• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Nastrond

Ленный рыцарь
Арью и надо было так искать а Сансу он знал где искать но не захотел. Потом правда Робб жалел что не обменял Джейме на Сансу, ведь её можно было выгодно продать кому нибудь в обмен на мечи.
Да, это был хороший вариант. И Джейме остался бы с двумя руками. А Санса осталась бы с семьей. До самой КС.

А вообще, мне кажется, для Сансы еще не все потеряно. Вот она увидит Тириона, со значком десницы на пиджачке, стоящего возле трона Дракономатери, и сразу поймет, как она была к нему несправедлива. Десницы, между прочим, на дороге не валяются :meow:
 

Военег

Ленный рыцарь
Смею напомнить Вам,что Вы выступаете от партии Иных и в их списках вышеуказанные личности в живых не числятся,впрочем...как и все остальные
В отличии от других партий , приверженцы Иных не скованы суровой партийной дисциплиной. "Убить всех человеков"(с) миссия важная, но не первостатейная, так что кое-кого можно и оставить, для равновесия.
 

Бланчифлеер

Оруженосец
Потом правда Робб жалел что не обменял Джейме на Сансу, ведь её можно было выгодно продать кому нибудь в обмен на мечи.
Хотелось бы высказаться в защиту Робба. Он мыслит как типичный средневековый житель, а Мартин претендует на реализм. В общем, это судьба всех средневековых принцесс - быть выгодно проданными. Они с младенчества готовились к этому, и никто не находил в этом ничего ужасающего. С принцами та же история - они женились по расчету, по выгоде.
К чему приводят браки среди высшей знати по любви - Мартин наглядно показал на примере того же Робба (хотя в книге любовь сомнительна), и Рейгара Таргариена. В обоих случаях - ужасающие последствия, реки крови.
 

Военег

Ленный рыцарь
К чему приводят браки среди высшей знати по любви - Мартин наглядно показал
Мартин, ага. Еще в 1976 году Алла Борисовна Пугачёва досконально разобрала данную проблему в песне "Всё могут короли".
 

Бланчифлеер

Оруженосец

Daena

Знаменосец
К чему приводят браки среди высшей знати по любви
Ну, еще Доран и Мелларио.
В итоге оказалось, что любовь и страсть угасла и осталось разное воспитание и разные характеры, чужие и ненужные друг другу люди.
 

Золло

Кастелян
В сериале этого нет
Как нет? Есть сцена с голым Ланселем, который только что выполнил свои обязанности и начал одеваться. Серсея в халатике приложилась к кубку. Как можно еще трактовать сей эпизод? Лансель Серсее новую татуху показывал?
 

edna

Лорд
К чему приводят браки среди высшей знати по любви - Мартин наглядно показал на примере того же Робба
Эгга и чёрной Бетты Блеквуд..
Тая и Джоанны
Джейхериса и Аллисаны
Есть там и счастливые браки по любви

Боюсь, в истории с Рейгаром под конец выяснится что реки крови пролились из-за чей-то интриги, а не импульсивного поступка принца

ПС
Поступок Роба и меня покоробил, вернее его слова когда говорил о завещании с матерью, не большая я любительница Сансы, но он спокойно списал сестру, сказав что Ланистеры ее убьют как только получат от неё ребёнка .
О чести чей-то дочки переживал, так что интересы свои и своих людей отодвинул в сторону, а когда речь шла о сестре, тогда выгоду от пленения Джейме поставил выше ее жизни
Непоследовательно как-то , не красиво, или некрасиво, а непоследовательно

Эх, Кэтлин, как она Джона ненавидела, а он об ее детях искренне переживал и страдал
В итоге из-за любви к одной пострадал в книге, в сериале в драку полез из-за других , в драку где ее дочь родного брата ( о сводном молчу) так же списала, как и старший ее
Вот это некрасиво
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Поступок Роба и меня покоробил, вернее его слова когда говорил о завещании с матерью, не большая я любительница Сансы, но он спокойно списал сестру, сказав что Ланистеры ее убьют как только получат от неё ребёнка .
На тот момент у него не было шансов взять столицу штурмом;)
 

Xe!

Лорд
Хотелось бы высказаться в защиту Робба. Он мыслит как типичный средневековый житель, а Мартин претендует на реализм. В общем, это судьба всех средневековых принцесс - быть выгодно проданными. Они с младенчества готовились к этому, и никто не находил в этом ничего ужасающего. С принцами та же история - они женились по расчету, по выгоде.
Тем не менее, не каждый среднивековый житель в отношении родственниц мыслит только категориями купли-продажи.
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
Единственное в чем виновна Серсея перед Джейме в книгах это то, что она не любит его так как он её. А точнее что она спит с другими. Это жутко обидело Джейме и разбило его идеальный мирок. В сериале этого нет, а значит причин для конфликта между персонажами тоже нет.
есть еще упоминание того, что Серсея резко утратила уважение и интерес к Джейме после того, как он потерял руку. Упоминается это вскользь - ситуация была типа того, что Джейме изливает Серси душу и делится своими измышлениями, а она смотрит на него с презрением и отвечает с мета-сообщением, мол "куда тебе калеке теперь лезть, сиди тихонько, молчи в тряпочку, ни на что ты не способен".
Джейме это задело и он стал задумываться насчет того, что Серсея его использует, а сам по себе он ей не нужен.

А когда Серсея (забывшая о существовании брата как только дорвалась до власти со сметрью Тайвина) написала ему записку, мол "люблю, не могу, приезжай, спаси меня" - Джейме окончательно уверился, что стал объектом манипуляций. Ну и, конечно, огромную роль сыграли измены Серсеи (Джейме воспринял их именно как измены).

У меня при прочтении "Пира стервятников" сложилось такое вот видение ситуации
 

AnnaBel

Знаменосец
Арья. Совершенно солидарна с вами.
Ух ты :))) Какие люди :) соскучились? рада видеть и знать, что мы с Арьей продолжаем будоражить ваше воображение. ;)
Но я бы не стала включать Арью в этот список. Уж чего-чего а пафоса и высокомерия в ней не наблюдается. :stop:
Прямо как про Арью сказано :bravo:
Нет, это сказано про Дейнерис Таргариен. :smirk:
 

first

Удалившийся
когда Серсея (забывшая о существовании брата как только дорвалась до власти со сметрью Тайвина)
Она его десницей сделать хотела. В книгах мы читали с точки зрения Джейме, где он всё воспринимает болезненно. Потерю руки и прочее. Если раньше его острота Серсеи заводила, то теперь ранит. Как раз из-за того, что это его сломало. Серсея же в своих главах воспринимает поведение Джейме как глупость, которой оно и является.
 

Xe!

Лорд
Ух ты :))) Какие люди :) соскучились?
Сколько зим! :hug:
Но я бы не стала включать Арью в этот список. Уж чего-чего а пафоса и высокомерия в ней не наблюдается. :stop:
Есть и то, и другое :(
Нет, это сказано про Дейнерис Таргариен. :smirk:
Ну, значит, они одного поля ягоды :)
 

Lady J

Знаменосец
Поступок Роба и меня покоробил, вернее его слова когда говорил о завещании с матерью, не большая я любительница Сансы, но он спокойно списал сестру, сказав что Ланистеры ее убьют как только получат от неё ребёнка.
Правильно тут он говорил... и Болтоны бы убили Сансу (лже-Арью), получив ребенка(((
О чести чей-то дочки переживал, так что интересы свои и своих людей отодвинул в сторону, а когда речь шла о сестре, тогда выгоду от пленения Джейме поставил выше ее жизни
Непоследовательно как-то , не красиво, или некрасиво, а непоследовательно
Тут такое дело: о себе любимом он тоже переживал! И не понятно что его больше мучило: честь девушки или собственная честь;)))

Главное в поступке Робба когда он выбрал Джо, предпочтя его Сансе, было то, что Джон был его настоящим братом, человеком которому он доверял и на которого мог положиться, которому мог вверить истерзанный Север веря, что он не подведет и сделает все что должно для их подданных! А в Сансе Робб продолжал видеть девочку, мечтающую выйти замуж за Принца...
С точки зрения Робба последовательно. Он делал то, что считал должным... для себя в первом случае и для Севера во втором...
 

Augusta

Знаменосец
Да какая холодная и царственная?
Такая:in love:
Я молчу про сериал ... *боги! дайте мне сдержаться*... но вы явно давно читали ... маленькая, глупенькая... пафоса море... ума с горошинку.. а жаль :(
А я как раз про сериал, именно в нем Санса холодная и царственная, эдакая ледяная принцесса. В книге она другая, там она более милая, трогательная что ли. Нежная, но сильная, мягкая, но храбрая. В общем, прекрасна, идеальна для меня. Никакого пафоса, и тем более глупости, там нет. Есть наивность в первой книге. Только вот для 11 лет это совершенно нормально. В книге она намного лучше, чем в сериале, хотя и в сериале она мне нравится, в некоторых местах прямо аж до дрожи, да)
Ровно так же вышло у меня. А Серси, если бы была умна, то может одним из любимейших моих персонажей была. Потому что нет ничего хуже, когда индивидум глуп, примитивен или поверхностен... Он сразу для меня теряет все. Хороший он там, какие у него цели, че там он хочет. Все вторично.
Ну так Серсея - классическая ТП. О чем говорить дальше-то?
О БОГИ! тогда выход только один! пафосно- трогательный выпил вашей этой холодно-царственной :p
Не дождетесь:p Санса будет жить долго и счастливо, за нее я уверена даже больше, чем за хэппи енд Джона и Дени. В смысле, что я хоть и считаю брак, царствование и счастье этой пары в финале весьма вероятным, но все же допускаю, что кто-то из них умрет. А вот в случае с Сансой - нет. Ну то есть небольшая, очень небольшая вероятность её смерти есть, но меньше, чем почти всех других основных героев (кроме, разве что, Тириона).
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
На тот момент у него не было шансов взять столицу штурмом;)
Да, только вот не женись он на Талисе, то возможно и людей у него поприбавилось бы и Фреи остались бы в союзниках, и больше вероятности в обмене пленного Джейме на сестёр. Ведь Кейтлин от безнадёги пошла на этот шаг, когда увидела, что шансы рассеиваются постепенно.
Джейме это задело и он стал задумываться насчет того, что Серсея его использует, а сам по себе он ей не нужен.

А когда Серсея (забывшая о существовании брата как только дорвалась до власти со сметрью Тайвина) написала ему записку, мол "люблю, не могу, приезжай, спаси меня" - Джейме окончательно уверился, что стал объектом манипуляций. Ну и, конечно, огромную роль сыграли измены Серсеи (Джейме воспринял их именно как измены).
В сериале особых переживаний Джейме на эту тему нет, ну или по крайней мере не показано, а вот то, что он любит Серсею и готов на всё ради неё - это показано, в РЗ он об этом говорит Эдмуру Талли.
 
Последнее редактирование:

Ivan456

Знаменосец
Тут такое дело: о себе любимом он тоже переживал! И не понятно что его больше мучило: честь девушки или собственная честь;)))

Главное в поступке Робба когда он выбрал Джо, предпочтя его Сансе, было то, что Джон был его настоящим братом, человеком которому он доверял и на которого мог положиться, которому мог вверить истерзанный Север веря, что он не подведет и сделает все что должно для их подданных! А в Сансе Робб продолжал видеть девочку, мечтающую выйти замуж за Принца...
С точки зрения Робба последовательно. Он делал то, что считал должным... для себя в первом случае и для Севера во втором...
А то что Джон в НД значения не имело?
К Роббу претензии что он списал своих сестёр и отказался обменять Джейме на них. Себе он позволил нарушить своё королевское слово и женился на шлюхе наплевав на интересы Севера.
 

AnnaBel

Знаменосец
Аха! добро пожаловать, у нас тут весело бывает :))) и "фанфики" не возбраняются :sneaky: - теоретизируй - не хочу...
Есть и то, и другое :(
Неа! скромница. Вона по спойлерам выпиливает всю Фрейскую семейку *кроме девочек!* и остается безымянным героем! Главное для нее дело, а не слава :proud:
Ну, значит, они одного поля ягоды :)
Многие поклонники Дейнерис уверены в этом. А я как, поклонник Арьи, чет не согласна :annoyed:

я как раз про сериал, именно в нем Санса холодная и царственная, эдакая ледяная принцесса.
Ну.. не знаю... по-моему, какая-то сорвавшаяся с цепи злючка... :doh: бегает , истерики Джону закатывает, какие-то претензии предъявляет причем как-то совсем безосновательно, на мой взгляд...
Нежная, но сильная, мягкая, но храбрая. В общем, прекрасна, идеальна для меня. Никакого пафоса, и тем более глупости, там нет. Есть наивность в первой книге.
ой... тока давайте не будем 198 раз по кругу. Все это, как я говорю, вопрос веры и восприятия. По мне страшно глупа, к тому же предательница... А страдания Арьи я ей ни в жизнь не прощу. :mad:
Но не будем делать из нашей милой ветки филиал Дарри :D а то чую, схлопочем и не зря :D
Ну так Серсея - классическая ТП. О чем говорить дальше-то?
Прошу прощения, а ТП ..эт хто?
Не дождетесь:p Санса будет жить долго и счастливо, за нее я уверена даже больше, чем за хэппи енд Джона и Дени.
Да, не! пусть живет, я ж не против... где-нибудь в Бобруйске :D Пусть выполняет свой супружеский долг! :stop: Погуляла и будет :grizzle:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху