• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ronage

Мастер-над-оружием
Интересно, а какая нагрузка будет у Мелисандры? Ну, кроме фразы про лёд и пламя, и разговора с Давосом.
Или только эти две сцены, и всё, исчезнет из поля зрения? Не будет рассказывать Дени о Джоне, который был обещан?:D
 

Jane A.

Знаменосец
Интересно, а какая нагрузка будет у Мелисандры? Ну, кроме фразы про лёд и пламя, и разговора с Давосом.
Или только эти две сцены, и всё, исчезнет из поля зрения? Не будет рассказывать Дени о Джоне, который был обещан?:D
Видимо в связи с рождением ребенка Кэрис подсократили объем работы в сезоне. Что за разговор с Давосом? Не помню такого в фейкоспойлере. Это из "дополнений"?
Предполагаю конечно, что Давос захочет Мел прибить как обещал, но это мои собственные предположения:)
 

ssora

Знаменосец
Но сейчас ясно, что Мартин безнадежно отстал от сериала.

Мы не знаем, что за события нас ждут в "Ветрах зимы". И не знаем на какой точке повествования остановится сериал. Может на середине сюжета последнего тома саги.
Так что опережение, отставание и пересечение финишной прямой - это довольно относительные понятия, когда речь идет о сравнении сериала и книг. :)
Подтвержденные фотографиями и видео спойлеры со съемок нового сезона уже позволяют говорить о развитии сюжета в сериале, который максимум близок к вероятному развитию событий в книге, а не их экранизация. Так какая разница когда именно Мартин выпустит заключительные книги? Рецепт поддержания интереса к ним найден - сериал идет своим путем, книги излагают свою версию событий.

Но к спойлерам. Интереснее всего, как именно и зачем окажутся за Стеной Джон, Тормунд и Джорах Мормонт. Некому больше поймать синеглазого? В ПЛиО в разведку за языком короли вот так запросто ходят?
Да и отряд очень маленький. Или съемки будут в несколько этапов, когда более значительной группе "разведчиков" придется разделяться, пока на острове посреди озера не останутся Джон, Мормонт и Тормунд?
 

ass

Ленный рыцарь
Интересно, а какая нагрузка будет у Мелисандры? Ну, кроме фразы про лёд и пламя, и разговора с Давосом.
Или только эти две сцены, и всё, исчезнет из поля зрения? Не будет рассказывать Дени о Джоне, который был обещан?:D
А тогда, какой смысл выводить на всеобщее обозрение и заставлять нас смотреть на её старые, обвисшие сиськи, пардон, груди (да и на всё остальное, не будем называть части тела своими именами)? Эта сцена и так, для меня, была неприятна, да если, ещё, в конце, выясниться, что она уже тю-тю, миссию свою закончила и ушла на заслуженный отдых ( на юг, свои старые кости греть), то я потребую у ДиДов возмещения эстетического и морального ущерба.
 

Korica

Удалившийся
ПЛиО в разведку за языком короли вот так запросто ходят?
Короли Зимы они такие:D. Любили Короли Зимы и за стенной повоевать, и Короля Ночи свергали, был даже такой, который по Закатному Морю поплыл, правда не вернулся:(. По этому за Стену, за мертвяком - изи:)
 

Ivan456

Знаменосец
Предполагаю конечно, что Давос захочет Мел прибить как обещал, но это мои собственные предположения:)
А может она ему для чего то понадобилась.
Может Джон отморозил себе ноги на охоте, за мертвяком и нужна её помощью, чтобы отогреть.
 

Vinnypu

Знаменосец
Интереснее всего, как именно и зачем окажутся за Стеной Джон, Тормунд и Джорах Мормонт. Некому больше поймать синеглазого? В ПЛиО в разведку за языком короли вот так запросто ходят?
Ну,в книге,например,Джон в Хардхоуме не был) Если бы сериальщики оставили его в дозоре в момент нападения ходоков,то мы бы потеряли одну из самых интересных серий в сериале)Я считаю этот ход сценаристов одним из немногих моментов,когда сцена в сериале получилась удачнее,чем в книге(имхо)
В путешествие за стену тот же принцип.Они могут отправить ноунемов или Тороса и остальных,но где в этот момент будет Джон? продолжать ошиваться в родовом замке на ДК? будет ли это зрелищно,интересно? Или лучше показать поход за зомбаком его глазами,ещё раз свести его с КН? по-моему,это эффектней)
К слову,в книге у Джона есть парочка синеглазых очаровашек и скорее всего им вообще никого не придётся ловить)
 
А может она ему для чего то понадобилась.
Может Джон отморозил себе ноги на охоте, за мертвяком и нужна её помощью, чтобы отогреть.
Мел уже давно мечтает его "отогреть",чтобы он там себе не отморозил:smirk:
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Знаменосец
Что значит обесценивает? :fools: Он идёт с большим рейтингом, отбивает все свои затраты, получает все призы!:bravo: А вот книг то нет!:smirk: И если в сериале всё как в книгах - то грош цена тем книгам будет!:facepalm: Так что в данной ситуации, кмк, книги должны достаточно радикально отличаться от мыльной оперы!:sneaky:
+1000000
 

Lizzz

Знаменосец
Сам был уверен, что книга выйдет этим летом. Но вышло иначе. И судя по всему Мартин все так же далек от завершения. Так что сериальщикам нет никакого смысла оглядываться на Дедушку. Возможно, когда писали сценарий 6 сезона, то еще была надежда на выход книги до премьеры. Но сейчас ясно, что Мартин безнадежно отстал от сериала.
Мне так уже давно понятно, что книга не выйдет раньше окончания сериала. Только после. Думаю, это записано в контракте. Степ бай степ, так сказать. С коммерческой точки зрения надо тянуть эту резину как можно дольше.
 

Lizzz

Знаменосец
Короли Зимы они такие:D.
Вот вы сейчас сказали "Король Зимы" и меня прям торкнуло:oops::oops::oops:. Вспомнила замечательную книгу Корнуэлла. Все-таки как не крути, а все истории (мифы) уже когда-то были написаны. Джон натуральный король Артур. От загадки рождения до получения волшебного меча, магическая поддержка(в лице Брана-Мерлина), инцестуальная связь(возможно, по неведению), коварство сестры, рыцарский ореол. Посмотрим, что будет дальше:writing: . Возможно, на выходе получим еще одну интерпретацию артуровской легенды.
 

Ronage

Мастер-над-оружием
Видимо в связи с рождением ребенка Кэрис подсократили объем работы в сезоне. Что за разговор с Давосом? Не помню такого в фейкоспойлере. Это из "дополнений"?
Предполагаю конечно, что Давос захочет Мел прибить как обещал, но это мои собственные предположения:)
Не помню точно, но там было что-то про их разговор. Вроде как он даже ее простил - ну или просто не пришиб. Но ничего определенного.
 

filin66

Знаменосец
Интересно, а какая нагрузка будет у Мелисандры? Ну, кроме фразы про лёд и пламя, и разговора с Давосом.
Или только эти две сцены, и всё, исчезнет из поля зрения? Не будет рассказывать Дени о Джоне, который был обещан?:D
Думаю в последней серии ярашины железяне помогут Мелисандре зажарить Теона (хоть сгодится для предсказаний).
 

Korica

Удалившийся
Все-таки как не крути, а все истории (мифы) уже когда-то были написаны.
Да. НО фишка Мартина в том, что он все эти истории "перевирает". Полностью как было не копирует, даже скорее наоборот. Отсюда некая "не логичность", вроде в истории было так, а у Мартина иначе. Например, Симон де Монфор вроде как прототип Эддарда Старка стал лордом-протектором государства, а Неда Старка казнили, в этом он уже похож на Ричарда Йорского. Так же и с Джоном.
Джон натуральный король Артур. От загадки рождения до получения волшебного меча, магическая поддержка(в лице Брана-Мерлина), инцестуальная связь(возможно, по неведению), коварство сестры, рыцарский ореол. Посмотрим, что будет дальше:writing:
Однозначно, не будет его история калькой с короля Артура.
 

AnnaBel

Знаменосец
Вот вы сейчас сказали "Король Зимы" и меня прям торкнуло:oops::oops::oops:. Вспомнила замечательную книгу Корнуэлла. Все-таки как не крути, а все истории (мифы) уже когда-то были написаны. Джон натуральный король Артур. От загадки рождения до получения волшебного меча, магическая поддержка(в лице Брана-Мерлина), инцестуальная связь(возможно, по неведению), коварство сестры, рыцарский ореол. Посмотрим, что будет дальше:writing: . Возможно, на выходе получим еще одну интерпретацию артуровской легенды.
Мне тоже эта аналогия кажется вполне себе имеющей право на жизнь! Говорю ж и Фата Моргана своя есть - в лес не ходи :oops:
Поэтому ожидаю расширенный совет Рыцарей Круглого стола в конце :) Уже нам намек дан - Джон будет править иначе Севером, че ж ему не править иначе Вестеросом? :meow:
 

filin66

Знаменосец
Однозначно, не будет его история калькой с короля Артура.
"По улице ходила Большая Крокодила..."
С Какого Именно Артура, из сотен настряпанных для развлечения обывателей? Зрители помнят массу кинотелеподелок и комиксов, а первоисточники нужны лишь заучкам. Может Мартин фанат Вупи Голдберг.
 

Lizzz

Знаменосец
Однозначно, не будет его история калькой с короля Артура.
Калькой точно не будет. Он же Мартин)), а не Мелори))).
 
Мне тоже эта аналогия кажется вполне себе имеющей право на жизнь!
Король Зимы, Король Былого и Грядущего))
 
С Какого Именно Артура,
С одного средне-статистического.
 
Сначала берется первоисточник, а потом его можно и в хвост и в гриву.
 

Korica

Удалившийся
Сначала берется первоисточник, а потом его можно и в хвост и в гриву.
Причем с особой жестокостью:D Чтоб от первоисточника только меч остался, или был мальчик, а у Мартина - девочка.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху