• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AnnaBel

Знаменосец
есть в фейкоспойлере, или где-нибудь еще, что-то о дотраках, сжигающих всё в Вестеросе?
неть... но это не значит, что этого не будет :p У нас в спойлере ;) кучи чего нет, и я очень надеюсь, что эта куча логично восполнит некие нестыковки и абсурдность спойлера :meow:
Вернее так, если этого не будет, то это будет художественное вранье :doh:
И нормальная рекция для вестеросца, когда убивающие и трахающиеся дотраки так же часто и просто как пописать ходящие, реальные варвары и дикари приходят воевать их землю...
Так что тут точно нет однозначного выбора, кмк
 
Последнее редактирование:

Harbard

Знаменосец
Он и Сэма гнобил по своим моральным качествам. С интеллектуальными у Рендилла проблема еще больше.
Потому что долг для него превыше семьи, всё логично.
А есть в фейкоспойлере, или где-нибудь еще, что-то о дотраках, сжигающих всё в Вестеросе?
Я в фейкспойлер мало верю, но что же им ещё остаётся как не убивать, грабить и насиловать, т.е. то чем они обычно и занимаются.
 

Vinnypu

Знаменосец
неть... но это не значит, что этого не будет :p У нас в спойлере ;) кучи чего нет, и я очень надеюсь, что эта куча логично восполнит некие нестыковки и абсурдность спойлера :meow:
Вернее так, если этого не будет, то это будет художественное вранье :doh:
И нормальнач рекция для вестеросца, когда убивающие и трахающиеся дотраки так же часто и просто как пописать ходящие, реальные варвары и дикари приходят воевать их землю...
Так что тут точно нет однозначного выбора, кмк
Ну,так и сумасшедшая тётка,сидящая на бочках с диким огнём тоже не подарок))) :crazzzy: к тому же она не имеет ни денег,ни припасов,ни людских ресурсов(ладно,ДиДы из большой любви к Ланнам пририсуют им пару тысяч солдат:envy:),короче безумная голодранка,терроризирующая КГ.Никто в стране больше ей неподвластен.
А тут девица на огромном драконе:in love: с БОЛЬШОЙ армией(плевать кого) я бы чисто из инстинкта самосохранения в первых рядах за неё агитировала))) Хотя....зная нелюбовь Рендилла к одичалым...возможно,Вы и правы))));)
 

Родерик

Кастелян
Что-то меня эта битва не так впечатляет. Вернее, нет особого чувства хайпа, как при Битве Бастардов. Там за битвой была великая идея: Старки после 6 сезонов возвращают Винтерфелл. Тут такого я не чувствую.
1.Таргариены возвращаются в Вестерос почти двадцать лет спустя.Вспомните, кем была Дени в начале - приживалкой у Иллирио,потом практически бесправной женой-наложницей кхала Дрого.А сейчас у неё драконы, флот и огромная армия.Неужели не впечатляет?!
2.Огромные, живые, огнедыщащие драконы.Когда их видели в последний раз жители Семи королевств?А тут вот они - прямо над головой летают.
Если всё это недостаточно круто,то я даже не знаю что круто...
 

AnnaBel

Знаменосец
Ну Бран сам может рассказать про ее "подвиги", если захочет :doh: В Сансу, заметающую следы, верится не очень)
Мне никогда не верилось в нее как в зло... а вот поверилось ... да не зло... но недобро, скорее
Я и говорю, что Бран ее разгадает.
Но я вот не думаю, что он знает все по умолчанию уже теперь, хоть и пришлось пройти "ускоренный курс".
Может он все-таки знает все самое главное - ход главных событий, влияющих на исход главной битвы?
А проникнуть в детали он не успел?
Потом еще у меня вопрос, он знает кто и что делает и кто и что говорит, он может менять реальность, но знает ли он мотивы? Или тоже вынужден гадать?
Замечание леди Maria Clara о том что Арья легко распознает правду/ложь именно благодаря обучению у безликих очень в яблочко! *и более того! она и их научилась обманывать!!! :proud: БЕЗЛИКИХ!!! оспидя? ну какой мизинец? :facepalm: как народ любит создавать собственные ни на чем не основанные, кроме личных заблуждений, мифы! :fools:*
Возможно, у них идеальный симбиоз. Бран знает поступки, Арья понимает мотивы?


И, кстати, мне еще очень интересно стало: в сериале Арья и Джон лишены варговства вообще :cry::cry::cry:, но в книге-то нет.
Интересно, Бран разовьет их способности? у него будет время? будет необходимость? как это отразится в сериале? никак.. как всегда :((
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Он, по идее, на Неда похож, угрюмый и холодный с печальным лицом
Шон Бин в молодости красивше Харингтона ИМХО ))))
А касательно Рейгара - я прямо не знаю, кого должны на него взять, чтоб затмить Вальдау... я уже молчу про Люка Робертса )))
 

filin66

Знаменосец
Что-то меня эта битва не так впечатляет. Вернее, нет особого чувства хайпа, как при Битве Бастардов. Там за битвой была великая идея: Старки после 6 сезонов возвращают Винтерфелл. Тут такого я не чувствую.
Тут черный юмор - как с пирожками из Фреев. За время перехода драконы потолстели вдвое и разучили новую команду - "Еда!".

ПС: Непривычная отдача от чиха модернизированных драконов отбросит Дейнерис в озерцо (по спойлеру)
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Ссылаются на неоплачиваемые сверхурочные (тип работают по 15 часов, как ниггеры), неоплачиваемый транспорт до Malpartida, а также ГЛАВНОЕ - производство почти не оставляет им, статистам, времени на обед!!!
Снималась бы я в ИП - снималась бы бесплатно, круглосуточно и перекусывала б Сникерсами по дороге из гриммерки !!!!
 

AnnaBel

Знаменосец
Ну,так и сумасшедшая тётка,сидящая на бочках с диким огнём тоже не подарок))) :crazzzy: к тому же она не имеет ни денег,ни припасов,ни людских ресурсов(ладно,ДиДы из большой любви к Ланнам пририсуют им пару тысяч солдат:envy:),короче безумная голодранка,терроризирующая КГ.Никто в стране больше ей неподвластен.
А тут девица на огромном драконе:in love: с БОЛЬШОЙ армией(плевать кого) я бы чисто из инстинкта самосохранения в первых рядах за неё агитировала))) Хотя....зная нелюбовь Рендилла к одичалым...возможно,Вы и правы))));)
Конечно! тут важны мотивы Рендила.
За Серсейку ли он сражается, за грандлордво Простором... или хм-хм.. "за землю русскую" ...
:oops: Как аналогия. Сколько их приходило и приходит со своими "драконами" няшными :in love: (то с верой католической и рыцарством, то с европейской своей цивилизацией и Просвещением к нам "в немытую Россию", то со своим новым мировым порядком) а у нас вот не всегда Бейлоры Благословенные на троне бывали... и Эйрисы были... и Серсейки.. так что ж? склониться надо? и не важно кого они приводят наши земли воевать? А вообще, не очень важно, что рыцари, что дикари, воюя чужие земли все убивают, жгут, насилуют...

Правда, мне стоит признать, что все перечисленные мною аналогии не то чтобы сильно относятся к Дени ... ведь она с одной стороны не совсем завоевывает, вроде как возвращает... :unsure: Но если это отменит "жгут, убивают, насилуют" ... я подумаю... но повторюсь... с дотраками? ... вранье!!

 
1.Таргариены возвращаются в Вестерос почти двадцать лет спустя.Вспомните, кем была Дени в начале - приживалкой у Иллирио,потом практически бесправной женой-наложницей кхала Дрого.А сейчас у неё драконы, флот и огромная армия.Неужели не впечатляет?!
2.Огромные, живые, огнедыщащие драконы.Когда их видели в последний раз жители Семи королевств?А тут вот они - прямо над головой летают.
Если всё это недостаточно круто,то я даже не знаю что круто...
Впечатлять должен не только масштаб и грандиозность действа, а его смысл... его суть.
Как всегда Дени обладая колосальными ресурсами стремиться к.... железной табуретке ... оспидя.. :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Maria Clara

Межевой рыцарь
Хотя... с другой стороны, может просто устранить опасного чувака, который и про другие ее "подвиги" может рассказать :unsure:
А какие "подвиги" то? Скрывать от Арьи? От Брана?

Санса: - Да, это я сообщила Серсее, я была слепа... И вдоволь поплатилась за это. :cry:
Арья: - Я пыталась предупредить отца, он не послушал. :(
Мизинец: - Я говорил лорду Старку... :(
Пес: - :smirk: Ага, а заодно стражу городскую подкупил. И нож к горлу Неда подставил...
Мизинец: - Кто бы говорил, сам северян резал :shifty:
Пес: - Я выполнял приказы гавнюка Джофа :envy:
Арья и Санса хором: - Клиган прощен :not guilty:
Мизинец: - Я должен был сохранить лояльность королеве, я хотел...
Арья: - Ложь.
Мизинец: - Я бы никогда...
Арья: - Ложь.
Мизинец: - Вы не знаете...
Бран: - Даю справку :writing:...
Мизинец: - Мои руки чисты!
Санса: - Руки у вас чисты, лорд Бейлиш, а вот совесть - не очень. Не желаете ее облегчить? :sneaky:Присаживайтесь поближе к леди Арье. За каждый неверный ответ вы получите :beaten:.
Арья, Санса и Бран: :hug: Приступим. Для начала, вам знаком, лорд Бейлиш, этот кинжал?....
 

Augusta

Знаменосец
Не скажите
Экранный Джон последнего сезона проигрывает Джейме только в росте
С тех пор как из него перестали делать идиота (более менее), завязали волосы в хвост и выдали старковскую форму стал Джоник очень даже красавцем
Джейме было лучше с длинными волосами, это был Джейме - красавчик плохой парень, раздражал дико (никогда не нравился он мне)
Эта причёска слишком современная, не идёт ему , не актёру, а именно персонажу
Речь шла о книжном персонаже. Если говорить про актеров, то для меня Кит более красив, но если речь о книжных героях, то Джейме описывается, как эталонно красивый мужчина.
 

filin66

Знаменосец
В книге-то он еще во время добирания до КГ побрился налысо вообще, а тут его обновили уже после, и так и оставили.
Может так показать хотели, что меняться начал после потери руки, а волосы - это образ "Золотой лев Ланнистеров" были.
Вообще, сначала Джейме обкорнали, потом Серсею под него:)
"Золотой лев" будет не по причесону - ему руку золотую сделали
38308
 

filin66

Знаменосец
Снималась бы я в ИП - снималась бы бесплатно, круглосуточно и перекусывала б Сникерсами по дороге из гриммерки !!!!
Не кормят специально чтобы был контраст между голодными ланнами, сытыми тарли и пьяными дотраками
 

edna

Лорд
Речь шла о книжном персонаже. Если говорить про актеров, то для меня Кит более красив, но если речь о книжных героях, то Джейме описывается, как эталонно красивый мужчина.
С этим никто не спорит
Просто обсуждали именно экранных героев, причёску Джейме и кудряшки Джона
 

AnnaBel

Знаменосец
Если говорить про актеров, то для меня Кит более красив
:in love: и для меня Кит ..более красив ..*вздыхает*:hug: но Коля хорош, что уж греха то таить :sneaky:
А какие "подвиги" то? Скрывать от Арьи? От Брана?

Санса: - Да, это я сообщила Серсее, я была слепа... И вдоволь поплатилась за это. :cry:
Арья: - Я пыталась предупредить отца, он не послушал. :(
Мизинец: - Я говорил лорду Старку... :(
Пес: - :smirk: Ага, а заодно стражу городскую подкупил. И нож к горлу Неда подставил...
Мизинец: - Кто бы говорил, сам северян резал :shifty:
Пес: - Я выполнял приказы гавнюка Джофа :envy:
Арья и Санса хором: - Клиган прощен :not guilty:
Мизинец: - Я должен был сохранить лояльность королеве, я хотел...
Арья: - Ложь.
Мизинец: - Я бы никогда...
Арья: - Ложь.
Мизинец: - Вы не знаете...
Бран: - Даю справку :writing:...
Мизинец: - Мои руки чисты!
Санса: - Руки у вас чисты, лорд Бейлиш, а вот совесть - не очень. Не желаете ее облегчить? :sneaky:Присаживайтесь поближе к леди Арье. За каждый неверный ответ вы получите :beaten:.
Арья, Санса и Бран: :hug: Приступим. Для начала, вам знаком, лорд Бейлиш, этот кинжал?....
:bravo: Чудная беседа :angelic:

И тем не менее
Верно , Арья не знает, что сдала Серсейке Неда (но вроде как в сериале того не было, говорят ... я, как всегда, не помню :facepalm:)
А что спасла Бейлиша, утаив от долинцев убийство тети?
Утаила от всех и от Джона в том числе участие Петира в убийстве Джофри, и как ее замарал...
Подумайте! Она ведь знает ... по-настоящему знает!, в отличии от всех, каков Петир... (Ну, Бран может исключение, но будет ли он рассказывать на каждом углу? или предоставит каким-то событиям идти самим собой? Или не заморачивается на мелочах? Уж кто-кто! а он должен понимать где главная угроза...)
Итак, Санса знает .. Он убил Джоффри, он убил Лизу, он убил Донтоса... он играет людьми - Серсейка, Болтон, Зяблик...
Она рассказала Джону?
Она расскажет Арье, Брану?
Ей нечего скрывать? :question:
 
Последнее редактирование:

filin66

Знаменосец
А кто знает зачем эту желтые ленточки у них везде?
На ДК по-моему не было? :unsure:
Может всёже ночную сцену снимать собираются, а это светоотражатели для ориентира. На месте Тириона Дени, я бы нападал на замок ночью, и драконы целее будут. И рука в свете огня лучше сверкает.
 

AnnaBel

Знаменосец
Может всёже ночную сцену снимать собираются, а это светоотражатели для ориентира. На месте Тириона Дени, я бы нападал на замок ночью, и драконы целее будут. И рука в свете огня лучше сверкает.
О! хорошая мысль ...
Кстати о руке... он ее точно не надевает же, да? *я о сериальной кухне ни хрена не знаю :facepalm:* она чуть ли не Уже его настоящей руки выглядит...
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
А что спасла Бейлиша, утаив от долинцев убийство тети?
Утаила от всех и от Джона в том числе участие Петира в убийстве Джофри, и как ее замарал...
Подумайте! Она ведь знает ... по-настоящему знает!, в отличии от всех, каков Петир... (Ну, Бран может исключение, но будет ли он рассказывать на каждом углу? или предоставит каким-то событиям идти самим собой? Или не заморачивается на мелочах? Уж кто-кто! а он должен понимать где главная угроза...)
Итак, Санса знает .. Он убил Джоффри, он убил Лизу, он убил Донтоса... он играет людьми - Серсейка, Болтон, Зяблик...
Она рассказала Джону?
Она расскажет Арье, Брану?
Ей нечего скрывать? :question:
Так и конфликт может как раз назревать из-за того, что Арья не позволит Сансе крутить-мутить за спиной Джона.

Но! На убийство Джоффри Арья не обидится. Правда о том, что тетка пыталась убить Сансу вполне Сансу оправдывает. Спасла Петира? Так она сама не все знала и была в шатком положении. Я не вижу тайн, которые бы прямо настроили Арью и Брана против сестры. Я думаю, они вполне смогут договорится, если выйдут на откровенный разговор. Главное - как Санса поведет себя сейчас.

А Петиру совсем невыгодно их объединение. Серсея здесь - враг, Ройс в обиде не будет, а с Зябликом Санса договорится. Если и правда все стекутся в Винтерфелл - Мизинец окажется в щекотливом положении. Если Санса возьмет сторону Старков - Арья ее простит, а вот с Петиром она вряд ли подружится.
 

AnnaBel

Знаменосец
Так и конфликт может как раз назревать из-за того, что Арья не позволит Сансе крутить-мутить за спиной Джона.

Но! На убийство Джоффри Арья не обидится. Правда о том, что тетка пыталась убить Сансу вполне Сансу оправдывает. Спасла Петира? Так она сама не все знала и была в шатком положении. Я не вижу тайн, которые бы прямо настроили Арью и Брана против сестры. Я думаю, они вполне смогут договорится, если выйдут на откровенный разговор. Главное - как Санса поведет себя сейчас.

А Петиру совсем невыгодно их объединение. Серсея здесь - враг, Ройс в обиде не будет, а с Зябликом Санса договорится. Если и правда все стекутся в Винтерфелл - Мизинец окажется в щекотливом положении. Если Санса возьмет сторону Старков - Арья ее простит, а вот с Петиром она вряд ли подружится.
А я не считаю Сансу в ситуациях "Лиза" - виновной, а "Джоффри" причастной - безусловно, нет.
Меня другое беспокоит. Она скрывает от всех настоящее лицо Петира. Джон у нас и по книжечке, по ходу не провидец, вернее, как-то походя относится к своим способностям... А в сериале и вовсе лишен всего. Он и почуять Петира не может, но Санса молчит и только отшучивается "только глупец может верить Мизинцу"...
Тот ли это ответ, который нужно знать Джону о Петире?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху