• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Военег

Ленный рыцарь
Появление Дейнерис образует другой полюс власти. Население привыкшее находиться между многих огней будет делиться.
А то народ там сидит в интернетах и мучительно рассуждает, какая же власть легитимная. И появление грязных вонючих мигрантов из-за моря воспринимать будут с радостью, ведь фрау Меркель Печенильда разрешила.
За несколько лет безвластия народ, как в Смутные времена, весьма ловко научился оборонять себя сам, иначе бы не выжил.
 
Главное правильные лозунги.
Если бы все демагоги обязаны были выполнять свои обещания, мир стал бы намного лучше.
 

Военег

Ленный рыцарь
Я устала от убийств несчастий и повального горя в тронах, ещё больше от ожидания ещё больших убийств несчастий и горя, пора автору сменить ритм, удивить читателей чём-то добрым тёплым и светлым
Без пошлостей и мыла
Дык в том то и прелесть ИП, что выделяет их из мутного потока многочисленных сериалов, что хороший ты или плохой, движим ли ты благородными порывами или низменными чувствами, ты должен подохнуть, ярко и красочно.
И в ИП хватает шлака для домохозяек, но он пытается казаться брутальным, в силу трусоватой американской толерастии, но хоть пытается.
И если сценаристы уведут его в сопли и ванильку, в предбудущем сезоне, завершающий можно будет и не снимать.
 

AnnaBel

Знаменосец
Дык в том то и прелесть ИП, что выделяет их из мутного потока многочисленных сериалов, что хороший ты или плохой, движим ли ты благородными порывами или низменными чувствами, ты должен подохнуть, ярко и красочно.
Нету в этом никакой прелести .. !
да! хороший или плохой так или иначе, но Валар Моргулис! всем рано или поздно, красочно или нет, но подохнем...
И нет в этом ничего нового, и ничего необычного ... так старо, как мир .
Прелесть, говорите? да в чем? все умрем, якро - не ярко ....
Смысл то не в этом. И прелесть не в этом.
Любая прелесть в не в яркости, а в смысле...
Неужто есть разница КАК, ежели НЕЗАЧЕМ? :fools:
И в ИП хватает шлака для домохозяек, но он пытается казаться брутальным, в силу трусоватой американской толерастии, но хоть пытается.
И если сценаристы уведут его в сопли и ванильку, в предбудущем сезоне, завершающий можно будет и не снимать.
Опять не пойму, к чему?
Кмк, ваша претензия на якобы "брутальный" конец несколько абсолютно неправдоподобна...
То, насколько люди жестоки и ужасны не подлежит сомнению. Но неужто Вы думаете, что это и есть цель искусства - показать как мы ужасающе отвратны?
А проявление любви, милосердия и жертвенности - ванилька :eek:
 

Военег

Ленный рыцарь
И нет в этом ничего нового, и ничего необычного ... так старо как мир .
Ваш пример про сурикатов очень мне понравился. Там все реально, отбился от своих, можешь замерзнуть или быть сожранным. Семья защищает и кормит тебя, если ты выполняешь свои обязанности и защищаешь семью.
Нового и необычного в ИП то, что он несколько отличается от от рафинированных образов "героев" и "злодеев". Мы сочувствуем тем , кто в каноничных образах трагедий прошлого никак не мог считаться положительным. Рамси, Тирион, Бронн,Джейме они весьма обаятельные.
Сюжет нелинейный. Герой спасает от злодеев прекрасную принцессу и они живут долго и счастливо. Можно надеяться, что такого не будет.
Но неужто Вы думаете, что это и есть цель искусства - показать как мы ужасающе отвратны?
Это не искусство, это шову, которое маст гоу он, и во главе угла рейтинги и продажи. Очень выпукло всё это было показано в старом фильме "Бегущий человек", как делается шову.
 

Пуффинус

Знаменосец
Makri, тут мэтр, похоже, что-то путает.
Меч выковали в Валирии, до того как Рок обрушился на Фригольд, кузнецы там обрабатывали металл не одними молотами, но и заклинаниями. Четыре сотни лет было мечу
Четыреста лет назад Валирии уже не было.
 

Пуффинус

Знаменосец
ну, кстати, в той самой речи Дэни перечислила много домов, в том числе Таргариены. В общем точно будут демократические выборы в вестеросе
Кроме шуток: почему бы и нет? Дени всё-таки выросла в Вольных Городах, вполне может перенять что-нибудь из тамошних политических систем.
 
Абсолютизм, конечно. После феодальной раздробленности в истории был период абсолютной монархии. В сериале есть несколько тому намеков, например, Джоффри еще в первом сезоне жаловался, что у короля небольшая личная армия и приходится зависеть от лордов; что Вестеросу необходимо провести централизацию власти
А ведь Тарги сделали пару шагов в этом направлении. Джейехерис Миротворец, например, установил единое для всей страны законодательство, Эгг старался приструнить знать. Но с драконами оно, конечно, проще.
 

Korica

Удалившийся
Но простите, разве роман Д + Д отменяет все остальное? Разве отменяет трагедию Вестероса? Тупик власти? Угрозу жизни человечества?
Все это вечное противоречие между чувством и долгом, и трагический выбор, который точно предстоит делать главным героям?
Не отменяет, но обесценивает. Я совершенно не против романтики, я даже некоторые мыльные оперы смотрю с удовольствием, но хотелось бы, что б романтика была отдельно от "Игры Престолов". Мне очень нравятся Джон и Дейенерис, но хотелось бы чтоб они были счастливы (или не счастливы) по отдельности. К "Игре Престолов" прекрасно подходит вечное: "каждая несчастливая семья несчастлива по-своему", а счастливый брак Дейенерис и Джона выпадает из этой канвы. Персонажи Джона и Дейенерис и так имеют идеалистичный налет спасителей человечества, и если им еще придумать красивую лавстори и хэпи энд, то получается, что 8 сезонов герои будут сражаться и умирать ради любви Джона и Дени. Если в "Игру Престолов" и есть желание добавить нотку мелодраматичности, то без участия Джона и Дейенерис.
 

arimana

Знаменосец
...Наверно дракономать приехала снимать сцены битвы/сожжения Тарли
...
Чо-то многовато костров 'за измену'. Кхалов сожгла, Тарли спалит... когда за любовь зажигать будет? Надеялась, что в этом сезоне
 

shadowt

Ленный рыцарь
И жили они долго и счастливо и правили их дети до скончания времён. Это горько-сладкий финал.

Для меня, к примеру, главным героем ВК всегда был Фродо, а вовсе не Арагорн. Для Фродо, с моей точки зрения, финал вообще грустный.
 
Но Фродо жив остался хоть и с поколеченной душой.
А на что пари?

Искалеченная душа - это хорошо что ли? Он ушёл в Валинор, потому что, фактически, не мог продолжать жить в обычном мире. Я, собственно, сомневаюсь, что даже в Валиноре он мог быть счастлив хоть как-то.
 

Yuventa

Знаменосец
Чо-то многовато костров 'за измену'. Кхалов сожгла, Тарли спалит... когда за любовь зажигать будет? Надеялась, что в этом сезоне
Какой из Тарли костер? Предателей она и раньше жгла: и в подземелье у драконов, и в бойцовой яме. Костер она должна разжечь САМА, без помощи своих деток. Три огня должна ты зажечь… один за жизнь, один за смерть, один за любовь…
Так было первые два раза: развела костер для Дрого, устроила пожар в Ваэс Дотраке. Иначе, и правда, получаются бесчисленные костры.
Я люблю Дени и уже начинаю за нее бояться. Неужели она - Нисса-Нисса? Как и где она еще может разжечь костер? :annoyed:
 

shadowt

Ленный рыцарь
Дык в том то и прелесть ИП, что выделяет их из мутного потока многочисленных сериалов, что хороший ты или плохой, движим ли ты благородными порывами или низменными чувствами, ты должен подохнуть, ярко и красочно.

Возможно, это прелесть для Вас. Я же не вижу ничего прелестного в том, что все сдохнут. Тут про сказки для взрослых упомянули? Ну так СКАЗКА не должна кончаться тем, что все померли в муках!
Я вообще не понимаю современного бесконечного нытья про то, как всем надоели счастливые концы. Оно меня уже просто бесит. Мне вот надоели бесконечные потуги всех искалечить/грохнуть в конце и типа что только это и есть высокая литература, а если конец счастливый - то всё, мусор. Мне в жизни невозможность добиться справедливости обрыдла по самое небалуйся. А когда я читаю книгу или смотрю фильм, я хочу видеть, что хоть где-то добро может победить зло и полюбившиеся мне герои могут быть счастливы (и да, пусть добро поставтило зло на колени и жестоко убьёт :crazzzy::bravo:, если необходимо). Разумеется, я хочу, чтобы такая победа была достигнута не за счёт бесконечных кустовых роялей, и чтобы отношения героев были прописаны так, что я могла бы поверить в их чувства. Когда уже, наконец, поймут, что отличие хорошего произведения от плохого не в том, сколько народу померло к концу, а в том, насколько продуманно и качественно написан сюжет и отношения?
 

Joe

Казненный мультовод
Искалеченная душа - это хорошо что ли? Он ушёл в Валинор, потому что, фактически, не мог продолжать жить в обычном мире. Я, собственно, сомневаюсь, что даже в Валиноре он мог быть счастлив хоть как-то.
Вы так говорите как будто его отправили в ГУЛАГ.:facepalm:
 

arimana

Знаменосец
Какой из Тарли костер? Предателей она и раньше жгла: и в подземелье у драконов, и в бойцовой яме. Костер она должна разжечь САМА, без помощи своих деток. Три огня должна ты зажечь… один за жизнь, один за смерть, один за любовь…
Так было первые два раза: развела костер для Дрого, устроила пожар в Ваэс Дотраке. Иначе, и правда, получаются бесчисленные костры.
Я люблю Дени и уже начинаю за нее бояться. Неужели она - Нисса-Нисса? Как и где она еще может разжечь костер? :annoyed:
Да, я сразу писала, что Дэни - трагический персонаж. И для глубины трагедии нужна линия любви Д+Д. Кто-то один из них не переживет финал, думаю, что это она.
 

Joe

Казненный мультовод
Какой из Тарли костер? Предателей она и раньше жгла: и в подземелье у драконов, и в бойцовой яме. Костер она должна разжечь САМА, без помощи своих деток. Три огня должна ты зажечь… один за жизнь, один за смерть, один за любовь…
Так было первые два раза: развела костер для Дрого, устроила пожар в Ваэс Дотраке. Иначе, и правда, получаются бесчисленные костры.
Я люблю Дени и уже начинаю за нее бояться. Неужели она - Нисса-Нисса? Как и где она еще может разжечь костер? :annoyed:
В спойлерах говорится что при очередном сожжении, Варис и Тирион начнут бояться что Дени пошла в своего отца и безумна.
 

Korica

Удалившийся
Да, я сразу писала, что Дэни - трагический персонаж. И для глубины трагедии нужна линия любви Д+Д. Кто-то один из них не переживет финал, думаю, что это она.
Дейенерис и Джон оба уже пережили потерю любимых. Думаю этого достаточно. Вот Joe напомнил о возможном безумии Дейенерис, это и может быть трагичностью истории Дейенерис .
 

first

Удалившийся
Дейенерис и Джон оба уже пережили потерю любимых. Думаю этого достаточно.
Вы не хотите, чтобы персонажи развивались или менялись? ДиДы, конечно, делают всё чтобы играть на привычных образах, но хорошая история это история изменений(в разумных рамках, конечно).
 

arimana

Знаменосец
Дейенерис и Джон оба уже пережили потерю любимых. Думаю этого достаточно. Вот Joe напомнил о возможном безумии Дейенерис, это и может быть трагичностью истории Дейенерис .
А кто в Вестероссе не пережил потерю любимых, детей, родителей или чести? Это задано в условиях мира и времени - междуусобные войны, заговоры, вторжения, да еще и драконы с магией и жертвами Красному богу. Мрачное средневековье жеж. Так что, это теперь повод не убивать главных героев?
 

Joe

Казненный мультовод
А кто в Вестероссе не пережил потерю любимых, детей, родителей или чести? Это задано в условиях мира и времени - междуусобные войны, заговоры, вторжения, да еще и драконы с магией и жертвами Красному богу. Мрачное средневековье жеж. Так что, это теперь повод не убивать главных героев?
Думаю вконце вся магия умрёт вместе с драконами и белыми ходоками. А Джон ведь воскрес благодаря магии. Он должен сразиться с КН а после выполнения своей миссии наврядли он останется жив. Думаю он уйдёт к Игритт как Дейнерис уйдёт к Дрого. Вот и горько - сладкий финал. Они мертвы но они с теми кого любили больше всего.
 

Военег

Ленный рыцарь
Разумеется, я хочу, чтобы такая победа была достигнута не за счёт бесконечных кустовых роялей, и чтобы отношения героев были прописаны так, что я могла бы поверить в их чувства.
Вот тут то собачка и порылась. Без роялей пришлось бы добиваться сочувствия зрителей хоть чем-то напоминающим достоверность и здравый смысл. А у нас сейчас две группки адептов зла, убийцы, кровосмесители, клятвопреступники, предатели и садисты, собираются сойтись в бою кровавом за право установки собственной тирании.
Потому есть комбинация на отвлечение, КН, у которого даже реплик нет, чтобы не оправдаться.
А хорошее это произведение или не очень, можно будет судить по прошествии времени. Хотя сейчас видно, что коммерциализация фильмы идет вразрез с художественной ценностью. Так что произведением на века ИП боюсь не станет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Joe

arimana

Знаменосец
Думаю вконце вся магия умрёт вместе с драконами и белыми ходоками. А Джон ведь воскрес благодаря магии. Он должен сразиться с КН а после выполнения своей миссии наврядли он останется жив. Думаю он уйдёт к Игритт как Дейнерис уйдёт к Дрого. Вот и горько - сладкий финал. Они мертвы но они с теми кого любили больше всего.
Джо, простите, что не в тему, а у Вас, случайно, любимый герой не Мизинец? Вот у меня он один из самых любимых. Со всем почти смирилась в этом *** фэйкоспойлере, кроме нелепой смерти Бэйлиша от руки вздорных девиц и, пожалуй, еще Тороса с Берриком жаль (вся линия охоты на мертвяка вызывает у меня несварение желудка).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху