• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ssora

Знаменосец
Уже сто раз говорили, северные лорды довольно таки разумные люди, что и продемонстрировал Торрхен Старк.

Угу, только Торрхен Старк помимо того, что правил Севером железною рукою, а не избирался как меньшее из зол, присягнул Эйгону Завоевателю, который к тому моменту как вышел на просторы Севера уже подчинил себе весь Вестерос. Эйгон такие всем аргументы за годы войны выкатил, что особо убеждать знаменосцев Торрхену и не пришлось.
А чего, простите, добилась Дени? Обоз с припасами у Джейме отбила? Отдать корону Севера королеве, которая потеряла флот, потеряла половину союзников и топчется под Королевской Гаванью ни туды, ни сюды - да, это прямая дорога в хранители a'la Петир Бейлишь.

У Дени работают не за страх, а за совесть. :thumbsup:

А, так это совесть Тириона, Вариса, Яру с Теоном и дотракийцев замучили?

Извините, но выборка нерепрезентативна.

Достаточно репрезентативна, раз в ней голосов кто считает "такого не могло быть" даже не было слышно.

Она уже лишилась дракона, что полетела спасать команду идиотов.

Команда идиотов оказалась за Стеной в том числе и потому, что Дени не прекратила свои разборки за Железный Табурет.
Вы правда не понимаете, что это не Джон теряет от присяги в том виде, в каком она подается в финальной серии сезона? Вся ситуация выглядит как отчаянный жест взрослого, который не знает как унять истерящего ребенка. "Хорошо, вот тебе Север! Ты уже была там, ты видела реальность угрозы своими глазами. Теперь ты королева, а значит должна плюнуть на ЖТ и отправится туда, спасать своих подданных". Это не унижение для Джона, это оплеуха по лицу Дени.
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Лорд
Для юга нет особой разницы когда победят Иных до Севера или после.
Нормальный руководитель для страны всегда должен понимать, что тридцать три большие толпы с вилами всегда лучше чем три толпы с теми же вилами. Работают эффектнее слаженнее и мощнее. Но я с вами спорить даже не буду, потому то я никогда не считала Дейнерис нормальным руководителем для страны. Не говоря уже о том, что для Дейнерис, которая считает себя королевой всего вестероса априори, не должно существовать таких понятий как "эти живут на жаре, а эти на морозе, этих можно не защищать, все равно практической пользы никакой, а этих надо, они крутые" Тогда бы уже не называла себя королевой всея вестероса, а называла "королева всея вестероса за исключением северных земель в то время, когда я не захочу к ним лететь, потому что они буэ и слабаки :grizzle:, их все равно выпилят и это будет бесперспективно" :doh:
 

YaVeronika

Знаменосец
Угу, только Торрхен Старк помимо того, что правил Севером железною рукою, а не избирался как меньшее из зол, присягнул Эйгону Завоевателю, который к тому моменту как вышел на просторы Севера уже подчинил себе весь Вестерос. Эйгон такие всем аргументы за годы войны выкатил, что особо убеждать знаменосцев Торрхену и не пришлось.
А чего, простите, добилась Дени? Обоз с припасами у Джейме отбила? Отдать корону Севера королеве, которая потеряла флот, потеряла половину союзников и топчется под Королевской Гаванью ни туды, ни сюды - да, это прямая дорога в хранители a'la Петир Бейлишь.
Вы мне покажите, что лорды Севера будут недовольны в данных условиях преклонением колен Короля Севера? Все пишут об этом как о факте, а его-то и нет. Им от этого не жарко не холодно, а вот преференции есть - жратва и защита. ;)
А, так что совесть Тириона, Вариса, Яру с Теоном и дотракийцев замучили?
Да все работают за совесть. ;) Яру так даже в плен бедняжку захватили.
Достаточно репрезентативна, раз в ней голосов кто считает "такого не могло быть" даже не было слышно.
"такого не могло быть". Джон все сделал правильно. Пойдет? ;)
Команда идиотов оказалась за Стеной в том числе и потому, что Дени не прекратила свои разборки за Железный Табурет.
Вы правда не понимаете, что это не Джон теряет от присяги в том виде, в каком она подается в финальной серии сезона? Вся ситуация выглядит как отчаянный жест взрослого, который не знает как унять истерящего ребенка. "Хорошо, вот тебе Север! Ты уже была там, ты видела реальность угрозы своими глазами. Теперь ты королева, а значит должна плюнуть на ЖТ и отправится туда, спасать своих подданных". Это не унижение для Джона, это оплеуха по лицу Дени.
Команда идиотов оказалась за Стеной чтобы поймать мертвяка и показать Серсее, а заодно и всему королевству, про Дейнерис там где? Организовали все из рук вон плохо, в результате их самих пришлось спасать. Это их промах и вина в том числе Джон раз он глава экспедиции.
А колени он правильно преклонил, пора заканчивать распри, разбираться с Серсеей как с Рамси и готовится к отпору Иным. :thumbsup:
 

Lady J

Знаменосец
Он должен. Ему еще надо второй раз стать Цареубийцей:)
Ну, разве ради дубля:D:D:D хотя, для этого не обязательно возвращаться в столицу...
это Северу нужны союзники, а сам Север никому не сдался.
Север - это пол-королевства. Сибирь Вестеросская... и вдруг никому не нужен;):)
 

YaVeronika

Знаменосец
Нормальный руководитель для страны всегда должен понимать, что тридцать три большие толпы с вилами всегда лучше чем три толпы с теми же вилами. Работают эффектнее слаженнее и мощнее. Но я с вами спорить даже не буду, потому то я никогда не считала Дейнерис нормальным руководителем для страны. Не говоря уже о том, что для Дейнерис, которая считает себя королевой всего вестероса априори, не должно существовать таких понятий как "эти живут на жаре, а эти на морозе, этих можно не защищать, все равно практической пользы никакой, а этих надо, они крутые" Тогда бы уже не называла себя королевой всея вестероса, а называла "королева всея вестероса за исключением северных земель в то время, когда я не захочу к ним лететь, потому что они буэ и слабаки :grizzle:, их все равно выпилят и это будет бесперспективно" :doh:
Для Дейнерис как раз и нет разницы. Джона полетела спасать без всякого преклонения колен и Север тоже спасет, захочет он признать ее королевой или нет. :thumbsup:
 
Север - это пол-королевства. Сибирь Вестеросская... и вдруг никому не нужен;):)
Это как с Одичалыми.
Ну т.е. хорошо бы их за Стеной сдохло не так много, чтобы армия у Иного была поменьше. Но заинтересованность самих одичалых в своем выживании гораздо выше заинтересованности в их выживании тех людей которые за "чтоб мертвяков было поменьше".
Северу союзники и помощь нужны больше, чем Север кому-то нужен. ;) Но это конечно не отменяет того, что отдельные альтруисты вроде Дейенерис помогут им за свой счет.
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Болтоны были вторыми по могуществу домом на Севере.
Болтоны были когда то красными королями Дредфорта.
Санса 100% Северянка.
Санса 100% Рыбина с Речных земель с соответстующим мозгом :devil laugh:
 

ssora

Знаменосец
Вы мне покажите, что лорды Севера будут недовольны в данных условиях преклонением колен Короля Севера?

Мы все здесь может только рассуждать о грядущих событиях. Так вот в свете всех известных на данный момент обстоятельств, передача короны Севера Дени может пройти так же "гладко" как и завоевание Вестероса.
Кстати, в конце прошлого сезона о том, что у нее могут быть проблемы с высадкой тоже говорили, но часть аудитории даже мысли не допускала, что это возможно. Предполагать, что могут возникнуть трудности, приравнивали к деннихейтерству.

"такого не могло быть". Джон все сделал правильно. Пойдет? ;)

Не пойдет, потому как "такого не могло быть" не звучало в адрес выраженного всеми присутствующими мнения, что Джон совершил глупость.

Команда идиотов оказалась за Стеной чтобы поймать мертвяка и показать Серсее, а заодно и всему королевству, про Дейнерис там где?

А с кем, простите, Серсея воюет? Зачем Джорах в Застенье отправился?
У Дени достаточно сил, чтобы блокировать Серсею в Королевской Гавани, а самой с частью войск и драконами отбыть на Север.
Мне на этом самом форуме доказывали, что ловить мертвеца будут не ради Серсеи и нечего клиниться на этом как на поводе для похода. А теперь уже идиоты... и Дени не при чем.

А колени он правильно преклонил, пора заканчивать распри, разбираться с Серсеей как с Рамси и готовится к отпору Иным. :thumbsup:

Нигде не сказано, что этот возможный поступок Джона закончит распри.
Джона окружают такие "прекрасные" во всех отношениях люди, что для него все его мирные инициативы обычно вылезают боком. А потом всех казнить приходится...:killed:
 

YaVeronika

Знаменосец
Делая Винтерфелл центром повествования Мартин добился, что многие читатели идентифицируют себя с Севером.
А ведь в текущих книжных условиях Север для южных королевств стал тем, чем были до недавнего времени одичалые для самого Севера.

На их условиях одичалых никто за Стену пускать не собирался. Станнис заставил их преклонять колени и сжигать веточки чардрев. Джон оказался хитрее - взял у них золото и заложников.
Так почему теперь с Севером южные королевства не могут поступать так как сам Север поступал с одичалыми? Давать им что-то только на своих условиях? По-моему вполне справедливо. :thumbsup: Тем более цена установленная Дейнерис мало того, что почти неощутимая (ни золота, ни заложников, ни смены религии) так ее еще и платить не пришлось из-за ее альтруизма она помогла и за просто так. Но опять осталась виноватой. :not guilty:
 

Lady J

Знаменосец
Ну т.е. хорошо бы их за Стеной сдохло не так много, чтобы армия у Иного была поменьше. Но заинтересованность самих одичалых в своем выживании гораздо выше заинтересованности в их выживании тех людей которые за "чтоб мертвяков было поменьше".
Северу союзники и помощь нужны больше, чем Север кому-то нужен. ;) Но это конечно не отменяет того, что отдельные альтруисты вроде Дейенерис помогут им за свой счет.
Так рассуждали Марш Торне и Компания((( Я что-то запуталась... так если "преклони колени и я помогу", то какой же альтруизм? :fools:
 

YaVeronika

Знаменосец
Так рассуждали Марш Торне и Компания((( Я что-то запуталась... так если "преклони колени и я помогу", то какой же альтруизм? :fools:
Так рассуждал Джон. И вот сейчас в сериале так рассуждает Дейнерис, но помогла таки бескорыстно. ;)
 

fea

Ленный рыцарь
Дэвид, Дэн, Софи и Мейси 12 марта появятся на крупной конвенции SXSW в Техасе. Не исключено, что там будет премьера тизера или трейлера 7 сезона, учитывая такой состав панели ИП.
До 12 марта далеко :drownin:Хотя бы тизер хотел бы пораньше увидеть :not guilty:
 

YaVeronika

Знаменосец
Мы все здесь может только рассуждать о грядущих событиях. Так вот в свете всех известных на данный момент обстоятельств, передача короны Севера Дени может пройти так же "гладко" как и завоевание Вестероса.
Кстати, в конце прошлого сезона о том, что у нее могут быть проблемы с высадкой тоже говорили, но часть аудитории даже мысли не допускала, что это возможно. Предполагать, что могут возникнуть трудности, приравнивали к деннихейтерству.
Я думаю эти проблемы вылезут после победы над иными. Особенно что хранитель Севера оказался вдруг драконом в волчьей шкуре.
А пока лорды Севера не идиоты чтобы поднимать вопрос о правомочности Джона когда он нашел им союзника практически за бесплатно. Может они ему даже грамоту выпишут как ударнику труда. :meow:
Не пойдет, потому как "такого не могло быть" не звучало в адрес выраженного всеми присутствующими мнения, что Джон совершил глупость.
Я говорю пишу, что это не глупость. ;) Почему вы учитываете только свое мнение и мнение пары человек с реддита, есть ведь мнение и противоположное вашему.
А с кем, простите, Серсея воюет? Зачем Джорах в Застенье отправился?
У Дени достаточно сил, чтобы блокировать Серсею в Королевской Гавани, а самой с частью войск и драконами отбыть на Север.
Мне на этом самом форуме доказывали, что ловить мертвеца будут не ради Серсеи и нечего клиниться на этом как на поводе для похода. А теперь уже идиоты... и Дени не при чем.
Я не знаю для кого будут ловить мертвяка. Спойлеры ведь довольно поверхностны. Я только знаю что для Дени его ловить не нужно. Она может сама туда слетать на драконе и посмотреть. А вот для Серсее и остального Вестероса вполне. И судя по тому что приводят мертвяка в КГ, в книге его скорее всего приведут в Харенхолл чтобы все королевство увидело.
Нигде не сказано, что этот возможный поступок Джона закончит распри.
Джона окружают такие "прекрасные" во всех отношениях люди, что для него все его мирные инициативы обычно вылезают боком. А потом всех казнить приходится...:killed:
Нужно выпиливать Серсею как Рамси вот и весь секрет. :thumbsup:
 

-Arliss-

Лорд
Так почему теперь с Севером южные королевства не могут поступать так как сам Север поступал с одичалыми? Давать им что-то только на своих условиях?
Так простите одичалые были отщепенцами, которые воевали с 7к сотни лет, убивали и грабили. Север для Дейнерис, как от отстраненной от войны 5к фигуры, это лишь одна из областей ее великого государства, где она королевишна. Почему она должна ее воспринимать как отщепенцев великая тайна сия есть.
 

Lady J

Знаменосец
А ведь в текущих книжных условиях Север для южных королевств стал тем, чем были до недавнего времени одичалые для самого Севера.
Одичалые - беженцы, а северяне еще вчера были свободными гражданами 7Королевств... Одичалые шли искать защиты, поэтому согласны были уплатить любую цену:). Северяне - щит для южан и признают, что не смогут в одиночку защитить ни себя, ни южан... и предлагают союз на вполне равных условиях: опыт ведения войны в условиях "зима пришла" от Севера /\ люди и жратва от Юга... и если кто-то этого не понимает, то это ей не в плюс:(
 

YaVeronika

Знаменосец
Так простите одичалые были отщепенцами, которые воевали с 7к сотни лет, убивали и грабили. Север для Дейнерис это одна из областей ее великого государства, где она королевишна. Почему она должна ее воспринимать как отщепенцев великая тайна сия есть.
Север для южан сейчас такой же грабитель. Плевались и на волков и на львов. Северяне помогли свергнуть законную династию, поддержали узурпатора, а потом вообще объявили себя независимыми и пошли грабить - те же самые одичалые. Почему их должны воспринимать как-то по другому? Только потому, что читатели прониклись Винтерфеллом и Старками? Для кого-то и одичалые герои. Но это не меняет того, что для других они дикари и грабители. Для Севера это тоже работает. ;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху