• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VI

Как вы охарактеризуете Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    565
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

vov

Знаменосец
Против себя показания давать?
Мизинец про кинжал Тириона,Варис про вино и Ланселя -какие года:fools:
Серсея, в отличие от Тириона, поддержки родных не лишилась.
В КГ? её нет. Героя -любовника изгнал Нед Старк :oh: только пятки сверкнули,кинул свою любовницу , а Лансель скорее вред принесет.
Почему не Джейме? Его эти обвинения напрямую касаются, кому как не ему и доказывать их несправедливость?
Действительно кому как не подельнику выступить адвокатом:oh: Он за свои преступления должен ответить для начала.
Станнис кстати о Цареубийце не менее низкого мнения.
Кажется, Вы исходите из предпосылки, что Станнис...Так что вариантов, кто там может "вякнуть" великое множество.
Вам кажется . Я говорю о КГ, там некому вякать против.
Я исхожу из характеристики и поступков Станниса в книге. Его, политическая обстановка ,когда он полез с горсткой людей за короной вообще не волновала , я король и все тут. А тут ему корону почти на блюдечке.:not guilty: И по справедливости:angelic:
А о Серсее, так у него к ней симпатия еще та:
Я знаю, он мало меня любил, и все же он был моим братом. Ланнистерша наставила ему рога и сделала его шутом. Быть может, она и убила его...
Подобные преступления нельзя оставлять безнаказанными. Начать следует с Серсеи и ее выродков..

Нет не оставит Станнис Баратеон безнаказанной Ланнистершу.:not guilty:
Вы это прям так сказали,
Не, это вы прям так убого потроллили:oh:Немного книжка надо читать:not guilty: Какой Нед воин он на войне доказал. Роберту наверное степень храбрости Неда известна.
А постоянно бравируя силой преступника, Вы собственно что хотите показать:fools: Что если силен, так можно детей из окон и королеву трахать:writing:
 
Последнее редактирование:

Toba

Знаменосец
То есть, по-вашему, на жизни своих людей Старку было наплевать?
Сие мне неизвестно, он мог и не подумать, с его то уровнем мозгов. Я же нигде не утверждаю, что ему наплевать. Говорил он о себе только, когда предупреждал Джейме, а не о своих людях. Это же не я написала, а автор книги. Так что все возможно.
И да, если бы он таки сказал "нас" - Джейме бы его людей, конечно же, не убил?
Может и убил, но Нед хотя бы попытался бы и это многое меняет.
 
Ну я лично отвечал на то что отвечал, Нед как минимум не должен быть бойцом ниже среднего, а был ли он бойцом выше среднего или нет сведений особых нет,

Вы выделили слова
Не было бы такого в любом случае, потому что Нед не боец-поединщик, а палач, который только связанным людям головы рубить и привык.
И на них ответили
Ну почему, не только связанным, Пайк он штурмовал как и все.
То есть выделили слово палач, и пытались показать, что это не так. Хорошо, он мог и не связанным головы рубить, но хотя бы раз он выходил против серьёзного бойца один на один? Вот поэтому в контексте ведущейся беседы ключевые слова
не боец-поединщик

но в отказе его от поединка с Джейме в той форме которая была трусости нет,
Примерно это я и сказал.

Ну я посмотрел какой наказ дал бы Роберт по Ланнистеру зная о его роли в своем личном деле. А на суде о котором речь , она тоже будет фигурировать.
И отвечать за то, что королеву трахал не обязан ?

Это - обвинение в измене. Но вы ещё про дезертирство говорили? Роберт его таким не считал и претензий к Джейме не имел, а Белая Гвардия подчиняется только королю. Так что если бы Эддард вменял Джейме ещё и дезертиртство, то это была конкретно его самодеятельность.
Но конечно подельника обвиняемой , эту пародию на рыцаря БГ надо пригласить из самоволки, что бы решить вопрос правосудия.
Я так понимаю, тоже не давая возможности защитить себя, в том числе выбрав суд поединком?
К кому ? к внуку или сыну? И почему тогда предвзятого оставили и он вел дело:fools:
Главное - почему не один? И вы сами дали ответ на этот вопрос.
А Мейс что не предвзят к обвиняемому?
А Оберин?
Речь вероятно о родной крови. Но Станнис и Серсея не одной крови. А предвзят то он почему?
А кто в случае признание Серсеи виновным становится королём?
И потом я же написал, будь там Ренли его включили бы без вопросов.
Который в этом случае становится наследником, по крайне мере пока у Станниса не появится сын. Хотя, Ренли было бы всё равно на суд и всё такое, равно как всё равно, бастарды дети Серсеи или нет. Он уже примерял на себя корону.
А это уже к Кэйтилин претензии, не к Эддарду.
— Ваш брат взят по моему приказу, он должен ответить за свои преступления, — ответил Нед Старк.
Боюсь, это всё же претензии к Эддарду.
 

Нимврод

Знаменосец
Боюсь, это всё же претензии к Эддарду.
Джейме выражал недовольство не тем, что Тириона повезли куда-то не туда, а самим фактом, что великих и ужасных Ланнистеров смеют арестовывать.
 

RoS

Знаменосец
Джейме выражал недовольство не тем, что Тириона повезли куда-то не туда, а самим фактом, что великих и ужасных Ланнистеров смеют арестовывать.
У Кейтилин нет полномочий арестовывать Ланнистеров. Если она убеждена в том, что Тирион совершил преступление, она должна обратиться в вышестоящую инстанцию: к королю. Король должен провести суд и установить, виновен Тирион или нет. Король, а не Кейтилин или Лиза.
 

sypercobra

Знаменосец
Роберт не был бездетным. У него есть признанный сын, по имени Эдрик.
Блин :banghead:,он бастард,незаконнорожденный и традиционно без волеизъявления отца и короля ни на что прав не имеет.
 

Harbard

Знаменосец
Вы выделили слова
И на них ответили
То есть выделили слово палач, и пытались показать, что это не так.
Да именно на это здесь и ответил.
Хорошо, он мог и не связанным головы рубить
Так и есть.
 

Willard

Знаменосец
Джейме выражал недовольство не тем, что Тириона повезли куда-то не туда, а самим фактом, что великих и ужасных Ланнистеров смеют арестовывать.
Не-а, Джейме предлагал разобраться здесь и сейчас. А Старк почему-то отказался, хотя Ланнистеры покушались на его сына.
Король, а не Кейтилин
Так Кэт и собиралась доставить карлика королю, чтобы тот его судил. К Лизе она поехала не для суда, а за доказательствами и охраной.
 

sypercobra

Знаменосец
А ради кого? Роберт умер, ему все равно. Да и он стараниями доброго Неда почил в уверенности, что Джоффри - его настоящий сын и наследник.

Ради Винтерфелла? Ради Робба и Кейтилин, которым пришлось вести войну? Ради Сансы с Арьей, чьи судьбы он поставил на кон в игре?
Ради справедливости и истины,и всю тяжбу с престолонаследием он взял на себя,отгородив домочадцев и в первую очередь доерей,которых в не зависимости от исхода отправлял домой на Север.
 

sypercobra

Знаменосец
Роберт мог успеть узаконить его. Если бы Нед сказал ему правду. А Эдрика мог поддержать Ренли.
А Нэд признал бы бастарда законным наследником ?
Для него онии всего лишь доказательство измены Серсеи своему мужу.
 

Нимврод

Знаменосец
Он вызвал Эддарда на поединок, Эддард струсил, хотя имел прекрасную возможность отомстить за покушение на сына.
1) Эддард не знал, что именно Джейме хотел убить Брана.
2) Далеко не факт, что это был бы "поединок", а не просто резня типа той, что Джейме в итоге и устроил.
 

Willard

Знаменосец
1) Эддард не знал, что именно Джейме хотел убить Брана.
Эддард думал на Ланнистеров вообще, а Джейме имел ввиду себя.
2) Далеко не факт, что это был бы "поединок", а не просто резня типа той, что Джейме в итоге и устроил.
А-а-а, это значит Джейме боялся выйти один на один.:oh:
 

Нимврод

Знаменосец
Эддард думал на Ланнистеров вообще, а Джейме имел ввиду себя.
В каком смысле "имел в виду себя"?
А-а-а, это значит Джейме боялся выйти один на один.:oh:
Судя по нападению на Эддарда с пятикратным численным перевесом - ...
 

sypercobra

Знаменосец
Свадьба Сансы с наследником Хайгардена - замануха. Маргери от имени бабули обещала забрать Сансу в Хайгарден после свадьбы Джоффри, на которой Сансу хитрая бабуля планировала использовать втемную в качестве соучастницы - носителя прямой улики. С учетом этого, какая была у Сансы перспектива после свадьбы? Ее ждала судьба ее отца.
Да нет,Санса это ключ к Северу и средство дипломатии с северянами,а убийцей Джоффри считают ведь Тириона,а не Сансу?
Или я что-то подзабыл в местных фанфиках ?
 

vov

Знаменосец
Я так понимаю, тоже не давая возможности защитить себя, в том числе выбрав суд поединком?
Суд может дать такую возможность , а может не дать. Так принято в Вестеросе. Наверное это не случайно.
И ведь законно.
Но вы ещё про дезертирство говорили? Роберт его таким не считал и претензий к Джейме не имел, а Белая Гвардия подчиняется только королю. Так что если бы Эддард вменял Джейме ещё и дезертиртство, то это была конкретно его самодеятельность.
Не самодеятельность, а согласно документа:
Повелеваю Эддарду из дома Старков, лорду Винтерфелла и деснице короля, принять обязанности лорда-регента и протектора королевства после моей… после моей смерти… и править моим именем…
Вот именем Роберта теперь пока решает Нед Старк. А уж король Станнис решит так же, к гадалке не ходи.
Главное - почему не один? И вы сами дали ответ на этот вопрос.
Родная кровь был мой ответ .Но ни Станнис ни Нед Серсее не родная кровь.
Но могу дать еще вариант , Тайвин хотел сплавить сына , но оставить свои ручки чистыми. А каково?
Оберин ? да он из семьи весьма предвзятой к Ланнистерам это все знать. Осудят то Ланнистера , туда ему и дорога.
Все предвзяты.Тайвин,Мейс и Оберин.
А кто в случае признание Серсеи виновным становится королём?
Который в этом случае становится наследником,
Может Эдмара Талли пригласить? Или все же Оберина? Видите ли очень многим эти Ланнистеры не по вкусу. Что теперь за Тайвином посылать? тоже предвзят.
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
В каком смысле "имел в виду себя"?
Ну Джейме же столкнул Брана.
Судя по нападению на Эддарда с пятикратным численным перевесом - ...
На Эддарда никто не нападал, напали на его людей после того как Эддард прикрылся заложником.
 

Нимврод

Знаменосец
Ну Джейме же столкнул Брана.
Эддарду он об этом не сказал.
На Эддарда никто не нападал, напали на его людей после того как Эддард прикрылся заложником.
Джейме с самого начала угрожал и нарывался на драку.
 

Willard

Знаменосец
Эддарду он об этом не сказал.
Эддарду сказал Мизинец. Тут разное понимание ситуации несущественно, ибо мотив у Старка всё же был.
Джейме с самого начала угрожал и нарывался на драку.
Обнажите оружие Старк...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху