• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
В каком интервале, стесняюсь спросить?
Долгая Ночь наступила после заключения Договора на Острове Ликов, где представители обеих сторон приняли соглашение о мире, а Первые Люди признали Старых Богов и начали им поклоняться.
Вы считаете злопамятные и коварные ДЛ решили таки отомстить? Я так не думаю. Тем более что ДЛ помогли возводить Стену и снабжали людей обсидианом. Типа раскаялись?
Понимаю, что это сериальная тема, но из книг совсем не создается впечатления, что ДЛ жаждали реванша.
До прихода Первых Людей все земли, которые вы называете Вестеросом, являлись нашим домом, но даже в те дни нас было очень мало. Боги даровали нам долгие жизни, но сделали так, чтобы нас было мало, иначе мы заполонили бы мир, как олени заполонили бы лес, если бы на них не охотились волки. Это происходило на заре времен, когда наше солнце только восходило. Теперь оно заходит, и мы медленно вымираем. Великаны тоже почти исчезли – те, кто были нашими братьями и нашей погибелью. Великих львов западных холмов истребили, единороги почти все исчезли, мамонтов осталось несколько сотен. Лютоволки нас всех переживут, но придёт и их час. В том мире, который создали люди, для них места нет, как и для нас.
Она казалась печальной, и Бран тоже загрустил. Только потом он подумал: «Люди бы не грустили. Люди бы гневались. Они бы ненавидели и жаждали кровавого отмщения. Там, где люди сражались бы и убивали, поющие пели печальные песни».
Я не настаиваю, у каждого может быть свое мнение по этому вопросу.
 

Vinnypu

Знаменосец
Круто,я так рада,что дракоши подросли) :bravo: Несколько смущает,конечно,скорость, с которой они растут,ну да ладно...Как же я хочу их увидеть,надеюсь,в трейлере нам покажут хоть одного) К слову,Шекман сказал,что драконы будут размером с боинг...вопрос-ВСЕ драконы? ибо Дрогон был больше братьев,потому что долгое время жил на воле,в то время как те двое торчали в заточении(а мы знаем,что для роста дракош это вредно) Так вот-они догонят его в размерах?Было бы неплохо:in love: Пусть хоть максимально приблизятся к нему в масштабах) Ну и я не хочу,чтобы у Джона был дракон меньше:not guilty: Короче,чувствую драконы будут зажигать в 7 сезоне по-полной)наконец-то им дадут волю дракариса:devil laugh:
И пусть уже,наконец-то, сделают седло для драконьих всадников!:rage::rage::rage: Может Тирион этим займётся? принцип тот же,что и у седла для карлика/калеки,чертежи которого он отдал Брану! Пришло время сделать хоть какие-то крепления,чтобы не свалится огромного огнедышащего оружия массового поражения...сколько можно с голой жопой летать?.....
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Ну, судя по-тому, как после нападок домохозяек "в ужасе-ужасе" от изнасилования Сансы в 5м, в 6м нам особо не отвалилось... и в 7м не отвалится:((( Ну, разве что лодкосэкас (боюсь без срывания одежд:unsure:) Вероятно, что так завернутые в плащ Джонника и провернут, а затем камера переключатся на КН, рушащего Стену верхом на Зомби-Визареоне!:devil:
Так то было изнасилование, все от изнасилования в ужасе были, а не от самой сцены.
Ну и они уговорили Эмилию раздеться в первый раз после 1-го или 2-го сезона - это достижение:D
 
Круто,я так рада,что дракоши подросли) :bravo: Несколько смущает,конечно,скорость, с которой они растут,ну да ладно...Как же я хочу их увидеть,надеюсь,в трейлере нам покажут хоть одного) К слову,Шекман сказал,что драконы будут размером с боинг...вопрос-ВСЕ драконы? ибо Дрогон был больше братьев,потому что долгое время жил на воле,в то время как те двое торчали в заточении(а мы знаем,что для роста дракош это вредно) Так вот-они догонят его в размерах?Было бы неплохо:in love: Пусть хоть максимально приблизятся к нему в масштабах) Ну и я не хочу,чтобы у Джона был дракон меньше:not guilty: Короче,чувствую драконы будут зажигать в 7 сезоне по-полной)наконец-то им дадут волю дракариса:devil laugh:
И пусть уже,наконец-то, сделают седло для драконьих всадников!:rage::rage::rage: Может Тирион этим займётся? принцип тот же,что и у седла для карлика/калеки,чертежи которого он отдал Брану! Пришло время сделать хоть какие-то крепления,чтобы не свалится огромного огнедышащего оружия массового поражения...сколько можно с голой жопой летать?.....
Только вот против БХ от них судя по всему пользы никакой, зато у КН появится мощное оружие, наделенное к тому же его очень сильной магией......
 

Makri

Лорд
Круто,я так рада,что дракоши подросли) :bravo: Несколько смущает,конечно,скорость, с которой они растут,ну да ладно...Как же я хочу их увидеть,надеюсь,в трейлере нам покажут хоть одного) К слову,Шекман сказал,что драконы будут размером с боинг...вопрос-ВСЕ драконы? ибо Дрогон был больше братьев,потому что долгое время жил на воле,в то время как те двое торчали в заточении(а мы знаем,что для роста дракош это вредно) Так вот-они догонят его в размерах?Было бы неплохо:in love: Пусть хоть максимально приблизятся к нему в масштабах) Ну и я не хочу,чтобы у Джона был дракон меньше:not guilty: Короче,чувствую драконы будут зажигать в 7 сезоне по-полной)наконец-то им дадут волю дракариса:devil laugh:
И пусть уже,наконец-то, сделают седло для драконьих всадников!:rage::rage::rage: Может Тирион этим займётся? принцип тот же,что и у седла для карлика/калеки,чертежи которого он отдал Брану! Пришло время сделать хоть какие-то крепления,чтобы не свалится огромного огнедышащего оружия массового поражения...сколько можно с голой жопой летать?.....
Драконы забрали силу роста у волос Серсеи, магия :)
 

harryseldon

Знаменосец
тоже считаю, вершиной идиотизма военной тактики использовать пикирующий бомбардировщик против гужевой повозки.
Почему бомбардировщик? На него ничего не погрузишь чтобы сбросить на врага. Или Тирион вспомнит что умеет проектировать всякие штуки вроде седла для Брана? Спроектирует седло для кхалиси с ящиком для горшков с диким огнем?
5300_140379084896.jpg
Эта простая схема может парой клыков оторвать тебе голову, дыханием обжечь, а хвостом рассечь на двое.
Пара сотен лучников без проблем попадут ему в один или оба глаза с сотни метров. На таком расстоянии дракон для них не опаснее ящерицы.
А то! И мне интересны!!! Но, боюсь логига и здравый смысл потеряются в 7м навсегда...:cry::cry::cry:
4VXa8_s-200x150.gif

Имхо, но это как залечить порезанный палец или ссадину на ноге. Само залечится. Неприятно, конечно, но со временем боль утихнет и зарастет. А тело у драконов бронированное и его вряд ли пробьешь.
1396672085_1255598226.gif
tumblr_npm1q5LvwX1s5m21go4_250.gif
 

filin66

Знаменосец
По-моему, по спойлеру Джейме будет стрелять из скорпиона, спроектированного Квиберном. А после того как удар хоть и не пробьет драконью шкуру, но собьет Дрогона на землю, Джейме попытается уже убить Дейнерис, но Дрогон очухается и направит на него столб пламени. Спасет того Бронн.

...Опять у бабы у своей
просил пардона,
Что ничего ей не принес
в пустом мешке.
Эх, хвост, чешуя
Не поймал я ничего.
...
Пришёл домой под утро, бабы нету
И партизан, подлец, ушёл, конечно, с ней...
©

Дрогон такой, Джейме суетящемуся с копьём: "Короче, Склихосовский!"
Всадник с конём и как раз размером с хотдог.
Бронн? Щитом прикроет десятиметровым?
Я тоже считаю, вершиной идиотизма военной тактики использовать пикирующий бомбардировщик против гужевой повозки. Мечтаю увидеть и надорвать живот от смеха.
У Дейнерис, по спойлеру, проблемы с продовольствием. Поэтому вершина тактики загнать дотраками просторланнов в глотку пикирующего бомбардировщика.
Да, правы)) Вопрос: возможно их подлатать-залечить???
Я все возвращаюсь к своей началоспойлерной теории, что в Битве За Обоз, был ранен дракон (предположительно Рейгаль).
Лапой расплющил пару Тарли и залепил этим пробоины.
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Дети Леса - друзья людям? Однозначно нет. Почему? Люди отобрали у них их мир. И практически уничтожили самих Детей. Что Иных, что своих помощников - Магов из мира людей (и их друзей) - Дети Леса просто использовали. Для самозащиты.
И поэтому все решили сдохнуть спасая Брана?:wth: :^)
И чем Великий Иной - так уж кардинально отличается от прочих? Что - Маг? Риверс тоже был маг. Что - подчинил себе лёд? И, наверное, может как-то воплощаться в нём. Неуничтожим, прямо, как жидкий Терминатор! И дальше что? Никакая организованная структура не выдержит воздействия непреодолимой силы. Проще говоря, Весна неизбежно придёт и солнце все льды растопит... Или крупный дракон хорошенько дыхнёт. Был Великий - стало облачко пара.
Согласно Бенджену как убить КН неизвестно. Мы четко видели что иные управляют погодой, а не наоборот. Джон в своей речи в финале 6 сезона это подтвердил. В Суровом Доме и у пещеры Трехглазого огонь затухал при приближении иных. Если бы от огнедышащих ящериц был толк Таргов бы известили об этом задолго до вымирания драконов.
Иные, по словам Мартина - особым образом структурированный лёд. Как и их оружие и доспехи. Поэтому даже обсидиан, порой, отскакивает. Как при броске в Иного Листочком копья с обсидиановым наконечником.
А в СД Джон спокойно их разрубил. Ляпы постановки.
И кто сказал, что древние Иные не похищали детей у людей в массовом порядке - для превращения их в себе подобных? А современные - у одичалых. В фильме мы видели лишь один акт трансформации. А сколько их точно - пока не известно. Вроде, в фильме было 12. Но кто знает...
Что не показано-того нет. Почему в таком случае у нас не армия иных вместо убогих мертвецов? Уж пару сотен за века можно было наклепать!
Просто, возможно, сложность - не производстве, а в каналах управления? Одно из конструктивных ограничений, изначально заложенных Детьми Леса.
С мертвецами ничего похожего нет, да и зачем такие ограничения которые помешают победе над людьми? Дети Леса ввели такую хрень, но не предусмотрели систему самоуничтожения у КН?
Стена и Говорящая Дверь в ней - продукт магии не только Детей Леса, но и людей-магов. Ещё тут можно спросить: кого от кого она защищала.
Это магия Старых богов которой людей обучили Дети Леса.
Рожок, как способ воздействия на Стену? Может быть. Но лежал то он всесте с обсидиановым оружием - не спроста. Об этом чуть больше мог бы рассказать дозорный, нашедший этот мешочек, но кто и где он? И жив ли?...
Судя по состоянию плаща клад закопали минимум десятилетия назад. Где доказательства что там был не обычный рог?
А тут дунул в сей Рог его моряк - и спалил, на фиг, - себе все лёгкие. Кстати, если в Валирии Рог - подчиняет драконов, то в Застенье рог управляет Иными. Логично, не правда ли? А вы говорите, теория дырявая. У Мартина ничего просто так не бывает...
Мы еще не видели рог Эурона в действии, а вот застенный Сэм кажись отдал летнийцам что его перевозили. И очевидно что даже в случае подтверждения вашей теории этот пульт управления бесполезен. КН давно сорвался с цепи и творит что хочет.
Бран в фильме. Мне кажется, что Бринден какую-никакую инфу и "магические программы" оставил перед гибелью в Древонете. Или в самом Бране. Подрастёт, подкачается в магических скиллах... ;)
Не верю и судя по спойлерам Бран будет предаваться в основном угрызениям совести.
А может Арье прослушает краткий курс последних событий по Вестеросу, услышав балладу в исполнении Шеридана? Как бы много всего накопилось, и зрителям будет не лишним напомнить.
Или же Арья ему сделает заказ на "Фреев из Близнецов", после известных событий.
:thumbsup::bravo: Увы! Сценаристы не отличаются богатой фантазией и черпают вдохновение в избитых штампах.
Кто такие Боги, без верящих в них людей?
А в богов из сериала вообще нет смысла верить ибо они не дают вечной жизни. Так зачем им поклоняться?
Ну и они уговорили Эмилию раздеться в первый раз после 1-го или 2-го сезона - это достижение
После третьего когда она мылась и устроила стриптиз для Даарио №1.
 

filin66

Знаменосец
Пара сотен лучников без проблем попадут ему в один или оба глаза с сотни метров. На таком расстоянии дракон для них не опаснее ящерицы.
Пара сотен баллист без проблем промазали по трём драконам.
Попасть как в истребитель из винтовки. Сверху с 800 метров поток огня спираль толщиной цепи от 10 до 25 метров .
Умножте теперь размер дракона на ×20
Да и озерко под лапу положите, и Стену рядом и мелких БХ с цепями...
 

Jane A.

Знаменосец
А в СД Джон спокойно их разрубил. Ляпы постановки.
Так копье было с обсидиановым наконечником, а Джон убил БХ валирийской сталью. Валирийская сталь гораздо сильнее обсидиана. Но на самого КН возможно не действует и она.
 

harryseldon

Знаменосец
Так копье было с обсидиановым наконечником, а Джон убил БХ валирийской сталью. Валирийская сталь гораздо сильнее обсидиана. Но на самого КН возможно не действует и она.
Где доказательства этого утверждения?
Пара сотен баллист без проблем промазали по трём драконам.
Вы о чем? Работорговцы например не снабдили свой флот оружием против драконов потому что все враги Дейнерис-идиоты. Может хоть в 7 сезоне исправят эту дурь с ходоками или Ланнистерами!
Попасть как в истребитель из винтовки. Сверху с 800 метров поток огня спираль толщиной цепи от 10 до 25 метров .
Мы пока лишь слышали одну болтовню создателей сериала. Они много раз откровенно лажали с размерами. Голова Лохматого Песика-самый яркий пример. Выйдут хотя бы трейлеры-тогда посмотрим.
Да и озерко под лапу положите, и Стену рядом и мелких БХ с цепями...
Огонь ходокам не угроза. А вот их копья вполне могут дракона прикончить. Даже валирийская сталь оказалась бессильна против материала из которого они сделаны.
 

Jane A.

Знаменосец
Пара сотен баллист без проблем промазали по трём драконам.
Попасть как в истребитель из винтовки. Сверху с 800 метров поток огня спираль толщиной цепи от 10 до 25 метров .

Умножте теперь размер дракона на ×20
Да и озерко под лапу положите, и Стену рядом и мелких БХ с цепями...
Дрогон уже в 6-м был больше, чем здесь

Но против КН это не поможет. Мощное оружие - это хорошо пока оно в твоих руках, а не в руках врага. Да и против обычных людей это далеко не всегда помогало, вспомните Танец.
А насчет цепей - это один из 10 фейкоспойлеров, или сколько их там, я уже со счета сбилась:) Но даже там цепями тянули вихты, а не БХ.
 
Где доказательства этого утверждения?
Последнего? Это мое предположение, что на КН ничто связанное с драконами не действует, т.к. у него итак обсидиан в груди.
 

filin66

Знаменосец
Вы о чем? Работорговцы например не снабдили свой флот оружием против драконов потому что все враги Дейнерис-идиоты. Может хоть в 7 сезоне исправят эту дурь с ходоками или Ланнистерами!
Но копьё в отличие от шарика метровую стену пирамиды не пробивает))))
Огонь ходокам не угроза. А вот их копья вполне могут дракона прикончить. Даже валирийская сталь оказалась бессильна против материала из которого они сделаны.
Не об этом речь (есть анекдот про как чукча и турист на медведя охотились)...как они якобы тащить цепями эту махину в несколько сотен тонн будут?
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Ходок, убитый Сэмом, был не защищен доспехами. Мира метко кинула копье и попала в шею Иного. Скорей всего, обсидиан, как хрупкий материал ломается о доспехи Иных (Дитя Леса, ткнув копьем в доспех, результата не добилась). Валирийская сталь более прочная, возможно ей можно совладать с доспехами Ходоков. Но далеко не факт, что убить КН можно валирийской сталью.
 

Vinnypu

Знаменосец
Мамочки) Сейчас посмотрела на масштаб самолёта к человеку))) Если дракон размером с Боинг,то я понимаю,почему Джон при первой встрече приник к горизонтальной поверхности)
005823d41e004b45a8ca
Это громадина совершенно точно будет раза в 2 больше,чем в 6 сезоне):koshmarrrr: А то и ещё крупнее...:creative:
D121RS30eQs.jpg
4Lh2ayXxXoE.jpg
Вот к слову,одна из любимых картинок с Балерионом) Так драконы Дэни их ещё и перерастут к 8 сезону:oh: И вот где-то такого размера,получается,драконы и будут...
game-of-thrones-aegon_on_black_dread_j-gonzalez.jpeg
 
Последнее редактирование:

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Круто,я так рада,что дракоши подросли) :bravo: Несколько смущает,конечно,скорость, с которой они растут,ну да ладно...Как же я хочу их увидеть,надеюсь,в трейлере нам покажут хоть одного) К слову,Шекман сказал,что драконы будут размером с боинг...вопрос-ВСЕ драконы? ибо Дрогон был больше братьев,потому что долгое время жил на воле,в то время как те двое торчали в заточении(а мы знаем,что для роста дракош это вредно) Так вот-они догонят его в размерах?Было бы неплохо:in love: Пусть хоть максимально приблизятся к нему в масштабах) Ну и я не хочу,чтобы у Джона был дракон меньше:not guilty: Короче,чувствую драконы будут зажигать в 7 сезоне по-полной)наконец-то им дадут волю дракариса:devil laugh:
И пусть уже,наконец-то, сделают седло для драконьих всадников!:rage::rage::rage: Может Тирион этим займётся? принцип тот же,что и у седла для карлика/калеки,чертежи которого он отдал Брану! Пришло время сделать хоть какие-то крепления,чтобы не свалится огромного огнедышащего оружия массового поражения...сколько можно с голой жопой летать?.....
Драконы - только часть Магии Огня. Как и Таргариены. Жрецы Рглора - Огненного Бога - знают и умеют многое. Умерших воскрешать, в частности. И не так, как поднимают мёртвых Иные. Воскрешённых Рглором, в общем-то - от обычных живых - и не отличить. Взять хотя бы, Джона. Ну да, энергичным мужиком был. Пусть и раздираемым противоречиями. А стал флегматичным Эмо. Пару раз, правда, себя прежнего проявил. Когда с трубой за санями помчался Рикона спасать поскакал в начале Битвы Бастардов. И когда Рамси по морде фигарил после взятия Винтерфелла в конце этой битвы.
Да и Беррик Дондарион у жреца Тороса из Мира - тоже неплохо возрождался. Прокол вышел лишь с Бессердечной. Но тут налицо попытка совершить невозможное. Беррик хотел вернуть Кейтилин Старк, умершую уже 3 дня назад. И пожертвовал собой, подарив ей огненный поцелуй жизни. Зря ли?... :unsure:
И ещё служители Рглора фокусы любят. С длительными массовыми галлюцинациями/оптическими иллюзиями, в частности. (Сколько там лет Мелисандре?) ;)
И, при всём этом, у Мартина - Лёд и Огонь - в общем-то - равные силы.
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Но копьё в отличие от шарика метровую стену пирамиды не пробивает))))
А где снаряды пробивали стены пирамиды? Там лишь миэринские жалюзи вынесло. Оружия против драконов у рабовладельцев не было. Даже хуже-их солдаты вообще не замечали огромных драконов пока те не подлетели совсем близко.
Не об этом речь (есть анекдот про как чукча и турист на медведя охотились)...как они якобы тащить цепями эту махину в несколько сотен тонн будут?
У КН десятки тысяч зомби для этого есть.
 

Vinnypu

Знаменосец
Драконы - только часть Магии Огня. Как и Таргариены. Жрецы Рглора - Огненного Бога - знают и умеют многое. Умерших воскрешать, в частности. И не так, как поднимают мёртвых Иные. Воскрешённых Рглором, в общем- то от обычных живых - и не отличить. Взять хотя бы, Джона. Ну да, энергичным мужиком был. Пусть и раздираемым противоречиями. А стал флегматичным Эмо. Пару раз, правда, себя прежнего проявил. Когда с трубой за санями помчался Рикона спасать поскакал в начале Битвы Бастардов. И когда Рамси по морде фигарил после взятия Винтерфелла в конце этой битвы.
То,что Джон не стал Дарк Джоном после воскрешения,не проблема Джона,а проблема зрителей,которые себе напридумывали бодрое развитие этого героя после возвращения с того света.Странно было бы,если бы он не переживал из-за всего,что с ним произошло и не впал в депрессию...К концу 6 сезона он оклемался,а в 7 будет кабанчиком метаться по всему Вестеросу ;):oh: Этот парень совершенно точно будет с рвением делать всё,чтобы защитить мир людей,так что быть флегматичным Эмо ему в 7 сезоне некогда будет) Всё для фронта,всё для победы) А меланхоликом он всегда был и будет,тут не в воскрешение дело...а в генах:rolleyes:
 
Vinnypu91 только первая картинка видна:unsure:
Из гифок? А то,что под спойлер убрано видно?
У меня всё видно...
SXRSRusjgCo.jpg
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху