• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО


  • Всего проголосовало
    924

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Из Википедии:
король склонялся к тому, чтобы отвергнуть предложенный принцем мир и воевать дальше. Тогда Дерия вручила ему запечатанное письмо своего отца, сказав: «Оно предназначено для вашего величества и ни для кого более». Эйгон прочёл письмо на Железном троне, в присутствии своего двора. Его лицо осталось непроницаемым, но на пораненной о трон руке проступила кровь. Он сжёг письмо, вылетел на Драконий Камень, а вернувшись, согласился на все условия Нимора и подписал вечный мир с Дорном.
Так что же было в этом письме???
 

Миа Винтер

Удалившийся
Так что же было в этом письме???
Видела теорию что Дорнийцы угрожали обнародовать что Таргариены не люди. С телом Рейнис произашли некоторые метомарфозы, на подобие Эйреи, что доказывало не людскую сущность наездников драконов. Эйгон полетел на ДК где и прочёл в старых манускриптах правду о "магии" валирии.
Эйгон не хотел выяснять как отреагируют подданные на новость что ими правят чудища, вот и подписал мир.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Миа Винтер , да, это могло быть шоком таким, что он в клинок вцепился, не чувствуя боли. Потому, что угрозы - штука обычная, им можно что-то противопоставить. А осознать, что ты - не человек, а нечто непонятное - это кого угодно в ступор введёт.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А если Эйгон это уже знал? И поранился в бессильном гневе....
Ну всё может быть. Но если не знал - шок сильнее.
Потому, что если знал, то хотя бы подспудно предполагал, что тайну могут раскрыть.
 

Миа Винтер

Удалившийся
SpiderHulk , значить тело как то сохранили, могли разослать письма всем лордам и в Старомест к Верховному Септону и те могли прислать своих представителей чтобы наглядно увидеть это.
Таргариены не случайно сжигают свои трупы, дело не только в традиции а в опсении во что они могут превратиться.
Септон Барт писал про генетические эксперименты валирийцев, как докозательство этого у Таргариенов время от времени рождались рептилоидовидные монстрики.
 

SpiderHulk

Удалившийся
значить тело как то сохранили
А как они доказали бы что это именно её тело, а не какой-нибудь зверюшки из Соториоса?
про генетические эксперименты валирийцев
Да какие генетические эксперименты? Ни у каких валирийцев не могло быть такого уровня знания генетики, биохимии и генной инженерии чтобы какие то там эскперименты ставить. Скрещивание млекопитающих и рептилий, на мой взгляд, находится далеко за пределами и современных земных научно-технологических возможностей. Тут недостаточно писюн в дырку ящерке совать, так потомства не получится
 

Миа Винтер

Удалившийся
А как они доказали бы что это именно её тело, а не какой-нибудь зверюшки из Соториоса?
Они не только её но и её дракона продемонстрируют.

Да какие генетические эксперименты? Ни у каких валирийцев не могло быть такого уровня знания генетики, биохимии и генной инженерии чтобы какие то там эскперименты ставить. Скрещивание млекопитающих и рептилий, на мой взгляд, находится далеко за пределами и современных земных научно-технологических возможностей.
Это называлось магия.
Тут недостаточно писюн в дырку ящерке совать, так потомства не получится
У Таргариенов рождаются дети с чешуёй, хвостом и зачатками крыльев. Значить у валирийцев как то получилось.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Они не только её но и её дракона продемонстрируют
Так наличие туши дракона никак не доказывает что вот эта тушка принадлежит именно пилоту. И Эйгон так прям сразу в это поверил?
 

Мечтающий о весне

Оруженосец
Так наличие туши дракона никак не доказывает что вот эта тушка принадлежит именно...
Эйгон не поверил, Эйгон был напуган. Поэтому он и решил слетать на Камень, что бы проверить, правда это или нет.
 

Нимврод

Знаменосец
Да какие генетические эксперименты? Ни у каких валирийцев не могло быть такого уровня знания генетики, биохимии и генной инженерии чтобы какие то там эскперименты ставить. Скрещивание млекопитающих и рептилий, на мой взгляд, находится далеко за пределами и современных земных научно-технологических возможностей. Тут недостаточно писюн в дырку ящерке совать, так потомства не получится
It's magic!
 

Высокий

Рекрут
Читал версию, что доведенныедо отчаяния дорнийцы угрожали применить ройнарское проклятие что ударило по Хрояну или просто навести порчу на родную кровь. И труп Рейнис сохранили именно в целях использования в чёрной магии. Тогда визит короля в родовую библиотеку понятен, проверил, могут ли.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мне выше приведенная версия нравится больше. Потому, что к страшным угрозам, магическим или нет, завоеватель должен быть готов. А Эйегон явно в шоке. Тут должно быть большее, чем страх за себя или близких.
 

лягушонок

Оруженосец
Инцидент с ранением можно рассматривать, как имеющий магическую подоплеку. Если ЖТ реально отвергает недостойных правителей, что похоже на правду (Мейгор, Эйрис, Джоффри), то в письме было то, что ставило под сомнение легитимность или достойность Эйгона.
 

Astra

Наемник
леди Амби-Ходор
При прочтении пришла в голову эта версия, и я к ней склоняюсь. Ее уже озвучили здесь
Эйгона шантажировали не Рейнис, а ребенком. Если не считать упрямо Эйгона бесплодным, то Рейнис могла быть снова беременна на момент своей якобы гибели.
Мне видятся намеки на эту версию в следующих абзацах:
Никто и по сей день не знает, что было в письме. Одни полагают, будто принц всего лишь нашел в своем отцовском сердце слова, тронувшие отцовское сердце Эйегона. Другие утверждают, что Нимор привел там список всех лордов и рыцарей, погибших во время войны. Некоторые септоны заходят так далеко, что объявляют послание заколдованным: желтая жаба-де написала его перед смертью, использовав вместо чернил кровь королевы Рейенис, и король не устоял перед ее черной магией.
Великий мейстер Клегг, приехавший в Королевскую Гавань двадцать лет спустя, пришел к выводу, что у Дорна не осталось больше сил для борьбы, и доведенный до отчаяния Нимор чем-то пригрозил королю. Например, тем, что закажет Безликим из Браавоса убить сына его от Рейенис, шестилетнего наследного принца Эйениса. Возможно, это и так, но точно мы никогда не узнаем.
Тут еще и сроки шантажа (начался не сразу, а когда предположительно родился младенец и прожил достаточный срок), и реакция Эйгона (его беспомощность), и то, что шантаж одной Рейнис не принес бы должных результатов, т.к. тогда Таргариены знали, что Рейнис все равно где-то в подвалах, и ее все равно будут пытать, так что лучше бы ей умереть поскорее, а гарантий нет, и основания дожать Дорн, чтобы смерть/муки Рейнис не остались напрасными. В общем, мое имхо, что факт плена Рейнис не остановил бы гнев дракона, а вот жизнью невинного ребенка Эйгона, конечно, сломали. У него ведь так мало детей... Письмо или его часть написала сама Рейнис перед родами, потом ее убили. Ребенок так и остался в Дорне скрытым Таргариеном - заложником.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
если отталкиваться от вопроса зачем, то общая тенденция такова что цели новых суп-сюжетов в бурлении известной субстанции,
(что достигается главным образом через любовные треугольники, видимо их писать проще)
а для него надо чтобы Рейнис убила Висенья, прямо или косвенно.
что и объясняло бы и отчуждение между Эйгоном и последней сестрой-женой, вообще не логичное.
и пр.
для того чтоб письмо могло быть доказательством, оно должно быть письмом не Нимора Эйгону а собственно от Висеньи к Рейнис, или к Уллеру,
и сводится к тому что Рейнис убили потому что знали где она будет, или вообще она слезла с дракона на переговоры, Рейнис любила одной на переговоры куда поопасней.
 
Сверху