• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Shamrock

Кастелян
И жили они долго и счастливо и правили их дети до скончания времён. Это горько-сладкий финал.
 

А вдруг изменится и он пошлёт её лесом.:D
Лично для меня произведения Толкиена всегда воспринимаются как повестование о выдумнном мире через призму персонажей, а не повествование о жизни персонажей. И в этом смысле конец ВК ну никак не может быть "хэппи-эндом". Потому что окончание войны колец ставило окончательную точку в истории целой цивилизации в Средиземье.(особенно остро это воспринимается, если читать еще и Сильмариллион). Перед этим меркнет и личное счастье Арагорна, и Сэма, и не очень счастье Фродо.
Мне кажется, что Мартин пытается и Игре Престолов придать ту же направленность. Огромное число персонажей в тч от лица которых ведется повестовавание. Целый пласт истории семи королевств. Культура, религия народов Вестероса.... и все это создатели сериала и некоторые зрители сводят к семейному счастью/несчастью Джона и Дени.... Are you serious?:banghead:
 

arimana

Знаменосец
...
Мне кажется, что Мартин пытается и Игре Престолов придать ту же направленность. Огромное число персонажей в тч от лица которых ведется повестовавание. Целый пласт истории семи королевств. Культура, религия народов Вестероса.... и все это создатели сериала и некоторые зрители сводят к семейному счастью/несчастью Джона и Дени.... Are you serious?:banghead:
а что тут удивительного? это болезнь всех эпических произведений. Мальчики читают в "Войне и мире" только части о войне, девочки - о любви, славянофилы - о крестьянстве и т.п. Каждому свое ;)
 

Korica

Удалившийся
А кто в Вестероссе не пережил потерю любимых, детей, родителей или чести? Это задано в условиях мира и времени - междуусобные войны, заговоры, вторжения, да еще и драконы с магией и жертвами Красному богу. Мрачное средневековье жеж. Так что, это теперь повод не убивать главных героев?
Я не говорю, что не надо убивать главных героев.(я одна из самых кровожадных форумчанок:)) Я говорю о повторе или у Джона карма такая - хоронить любимых женщин?
 

Lady J

Знаменосец
а что тут удивительного? это болезнь всех эпических произведений. Мальчики читают в "Войне и мире" только части о войне, девочки - о любви, славянофилы - о крестьянстве и т.п. Каждому свое ;)
Ну, не совсем... я как раз про войнушку читала! В ИП тоже боевые сцены мне куда интереснее! Так что фломастеры не от пола зависят;))))
 

Joe

Казненный мультовод
Джо, простите, что не в тему, а у Вас, случайно, любимый герой не Мизинец? Вот у меня он один из самых любимых. Со всем почти смирилась в этом *** фэйкоспойлере, кроме нелепой смерти Бэйлиша от руки вздорных девиц и, пожалуй, еще Тороса с Берриком жаль (вся линия охоты на мертвяка вызывает у меня несварение желудка).
Мой любимый герой КН.:sneaky:
Насчёт Мизинца, он мне книжный нравится а сериального слили когда он Сансу Болтонам отдал. А насчёт охоты на мертвяка её и на англоязычном free folk считают глупой и не логичной.
 

Korica

Удалившийся
Вы не хотите, чтобы персонажи развивались или менялись? ДиДы, конечно, делают всё чтобы играть на привычных образах, но хорошая история это история изменений(в разумных рамках, конечно).
Я не хочу повторов, или Вы думаете, что смерть Дейенерис Джон будет переживать красивее и трагичнее чем смерть Игритт?
 

Lady J

Знаменосец
Я не хочу повторов, или Вы думаете, что смерть Дейенерис Джон будет переживать красивее и трагичнее чем смерть Игритт?
По другому похоронит это точно! Дени жеж негорит в огне, так что отправит Джон Дени в море-окиян... в лодке...
 

arimana

Знаменосец
Ну, не совсем... я как раз про войнушку читала! В ИП тоже боевые сцены мне куда интереснее! Так что фломастеры не от пола зависят;))))
Вы еще признайтесь, что носите брюки, водите машину и ходите голосовать на выборы?!?!?!!!!!11111 :not guilty::D

мне тоже боевые сцены интересны... порой, но не думаю, что это типично... исключения же только подтверждают правила. Например, я в восторге от ИП и очень уважаю то, что сделали ДиДы для популяризации Мартина и сериала, мне нравится шестой сезон много больше, чем 4 и 5 вместе взятые. Но мое мнение тут на форуме не шибко популярно.
 

edna

Лорд
Дык в том то и прелесть ИП, что выделяет их из мутного потока многочисленных сериалов, что хороший ты или плохой, движим ли ты благородными порывами или низменными чувствами, ты должен подохнуть, ярко и красочно.
И в ИП хватает шлака для домохозяек, но он пытается казаться брутальным, в силу трусоватой американской толерастии, но хоть пытается.
И если сценаристы уведут его в сопли и ванильку, в предбудущем сезоне, завершающий можно будет и не снимать.
Я совсем не любитель ванили, напротив, терпеть Ее не могу, но эта пресловутая Валар маргулис и Ее ожидание уже набила оскомину
Повальное убийство всех хороших и не очень хороших героев становиться клише этой саги
Вернее, не становиться, нет, просто некоторым так кажется, что это и есть стиль саги, что все должны умереть, все должно быть жёстко, мрачно иначе будет банально и пошло
А это не таке, автор так совсем не считает, Джона он воскресил .. Об его родителях вообще помолчу
Помню, был у меня спор с кем-то , о воскрешении Джона, мне казалось что сие событие в ситле фентези и непременно произойдёт, другому, напротив, такой ход казался пошлым и вне стиля Мартина..
Мне кажется автор вовсе не собирается написать что-то очень мрачное и трагичное, он пишет фентези, весьма реалистичное и жёсткое, но канонам всё-таки следует , основные очень даже фентезийный линии он умело маскирует, упаковывая в обёртку реализма, богатства событий и персонажей, смертей и ложных линий , но если присмотреться, все там очень даже предсказуемо
Можно догадаться что будет, вопрос в том как это пройзайдет
Мне кажется в конечном счете все пойдёт по закону жанра и финал будет не столь страшным и трагичным., а в полне оптимистичным, со светлой грустью.
Он будет логичным и совсем не пошлым. У дедушки будет , ну, когда-нибудь
Что эти двое бедолаг наснимают не знаю ... спойлер меня озадачил
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
Вы еще признайтесь, что носите брюки, водите машину и ходите голосовать на выборы?!?!?!!!!!11111 :not guilty::D

мне тоже боевые сцены интересны... порой, но не думаю, что это типично... исключения же только подтверждают правила. Например, я в восторге от ИП и очень уважаю то, что сделали ДиДы для популяризации Мартина и сериала, мне нравится шестой сезон много больше, чем 4 и 5 вместе взятые. Но мое мнение тут на форуме не шибко популярно.
признаюсь: не хожу голосовать((( а стрелять да, научилась раньше, чем писать, но тут такое, не всех воспитывают дедушки отставники;)))

И мне нравится 6 сезон! Если, честно, когда я об этом говорю, многие считают, что я троллю и стебусь:( И да, именно экранизация сделала Мартина таким популярным:D
 

Vinnypu

Знаменосец
Думаю вконце вся магия умрёт вместе с драконами и белыми ходоками. А Джон ведь воскрес благодаря магии. Он должен сразиться с КН а после выполнения своей миссии наврядли он останется жив. Думаю он уйдёт к Игритт как Дейнерис уйдёт к Дрого. Вот и горько - сладкий финал. Они мертвы но они с теми кого любили больше всего.
До появления спойлера,я бы с удовольствием с Вами согласилась,я часто представляла себе похожий финал,где Джон и Дэни жертвуют собой ради мира.:) НО. Что касается Джона- в 6 сезоне нам показали БР и я думала,что все это делается для того чтобы уже окончательно указать нам на ОП,да и на Рейгара в 7 сезоне намекнули ( можно предположить что его введут для разжевывая нам пророчества об принце,что был обещан и что это именно его сын от Лианны) Но в 7 сезоне будут целых 2 линии - Сэма и Брана,которые копают не столько под пророчество,сколько под законность Джона и соответственно его прав на престол.;) Я с трудом себе представляю,что после этого его убьют в финале,смысл тогда вводить эти две линии и весь сезон занимать их этой проблемой?:fools: Из этого я делаю вывод,что наш новоиспеченный Тарг останется жив,а вот Дэни... Ее с самого начала нам показывали как непростую девушку с явными намеками на избранность и с претензиями на трон.Вот ее,мне кажется,не ждет ничего хорошего в финале и третий ваумомент связан с ней и с костром за любовь.
 

Lady J

Знаменосец
Моню, был у меня спор с кем-то , о воскрешении Джона, мне казалось что сие событие в ситле фентези и непременно произойдёт, другому, напротив, такой ход казался пошлым и вне стиля Мартина..
Я придерживаюсь мнения, что в книге Джон не умер в прямом смысле, потому как он варг, соответственно и к воскрешению Красной Женщиной в сериале отношусь с большим юмором;):D:oh: Поэтому и не считаю пошлым, а только веселым! И да, совершенно не в духе Мартина, ну как по мне(((

Мне кажется автор вовсе не собирается написать что-то очень мрачное и трагичное, он пишет фентези, весьма реалистичное и жёсткое, но канонам всё-таки следует ,
Мне кажется в конечном счете все пойдёт по закону жанра и финал будет не столь страшным и трагичным., а в полне оптимистичным, со светлой грустью.
Он будет логичным и совсем не пошлым. У дедушки будет , ну, когда-нибудь

А мне наоборот кажется, что мрачное хочет! Вы читали/смотрели его последнее интервью? Дедушко нагнетает к финалу...
По поводу логичности ОЧЕНЬ надеюсь, что сведет ВСЕ концы и развяжет ВСЕ узлы! И без пошлого конца тоже хочу! Но, может я сильно много хочу???:(

Что эти двое бедолаг наснимают не знаю ... спойлер меня озадачил
Будет весело!:oh:
Я верю в D&D! Мы получим незабываемое ШОУ!!! Я уже ржу, как только вспоминаю про лодку, а что будет во время просмотра!?:oh::oh::oh:
 

Joe

Казненный мультовод
До появления спойлера,я бы с удовольствием с Вами согласилась,я часто представляла себе похожий финал,где Джон и Дэни жертвуют собой ради мира.:) НО. Что касается Джона- в 6 сезоне нам показали БР и я думала,что все это делается для того чтобы уже окончательно указать нам на ОП,да и на Рейгара в 7 сезоне намекнули ( можно предположить что его введут для разжевывая нам пророчества об принце,что был обещан и что это именно его сын от Лианны) Но в 7 сезоне будут целых 2 линии - Сэма и Брана,которые копают не столько под пророчество,сколько под законность Джона и соответственно его прав на престол.;) Я с трудом себе представляю,что после этого его убьют в финале,смысл тогда вводить эти две линии и весь сезон занимать их этой проблемой?:fools: Из этого я делаю вывод,что наш новоиспеченный Тарг останется жив,а вот Дэни... Ее с самого начала нам показывали как непростую девушку с явными намеками на избранность и с претензиями на трон.Вот ее,мне кажется,не ждет ничего хорошего в финале и третий ваумомент связан с ней и с костром за любовь.
В этих спойлерах ещё говорится что Рейгар назвал Джона Эйгоном, видно забыл что у него уже был сын Эйгон. А может в сериале соединят персонажей юного Грифа и Джона, каша какая то получается.
Только если отец Джона Дейн и он женился на Лианне, тогда Джон законный и меч Рассвет его по праву и им он сразит КН.
 

Korica

Удалившийся
о другому похоронит это точно! Дени жеж негорит в огне, так что отправит Джон Дени в море-окиян... в лодке...
ДА!!! Похороны королевы Дейенерис будут шикарнее похорон одичалой Игритт!!!
 

Vinnypu

Знаменосец
В этих спойлерах ещё говорится что Рейгар назвал Джона Эйгоном, видно забыл что у него уже был сын Эйгон. А может в сериале соединят персонажей юного Грифа и Джона, каша какая то получается.
Только если отец Джона Дейн и он женился на Лианне, тогда Джон законный и меч Рассвет его по праву и им он сразит КН.
Вполне возможно что спойлерщик ошибся( он вроде и сам так говорил) с именем и там,допустим,не Эйгон,а Эймон:in love: легко перепутать одну букву,да он там во многих именах ошибки делал.
Второй момент с Дэйном. Да простят меня его Свидетели,но НЕТ.Он благородный,честный рыцарь(давший обет Безбрачия!),все его таким считают,в том числе Нэд!!! Был бы он такого мнения о нем,если бы знал,что он отец Джона? Да и Лианна имя назвала и просила от Роберта спрятать... В общем,раз сто это писала уже,надоело. Кстати,в Таргариенах течет кровь Дэйнов,никакой папа Эртур ему не нужен.
 

Lady J

Знаменосец
До появления спойлера,я бы с удовольствием с Вами согласилась,я часто представляла себе похожий финал,где Джон и Дэни жертвуют собой ради мира.:) НО. Что касается Джона- в 6 сезоне нам показали БР и я думала,что все это делается для того чтобы уже окончательно указать нам на ОП,да и на Рейгара в 7 сезоне намекнули ( можно предположить что его введут для разжевывая нам пророчества об принце,что был обещан и что это именно его сын от Лианны) Но в 7 сезоне будут целых 2 линии - Сэма и Брана,которые копают не столько под пророчество,сколько под законность Джона и соответственно его прав на престол.;) Я с трудом себе представляю,что после этого его убьют в финале,смысл тогда вводить эти две линии и весь сезон занимать их этой проблемой?:fools: Из этого я делаю вывод,что наш новоиспеченный Тарг останется жив,а вот Дэни... Ее с самого начала нам показывали как непростую девушку с явными намеками на избранность и с претензиями на трон.Вот ее,мне кажется,не ждет ничего хорошего в финале и третий ваумомент связан с ней и с костром за любовь.
Но, в сериале могут и правда сделать хэппиэнд:cry::cry::cry:. Рейтинг тут будет решать все:((((
А в книгах да, согласна. Джона готовят разгребать все дерьмо, что останется после ужасов войны в зимнее время, а Дени готовят совершить некий геройский поступок (вполне возможно - третий костер за любовь, в котором она уже сгорит(((
А третий -ВАУ- момент, как мне кажется, наступит от совместных действий ТРЕХ ГГ (чистокровного от крови Валирии - Дени, чистокровного от крови Первых Людей - Бран и "дикой смеси" полуСтарк-полуТарг - Джон), которые подчеркиваю совместными усилиями уничтожат Иных (вместе с магией((( и выживет только ОДИН, тот в ком есть от крови и Валирии и Первых Людей... ну как то так мне кажется
 

filin66

Знаменосец
А то народ там сидит в интернетах и мучительно рассуждает, какая же власть легитимная. И появление грязных вонючих мигрантов из-за моря воспринимать будут с радостью, ведь фрау Меркель Печенильда разрешила.
За несколько лет безвластия народ, как в Смутные времена, весьма ловко научился оборонять себя сам, иначе бы не выжил.
Выбросьте из головы китайские фильмы. Крестьяне очень конформистское сословие. Могут сбежать к соседу, но пороть там будут люто, чтобы местных не смущали. Да, за поджог, голову не отрубят - рылом не вышли, вздернут как задозорцев.
Одичалые и казаки дотраки и "лесные братья" вас же раздражают, альтернатива?
Дык в том то и прелесть ИП, что выделяет их из мутного потока многочисленных сериалов, что хороший ты или плохой, движим ли ты благородными порывами или низменными чувствами, ты должен подохнуть, ярко и красочно.
И в ИП хватает шлака для домохозяек, но он пытается казаться брутальным, в силу трусоватой американской толерастии, но хоть пытается.
И если сценаристы уведут его в сопли и ванильку, в предбудущем сезоне, завершающий можно будет и не снимать.
В общем потоке ДестеровХодячихВсехтяжких и т.п. не выделяется ни особой порнухой ни насилием. Лишь притягивает маньяков на форумы с лозунгами "Жги, режь, дави". Профилактическая прививка - "сейчас кнопку нажмём и всему миру - хана, обычное дело"

Ваш пример про сурикатов очень мне понравился. Там все реально, отбился от своих, можешь замерзнуть или быть сожранным. Семья защищает и кормит тебя, если ты выполняешь свои обязанности и защищаешь семью.
Нового и необычного в ИП то, что он несколько отличается от от рафинированных образов "героев" и "злодеев". Мы сочувствуем тем , кто в каноничных образах трагедий прошлого никак не мог считаться положительным. Рамси, Тирион, Бронн,Джейме они весьма обаятельные.
Сюжет нелинейный. Герой спасает от злодеев прекрасную принцессу и они живут долго и счастливо. Можно надеяться, что такого не будет.
Вот сами и ответили: кто возрождает семью - молодец, кто интригует против родни - труп, кто подобрал брошенного - тот ему родственник.

В сериале:
Рамси, Эурон - психи, Джейме, Лорас, Ренли - вырожденцы. Бронн и Тирион обычные циники. Попали на экран по разнарядке - "каждой твари по паре". Обаятельные? Маркетинг и из гопника арфиста сделает.

PS:Шоу в Бегущем делали когда населения перебор образовался.
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
Я придерживаюсь мнения, что в книге Джон не умер в прямом смысле, потому как он варг, соответственно и к воскрешению Красной Женщиной в сериале отношусь с большим юмором;):D:oh: Поэтому и не считаю пошлым, а только веселым! И да, совершенно не в духе Мартина, ну как по мне(((



А мне наоборот кажется, что мрачное хочет! Вы читали/смотрели его последнее интервью? Дедушко нагнетает к финалу...
По поводу логичности ОЧЕНЬ надеюсь, что сведет ВСЕ концы и развяжет ВСЕ узлы! И без пошлого конца тоже хочу! Но, может я сильно много хочу???:(


Будет весело!:oh:
Я верю в D&D! Мы получим незабываемое ШОУ!!! Я уже ржу, как только вспоминаю про лодку, а что будет во время просмотра!?:oh::oh::oh:
Да почему все привязались к этой лодке? Ясно же, что будет корабль.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху