• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

Lauren

Знаменосец
Кстати а где сказано, что иные не могут перейти через стену. Просто раньше в период долгой ночи стены не было и её не кто не переходил, а потом Иных не видели 8000 лет. Так что вопрос открыт!
И почему они сейчас не перейдут через стену, так ИМХО, они копят силы и планируют тактику, чтобы одним ударом перейти через стену и покорить Вестерос.
Да и они просто не пробовали!
Как же, в тексте же прямо говорится что не могут?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ASHDAGA

Призрак (гость)
Значит, Иные были в тот момент.
Да но упоминания обо всем этом стерты из истории. И по видимому Иные больше не предпринимали попыток покорить Вестерос после Долгой ночи, до нынешний дней
 

YaVeronika

Знаменосец
Вообще могут. Но скажем так, в выключенном состояние.
Нужно чтоб сами дозорные их принесли я так понимаю.
Да но упоминания обо всем этом стерты из истории. И по видимому Иные больше не предпринимали попыток покорить Вестерос после Долгой ночи, до нынешний дней

Т.е. попытка Королевы Ночи была самодеятельностью? Мы слишком мало знаем о ее природе. Если полукровка, то возможно конечно, а если управляемый зомби со спец программой, то вот и попытка Иных.
 

Natalka

Знаменосец
Тут зависит от приказа Иного.
Да, я тоже предположила "другую программу". И цель у неё пока одна просматривается - те самые жертвоприношения.

Касательно же этой дамы, то мне кажется, если она не была Иной, то была полукровкой Иной. Как раз из той оперы, где Иные спариваются с женщинами одичалыми и у них рождаются дети полукровки. Это есть в легендах.
Проблема в том, что она была мёртвой. Хотя теории, что до смерти она была полукровкой, это не отменяет, конечно.
 

Август

Знаменосец
Проблема в том, что она была мёртвой.
Ну, она как вампир была, допустим. Мертвая, но на деле живая. 
Нужно чтоб сами дозорные их принесли я так понимаю.
Ну да, трупы сами не перемещаются. Выключенные ))
 

Natalka

Знаменосец
И по видимому Иные больше не предпринимали попыток покорить Вестерос после Долгой ночи, до нынешний дней
Кстати, если принять теорию первичности "долгой ночи и зимы" перед появлением Иных, то хоть что-то проясняется. Иные солнечного света не выносят и по сути, в обычное время вояки из них никакущие. А вот когда приходит "долгая ночь", тут у них появляется шанс и они его используют. При этом, никуда они не деваются в "межсезонье", там они, за стеной, люди им не нужны как армия, вот и не лезут на глаза, ждут "сезона", когда они максимально сильны. Но вопроса "зачем им это вообще надо и что они будут делать, когда долгая ночь кончится" - это не решает совсем. 
Ну, она как вампир была, допустим. Мертвая, но на деле живая.
Так это понятно, она ж упырь :) Я про то, что у человеческой женщины от иного рождается полукровка, страшный, но живой же. Он растёт, как минимум, мёртвая плоть расти не может даже у Мартина. А любой упырь до смерти был живым, полукровка он там или человек, не важно. У вампиров - точно так же. До обращения рос, развивался, старел, а где обратили, там и остался - ребёнок, взрослый, старик, если мне не изменяет память.
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну да, трупы сами не перемещаются. Выключенные ))

Ну эт понятно. :) Я имела в виду именно дозорные, а не какие-нибудь там одичалые через стену. Согласие дозорных нужно. Возможно даже согласие именно ЛК Дозора на тот момент Мормонта. Иначе бы ХР мог пройти с согласия Сэма.
– Сожгите их, – прошептал один из разведчиков. Джон не видел, кто именно.
– Да, сожгите их, – посоветовал и второй голос.
Старый Медведь упрямо качнул головой:
– Рано. Я хочу, чтобы их посмотрел мейстер Эйемон. Повезем их на Стену.
 

Raisebanners

Кастелян
Не, просто на фоне "грядущих холода и голода, уже имеющего места передела власти, собственности, припоминания, чей предок чьего предка "больше убил", интриг, войны за трон и т.д." Иные действительно проблема мелкая и незначительная.

Закрываю глаза. Представляю себе картину. :smirk:

С Севера надвигаются многочисленные Иные, ведомые Великим Иным, безжалостные, пьющие человеческую кровь и жрущие плоть. Стена рушится, ночной дозор сжирают безжалостные упыри, идущие впереди в качестве штрафбата, пардон, авангарда Иных. Северные замки падают один за другим. На юге, в Дорне высаживается армия Безупречных и Дотраков, запасшаяся кинжалами, способными убивать Иных с тремя Драконами во главе. На одном (черном) драконе едет Дейнерис, на втором (красном) - неведомо откуда взявшаяся Арья, на третьем (зеленом) - Барристан Сельми. За драконами, следуя по земле со стаей лютоволков, волков и охреневших медведей, бежит безжалостная Нимерия (Nymeria), радостно подвывая. Королевство падает, Серсея повреждается умом и постригается в септы, Томмена и Мирцеллу вешают вниз головой. Тем временем, Болтоны и Фреи погибают от Иных. Мизинец поднимает восстание в Королевской гавани, бросив Сансу, которая безуспешно бродит по Долине в одежде бомжа, пока ее не прирезывает случайный прохожий . Восстание купцов и ремесленников подавлено Варисом, который вонзает кинжал в грудь Мизинцу, пронзенный его копьем. Оба погибают в муках. Станнис от отчаяния кончает с собой (если к тому времени жив) и Джон Сноу, превратившийся после смерти в Иного, воскрешает его в качестве жеста милосердия упыря и тот вместе с Кейтилин, Бриенной и Джейми продолжает путь на юг в авангарде. Тем временем, Южные земли падают под ударами конницы Дотраков и пехоты Безупречных. Фрегаты железнорожденных горят, спаленные драконами, обагренный пламенем труп Виктариона Грейджоя падает по высокой дуге в море, где его поедает Ктулху Утонувший бог. Мелисандра, забытая всеми и борющаяся по ночам с женой Станниса, ставшей упырём, на полуразрушенной стене пытается вызвать супер тень-призрака (способного летать по воздуху на большие расстояния), но порожденный ею тень-призрак, отправленный на убийство Дрогона, повстречав Дрогона, понимает, что легче убить Мелисандру, и, возвратившись, убивает ее. Бран, варганувшийся из предосторожности в богодерево, был срублен под корень спятившим от страха Теоном/Вонючкой, после чего Теон благополучно отбыл на Железные острова, где и жил припеваючи, единственный из героев избавленый от проблем.
И вот рати Юга и Севера встретились и началась великая битва.
:)

А Вы говорите "незначительная проблема":).
 

Лиза

Наемник
Вот ту у меня вопрос появился. Если у Р`гола есть Храм и всё такое. Так может и у Великого Иного есть свой храм и свои жрецы. Отсюда и ненависть жрецов Красного Бога к Иным. Это вполне возможно. Об Иных мы ничего не знаем, но вполне может быть что и они так же относятся к своим соперникам. Короче у Великого Иного может быть храм за Стеной.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
ох уж эти полукровки. сам "процесс" - это похлеще того видео про драконоборца.


Вот ту у меня вопрос появился. Если у Р`гола есть Храм и всё такое. Так может и у Великого Иного есть свой храм и свои жрецы. Отсюда и ненависть жрецов Красного Бога к Иным. Это вполне возможно. Об Иных мы ничего не знаем, но вполне может быть что и они так же относятся к своим соперникам. Короче у Великого Иного может быть храм за Стеной.
ну Крастер детей вроде в рот лику-древу клал.
 

Лиза

Наемник
GreenFrost, я имела ввиду именно у Иных где-нибудь в центре Зимы (стилистически выражаясь), есть Храм Великого Иного. Вдруг они так же как и жрецы Красного Бога считают что всё что делают, делают во благо вся Вестеросса.
 

YaVeronika

Знаменосец
поглядел бегом по главе Джона в замке Крастера - не нашел - видать книга с сериалом уже смешивается:(

Была сцена в походе Ночного Дозора.
Это было самое большое дерево, которое Джону Сноу доводилось видеть: ствол добрых восьми футов в обхвате, а ветви укрывали своим пологом всю деревню. Но тревогу в нем вызывала не столько величина дерева, сколько лицо на нем, особенно рот: не просто щель, как обычно, а дупло с рваными краями, где могла поместиться целая овца.
Но там, внутри, не овечьи кости – и в пепле лежит не овечий череп.

– Старое дерево, – хмуро произнес Мормонт с седла. – Дай-ка мне взглянуть на этот череп.

Джон спешился.
Став на колени, Джон запустил руку в перчатке в дупло, красное от высохшего сока и почерневшее от огня. Под черепом лежал еще один, поменьше, с отломанной челюстью, полузасыпанный пеплом и осколками костей.

Старый Медведь, взяв его обеими руками, заглянул в пустые глазницы.

– Одичалые сжигают своих мертвых – мы всегда это знали. Жаль, что я не спросил, почему они это делают, когда их еще можно было найти кое-где.

Джон вспомнил упыря с горящими синими глазами на бледном мертвом лице. Теперь-то уж ясно почему.

Про Крастера и кости вроде не было.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Daini

Присяжный рыцарь
Так это понятно, она ж упырь :) Я про то, что у человеческой женщины от иного рождается полукровка, страшный, но живой же. Он растёт, как минимум, мёртвая плоть расти не может даже у Мартина. А любой упырь до смерти был живым, полукровка он там или человек, не важно. У вампиров - точно так же. До обращения рос, развивался, старел, а где обратили, там и остался - ребёнок, взрослый, старик, если мне не изменяет память.
Посмотрите Сумерки для самообразования 8) Там у живой женщины и вампира родился ребенок и растет даже быстрее обычных детей. Так что все может быть.

Не вы один такой, мне тоже такое почудилось
В дупло или нет, но что-то там с чардревом связано точно
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Natalka

Знаменосец
Посмотрите Сумерки для самообразования
Простите, но это надо в цитатник :D

Там у живой женщины и вампира родился ребенок и растет даже быстрее обычных детей. Так что все может быть.
Если ребёнок мёртв (вампир - труп, как бы некрасиво это не звучало, нежить) и растёт - так тому и быть, я не сильна в вампирах как "каноничных", так и попсовых. Если ребёнок жив и растёт - так я никогда не утверждала обратного.
 

Daini

Присяжный рыцарь
Простите, но это надо в цитатник
Да мне не жалко :rolleyes:

Если ребёнок мёртв (вампир - труп, как бы некрасиво это не звучало, нежить) и растёт - так тому и быть, я не сильна в вампирах как "каноничных", так и попсовых. Если ребёнок жив и растёт - так я никогда не утверждала обратного.
В том-то и дело, что там ребенок имеет признаки и того и другого. В отличие от детей, которых обратили детьми. Правда упоминается, что это бо-о-ольшая редкость.
 

Natalka

Знаменосец
В том-то и дело, что там ребенок имеет признаки и того и другого. В отличие от детей, которых обратили детьми. Правда упоминается, что это бо-о-ольшая редкость.
Мне сложно понять, как можно быть и мёртвым, и живым одновременно. Но у меня нет причин Вам не верить. Пусть жена Короля Ночи будет полукровкой, чуть-чуть беременной ни живой, ни мёртвой. Это, в принципе, даже лучше, объясняет её поведение, отличное от поведения известных нам упырей.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху