• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Русе Болтон

BlackOrb

Знаменосец
Да предательство сюзерена, который именно из-за предательства и проиграл бы (если бы не было КС).
Это вассал поставил желание мести выше слова своего короля.
И КС не переворот, а плата Тайвину за целостность своей шкурки.
И Джон, в отличие от Рамси не маньяк.
Да все указывает, что Робб и так сдулся бы. Только позже и трупов было бы больше. И не надо про его ПЛАН говорить.
Это король позволил своей матери творить произвол, который вынудил вассала взять правосудие в свои руки.
А что мешает одному быть еще и другим?
Нет ну по вашей логике всех байстрюков надо превентивно в колыбельке подушечкой нежненько удушить. А то мало ли кто вырастит...
 

ddv

Знаменосец
по вашей логике всех байстрюков надо превентивно в колыбельке подушечкой нежненько удушить. А то мало ли кто вырастит...
а хорошая идея, кстати. Недаром в ПЛиО бытует поверье что бастарды - плод незаконной связи и ничего хорошего своим появлением в мир не несут.
 

BlackOrb

Знаменосец
а хорошая идея, кстати. Недаром в ПЛиО бытует поверье что бастарды - плод незаконной связи и ничего хорошего своим появлением в мир не несут.
Надо просто правило ввести. Если ты не с женой - целься в пупок!
 

ddv

Знаменосец
Надо просто правило ввести. Если ты не с женой -
да бросьте, люди везде одинаковы: "одно неловкое движение - и вы отец"(с) ;) тогда уж надёжнее пользоваться другими технологическими выемками на моделях (человеков).
 

BlackOrb

Знаменосец
да бросьте, люди везде одинаковы: "одно неловкое движение - и вы отец"(с) ;) тогда уж надёжнее пользоваться другими технологическими выемками на моделях (человеков).
Ну как вариант конечно оно да... Но это же так не по-лордски! Нед не одобрил бы. :)
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Предательство сюзерена, спустившего в унитаз своей прихотью судьбу своего народа?
Это которой же прихотью? Женитьбой на девице Вестерлинг вместо девицы Фрей? Единственные, кого это колебало - Фреи.

Красная свадьба - переворот в стане северян. Кровавый, жестокий, чрезмерный. Да.
Ну, если Русе Болтону воткнут нож в спину люди Мандерли - тоже ничего страшного. Государственный переворот, измена сюзерену, убийство сюзерена и его сторонников, сдача державы врагу - что в этом такого? Все нормально, c'est la vie.
 

ddv

Знаменосец
Но это же так не по-лордски!
ну так и детей не с жёнами делают не одни лорды :)
Нед не одобрил бы.
так у Старков вообще бастарды нетрадиционны. И это имхо намёк на то что Джон - сын не мужчины, а женщины из дома Старков.
 

BlackOrb

Знаменосец
ну так и детей не с жёнами делают не одни лорды :) так у Старков вообще бастарды нетрадиционны. И это имхо намёк на то что Джон - сын не мужчины, а женщины из дома Старков.
Вопрос про бастардов вообще темный. Достоверно знаем только про Фреев выводок, Рамси и Джона из таких значимых. Роберт еще стругал. А остальные как будто святые прям. Особенно гранд-лорды.
 

Redhat

Ленный рыцарь
Да, еще бастарда своего в пеленках не задушил. Тоже виновен.
Виновен он в том, что не забрал этого бастарда вовремя с мельницы, "по примеру сюзерена". Кто знает, что бы там еще выросло. У Болтона был совершенно вменяемый законный сын. А так - что посеял, то и пожал, соответственно.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
т.е. ноль, за отсутствием примеров :sneaky:
:) идите учебник по биологии за 8ой класс чтоли перечитайте... там подробно описано, что получается когда мальчик с девочкой... не просто держатся за руки, а как Брандон Старк. Не всегда, конечно, но чаще всего. Если бы было наоборот, мы бы тут не беседовали :)
 

ddv

Знаменосец
Если бы было наоборот, мы бы тут не беседовали
а мы щас и перестанем, если вы не приведёте хотя бы один пример бастарда от Брандона. Ну раз вы утверждаете что они у него были. Как например Джендри и прочие у Роберта Баратеона, Эдрик Шторм ещё, к примеру. Чего вы увиливаете, когда я спрашиваю аналогичный пример по брату Неда? :)
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
не просто держатся за руки, а как Брандон Старк
Брандон Старк лишил девственности Барбри Рисвелл (она же леди Дастин), на которой не собирался жениться. Не надо тут его бесполым ангелочком изображать.

А моему отцу льстило принимать наследника Винтерфелла. Ради возвышения дома Рисвеллов он бы отдал мою девственность первому встречному Старку, но в этом не было нужды. Брандон никогда не стеснялся брать то, что хотел. Сейчас я высохшая, старая вдова, но всё ещё помню вид моей девственной крови на его члене в ту ночь, когда он взял меня. Думаю, ему это зрелище тоже понравилось. Да, окровавленный клинок прекрасен. Было больно, но то была сладкая боль.


Ну и это "Брандон никогда не стеснялся брать то, что хотел" тонко намекает, что Барбри была не единственной женщиной Брандона. Плюс теория Брандон + Эшара = Джон Сноу, не забываем.
 

lomoff

Спящий
Это только теория. Кроме того если что с кем и было, то про бастардов как-то не слыхать.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
а мы щас и перестанем, если вы не приведёте хотя бы один пример бастарда от Брандона. Ну раз вы утверждаете что они у него были. Как например Джендри и прочие у Роберта Баратеона, Эдрик Шторм ещё, к примеру. Чего вы увиливаете, когда я спрашиваю аналогичный пример по брату Неда? :)
Это не я увиливаю, это Мартин не сочел бастардов Старка важными для поветвования, ну кроме Джона Сноу. Вы ему напишите. А спорить с биологией это очень смешно. :)

Ну и это "Брандон никогда не стеснялся брать то, что хотел" тонко намекает, что Барбри была не единственной женщиной Брандона. Плюс теория Брандон + Эшара = Джон Сноу, не забываем.
Как-то я об том и писал, странно что вы мне возражаете :)

Кроме того если что с кем и было, то про бастардов как-то не слыхать.
Судя по тому что Мартин только в 5ом томе сочел важным рассказать о такой особенности Брандона Старка, то можно ожидать, что в шестой книге от бастардов не будет прохода... Особенно когда пройдет слух, что Робб Джона Сноу признал... Тут и остальные повылазят.
 
Сверху