• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

TolikRandom

Ленный рыцарь
мир не делится на плохих и хороших.
Когда говорят, что человек никогда не совершит плохого поступка какой это человек?
Тайвина и Эйериса народ тоже приветствовал. какой вывод сделаем?
То что они хороший король как король, и хороший десница как десница. Что по большому счету и есть правда. Эйрис еще не начал шалить.
я тоже считаю что Спартак Городец выиграет Барселону, а толку то?
И вы будете об этом рассказывать своему начальнику?
может или не может. факт в том что от жены он ушел, согласно популярной теории.
Извените, но когда теория противоречит тексту книги я выберу текст книги.
и о факте возвращения нам ничего не известно
Известно и цитату я привел выше.
 

Ариадна

Знаменосец
They cheered Father twice as loudly as they cheered the king, the queen recalled, but only half as loudly as they cheered Prince Rhaegar.
Вот с этой цитатой многие упускают ее продолжение, а там о том, что принцу на тот момент было всего 17 лет, он не успел еще вообще никак и ничем отличиться, т.е. его приветствуют и любят на тот момент только за внешнюю красоту, молодость и статус, данный ему по рождению, а не за личные заслуги.
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Вот с этой цитатой многие упускают ее продолжение, а там о том, что принцу на тот момент было всего 17 лет, он не успел еще вообще никак и ничем отличиться, т.е. его приветствуют и любят на тот момент только за внешнюю красоту, молодость и статус, данный ему по рождению, а не за личные заслуги.
С одной стороны, да. Но с другой Визерис и в более ранем возрасте показал что король из него выйдет никудышний.
 

Gauche

Скиталец
Барристан Селми считал, что Рейегар как правитель стоил бы больше Джейехериса, Роберта, и Эйериса, всех вместе взятых. Так что очевидно, восхищались не только личиком, происхождением и арфой, ко всему этому прилагалось серое вещество в черепной коробке — вспомним слова про "преуспевал во всем, за что бы ни брался". Если даже вполне себе адекватный и умный Джейехерис оказался ниже в рейтинге, то можно смело делать вывод, что принц был как минимум человеком очень разумным. А значит, просто так на безумную блажь не пошел бы. Не надо забывать, что род Рейегара не вымер именно благодаря вере в пророчества, как бы Рок Валирии и все такое. Всей заваренной им каши это не отменяет, но сага не окончена, а дракону о трех головах уделяется подозрительно много внимания. Так что я бы не стал торопиться с оценкой
 

Fut

Знаменосец
Барристан Селми считал, что Рейегар как правитель стоил бы больше Джейехериса, Роберта, и Эйериса, всех вместе взятых. Так что очевидно, восхищались не только личиком, происхождением и арфой, ко всему этому прилагалось серое вещество в черепной коробке — вспомним слова про "преуспевал во всем, за что бы ни брался".
Про Роберта Селми думал точно также.
Если даже вполне себе адекватный и умный Джейехерис оказался ниже в рейтинге, то можно смело делать вывод, что принц был как минимум человеком очень разумным.
Называть Джейхериса вполне умным и адекватным, значит оскорблять всех умных и адекватных.
 

tiny_tina

Знаменосец
С одной стороны, да. Но с другой Визерис и в более ранем возрасте показал что король из него выйдет никудышний.
Визерис - выкинутый на обочину мира с самого детства, нервный человек с серьёзными проблемами с психикой. У Рейгара, судя по его действиям тоже были проблемы с психикой.
 

TaylerDerden

Лорд
То что они хороший король как король, и хороший десница как десница. Что по большому счету и есть правда. Эйрис еще не начал шалить.
ну так и Рейегар еще не начал шалить
Известно и цитату я привел выше.
переведите ее, пожалуйста и укажите где там сказано о возвращение Рейегара к своей супруге
Когда говорят, что человек никогда не совершит плохого поступка какой это человек?
Извените, но когда теория противоречит тексту книги я выберу текст книги.
И вы будете об этом рассказывать своему начальнику?
не понял к чему это
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
ну так и Рейегар еще не начал шалить
Когда похитил Лианну начал. По своему не как отец но начал.
переведите ее, пожалуйста и укажите где там сказано о возвращение Рейегара к своей супруге
Пятеро были его братьями. Освелл Уинт и Джон Дарри. Левин Мартелл, принц Дорн. Белый Бык, Герольд Хайтауэр. Сир Артур Дейн, Утренний Меч. А рядом с ними, увенчанные туманом и горем, с длинными проносящимися за ним волосами, ехал Рейгар Таргариен, принц Драконьего камня и законный наследник Железного трона.
Принц Драконьего камня и законный наследник Железного трона - а это муж Элии Мартелл.
Визерис - выкинутый на обочину мира с самого детства, нервный человек с серьёзными проблемами с психикой.
Баристан Селми не знал Визериса после его бегства и КГ, и может оценивать его только по тому что было до.
У Рейгара, судя по его действиям тоже были проблемы с психикой.
Учитывая его любовь к Летнему Замку и одиночеству, определенные проблемы с психикой у него вероятнее всего были. Но не критические и совсем не такие как у его отца. Скорее всего безопастные для окружающих.
 

TaylerDerden

Лорд
Когда похитил Лианну начал. По своему не как отец но начал.
да хуже отца начал)
Принц Драконьего камня и законный наследник Железного трона - а это муж Элии Мартелл.
что то я не понял. а это какой момент? раз тут пятеро рыцарей БГ вместе значит это до похищения Лианны
Баристан Селми не знал Визериса после его бегства и КГ, и может оценивать его только по тому что было до.
так Барриста и Рейегара не знал. о чем напрямую заявляет
Но не критические и совсем не такие как у его отца. Скорее всего безопастніе для окружающих.
книга говорит об обратном. последствия заскоков Рейегара - полномасштабная война и гибель тысяч
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
да хуже отца начал)
книга говорит об обратном. последствия заскоков Рейегара - полномасштабная война и гибель тысяч
Книга говорит что безумие отца создало ситуацию когда любая ошибка могла стать фатальной для их дома.
Безумный поступок сына, и стал этой ошибкой.
А Брандон Старк ещё подлил бензина в эту ситуацию, чтобы быстрее сгорело.
В целом как и многие другие события в ПЛиО, это ситуация в которой виноваты целый ряд персонажей.
что то я не понял. а это какой момент? раз тут пятеро рыцарей БГ вместе значит это до похищения Лианны
Это кошмар Джейме.
так Барриста и Рейегара не знал. о чем напрямую заявляет
Если не ошибаюсь цитата на которую вы ссылаетесь, звучит примерно так - Я не знал его как знал Эртур Дейн. Или что он не знал темной стороны Рейегара. А так он знал его с момента его рождения.
Не только Дени но ещё и Джон:smirk:
Как и Арья. Как и Тирион. Как и Зомбокет. Как и Сем, была и такая теория. Но основным претендентом на это является Дени, раз именно она родила драконов из камня.ИМХО
 

Нимврод

Знаменосец
я надеюсь он сделает всё нормально без придури старческой.
Мартин - постмодернист. Основная идея постмодернизма - деконструкция существующих нарративов. Слив Робба, например, был затеян для деконструкции нарратива "месть сына за отца". В этой ситуации такой масштабный нарратив, как "герой-спаситель мира из особого рода благородных кровей", прям-таки напрашивается на деконструкцию.
 

TaylerDerden

Лорд
сли не ошибаюсь цитата на которую вы ссылаетесь, звучит примерно так - Я не знал его как знал Эртур Дейн
ошибаетесь. звучит она как - никто по настоящему не знал принца. остальные же ваши реплики подтверждают неадекватность принца, просто вы ее не признаете)
Книга говорит что безумие отца создало ситуацию когда любая ошибка могла стать фатальной для их дома.
Безумный поступок сына, и стал этой ошибкой.
Это кошмар Джейме.
в том то и дело. это видение, а не реальность
 

Сэр куд

Присяжный рыцарь
Нет, он женился когда ему было 15, на сестре, которой было 14, против воли родителей (!), да ещё и порушив две помолвки.

Именно, что неадекватность. Особенно у Дунка. Видимо, одного поля ягоды все братцы.

14-15 лет абсолютно нормальный возраст для женитьбы в Вестеросе. Тот же Джоффри женился в 14. Так что не понимаю данной претензии. По поводу помолвок тут уже дело мнения и спорить бессмысленно. Я не вижу в этом какой-то неадекватности, просто глупость.
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
ошибаетесь. звучит она как - никто по настоящему не знал принца. остальные же ваши реплики подтверждают неадекватность принца,
Хорошо давайте цитату, а то я уже не помню.
в том то и дело. это видение, а не реальность
Видение это сам Рейегар, а вот как его воспринимает Джейме это уже реальность.
 

tiny_tina

Знаменосец
14-15 лет абсолютно нормальный возраст для женитьбы в Вестеросе.
Я специально уточнила, что они сделали это против воли родителей. Против воли родителей в Вестеросе обычно не женятся. Тем более, разорвав две помолвки при этом.
 

Monika

Знаменосец
Или просто не плохой.
Я не знаю, каким человеком был принц Рейгар, но одно не равно другому. Может, Мартин нас ещё осчастливит этим знанием. Остаётся только ждать.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
принцу на тот момент было всего 17 лет, он не успел еще вообще никак и ничем отличиться,
То, что ему было 17 лет ещё не доказывает, что он никак себя не проявил. Если б Мартин хотел сказать, что народ умилялся его юностью и красотой, он так бы и написал.
 

Ариадна

Знаменосец
То, что ему было 17 лет ещё не доказывает, что он никак себя не проявил. Если б Мартин хотел сказать, что народ умилялся его юностью и красотой, он так бы и написал.
Это работает и в обратную сторону, если бы Мартин хотел написать, что народ умилялся не только этому - он бы об этом тоже написал, вспомнил его какие-то действия, но ни о каких заслугах принца речи не ведется. Там прямо сказано только одно, что подтверждает мои слова:
Рейегару было семнадцать и он только-только стал рыцарем
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху