• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Виман Мандерли

Макс Монтана

Знаменосец
Боюсь я за ВМ. Пан Станислав желает спросить с него за Давоса, который обретается за сотни миль и не факт, что успеет к празднику; а Руслан Батькович уже догадался, что ВМ играет нечисто. Будем посмотреть, сможет ли Виманчик выкрутиться, я притапливаю за него.
 

NightScorpion

Знаменосец
Как только до него дойдут новости о возвращении Давоса с Риконом, он тут же плюнет на Болтонов и уведет своих людей в БГ, защищать молодого Старка и его права на Север. И быстренько выдаст свою внучку за Рикона, чтобы стать лордом-протектором на Севере. С юга вряд ли кто-то придет, Болтоны само собой враги, со Станнисом он договориться (ведь Давос жив).
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну сейчас и Виман и Станнис под Винтерфеллом. Поди еще докажи Станнису :D "нет нет я не отрубал голову вашему луковому рыцарю! что вы?! Где Давос? Эээ где-то в районе Бобруйска Скагоса. Правду говорю мамой клянусь" Виман.
 

Макс Монтана

Знаменосец
Как только до него дойдут новости о возвращении Давоса с Риконом
Это, конечно же, было бы очень хорошо, но, зная Мартина, не удивлюсь, что Давосо-Риконовское возвращение в Винтерфелл может обернуться чем-нибудь вроде Арьиного возвращения домой, или Дениного - в Вестерос. Не любит старик делать своим героям хорошо.
 

NightScorpion

Знаменосец
Давосо-Риконовское возвращение в Винтерфелл может обернуться чем-нибудь вроде Арьиного возвращения домой, или Дениного - в Вестерос
Но ведь если он вернется, то начнется очередной этап разборок "кто на Севере главный", в котором погибнет куча людей. Так что на мой взгляд Давос вернется и Рикон с Лохматым Песиком тоже. Пора уже Рикону какую-то роль в повествовании играть.
Или Лохматик загрызет Давоса.
 

YaVeronika

Знаменосец
Но ведь если он вернется, то начнется очередной этап разборок "кто на Севере главный", в котором погибнет куча людей. Так что на мой взгляд Давос вернется и Рикон с Лохматым Песиком тоже. Пора уже Рикону какую-то роль в повествовании играть.
Или Лохматик загрызет Давоса.
Не знаю, не знаю. Хотелось бы конечно. Но если вернется Рикон куда выводить линию Сансы. Кому она нужна будет не будучи наследницей Севера. :not guilty: Сначала мне кажется будет ее брак с Гарри. А то после появления Рикона и замуж не возьмут.
По моему мнению плавать Рикону с Давосом еще все книгу :killed:
 

Macvot

Призрак (гость)
Думаете, против Иных хоть что-нибудь сможет сделать даже самая лучшая человеческая армия? :D
Дак это. Надо сделать как Джон сказал: собрать со всего вестероса валирийскую сталь и ей эту армию вооружить. + драконы Дейенерис и специалист по уничтожению противников диким огнем Тирион. И на Стену их всех, на Стену:meow:
А тем временем добрый дядюшка Виман будет охранять своего дорогого сюзерена Рикона где-то в безопасном месте:)
 

Macvot

Призрак (гость)
Havelock, а давайте пройдем в тему про Иных. Очень уж мне интересно почему так Иной с Сэмом играл, что на смерть заигрался? И вообще интересная мысль, ведь в прологе ИП Иные тоже с дозорным "играются", а как он проиграл так и убили его.
А про Вимана нашего Мандерли..Разделяю я опасения Якена. Кажется мне, что Русе Болтон весь этот хитрый план дядюшки давно уже просчитал, или близок к тому:(
 
а мне кажется, что пора уже начинать потихоньку приводить государство в порядок. возьмём за основу, что цикл книг окончится миром. для этого должен умереть или Виман, или большое количество Фреев. я ставлю на Вимана 100 золотых драконов - ибо Мартин неравнодушен к толстячкам (Сэмвел Тарли, Иллирио Мопатис, да и Варис припухлый) - они чересчур живучи
 

NightScorpion

Знаменосец
возьмём за основу, что цикл книг окончится миром. для этого должен умереть или Виман, или большое количество Фреев.
У Фреев врагов наамного больше, чем у Вимана. А, стало быть, шансов умереть у них тоже больше.
 
нееееееет, Фреев будет методично выкашивать именно Мандерли. раз уж его необъемное тело покинуло Белую Гавань, это неспроста.
к тому же, из всех открытых врагов Фреев он кажется самым хитрым, да и уже вступил в игру
 

LaL

Знаменосец
Тогда почему Фрей на него в Зале кинулся? И не помните из-за чего? Точнее из-за кого?
За блистательную эпитафию, которую Мандерли произнес по младшему Фрею.
– Такой молодой, – произнёс Виман Мандерли. – Но, может, это во благо. Если бы он выжил, то вырос бы и стал Фреем.
У меня после этих слов - мороз по коже. Для Севера все Фреи, считай, кровники. Никому не выжить.
 

assec

Знаменосец
Тогда почему Фрей на него в Зале кинулся?

Перепили ребята на пиру, вот и бросаются друг на друга. Подобных "бросаний" можно кучу найти в любом лагере. На Стене друг на дружку кидаются, в Корлевской Гавани, в лагере Станниса. К слову у Станниса, безпристанно толдычит "Север помнит" и призывает к кровавой мести Карстарк

L@L, post: 440026, member: 4398[/EMAIL]]У меня после этих слов - мороз по коже. Для Севера все Фреи, считай, кровники. Никому не выжить.

Во-во, громче всех об этом кричит Арнольф Карстарк
 

Frau Lolka

Знаменосец
Перепили ребята на пиру, вот и бросаются друг на друга. Подобных "бросаний" можно кучу найти в любом лагере. На Стене друг на дружку кидаются, в Корлевской Гавани, в лагере Станниса. К слову у Станниса, безпристанно толдычит "Север помнит" и призывает к кровавой мести Карстарк
Ничего себе просто перепили...
Мандерли говорит в момент, когда мертвого мальчишку, зарезанного, всего в крови, внесли в зал:
— …Признаюсь, я слышал об этом мальчике. Оруженосец лорда Рамси, верно? Сколько ему было лет?
— Девять, на последних именинах.
— Так юн, — посетовал Виман Мандерли. — Хотя, может статься, это было благословением. Останься он жив, мог бы вырасти Фреем.
Это уже открытая конфронтация.
 

NIKTO

Казнен
К слову у Станниса, безпристанно толдычит "Север помнит" и призывает к кровавой мести Карстарк
Это о чём-то говорит?
Перепили ребята на пиру, вот и бросаются друг на друга.
:facepalm:
Майн кляр, неужели трудно отличить трезвого человека от пьяного? Вы были хотя бы на одном празднике?
На Стене друг на дружку кидаются, в Корлевской Гавани, в лагере Станниса.
Примеры? 
Вообще же у меня вопрос: зачем Виман так в открытую Фреев провоцирует? Ему жить надоело? Их там в 5 раз больше, и это не считая дредфортцев.
 
Сверху