• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lirein

Лорд
А юным девицам нравится, что там их отца и брата убили, что их народ(за обиду, которых она раньше на людей кидалась) погибал от рук ее Ромео
Вряд ли нравится, но вины Лианны-то в этом точно нет, не могла ж она отвечать за действия сумасшедшего короля. Вспомните, что даже Джульетта не отказалась от Ромео, когда он убил ее брата, а на Рейегара нельзя повесить и этого.
А как и от чего умерла Лианна мы не знаем.
Ну тут два варианта, либо от родов, либо вмешалась в драку с гвардейцами. Но точно не самовыпилилась. Кем бы она была после такого поступка, оставив новорожденного сына круглой сиротой?
 

TaylerDerden

Лорд
Кем бы она была после такого поступка, оставив новорожденного сына круглой сиротой?
ну если учесть что она добровольно сбежала, то от "самовыпиливания" ее образ как был так и остается нелицеприятным)
 

katyona

Знаменосец
Или кто думает пред тем как делать:smirk: ну бывают же такие люди которые перед тем как пропасть с политической арены на два года включают мозг.
Нет, не ошибается именно только тот, кто ничего не делает. Все остальные ошибаются, даже самые великие мыслители и стратеги.
А кто выдавал? Роберт круто махал молотом и заводил друзей вообщем-то все в чем он был крут. Роберт вообщем как политический оппонент так себе, но ёмаё надо уважать избирателей и показываться им на глаза во время кризиса, а не по башням сидеть.
Вы написали, что Роберта любили больше Рейгара, поэтому за него все и высыпали сражаться. А это очень сильная подтасовка фактов. Роберта именно что сделали знаменем Восстания, ему даже легенду надлежащую подобрали, чтобы симпатии вызывала - обиженный жених ищет справедливого возмездия за поруганную честь невесты. Правда, зашло не очень.
Ага с пеленок ждали ошибки, и он значит ничего не делал раз не ошибался до того времени? А потом раз сделал и капец. Ну бывает.
С пеленок, не с пеленок, но для меня очевидно, что заговор против Таргов был, и что единственной реальной проблемой для лордов, вынашивающих этот заговор - был Рейгар, а не Эйирс. Поэтому его и нужно было выводить из игры в первую очередь.
И чем кончился мятеж против лорда штормового предела? Он очаровал людей, которые хотели его убить.
Это где такое написано? В супер объективной хронике мейстера Янделя? :D
А теперь можно мою цитату об этом? Единого фронта в восстании не может быть в принципе там минимум две стороны.
Единый фронт имелся в виду лордов Севера, ШП, РЗ и Долины. На что я вам возразила, что кроме Севера своих гранд-лордов никто в едином порыве не поддержал. Вот и вся любовь.
Леди это Вы видимо забыли, что сестринский лорд подарил восставшим север. Убей он Неда и север бы отсекся юный Бенджен был отрезан и от Роберта и от Джона он не знал планов которые те обсуждали вместе с Недом. Он не смог бы в такие же сроки собрать армию и выступить. И сколько ему лет он вообще мог осуществить брак с Кет и он напомню стал бы последним Старком. Сестренский лорд кинул Таргов не вынимая меча из сундука.
Ничего он им не подарил. Он именно самоустранился из разборки. И опять-таки не зря мейстер кивает на Рейгара. В Рейгара они верили, но его нет, поэтому действительно непонятно, как сложится ситуация.
А Бенджену уже вполне достаточно лет, чтобы и армию возглавить и брак осуществить - он примерно как Робб в ИП. Тот справился, и Бен бы справился.
Значит получается Рейгар как король всех устраивает, но стоит ему отлучится как всем становится ясно что победят северяне:unsure: Поэтому ни каких попыток помочь этому прекрасному будущему королю мы не окажем. Сядет он на трон или в принципе по барабану.
Это откуда вы такое взяли? :annoyed: Рейгара на тот момент нет, а слухи о Безумии Эйриса уже давно перестали быть слухами.
Может, он и сына своего давно уже на золу переработал.
И да, Рейгар как король устраивал всех, кроме группки гранд-лордов, которые хотели подвинуть таргов у трона.
 

Ланна

Знаменосец
Вы написали, что Роберта любили больше Рейгара, поэтому за него все и высыпали сражаться. А это очень сильная подтасовка фактов. Роберта именно что сделали знаменем Восстания, ему даже легенду надлежащую подобрали, чтобы симпатии вызывала - обиженный жених ищет справедливого возмездия за поруганную честь невесты. Правда, зашло не очень.
:fools: Ну вот Вы сами это сказали Роберта хорошо разрекламировали он был перед глазами, значит что он соревновался с Рейгаром в Рейтинге в глазах лордов. Так значит акция дала плоды. И однозначно Роберта любило большее количество грандлордов чем Рейгара это даже доказывать не надо. А среди знаменосцев большую преданность заслужили их лорды, а не династия.
Это где такое написано? В супер объективной хронике мейстера Янделя? :D
Не туточки:D

– Мой брат имел дар внушать преданность даже своим врагам. В Летнем Замке он выиграл три сражения за один день, а лордов Грандисона и Кафферена привез в Штормовой Предел. Их знамена он вывесил в своем чертоге как трофеи. Белые лани Кафферена были забрызганы кровью, спящий лев Грандисона разорван чуть ли не пополам, но они оба сидели под этими знаменами и пировали с Робертом. Он даже взял их с собой на охоту. «Эти двое собирались доставить тебя к Эйерису для сожжения, – сказал я ему, увидев, как они бросают в цель топоры во дворе. – Напрасно ты даешь им в руки оружие». Роберт только посмеялся. Я бросил бы Грандисона и Кафферена в темницу, а он сделал их своими друзьями. Лорд Кафферен погиб в замке Эшфорд от руки Рендилла Тарли, сражаясь на стороне Роберта. Лорд Грандисон получил рану на Трезубце и умер от нее год спустя. Мой брат внушал любовь, а я, как видно, внушаю только желание изменить мне. Даже родичам. Брат, дед, кузены, дядюшка…
Злопамятный Станнис все помнит:smirk: А Яндель не такой уж и врун. Ну нельзя писать откровенную лож пока живы непосредственные участники тех военных действий, а то и в морду получить можно. Да и зачем?

Роберт Баратеон и впрямь имел дар внушать преданность даже своим врагам. Это не оспоримый факт. Не имей он этого дара за него не впяглось бы столько народу.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Вряд ли нравится, но вины Лианны-то в этом точно нет, не могла ж она отвечать за действия сумасшедшего короля. Вспомните, что даже Джульетта не отказалась от Ромео, когда он убил ее брата, а на Рейегара нельзя повесить и этого.
Ну для меня Джули тупая курица ;) читала и в 14 лет и 18 и 20 (все пыталась понять в чем фишка) отношение неизменно. А о Ромео я вообще только матом говорить могу:unsure:
Лианна могла отвечать за свои действия, но выбрала башню радости. Смело очень и по взрослому. Прям Джульетта не скажу маме и папе, что замужем, изображу ка я мертвую, вдруг их удар хватит второго ребенка похоронить за неделю:bravo: Нотации слушать не придется:sneaky:
Конечно Рейгар просто пошел убивать северян:not guilty: срать на этих не бритых не чесаных северных людей(ее брат кстати среди них) к черту их, ЛЮБОВЬ ЖЕ:in love:
Кем бы она была после такого поступка, оставив новорожденного сына круглой сиротой?
Джульеттой:in love:
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
[
для меня Джули тупая курица ;) читала и в 14 лет и 18 и 20 (все пыталась понять в чем фишка) отношение неизменно. А о Ромео я вообще только матом говорить могу:unsure:
Лианна могла
Ланна , ну это жизненная позиция, главное - понимать, что ни Шекспир , ни Мартин ничего такого ввиду не имели.
 

Ланна

Знаменосец

Малышка Мю

Знаменосец
очевидно, что заговор против Таргов был, и что единственной реальной проблемой для лордов, вынашивающих этот заговор - был Рейгар, а не Эйирс. Поэтому его и нужно было выводить из игры в первую очередь.
И как же лорды вывели Рейгара из игры? Поручили Лианне его соблазнить или просто заперли в погребе на полтора года, чтобы не отсвечивал на политической арене?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Shtee , если б не было "бестолкового неудачника", не было б и божественной Дени, т к его образ постоянно присутствует в её мыслях и в мыслях тех весткросцев, кто готовы её поддержать:D
 

Gerda I

Призрак (гость)
Shtee , если б не было "бестолкового неудачника", не было б и божественной Дени, т к его образ постоянно присутствует в её мыслях и в мыслях тех весткросцев, кто готовы её поддержать:D
Если бы не было Челстеда, от сожжения которого Эйрис возбудился и изнасиловал Рейлу то Дени бы не родилась.:D
 

Ланна

Знаменосец
Простите, а на что нужны пруфы? .
Конечно
На то, что король не может назначать наследника по желанию своей левой пятки?
Король по желанию своей левой пятки может хоть всю программу престолонаследия поменять. Приживется, не приживется, это другой вопрос.
Так это очевидно из «Мира».
:fools: из того самого мира где один король придумал что девочкам корону не предавать, а другой в ущерб сыновьям девочку наследницей назначил?
 
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
Король по желанию своей левой пятки может хоть всю программу престолонаследия поменять. Приживется, не приживется, это другой вопрос.
С тем же успехом можно сказать, что козопас может по желанию своей левой пятки хоть всю программу престолонаследия поменять. Ну не прижилось, бывает. А когда приживалось?

:fools: из того самого мира где один король придумал что девочкам корону не предавать, а другой в ущерб сыновьям девочку наследницей назначил?
А какой король придумал девочкам корону не передавать? Джейхерис? Он-то как раз не решился сам выбирать, а Великий совет собрал.
 

Ланна

Знаменосец
С тем же успехом можно сказать, что козопас может по желанию своей левой пятки хоть всю программу престолонаследия поменять. Ну не прижилось, бывает. А когда приживалось?
Престарелый мастер над монетой, служивший королю Визерису в течение всего правления последнего, а до того и деду Визериса, Старому королю Джейхейрису, напомнил Совету: что Рейнира старше своих единокровных братьев; что в ней больше крови Таргариенов; что покойный король сам избрал ее своей наследницей; что Визерис неоднократно отказывался изменить порядок престолонаследия, невзирая на мольбы королевы Алисенты и ее зеленой партии; что сотни лордов и ленных рыцарей в 105 году после В.Э. склонились перед принцессой и торжественно поклялись защищать ее права.
Принцесса и королева.

Король мог назначить наследника. Своего сына почему нет. Даже не так... Король Эйрис назначил своего сына Визериса наследником. И первые кто должен бы встать на его защиту гвардейцы.
Что касается козлопаса то если у него достаточно большая армия пусть меняет или толпа фанатиков. Демократия побеждает всегда. Главное стать в ее главе.
Сын Рейниры сел на трон, она победила, значит прижилось:)
А какой король придумал девочкам корону не передавать? Джейхерис? Он-то как раз не решился сам выбирать, а Великий совет собрал.
Железный Посох, мастер над законами, сослался на Великий совет 101 года, и выбор Старого короля в пользу Бейлона, а не Рейнис в 92 году, затем пространно рассуждал об Эйгоне Завоевателе и его сестрах, и о священной андальской традиции, по которой права законнорожденного сына всегда выше прав всего лишь дочери.
принцесса и королева.
И королева Алисана обиделась за это на супруга, а не на совет.
Совет нужен только для того, чтобы все собравшиеся покивали королю и дать присягу.
Королю Роберту Неду Старку следовало созвать совет и собирать присяги, а не уединятся в покоях. Так делают дела.

Эйрис спокойно мог назначить нового наследника после смерти Рейгара, да даже при жизни Рейгара, если бы захотел. Вот женил бы Визериса на Серсее и сказал приехавшим в гости Старкам "прибейте не путевого старшего моего сына", и Баратеона с собой возьмите. И усе.
 
Последнее редактирование:

Alexia

Оруженосец
Эйрис спокойно мог назначить нового наследника после смерти Рейгара, да даже при жизни Рейгара, если бы захотел.
Эйгон IV наследника назначить не мог, значит король не имеет права назначать наследников.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху