• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VI

Как вы охарактеризуете Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    565
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

calme_rut

Кастелян
(или пирогом подавились — да-да, все пятеро подавились пирогом, а что?)
Есть вариант получше - грибы :oh:.

Развода в Вестеросе не существует.
Есть аннулирование брака. Брак Тириона и Тиши был аннулирован.
 
Есть аннулирование брака. Брак Тириона и Тиши был аннулирован.
Разве? По-моему, все просто сделали вид, что его не было. Для аннулирования надо, чтоб жена девственницей осталась.

Есть вариант получше - грибы :oh:.
Да вариантов миллиард, вообще. Но дать Серсее сбежать, чтоб Роберт без законных наследников остался — не вариант совсем. Такое Боба бы ему даже ради любви к Лианне (которую уже и не помнит) не простил бы, как мне кажется...
 
Последнее редактирование:

calme_rut

Кастелян
Разве? По-моему, все просто сделали вид, что его не было. Для аннулирования надо, чтоб жена девственницей осталась.
"БК":
После этого отец расторг наш брак. Все чисто, как будто мы и не женились совсем, объяснили мне септоны.
 

calme_rut

Кастелян
Каким образом Тайвин мог аннулировать брак?
Ну, Тайвин, конечно, просто надавил на септонов. Формальными основаниями могли быть: Тирион был несовершеннолетним, женился без согласия отца, процедура заключения брака была нарушена (как минимум, не было свидетелей).

А вообще есть хорошая тема "Брак и семья в мире Мартина".
 

farmer111

Знаменосец
calme_rut , просто вы написали, что брак Тириона и Тиши был аннулирован, вот и стало интересно, что и как.
Из того, что известно от Тириона, вообще ничего не ясно с тем браком.
Был ли брак вообще?
Тирион считает, что был, но можно ли верить Тириону? Мне вообще кажется, что Тирион в детстве был "дауном", такой солнечный ребенок, который ко всем тянется, всех любит просто так, всем доверяет.
А если брак был, то от того, что Ланнистеры о нем никому не сказали и уничтожили следы брака, этот брак нельзя считать аннулированным или расторгнутым.
 

calme_rut

Кастелян
Тирион считает, что был, но можно ли верить Тириону?
Я верю Тириону. Я не думаю, что он лжет или у него какая-то ложная память.

А если брак был, то от того, что Ланнистеры о нем никому не сказали и уничтожили следы брака, этот брак нельзя считать аннулированным или расторгнутым.
Они не просто скрывали факт брака, они именно аннулировали его:
Все чисто, как будто мы и не женились совсем, объяснили мне септоны.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Но дать Серсее сбежать, чтоб Роберт без законных наследников остался — не вариант совсем. Такое Боба бы ему даже ради любви к Лианне (которую уже и не помнит) не простил бы, как мне кажется...
Да у него бастардами хоть пруд пруди. Любого узаконить - вот и законный наследник. Русе вот не погнушался;)
 
Да у него бастардами хоть пруд пруди. Любого узаконить - вот и законный наследник. Русе вот не погнушался;)
Русе королём не был, во-первых, а во-вторых, он же знал, что Рамси конкуренции не потерпит — то есть, или Рамси, или дом Болтонов вообще вымрет.

Бастарды — люди второго сорта, даже узаконенные. По вестеросским понятиям, у бастардов чести нет, и даже физиология у них другая (якобы они растут быстрее, и сексуальный аппетит у них якобы выше — и это мнение мейстеров, образованнейших людей!). Вряд ли кто-то верит, что король в силах изменить это ;).
Кроме того, побег Серсеи — это, во-первых, адский позор для короля, а во-вторых, невозможность нового брака /и нового альянса, которые лишними не бывают/.
В общем, Нед затеял затевал очень серьёзную подставу лучшему другу. И если желание спасти детей ещё понятно, то чего это он вдруг Серсею пожалел?..
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Я верю Тириону. Я не думаю, что он лжет или у него какая-то ложная память.
Зачем лжет? Просто Тирион может не совсем верно помнить или понимать то, что происходило тогда.
Они не просто скрывали факт брака, они именно аннулировали его:
Это все под большим вопросом.
Разумеется, Тайвин в своих землях может что угодно сделать, он может даже приказать считать что земля плоская, а его земли простираются до Стены.
Толку от этого?
Если о браке знает только семья, да зависимые септоны, причем не ясно, что эти септоны знали, то о какой аннуляции может идти речь? Ланнистеры скрыли брак Тириона и все.

Это конечно при том условии, что септон сделал записи в реестровые книги об этом браке, если никаких записей не было, то и брака никакого не было по определению. Мало ли, что он там на словах сказал. Свидетелей нет, а те, что есть будут молчать.
 
farmer111 , может, дело в том, что и септон, и новобрачные были пьяные? Типа, пьяных молитв боги не слышат, значит, не считается? Ну и про записи в книгах аргумент хороший. Он их и правда мог не успеть сделать.

Скорее, был уверен, что Роберт и её, и детей всё равно убьёт, но сам он уже будет ни при чём. Он же сам говорил:
I promise you, no matter where you flee, Robert’s wrath will follow you, to the back of beyond if need be.
 

calme_rut

Кастелян
Это конечно при том условии, что септон сделал записи в реестровые книги об этом браке, если никаких записей не было, то и брака никакого не было по определению.
Не помню, чтобы в Вестеросе делались какие-то записи.
 
Не помню, чтобы в Вестеросе делались какие-то записи.
Нед же не у бабушек выяснял, какие дети рождались у Ланнистеров и Баратеонов, а в книге прочитал. Полагаю, наличие аналога именно церковных книг — просто штаны Арагорна.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Он дал ей четкие рекомендации
Да уж, чётче некуда: беги как можно дальше, возьми с собой побольше денег и знай, что тебя будут искать хоть на краю света :D.

Серсея, конечно, не выдающегося ума женщина, но она и не Лоллис, чтоб до такого не додуматься.

что делать, чтобы свести опасность к минимуму.
Да отравить ненужного свидетеля в тот же вечер. Куда надёжнее, чем побег.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху