• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Военег

Ленный рыцарь
Но тогда не будет тех героев, которые спасли мир, они даже никогда не родятся)
Так мир не будет подвергаться опасности. Равновесие продлиться еще на несколько тысяч лет. Магия не пробуждается , ходоки не ходят.
 

Eyslyn

Лорд
Погибшие в битве становятся упырями, а не Ходоками, но вашу мысль поняла)

Мне вообще-то никаким образом не нравится идея перемотки времени, она во многом обесценивает историю. Но если все останутся живы, то тогда получается двояко: с одной стороны, вся история, которую мы видели, вроде как и не существует, никто из героев её не помнит. Но с другой стороны - они все живы, все те, по ком мы страдали. Довольно-таки горько-сладко, по-моему:)
да упырями, спасибо)
ну если будут такие временные игрища лично у меня будет не горько-сладкий финал, а чувство, что меня обманули.. потому что герои не станут теми, кем они стали благодаря произошедшим событиям. так - чистые листики. а между тем их характеры - это благодаря событиям и тем людям, с которыми их столкнула жизнь. ну а тут амнезийные такие бегают...
 

Augusta

Знаменосец
да упырями, спасибо)
ну если будут такие временные игрища лично у меня будет не горько-сладкий финал, а чувство, что меня обманули.. потому что герои не станут теми, кем они стали благодаря произошедшим событиям. так - чистые листики. а между тем их характеры - это благодаря событиям и тем людям, с которыми их столкнула жизнь. ну а тут амнезийные такие бегают...
Но с другой стороны - живые Нед, живой Робб, живая Кет... и даже Серсея никогда не стала женой Роберта, и может быть жива, здорова и трепет нервы другому мужу:D
 
Так мир не будет подвергаться опасности. Равновесие продлиться еще на несколько тысяч лет. Магия не пробуждается , ходоки не ходят.
Дело не в опасности, дело в том, что в пророчестве сказано, что все, кто погибнут сражаясь за Азора Ахаи - возродятся. А не уйдут в небытие)
 

Eyslyn

Лорд
Но с другой стороны - живые Нед, живой Робб, живая Кет... и даже Серсея никогда не стала женой Роберта, и может быть жива, здорова и трепет нервы другому мужу:D
был видео-клип не большой, но очень крутой, когда Бог в виде ди-джея спустился к людям и решил в какой-то момент времени изменить события. И каждый раз, когда он что-то менял становилось только хуже. Да, кого-то спасал, но погибал, например, ребенок. И с каждым разом было все кошмарнее. Так что не знаю... С Ходором петля времени была интересным ходом, но чтобы полностью изменить все - может получиться вообще кошмар. Нэд стал во многом таким каким он стал и благодаря истории у БР тоже.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Возможно еще и Темная сестра
Кинжал Мизинца
Дорн "проглотил" зверское убийство, неужто развод не "проглотит"?

Ну так и я не уверена, я же просто фантазирую;) Но давайте представим: если бы Эйериса убили сразу после того, как он убил Рикарда и Брандона, зачем бы Аррену поднимать Восстание? Ведь убийца и сам уже мертв. Не из-за похищения же Лианны он устроит гражданскую войну, да и сама Лианна признается, что она сбежала добровольно.
Почему же Бран пожалел тетку, но не пожалел дядю и деда? Он же и их смерти мог предотвратить по вашему? К тому же, как вам уже сказали, в этой альтернативной реальности не будет ни самого Брана, ни всех его братьев и сестер. И вообще неизвестно что будет. Может Лианну вместе с Джоном потом ликвидировал бы Тайвин, а потом убедил бы Рейгара жениться на своей дочери. Или началась бы война с Дорном из за "аннуляции". Или еще чего произошло бы. Не факт, что все было бы хорошо. Возможно все стало бы еще хуже. Нельзя вмешиваться в ход истории и Бран знает об этом.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я попытаюсь еще раз :)
Если Ланнистеры думают, как приманить Тарли, то Бронн в качестве зятя - не сильно лакомый вариант для Рендилла :)
Сестра Сэма не может наследовать Хайгарден никак.
Хайгарден сможет наследовать кто угодно, пока на троне Серсея - кого посадит в Хайгарден, тот и унаследует ) Она тоже не могла унаследовать ЖТ, но ей это не помешало сидеть на нем )))
Тарли может и не в восторге от Бронна как зятя, но зато в восторге от Хайгардена ) потому что это идет в комплекте. Потому что Джейми пообщал Бронну, а Серсея утвердила. Как говорил Эурон - соблазнять ее буду не я, а мой железный флот.
Так и с Тарли - Джейми им сказал - отдадим ХГ только, если Бронн женится на сестре Сэма. Всем хорошо, все довольны.
А про Таргариен - когда заключали союз Тарли-Ланны, они не рассчитывали, что их судьбу будет решать таргариен. Вот она прилетит и будет возмущаться по этому поводу. Масштабы возмущения я не скажу, но предполагаю, что ХГ будет сожжен.
Вроде все растолковала.
 

Обацука

Удалившийся
Именовались... Романовы - Рюриковичи, Шереметьевы, Тургеньевы, и даже князья Юсуповы по женской линии - все они Рюриковичи... Ромадоновские, Пушкины, Волконские, Черкизовы, Милославскиеи тд. - Гедеминовичи... это сейчас не важно какого ты рода племени, но для Средних веков или будучи аристократом (высшим аристократом) - это очень важно... И Валуа и Бурбоны ведут свою родословную от Гуго Капета... а Тюдоры тоже рисовали свое генеалогическое древо с Плантагенетами, как и нынешняя британская монархия рисует генеологию от Плантагенетов через Стюартов по женской линии...
Думается, Ваш собеседник все-же прав. В русской традиции линия матери не имела никакого значения, именно поэтому так легко свергли Софью при попытке узурпировать власть
Романовы все-же родство считали от Андрея Кобылы, а не от ближайшего к Рюриковичам свойства например с Горбатыми-Шуйскими
Перечисленные выше от Редеди, от Гедимина, но Пушкины например от боярских детей на службе у князей Бельских

Еще пара штрихов к вопросам престолонаследия
В Японской императорской династии при отсутствии детей мужского пола с официальной женой официально усыновлялись дети наложниц. Но это уже другая, совсем другая культура - наследование не от официальных церковных браков не приветствовалось
Уже позднее Луи 16-го Бурбона именовали "Гражданин Капет" разве что издевательски
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я не уверена, что именно требование выдать Роберта и Неда стало причиной восстания, там слишком много шероховатостей :)
А что тогда?
Не, судя по всему, за полководческий талант отвечает Тарли.
Тогда он должен кого-то победить. Сам себя, что ли? :annoyed: Притом Рендилл третьестепенный герой даже в книге, в сериале его роль сократили, а Бронна, наоборот, раздувают.
Игры со временем - очень запутанная история.
И вообще, если Бран способен менять историю задним числом, он может просто помешать созданию Первоиного. Тогда усилия всех остальных персонажей окажутся пустой суетой, а сами они никому не нужными. :)
Ну, Бронн у вас дает... :confused:
Это у дидов он так дает - уже стал одним из главных персонажей. :)
 

Лютобелка

Знаменосец
Я тоже против такого поворота. Я просто пыталась дать толкование пророчеству про возрождение тех, кто сражался за АА. Ваше предложение?)
Ой, я вообще не люблю это пророчество. Мне хочется думать что оно вообще не исполнится слово в слово :crazzzy: Ну или как минимум я надеюсь что оно будет каким-нибудь очень сильно не буквальным.

Потому что... ну это было бы так здорово, если бы все эти фанатики, которые тысячи лет верили в АА, создали культ, слегка обломались бы. Потому что это обещание воскрешения звучит как типичная обещалка загробной жизни в почти любой религии, ты сейчас за нас сражайся, а если что, так ты до конца не умрешь - ты когда-нибудь потом воскреснешь :thumbsup:
Тем более мы имеем не свежее пророчество, а пророчество которому тысяча лет, может оно по дороге обросло какими-то дополнительными подробностями, которые правдой не являются. Это было бы круто :)
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
я про Коннингтона тоже думала.. но.. где он был все это время??? почему не у БР? почему не помогал Рейгару???
Его Эйерис отправил в изгнание после Колокольной битвы.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
отому что герои не станут теми, кем они стали благодаря произошедшим событиям.
более того.
НА Кейтилин Талли женится Брандон Старк. Не Нэд.
Итог - Бран исчезнет, так как он не родится... так же как Санса, Арья, Робб, Рикон ))))) Он готов пожертвовать всеми ними???
С временными петлями лучше не играться ))))
 

Makri

Лорд
и даже Серсея никогда не стала женой Роберта, и может быть жива, здорова и трепет нервы другому мужу:D
Кстати, а Роберт бы по идее примирился с тем, что его невеста вышла замуж за принца?
Тут Тайвин бы подсуетился и предложил Серсею лорду Штормового Предела :)
А Джейме охранял Рейегара в КГ и пришлось бы Серсейке рожать Роберту темноволосых детишек :)
 

Eyslyn

Лорд
И вообще, если Бран способен менять историю задним числом, он может просто помешать созданию Первоиного. Тогда усилия всех остальных персонажей окажутся пустой суетой, а сами они никому не нужными. :)
:)
вот и я про то же. с другой стороны нам показали, что брана могут слышать в прошлом. по-крайней мере это касалось Нэда и Ходора. Может быть эту способность он каким-то образом сможет использовать, но тоже не знаю... в общем в полное перееигрывание истории не верю и не вижу смысла, но как-то Бран вполне может повлиять мне кажется. Но возможно лишь на определенных участников.
 

ЗараТМ

Наемник
В русской традиции линия матери не имела никакого значения, именно поэтому так легко свергли Софью при попытке узурпировать власть
В принципе, дискуссия повернула не в ту сторону... ))) Разговор был за то, что никакой новоявленный король (император, царь и пр.) не может быть спокоен и легитимен, пока есть наследники по крови.. и никакая династия не может быть легитимна (в плане монархии) если в ее жилах не течет кровь королей.. т.е. возможно и по женской линии (как в Британии)...
 

first

Удалившийся
Я понимаю ваше желание оправдать Дени.
Дейенерис не нуждается в том, чтобы её оправдывали. У неё есть своя линия и стиль поведения и она ему следует. Если покопаться, то вся суть упреков к персонажу(к книжному и к сериальному) это несогласие с её целями и интересами. Отсутствие симпатии. Одним не нравилось, что она освобождала рабов и устраивала новый порядок в Миэрине. Другим что она хочет ЖТ. Так вот какое у вас есть право судить персонажа, если вы не принимаете в учет его целей?
Упрек Дикона смешон от джонофилов еще вот почему. Джон Сноу казнил 4 человек за свое убийство. При этом они не обязательно хотели его убивать, а просто пошли за Торне. Это их оправдывает? Почему Джон не спросил кто зачинщик, а остальных не простил? Разве участие это то же самое, что и преступление? Разве это справедливость?
 

nurysha

Кастелян
Упрек Дикона смешон от джонофилов еще вот почему. Джон Сноу казнил 4 человек за свое убийство. При этом они не обязательно хотели его убивать, а просто пошли за Торне. Это их оправдывает? Почему Джон не спросил кто зачинщик, а остальных не простил? Разве участие это то же самое, что и преступление? Разве это справедливость?
Серьезно?
Он убил тех кто в него ножом тыкал.
Сравнение Дикона и задазорщиков ни в какие ворота...
 

nurysha

Кастелян
И что с того, что они участвовали? Они не обязательно зачинщики. Они просто пошли за Торне. Разве они виноваты?
Ну я в вас ножиком тоже за компанию потыкаю, ведь вы когда вернетесь с того света не станете мне претензий предъявлять. Так?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху