• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Хоуленд Рид и его болото

Soslan

Призрак (гость)
Что вы думаете об этом персонаже, его роли в истории Лианны Старк и причинах его затворничества? Появится ли Хоулед Рид на страницах повести и будет ли играть сколько-нибудь важную роль в сюжете?
Когда заходит речь о Хоуленде Риде, мне хочется, как Владимир Высоцкий
в роли Хлопуши вскричать с таким же яростным пафосом:
"...Проведите, проведите меня к нему,
Я хочу видеть этого человека..."
Сергей Есенин. Поэма "Пугачёв".
http://www.yapfiles.ru/show/771135/627cf84474ebe9a135b09d2dcaed04dc.mp3.html
 

Созерцатель

Знаменосец
Как вы думаете, кто сражался на турнире в Харренхолле(сказка Миры)? Хоуленд Рид, Лианна или Эддард? Ведь если вдуматься, то эта сказка про ее отца. Рыцарским мастерством он не владел, молясь всю ночь не мог же он стать вдруг рыцарем!?
Магия;)
 

Cat.

Знаменосец
Как вы думаете, кто сражался на турнире в Харренхолле(сказка Миры)? Хоуленд Рид, Лианна или Эддард? Ведь если вдуматься, то эта сказка про ее отца. Рыцарским мастерством он не владел, молясь всю ночь не мог же он стать вдруг рыцарем!?
Дети Леса и древовидцы с Острова ликов помогли, возможно кто-то из них варганулся в Рида на время боев, с его согласия.;)
 

Филициус

Наемник
Дети Леса и древовидцы с Острова ликов помогли, возможно кто-то из них варганулся в Рида на время боев, с его согласия.;)
Да, такая версия возможно. Но версия с Лианной выглядит более многообещающей .
 

Cat.

Знаменосец
Да, такая версия возможно. Но версия с Лианной выглядит более многообещающей .
Чем, из-за Рейегара что ли? Эту историю Мира рассказывает Брану и РСД кто-то из их отцов - если не Хоуленд, то Нед.;)
 

Филициус

Наемник
Чем, из-за Рейегара что ли? Эту историю Мира рассказывает Брану и РСД кто-то из их отцов - если не Хоуленд, то Нед.;)
Рейгар, тут не причем. Вот, когда девушка берется за меч это определенно производит впечатление, да и еще и Лианна(все мы знаем, как она занималась фехтование и верховой ездой). А как Нед мог узнать, что Хоуленд Рид собирается отомстить? Лианна вовремя вмешалась в, в драку, когда унижали Рида и решила отомстить обидчикам. А вот Нед, ну не мог же его Рид сам об этом попросить? Может он слышал молитву Рида?
 

BFGIOk

Призрак (гость)
зачем безликим убивать Хоуленда?
самим Безликим как всегда, по заказу. он очень много знает, его могли заказать чтобы не болтал чаво не надо. Ну и чтобы его личная армия не участвовала в Северных разборках.
но вообще я отвечал на вопрос
а кого в Вестеросе настолько сложно убить, что бы для этого нужны были такие очень проработанные навыки, как смена лиц, знания ядов и т.д. и т.п.? Есть там ради кого такой огород вообще городить?
вот, в принципе цели такой сложности в Вестеросе есть, следовательно, подготовка Безликих имеет смысл, т.к. они должны быть готовы достать цель любой сложности, если однажды за неё заплатят.
 

Созерцатель

Знаменосец
Хоуленд не пошел бы на такое. Он стал другом Неда, а потому по определению просто так, ради почестей и эффекта, колдовать не стал бы.

Лианна более вероятна в качестве таинственного рыцаря.
А причем здесь Нед? О колдовстве никто и не говорит. ХР обучался у ДЛ не колдунству, а человеческим сверхспособностям.
Возможно, перечитываю сагу но до этого момента еще не дошел.
 

amira

Присяжный рыцарь
Созерцатель, как бы ХР неправильно применять сверхспособности на рыцарском турнире, с точки зрения чести, что он защищает
 

Созерцатель

Знаменосец
Созерцатель, как бы ХР неправильно применять сверхспособности на рыцарском турнире, с точки зрения чести, что он защищает
Честь относительная штука, любимчик Лорас течную кобылу использовал, многие об этом знали и что? Лорас стал бесчестным? презираемым? Одинаковых людей нет, если Джейме лучше других фехтует, то учавствовать в турнире бесчестье?
Относительно ХРида: если б он победителем на турнире стал, тогда и о чести можно б было поговорить, а так наказал хамов и поделом.
 

amira

Присяжный рыцарь
Таинственный рыцарь защищал честь Хоуленда Рида. ХР впоследствии стал другом Неда, для которого честь - превыше всего.
Соревноваться в спорте - одно. А за применение допинга с соревнований даже снимают )
 

Созерцатель

Знаменосец
Жойену Риду тринадцать, он всего на четыре года старше Брана и ненамного выше, всего на каких-то два или три дюйма, но говорит он важно и степенно, как человек намного старше и умнее его. В Винтерфелле старая Нэн прозвала его «маленьким дедушкой».
Неужели Мартин таинственного Хоуленда в Жойена превратил:cry:
 

swine borrock

Скиталец
Вполне логично. Был приставлен или даже сам отвез в Винтерфел. Останки Эддарда, как я понимаю, у него же.
Ну тогда леди Барбри Дастин ничего не светит в смысле глумления над трупом Эддарда.
 

Pontifex

Призрак (гость)
Неужели Мартин таинственного Хоуленда в Жойена превратил:cry:
Это совершенно бредовая версия, даже не знаю как ее можно серьёзно рассматривать. Хоуленд Рид сидит на болотах и ждёт когда уже можно будет наконец рассказать про события у Башни Радости. Меня скорее волнует судьба его детей, из последней главы Брана стало ясно что они исчезли из пещеры. Про судьбу Жойена мы знаем, он сам видел свою смерть, а вот куда денется Мира непонятно, по идее должна вернуться домой, но не думаю что на этом ее роль в сюжете закончена.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
по идее должна вернуться домой, но не думаю что на этом ее роль в сюжете закончена.
Это кстати хоть и логично, но маловероятно, уж больно далеко они забрались. С каждым днем холодает, идти девчонке, одной, через одичалых, Иных, Стену и разрываемый гражданской войной Север, как то ну совсем не айс:thumbsdown:
 
Сверху