
А мы тут Иные, Рглор... Вот в чем силища :))))
Я всегда знала :)
 

Yuventa

Знаменосец
A1-56511355_xoptimizadax.jpg
С тех пор, как Тирион передал Брона брату по наследству, Джейме ни с кем больше толком и не разговаривает...
Очень уж подробно снимают эту сцену на стене замка. Интересно узнать о чем Джейме и Бронн беседуют?
Очередной "разговор по душам", когда Джейме рефлексирует, а Бронн отпускает плоские шуточки?
Они наблюдают за армией, осаждающей замок?
Бронн опять ворчит, что не может дождаться обещанного замка? Чувствую, Gravemaster прав. Наобещает Джейме Брону Хайгарден, но наемник снова будет в пролете. ;)
 

Лютобелка

Знаменосец
Самый простой вариант - дать неполный сценарий человеку не очень сведущему и попросить прокомментировать. Получим ровно такой спойлер. При этом сценарий не обязательно должен быть фейковый.
Так еще раз, а зачем все это надо?
Если можно просто сразу опубликовать что нужно? Без всяких выпендрежей, поисков специальных человеков, удалений аккаунтов и прочей ерунды. Отдельный вопрос - нафига нужен человек который не разбирается в теме (или притворяется что не разбирается в теме), почему тогда уж не дать кому-то кто разбирается?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Нам известно всего 14 валирийских мечей, 2 из них утеряны, то есть на данный момент существует 12 валирийских мечей + Рассвет. Мне сразу в голову приходит сказка Старой Нэн о Последнем Герое и его дюжине спутников :not guilty:
12 валирийских + Рассвет!!! Это же какой символизм!!! Вы вдумайтесь ))))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Бронн опять ворчит, что не может дождаться обещанного замка? Чувствую, Gravemaster прав. Наобещает Джейме Брону Хайгарден, но наемник снова будет в пролете.
это в порядке теории:
Бронну пообещают Хайгарден и дочурку Тарли (сестру Сэма), других незаумжних благородных дам нетути.
Итог - Хайгарден будет сожжен Дайнерис (как мне кажется). ну а с милашкой Тарли Бронн может и жениться - она куда лучше змейки. если честно ))))
 

Yuventa

Знаменосец
это в порядке теории:
Бронну пообещают Хайгарден и дочурку Тарли (сестру Сэма), других незаумжних благородных дам нетути.
Итог - Хайгарден будет сожжен Дайнерис (как мне кажется). ну а с милашкой Тарли Бронн может и жениться - она куда лучше змейки. если честно ))))
Про девицу Тарли Вы прям с языка сняли. Хотела ее предложить в кандидатки. Потом подумала: причем здесь Хайгарден? :D
 

Bulldozzerr

Знаменосец
И еще одно - сцена секса на корабле уже была, помните Теона и дочку капитана? Яркая сцена была, не могу избавиться от нее, когда думаю о сексе на корабле в сериале
ненене... я там помню в книге есть момент, как мне говорили - поцелуя Дени и Джораха на корабле... в фильме поцелуя не случилось (потому что не-подросток Эмилия и эмоцианальный Гленн сыграли бы такое электричество, что потом сложно было бы всяхких Даарио пропихивать )))) Так вот видать, с Джоном Дени будет косплеить тот момент из книги...
И я не верю, что прямо так сразу секас будет. Может, поцелуй просто... на корабле... на носу... на самом бортике... Привет Кейт и Лео )))
 
Потом подумала: причем здесь Хайгарден? :D
ну как обещал девицу и замок. Имение Тарли по идее должно отойти Дикону, а его сестра - пойдет за невестку... у Хайгардена наследников нет.... самое логичное - влепить Бронну.... а чтоб получил благородный статус - вручить благородную девицу в жены ))) Все. Теперь он "по жене" дворянин Тарли и сидит в Хайгардене. Круто? круто!
 

Yuventa

Знаменосец
А разве солдаты Ланнистеров такие балахоны когда-нибудь носили? Сначала подумала, что это Тарли, потом увидела львов на нагрудниках. Это новое творение Клептон или я чего-то запамятовала? :annoyed:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А разве солдаты Ланнистеров такие балахоны когда-нибудь носили?
похолодало в вестеросе, вот все и приоделись малость )))
 
Зачем ей его сжигать? В Просторе полно лояльных сюзерену домов, вот им он и достанется.
Я думаю сожжет. Это же Дэни )))
 

Frey hunter

Лорд
А разве солдаты Ланнистеров такие балахоны когда-нибудь носили? Сначала подумала, что это Тарли, потом увидела львов на нагрудниках. Это новое творение Клептон или я чего-то запамятовала? :annoyed:
Похоже, это то, что под доспехами.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху