• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rocsana

Ленный рыцарь
"Всегда было" и легитимно - не одно и тоже. Если мы видим, что "так не честно" совсем не значит, что это не легитимно.
Получается Таргариены объединили 6 королевств и уже не захватчики, а законные короли. Пример Севера ничего не доказывает, т.к. на других землях власть менялась в течение истории, и, ничего - Тиреллы и Ланнистеры легитимны. Тогда и Романовы в нашей истории не легитимны, да и английская королева тоже :).
Дейнерис легитимна в захваченных ею городах, т.к. переименовала залив работорговцев в залив драконов?

Ваша логика выборочно раздает легитимность.

По сути Таргариены объединили 7 королевств страхом и силой, а королевства, чтобы выжить признали их власть. При этом регулярно восставали против этой власти. Кстати, далеко не все короли стали лордами, некоторые лорды, которые признали власть Таргариенов, королями не были, а получили власть именно от Таргариенов.

Серсею также признали потому что ее боятся и тоже хотят жить. Серсея безперспективна и нам очень не нравится, но она королева для тех, кто ее признал. А это - так или иначе 8 областей из 9-ти (пока только Север открыто объявил себя королевством. Дорн и Простор пока Серсею не оповестили о своем решении присоединиться к Дейнерис и правильно сделали), из которых состоит королевство. По-вашему Серсее для легитимности всего лишь надо переименовать государство :eek::eek:

Роберт был абсолютно легитимен - его власть признали все 7 королевств, а восставших было Грейджоев он подавил.

О правах на престол нам подробно рассказали еще в 7-й серии первого сезона. Разговор Серсеи и Нэда, и еще там Джорах говорит Дейнерис, что Эйгон завоеватель не унаследовал 6 королевств, а "захватил" (seize) их потому, что мог. И Таргариены удерживали власть ровно столько сколько могли. Надо сказать, что Дейнерис еще несколько раз напоминают, что она "не возвращает" себе трон, а захватывает его.
И снова все сначала. Тут много раз уже писали, что ни Серсея ни Роберт Баратеон не были легитимными правителями. На момент правления Роберта, легитимным считался Визерис. В сериальной вселенной также представлены его опасения на счет возвращения легитимного наследника в Вестерос. Легитимность = законность.
Законным путем к власти ни Роберт ни Серсея не приходили.

Далее, завоевание и узурпация совершенно различные вещи. Об этом здесь тоже много писали. Нельзя равнять Эйегона с Робертом и Серсеей.
Это абсолютно различные случаи, как с точки зрения закона, так и с точки зрения самих этих понятий.
Завоевание - присоединение побежденного государства или части его территории к государству, оставшемуся победителем на войне.
Завоеватель действует из вне. Он не предает своего короля. Не начинает бунт. Он покоряет новую территорию.

Узурпатор действует внутри страны. Он свергать законного правителя и присваивает себе власть в обход закона.

Более того, писали и про то, что Роберт аргументировал свои права на трон родством с Таргариенами. Случай с Серсеей еще хуже чем с Робертом.
 
Последнее редактирование:

Xench

Присяжный рыцарь
ненене... я там помню в книге есть момент, как мне говорили - поцелуя Дени и Джораха на корабле... в фильме поцелуя не случилось (потому что не-подросток Эмилия и эмоцианальный Гленн сыграли бы такое электричество, что потом сложно было бы всяхких Даарио пропихивать )))) Так вот видать, с Джоном Дени будет косплеить тот момент из книги...
И я не верю, что прямо так сразу секас будет. Может, поцелуй просто... на корабле... на носу... на самом бортике... Привет Кейт и Лео )))
Я подчеркнула, что говорю про сериал, многие книгу не читали, параллель будет с лицом дочки капитана, а оно незабываемо :)
 

Bu-Bu

Рекрут
Бран, отменивший что-то в прошлом, - это самая разочаровывающая концовка из всех возможных для меня.

вот сейчас стало обидно за весь инженерный отдел Энтерпрайза...
Инженерный отдел во главе со Скотти - отличные ребята, но в "Звёздном пути" быть краснорубашечником было крайне опасно. Некоторые бедняги даже не доживали до начальных титров.:D
*обожаю ТОС*
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Так не получится, в пророчестве сказано, что все, кто будет сражаться за АА - возродятся. Возродятся - это не значит, что уйдут в небытие. А то получается, что сам Бран помог победить Иных и... растворился в воздухе? Это не состыкуется с пророчеством)
а как бы появились на свет Бран и его сестры-братья, если бы Брандон Старк остался жив и женился на Кет???
 

Augusta

Знаменосец
к Рбкриковичам Романовы никак не относятся. Одна из рода была замужем за царем. Как Серсея за Баратеоном.
Совершенно неверная аналогия. Сама Серсея не имеет отношения к Баратеонам, но если бы она родила Роберту законных детей - они бы имели отношение сразу и к Баратеонам, и к Ланнистерам.
 

suarez

Знаменосец
Концовка 100% будет связана с временной петлей.Неу
жели кто-то верит,что ситуация с Ходором это единичный случай?
 

Augusta

Знаменосец
Только вот в "новом" будущем не было бы никакой принцессы Дейнерис. :(
Потому что, как известно, ее зачали после гибели принца Рейгара на Трезубце. Т.е. либо Рейгар остается жив, либо Дейнерис. А если Эйриса убивают сразу после казни Брандона и Рикарда, то у него не будет уже возможности сделать еще одного ребенка.
В этом теме уже обсуждали это, что точно не известно, когда Дени была зачата, поэтому у Мартина и сказано, что между ней и Джоном то ли 8, то ли 9 месяцев разницы.

Но может вы и правы. В любом случае, мысль та, что Бран что-то сделает в прошлом, чтобы Восстание не достигло цели - Тарги не свержены, Рейегар жив. Может даже и Эйериса убивать не нужно будет. Леди Loksley предлагала идею, что это Варис стоит за всем, это он развивал паранойю Эйериса. Может быть Бран убьет Вариса?:annoyed:
 

Makri

Лорд
В общем, чтобы все было в шоколаде, Брану всего то надо убить Эйериса, Вариса, и можно Тайвина (чтобы воду не мутил и Тириона не гнобил), и все будут счастливы :)
 

Augusta

Знаменосец
Это как?:confused: А куда они все денутся? То есть идет вот битва, тут АА/ОП убивает КН и куда все люди деются, куда этот мир пропадает?:wideyed: Что-то у меня такой поворот в голове не укладывается
Вы видели фильм "Принц Персии"? Время перемоталось назад, и реальность изменилась. Нормальный был поворот, ничего такого не укладывающегося в голове)
Зато предсказание об АА так и останется, а Тарги все так же будут стараться его исполнить и неизвестно к каким трагедиям это может привести. Будут очередные попытки возродить драконов и пожары замков.
Думаю Рейегар может каким-то образом узнать, что ему удалось изменить будущее своими действиями)
В сериале вроде вообще не звучала данная часть пророчества:annoyed: поправьте меня кто-нибудь, если я ошибаюсь. А в книге всех после битвы массово воскресит РГлор, к примеру:)
Мне кажется, что всеобщее воскрешение - это даже более невероятный поворот, чем перемотка времени)
 

AnnaBel

Знаменосец
Дейенерис не нуждается в том, чтобы её оправдывали. У неё есть своя линия и стиль поведения и она ему следует. Если покопаться, то вся суть упреков к персонажу(к книжному и к сериальному) это несогласие с её целями и интересами. Отсутствие симпатии. Одним не нравилось, что она освобождала рабов и устраивала новый порядок в Миэрине. Другим что она хочет ЖТ. Так вот какое у вас есть право судить персонажа, если вы не принимаете в учет его целей?
Это она перед вами не нуждается.
А передо мной еще как нуждается.
А права у меня есть ровно те, которые имею, простите, кого хочу того и сужу. У вас забыла поинтересоваться :p
Если вы не согласны - парируйте аргументированно. А то половина постов то о правах моих, то о якобы двойных стандартах, то о еще чем-нить сугубо моем неправильном. :smirk: Конечно, где уж нам... в калашный-то ряд :woot:
И цели у нее, простите, дурацкие. Я не виновата, что вас устраивает ее феодальная узколобость мышления. Меня нет.
Упрек Дикона смешон от джонофилов еще вот почему. Джон Сноу казнил 4 человек за свое убийство.
Дикон убивал Дени??? :eek:
 

ass

Ленный рыцарь
Есть еще такой момент:
Старшая дочь Александра Борисовича Горбатого-Шуйского, Евдокия, была замужем за Никитой Романович Захарьиным, дедом царя Михаила, что давало Романовым некоторое основание выводить свою родословную от Рюрика. Они пытались выводить свою родословную от Рюрика, что способствовало укреплению их позиций на троне и закреплению их прав.
Тут скорее сравнение с Робертом Баратеоном, нежели с Серсеей.
+Рюриковичей не было на тот момент. Это очень важно. А при Роберте Визерис был жив (прямой потомок по прямой линии)
Несколько разные случаи.
Вот-вот, о том и я твержу.
 

Lady Night

Лорд
Нормальный был поворот, ничего такого не укладывающегося в голове)
Неа, не смотрела. Если перемещение в прошлое, дабы изменить будущее-это понятный ход, то отмена последних 2о лет-это я не представляю. Да и вообще, это будет как раз означать для меня, что все герои умерли:( Потому что те, что "возродятся" уже будут совсем другие.:envy: Нееее, я протестую против вашего варианта:drownin::D
 

Augusta

Знаменосец
В общем, чтобы все было в шоколаде, Брану всего то надо убить Эйериса, Вариса, и можно Тайвина (чтобы воду не мутил и Тириона не гнобил), и все будут счастливы :)
Мне кажется, что в данном случае бесполезно вдаваться в детали) Я хочу сказать, что если Мартин захочет сделать так, то он найдет тот момент в истории, когда все ещё можно было остановить, но чтобы все главные герои тоже родились при этом)
 

Makri

Лорд
Мне кажется, что в данном случае бесполезно вдаваться в детали) Я хочу сказать, что если Мартин захочет сделать так, то он найдет тот момент в истории, когда все ещё можно было остановить, но чтобы все главные герои тоже родились при этом)
Мне кажется, невозможно найти именно такой момент, чтобы все осталось как было с главными героями, но без смертей и войн.
Есть Ланны и инцест, есть обиженный Мизинец, есть Варис, преследующий свои цели, есть Визерис, уже в детстве проявляющий задатки отца, и многие другие.
Все это в совокупности влияет на сюжет. Дейнерис, выросшая в семье в КГ как принцесса Таргариен, и Дейнерис, выросшая в сериале, - это уже два разных персонажа
Ваша теория очень интересная, и, конечно,я бы очень хотела увидеть счастливых и живых Неда с Кэт, но лучше не надеяться зря :(
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху