• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ivan456

Знаменосец
В реальной истории такие как Старки с наступлением нового времени станут посмешищем из-за своего консерватизма. Вначале они будут возиться со своими заслугами и это будет смотреться как образец нравственности(вот как у Неда Старка), а потом станет архаизмом и начнет вызывать недоумение у окружающих. Имхо, но как у властной силы у дома Старков нет никакого будущего. Это не значит что судьбы отдельных старчат будут плохи, но как реальная сила Старки вполне могут исчезнуть и Мартин может обозначить. Вот вам и горько-сладкий финал. Всю сагу боролись за власть и существование, за могущество дома Старков, а это обесценилось.
С наступлением нового времени может начаться новый Век героев с образованием нескольких независимых королевств.
Например.
Севером будут править Бран и Мира.
Штормовым Пределом Джендри и Арья.
Западом Санса и Тирион или Пёс.
Югом сын Джона и Дени.
 

AnnaBel

Знаменосец
Что значит обесценивает? :fools: Он идёт с большим рейтингом, отбивает все свои затраты, получает все призы!:bravo: А вот книг то нет!:smirk: И если в сериале всё как в книгах - то грош цена тем книгам будет!:facepalm: Так что в данной ситуации, кмк, книги должны достаточно радикально отличаться от мыльной оперы!:sneaky:
Я уже писала по этому поводу... Все там уже не совпадает и не может совпадать, поэтому тут волноваться нечего. Мы обсуждали в той дискуссии разные концы или нет. Так или иначе ИП - экранизация произведений Мартина, и если будут в какой-то момнет прямо вот разные концы, то простите, с какого боку тут Мартин? Тем и обесценивает, что в таком случае все таки к Мартину не будет иметь отношение сериал. А мы смотрим про его мир, его героев, поэтому я хочу понять, что он задумал и зачем такую кучу книжек понаписал, а не фанфики ДиДов изучать...
 
Последнее редактирование:

Ronage

Мастер-над-оружием
А я вот почему-то уверена (абсолютно бездоказательно), что ни в сериале, ни в книге - мы так многого и не узнаем.:(
Мартин говорил, что никогда не будет ПОВов Вариса и Мизинца - потому что они слишком много знают
Так что да, многие загадки он оставит висеть в воздухе
Другое дело, что загадки эти будут достаточно второстепенны, главное нам покажут и расскажут
 

Ronage

Мастер-над-оружием
Смотря что считать второстепенным. Имхо - ни Варис, ни Мизинец не могут быть второстепенными, ибо они и есть Игроки? А не узнать тайны и секреты Игроков в Саге, названной "Игра Престолов", имхо, не комильфо...
Я не про второстепенных персонажей, а второстепенные тайны. Имхо, Мартин не будет каждую интригу разжевывать - где-то останутся намеки, двусмысленности, где-то и вовсе ответа не будет. Как в жизни - не на все же вопросы мы знаем ответы.
Никто в конце не сядет и не разберет видение Дени по полочкам. А если она сама и решит что-то для себя, не факт, что это будет правда. В этой субъективности и есть прелесть повествования от первого лица.
а еще он может убить ЮГ, так и не раскрыв, правда ли он Тарг. Я в это слабо верю, но привела как пример
 

Ronage

Мастер-над-оружием
После окончания 6 сезона многие подумали что отец Джона это Нед и что Лианна родила от брата.
А еще многие помнят от силы с десяток имен. Как в "честном трейлере" Мизинец и Варис - это хитрый парень и лысый хитрый парень. Но если на них ориентироваться, то надо пятиминутные "в предыдущих сериях" вставки с подписью всех персонажей.
 

Gil Estel

Лорд
А я вот хочу, чтобы кто-нибудь стибрил полный сценарий 8-го сезона и слил в сеть, потому что тогда я смогу его быстро прочитать и перестать торчать на этом форуме каждый день, а забыть про всё это до собственно выхода сезона. Да и сценарий этого сезона тоже не помешал бы :)
А я хочу, чтобы кто-нибудь стырил у Мартина Ветра (согласна на незаконченный вариант), и слил в сеть. :)
 

Shamrock

Кастелян

View: https://www.youtube.com/watch?v=a49ldwRojhg
народ, кто знает, что это, фейк или нет? вроде hbo такое не могли выложить так рано, но на монтаж не похоже...

Фейк. Первые кадры с кораблями и войнами на берегу- это кадры из Трои. Кадры из прошлых сезонов. У Джона прическа из прошлых сезонов.
 

Jane A.

Знаменосец
Вот что делает отсутствие новостей - опять начались обсуждения кто папа Джона, а так же кто его мама:D
Кэрис Ван Хаутен замечена где-то на съемках "Игры Престолов"?
Была в самом начале съемок на ДК. Фото очень мелкие, но на WOTW клянутся что это она.
 
тогда почему бы ему не сказать эти слова кровь Старков или Старков Винтерфельских?
А это не понятно? Джон идиот?
 

Baltasar Sand

Лорд
Если все сложится согласно воле Старых Богов, то весной все таки выйдет очередной том от Мартина, где скорее всего каким-то образом правда о происхождении Джона начнет всплывать брюхом к верху. Тогда у создателей сериала руки будут окончательно развязаны, и они одним махом отработают за все сезоны, где упоминание этой темы ограничивалось напоминанием о том, что Джон - бастард Старка.
Завидую вашему оптимизму. Сам был уверен, что книга выйдет этим летом. Но вышло иначе. И судя по всему Мартин все так же далек от завершения. Так что сериальщикам нет никакого смысла оглядываться на Дедушку. Возможно, когда писали сценарий 6 сезона, то еще была надежда на выход книги до премьеры. Но сейчас ясно, что Мартин безнадежно отстал от сериала.
 

Ivan456

Знаменосец
Завидую вашему оптимизму. Сам был уверен, что книга выйдет этим летом. Но вышло иначе. И судя по всему Мартин все так же далек от завершения. Так что сериальщикам нет никакого смысла оглядываться на Дедушку. Возможно, когда писали сценарий 6 сезона, то еще была надежда на выход книги до премьеры. Но сейчас ясно, что Мартин безнадежно отстал от сериала.
Дедушка занят.
qzUF0h1wnKg.jpg
 

Луций

Знаменосец
Мне кажется удивительным что рядовой житель КГ болеет за Серсею,как-то казалось что слава разрушительницы оков и бла-бла даст Дени бонус в виде молчаливого одобрения людей. Да и Серсея септу взорвала,столько людей полегло,а она за нее топят на фотках:fools:
Чего же тут удивительного-то?:fools: Для королевскогаваничей Дейенерис кто? Правильно, Разрушительница Оков и прочая-прочая-прочая. А королевскогаваничи- это на минуточку жители столицы, где по умолчанию сосредоточены все блага и сходятся все нити, все дороги итп. Ну вот представьте, что в в любую современную столицу прется такая вот Мать Драконов, обладательница сверхоружия (считай, что ядерного оружия), кричащая, что всех несогласных нужно спалить и уничтожить, несущая революционное освобождение от нынешнего положения, причем освобождать она собирается при помощи армии кастратов-машин для убийства, группы морских пиратов и орды понаехавших дикарей, столетиями только и знавших грабежи, групповуху, работорговлю, рэкет и геноцид в отдельных случаях. Плюс добавляем агитпроп, хотя бы в лице Квиберна, он же отнюдь не дурак.:not guilty:
 

Connector

Лорд
Видимо провели тест-драйв и стало очевидно, что актеру в руки вожжи лучше не давать. :)
Вполне вероятно что наш современник, выросший в городе, не умеет обращаться с лошадью. Но где они нашли такую тупую лошадь?:fools:
Был у меня знакомый селянин, крепко любивший побороться с зеленым змеем (да, и тут тоже драконы:D). Так вот, когда змей одерживал победу, селянин просто валился в телегу :killed: а лошадь сама везла его домой :thumbsup:.
Хотя Серсею короновал десница и архимейстер Квиберн, но это, уже, в условиях "чрезвычайки"
Да, коронация Серсеи это именно "чрезвычайка". Назначение мейстеров это прерогатива Цитадели. А Квиберн, решением той же Цитадели, не может называться даже бродячим мейстером. Таким образом, Серсею короновал некто, не имеющий права называть себя хотя бы бомжом:thumbsdown:.
И не поддержит ли Петир начинания Арьи, в надежде избавиться от нее?
Бедный, бедный Петир:not guilty:. Если бы он мог догадываться с кем его свела судьба. В одном и том же месте, в одно и то же время, собрались Арья и Бран, которых в принципе невозможно обмануть. Зато они в состоянии запудрить, а то и вовсе вынести мозги кому угодно.
Кэрис Ван Хаутен замечена где-то на съемках "Игры Престолов"?
У нее вроде бы декретный отпуск. Если не ошибаюсь, роды были в конце августа.
Драконы - злобные твари типа Смога, служащие им Тарги - враги человеческого вида.
Именно так. Не только Тарги, но и все валирийцы служили драконам. Но никому об этом не рассказывали. Потому что стыдно.
В общем ожидания зрителей в том, что злобные королевы Серси и Дени сожрут друг-друга, а Герой должен освободить людей.
Да будет так.:thumbsup:
 

Военег

Ленный рыцарь
Не только Тарги, но и все валирийцы служили драконам. Но никому об этом не рассказывали. Потому что стыдно.
Начинали то валирийцы благородно и привычно, служили Великому Барану, как лхазаряне. Но их сбили с панталыку асшайские колдуны.
Вообще, интересные типы, эти асшайцы, их боги, культы и магия. Складывается впечатление, что то, что мы считаем центром Ойкумены, Вестерос и главное событие, Белые Ходоки и Великая Ночь, которую они несут, для всего остального мира не более чем мелкая драка на сельском празднике.
 

Heaven

Знаменосец
Кэрис Ван Хаутен замечена где-то на съемках "Игры Престолов"?

Как гласит фейкоспойлер, у Мелисандры будет всего несколько появлений за сезон. Так что у Кэрис, я думаю, пара съёмочных дней в общей сложности. И те в павильонах, скорее всего.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху