• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО


  • Всего проголосовало
    924

Richard de Normand

Удалившийся
Richard de Normand , а Эссос, по-вашему, это чистая пустыня, аки Сахара?...
Вокруг нескольких городов - да. Содержать там на постоянной основе 10 тысяч человек нереально, если ты не владеешь землей или еще чем то.
 
Вокруг нескольких городов - да. Содержать там на постоянной основе 10 тысяч человек нереально, если ты не владеешь землей или еще чем то.
Вокруг субтропики и река, в которых есть любого рода пища, ну и ещё города, да.
В принципе, руководствуясь вашими словами, возникает вопрос, чем Робб Старк свою армию кормил. Или Станнис, который вообще на голых скалах Драконьего Камня её держал, где ничего нет.
 

KOT-a

Знаменосец
Вокруг нескольких городов - да. Содержать там на постоянной основе 10 тысяч человек нереально, если ты не владеешь землей или еще чем то.
Так их никто и не содержал на постоянной основе. Это наемники - они нанимались в тот город, который воевал. И нет, та не несколько городов - там с десяток разных государств, а городов гораздо больше.
 

Richard de Normand

Удалившийся
KOT-a , Генрих IV ,

Мэйби,Мэйби, но я не силен в Эссосе и не в этом суть моего поста. А суть в том, что такая значительная сила оставалась в «тумане войны» до последних книг, а потом ррраз, и захватила половину штормовых земель и никому доселе не покорявшийся ШП. Рояль!
 

KOT-a

Знаменосец
А суть в том, что такая значительная сила оставалась в «тумане войны» до последних книг
Она просто в книгах особо не упоминалась, а так о ней все всегда знали - ни для кого это был не секрет.
 

KOT-a

Знаменосец
Ну для меня это был секрет, когда я читал книги. И дикий рояль.
Ну секрет и рояль - разные вещи. А так Золотые Мечи и в Книге пару раз упминались. И тем более о них говорилось в приквелах.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Ну секрет и рояль - разные вещи. А так Золотые Мечи и в Книге пару раз упминались. И т...
Спасибо, кэп)
Там нигде не упоминалось, что их 10 тысяч, и что руководит ими Рембо-Коннингтон, и у него в кармане наследник Рейгара припрятан на черный день.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Спасибо, кэп)
Там нигде не упоминалось, что их 10 тысяч, и что руководит ими Рембо-Коннингтон, и у него в кармане наследн...
Главный принцип Мартина - история движется по кругу. Если был один танец драконов, будет и другой. Если была одна долгая ночь, будет и вторая. Если было несколько восстаний Блэкфайеров, будет ещё одно. Или не одно)
 

KOT-a

Знаменосец
Спасибо, кэп)
Там нигде не упоминалось, что их 10 тысяч, и что руководит ими Рембо-Коннингтон, и у него в кармане наследник Рейгара припрятан на черный день.
Так вы определитесь для начала, к чему у вас притензии: к тому, чо их 10 тысяч, к тому, что оо них раньше "не упоминалось", к Коннингттну, или к наследнику.
В любом случае, рояль в кустах - это маловероятное и неправдоподобное событие, к которому нет никаких предпосылок. И ничего из перечисленного таковым назвать нельзя, даже если оно до того мало упоминалось.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Так вы определитесь для начала, к чему у вас притензии: к тому, чо их 10 тысяч, к тому...
Перечитайте мой первый пост.
Надо улавливать смысл, а не придираться к словам.
Огромная армия наемников со своим претендентом, прозябающая первые три книги в пустыне, а потом вылезающая из подвала и сразу прыгающая и захватывающая половину Штормовых земель - это и есть рояль.
Вроде армии мертвых во властелине колец.
Учитывая, что штормовые лорды практически не потеряли солдат, так как они сдались Джоффри и были распущены по замкам, несмотря на смерть многих рыцарей на Черноводной.
 

KOT-a

Знаменосец
Перечитайте мой первый пост.
Надо улавливать смысл, а не придираться к словам.
Ну, тогда уж нужно внятно излагать суть, а не прыгать с одного на другое. Т.к. в вашем перовом посту притенении конкретно к армии наемников, которые впоследствии вы объяснить не можете (суть которых от вас тут и пытаются все узнать) и перепрыгиваете на другое.
громная армия наемников со своим претендентом, прозябающая первые три книги в пустыне, а потом вылезающая из подвала и сразу прыгающая и захватывающая половину Штормовых земель - это и есть рояль.
Армия наемников первые 3 книги находится в найме у др. государства и вполне себе успешна - уж точно нигде не прозябает.
И, как я уже ранееписал, во всем перечисленном нет ни только ничего неправдоподобного, но к нему еще имеются все предпосылки в предыдущих книгах.
 
Последнее редактирование:

Vualnarath

Наемник
Самое любопытное:
Тайна Летнего замка, конечно;
и что увидел Бра...
ИМХО но "Тайна Летнего замка" как то связана с Бринденом Риверсом)
Довольно обидно, знаете ли, когда ты всю жизнь продвигаешь к власти "лояльного" тебе Эгга, а он первым указом ссылает тебя на Стену)

А на счет Брана, вероятно увидел какой то пульсирующий магией метеорит или что-то в этом духе, что и вызвало удивление.
 

Мечтающий о весне

Оруженосец
1. Мир. Насколько он огромен? Что находиться в Ультосе, Соторе, на востоке Эссоса, на севее Вестероса?
2. Что увидел Бран в сердце зимы?
3. Что произошло в Летнем Замке?
4. Иные, их мотивации, происхождение
5. Кто оставил трон на Железных островах еще до Первых Людей?
6. Асшай
7. Какие цели преследует Бринден Риверс? Лично для меня он самый интересный персонаж мира ПЛИО
8. Что происходит сейчас в Валирии?
9. Розовое письмо
10. Тайны Завоевания Эйгона
11. Когда выйдут "Ветра" и "Грезы"
 
Сверху