• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

nellylovett

Наемник
Лэдс2:
- В Драконьем Логове есть маленький диалог между Джоном и Джендри о том, что их отцы были друзьями. "Бастард Винтерфелла и бастард Королевской Гавани."
Ой, а можно уже умереть от иронии?:killed:
 

Gravemaster

Знаменосец
Ты , наверное, не осознаешь насколько слово "Дени" отличается от слова "Серсея". В принципе, один человек очень отличается от другого, потому одни и те же методы не применимы ко всем.
Я осознаю, что идея тут одна, вне зависимости от отличий этих слов. "Вместе победим, а порознь помрем."
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Дени в сериале более стервозная, и мне это не нравится. А Арья людей в пироги запекает.
да, Арья не подставляет левую щеку, когда матери перерезали горло, донага раздели и швырнули в реку, надругавшись над похоронным обрядом Талли, брату отрезали голову и пришили волчью, и это на свадьбе дяди Эдмура
 

Augusta

Знаменосец
Ну, тут еще есть такой момент, как "поможешь северянам - поможешь себе". Так или иначе в интересах Дени остановить Короля Ночи, чем севернее, тем лучше. Чем дальше КН продвигается на юг, тем больше становится его армия. Если Север целиком падет, все население будет в армии Короля Ночи. И это создаст еще больше проблем и угрозы для самой Дени и всего оставшегося населения. Чем больше армия КН, тем сложнее ее остановить, а она растет с каждым захваченным поселением (пример - Хардхоум). В интересах самой Дени помочь Северу.

И если замените слово "Дени" на слово "Серсея", получите аргумент, почему заключать перемирие все же стоит.
Но речь шла не про Дени, а про северных лордов. Невозможно представить, что оказавшись на грани уничтожения, они стали бы цепляться за независимость.
 

first

Удалившийся
Чет я не поняла, и кого же Старки предали, Ланнистеров что ли? Вряд ли Дени должно это расстроить:rolleyes: Ну и про "весь Вестерос" вы явно загнули, война не зря называлась Пяти Королей.
Северяне веками гордились своей особостью. По истории же у Старков три последних поколения предателей. Такое не сотрешь из истории.
Окей, пусть не помогает. Но в этом случае к армии Короля Ночи прибавится эдак 500000 свежих мертвяков. Точную цифру не знаю, но пусть будет условно 500000. Надо такое Дени? Не лучше КН остановить севернее, когда и армия его меньше?
Проблема в том, что как только "предатели и изменники" будут уничтожены Иными, они станут армией мертвяков и.... пойдут дальше.
Имхо, но численность зомбей не так важна. В чистом поле они итак победят любую вестероскую армию уже на момент Хардхоума. Но это всё слишком субъективно и не хочу плодить ошибки в рассуждениях.
Логика же Джона Сноу о том, что спасем одичалых, чтобы они не стали зомби, имхо, частично связана с чувством вины, что сам Джон сделал так, чтобы одичалые стали легкой добычей Иных. Это не рациональное мышление и этот аргумент не может быть использован в серьезной дискуссии.
Дени в сериале более "стервозная", и мне это не нравится.
Дени, которая кричит "где мои драконы" во втором сезоне на самом деле мало от Змеек пятого сезона отличается. :kiss:
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Логика же Джона Сноу о том, что спасем одичалых, чтобы они стали зомби, имхо, частично связана с чувством вины, что сам Джон сделал так, чтобы они стали легкой добычей Иных. Это не рациональное мышление и этот аргумент не может быть использован в серьезной дискуссии.
А что сделал Джон, чтобы так подумать? я не в курсе дискуссии
 

first

Удалившийся
А что сделал Джон, чтобы так подумать?
Мб не пустил сотню тысяч(или сколько их там) одичалых на Юг? Так, что большинство из них погибли от голода и холода. Вот вам и свеженькие зомби в таком числе, что не очень понятно как же их победить.:)
 

Vinnypu

Знаменосец
Его настоящим отцом всегда будет Нэд, не родным, но настоящим. По-другому он считать никогда не будет.
Ох,спорили на эту тему,спорили,а смысла спорить нет.Несомненно,Нэд Старк навсегда занимает особое место в сердце нашего героя.И да,не имею ничего против,если он и дальше будет считать Нэда отцом,он очень много сделал для него и многим пожертвовал(а так же,что он ему дал и забрал тоже)
Но Джон дитя троих) Не стоит тут тянуть одеяло в чью-то сторону.Неужели Вы думаете,что открытие правды о его родителях никак не повлияет на него?что он не изменит взгляды на какие-то вещи?вплоть до противоположных.
Я могу судить только по своим ощущениям,во мне бы всё с ног на голову перевернулось и возможно вначале я бы даже была в гневе от этой лжи,прежде чем взвесить всё и понять её необходимость.
 

Rosamund

Знаменосец
Я осознаю, что идея тут одна, вне зависимости от отличий этих слов. "Вместе победим, а порознь помрем."
Серсея никогда не была за такие идеи. С самого первого сезона она говорила "есть мы, а все остальные - наши враги" и может это тебя удивит, но в этом она нисколько не изменилась за прошедшие сезоны) Тот же Тирион, если б не был настроен усидеть на двух стульях (и с Дени, и с семейкой своей любименькой), мог бы Дени рассказать о том, что договариваться с его сестрой - дохлый номер.
 

Augusta

Знаменосец
Вообще то там не может быть никакого обмена. Если Иные придут пострадают все вне зависимости от региона и фамилии. Единственный выход это объединение против врага без каких-либо условий.
Но Север попадает под удар первым, и северяне находятся в самом невыгодном положении для каких-то торгов. Я отвечала на слова о шаткости положения Джона, но в данной ситуации подобные разговоры бессмысленны, невозможно представить, чтобы лорды сказали - не нужна нам эта Таргариен с драконами, только независимость, только хардкор.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Мб не пустил сотню тысяч(или сколько их там) одичалых на Юг? Так, что большинство из них погибли от голода и холода. Вот вам и свеженькие зомби в таком числе, что не очень понятно как же их победить.:)
так он же пропустил их как раз по этой же, в основном, причине, за это же его задозорили?
 

first

Удалившийся
так он же пропустил их как раз по этой же, в основном, причине, за это же его задозорили?
Он пропустил остатки. Те, которые попали в плен Станнису и которые пришли попозже. Многие погибли. Схема такая.
1. Одичалые прутся на юг.
2. Дозор героически обороняет Стену.
3. Врывается Станнис и топчет одичалых. Те убегают. Часть попадает в плен.
4. Люди разбегаются кто куда, умирают от различных причин. Часть попадает в условный Хардхоум.
5. Многих в Хардхоуме убивает КН, оставшиеся остатки увозятся Джоном.

Вот те, кто не успел в Хардхоум или убиты там КН это всё вклад Джона в армию КН.
 

Eyslyn

Лорд
Тогда о каком доверии этому источнику может идти речь?
Тут как раз не все так однозначно))) мизинец-то в курсе всего, и когда ему надо, то тузы из рукава достает. А какими способами он достигает желаемого - это уж другое. Желаемое для фарадея (ну выгядит так/говорит так) - доказать, что Лэдс2 врет, посеять сомнения в наших умах и душах
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Северяне веками гордились своей особостью.
Что плохого в том, чтобы гордиться своей особостью? Они же не сжигают в печах неперволюдей и нестаробожников.
По истории же у Старков три последних поколения предателей. Такое не сотрешь из истории.
Каких таких предателей? Если вы про Восстание Баратеона, так там страна разделилась пополам, а если про ВПК, то они отвечали на подлость Ланнистеров, а до того момента были лояльны короне. И уж Дени точно не будет их корить за отделения от захваченного Ланнистерами ЖТ.
 

Jane A.

Знаменосец
Имхо, но численность зомбей не так важна. В чистом поле они итак победят любую вестероскую армию уже на момент Хардхоума. Но это всё слишком субъективно и не хочу плодить ошибки в рассуждениях.
Логика же Джона Сноу о том, что спасем одичалых, чтобы они не стали зомби, имхо, частично связана с чувством вины, что сам Джон сделал так, чтобы одичалые стали легкой добычей Иных. Это не рациональное мышление и этот аргумент не может быть использован в серьезной дискуссии.
При чем тут одичалые? В Хархоуме это действительно было сделано из соображений гуманизма, т.к. между ними Стена. Но между Севером и остальным Вестеросом Стены нет. Иные не остановятся на Севере, они пойдут дальше. Угроза Иных - это угроза для всего континента и чем раньше их попытаются остановить, тем выше вероятность победы людей. А численность зомбарей еще как важна - чем их больше, тем с ними труднее справится.
 

Augusta

Знаменосец
Логика же Джона Сноу о том, что спасем одичалых, чтобы они не стали зомби, имхо, частично связана с чувством вины, что сам Джон сделал так, чтобы одичалые стали легкой добычей Иных.
Джон выполнял свой долг, защищая Дозор от врагов. Если бы не он, одичалые перебили бы братьев и отправились грабить 7к.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Он пропустил остатки. Те, которые попали в плен Станнису и которые пришли попозже. Многие погибли. Схема такая.
1. Одичалые прутся на юг.
2. Дозор героически обороняет Стену.
3. Врывается Станнис и топчет одичалых. Те убегают. Часть попадает в плен.
4. Люди разбегаются кто куда, умирают от различных причин. Часть попадает в условный Хардхоум.
5. Многих в Хардхоуме убивает КН, оставшиеся остатки увозятся Джоном.

Вот те, кто не успел в Хардхоум или убиты там КН это всё вклад Джона в армию КН.
Джон в этом не виноват, он принципиально был за то, чтобы пропустить одичалых, это. как раз таки его аргумент -он говорит своим лордам Стены - если не пропустим - это зомби. После этого задозор.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху