• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Хоуленд Рид и его болото

Rex

Призрак (гость)
Это кстати хоть и логично, но маловероятно, уж больно далеко они забрались. С каждым днем холодает, идти девчонке, одной, через одичалых, Иных, Стену и разрываемый гражданской войной Север, как то ну совсем не айс:thumbsdown:
как раз айс... вот только не думаю что это будет...
 

SomeVoices

Лорд
Меня скорее волнует судьба его детей, из последней главы Брана стало ясно что они исчезли из пещеры. Про судьбу Жойена мы знаем, он сам видел свою смерть, а вот куда денется Мира непонятно, по идее должна вернуться домой, но не думаю что на этом ее роль в сюжете закончена.
Если она выйдет одна в такую погоду, то пополнит армию Иных, а папе с мамой бы этого не хотелось, думаю Мира сама понимает все печальность ситуации снаружи. Тем более, компания около_трупа, ДЛ, слабоумного и волка - это, конечно, классно, но, думаю, Бран будет с помощью Миры поддерживать хоть какую-то связь с реальность, должен быть в этой чудо-компании хоть один нормальный человек.
Хоуленд Рид сидит на болотах и ждёт когда уже можно будет наконец рассказать про события у Башни Радости.
А мы то как ждем.:cry: Это будет встреча века.:hug:
 

ekestuary

Кастелян
Меня скорее волнует судьба его детей, из последней главы Брана стало ясно что они исчезли из пещеры. Про судьбу Жойена мы знаем, он сам видел свою смерть, а вот куда денется Мира непонятно, по идее должна вернуться домой, но не думаю что на этом ее роль в сюжете закончена.

Мне кажется, Мартин не будет играть в Толкиена и для Ридов дорога на север будет в один конец. Ну никаких шансов пройти мимо иных (которых уже настолько много, что они аж в воде на корабли кидаются), одичалых, пройти за стену, мимо Болтонов наконец. А еще снег идет и идет (аж Станнисовую армию завалило).
 

Созерцатель

Знаменосец
Хоуленд Рид сидит на болотах и ждёт когда уже можно будет наконец рассказать про события у Башни Радости.
Не спутать бы желаемое с действительным;). Чего ждет и сидит ли ХРид знает только Мартин. 
Если она выйдет одна в такую погоду, то пополнит армию Иных, а папе с мамой бы этого не хотелось, думаю Мира сама понимает все печальность ситуации снаружи. Тем более, компания около_трупа, ДЛ, слабоумного и волка - это, конечно, классно, но, думаю, Бран будет с помощью Миры поддерживать хоть какую-то связь с реальность, должен быть в этой чудо-компании хоть один нормальный человек.
Что б проще было возвращаться Бран Мире Призрака подгонит, а поддерживать связь с миром Бран и через Листочек может.
 

SomeVoices

Лорд
Что б проще было возвращаться Бран Мире Призрака подгонит, а поддерживать связь с миром Бран и через Листочек может.
Призрака маловато, чтобы пробраться через упырей, Иных и войну на Севере. Не говоря уже о том, что пройти Стену можно только через три действующих замка. А там ситуация, мягко говоря, не очень.
Под связью с реальностью, я имела ввиду несколько иное нежели просто общение. Хм, не знаю, как бы по другому выразится, нормальные человеческие отношение, что-то более... Ну, кроме слова "нормальное" ничего в голову не приходит.:D В общем, это не столь важно, чтобы расписывать, так что, если поняли - хорошо, нет - так нет.
 

Созерцатель

Знаменосец
Призрака маловато, чтобы пробраться через упырей, Иных и войну на Севере. Не говоря уже о том, что пройти Стену можно только через три действующих замка. А там ситуация, мягко говоря, не очень.
Призрак для помощи в охоте и согрева, для защиты еще ворон подсобить. Одичалые перелезали в любом доступном месте.
 

SomeVoices

Лорд
Призрак для помощи в охоте и согрева, для защиты еще ворон подсобить. Одичалые перелезали в любом доступном месте.
Лето человечину хавал не от хорошей жизни. Мира - не одичалая, и скоро останется единственным ребенком в семье, совершать марш бросок через замерзший и воюющий Север, как не посмотри, не самая здравая идея. Она в первую очередь должна думать о своей безопасности, и пока ей безопаснее остаться в пещере, и, возможно, так будет долго.
 

Созерцатель

Знаменосец
Лето человечину хавал не от хорошей жизни. Мира - не одичалая, и скоро останется единственным ребенком в семье, совершать марш бросок через замерзший и воюющий Север, как не посмотри, не самая здравая идея. Она в первую очередь должна думать о своей безопасности, и пока ей безопаснее остаться в пещере, и, возможно, так будет долго.
Если влюбится в Джона, весь здравый смысл растает;). С Браном они двигались медленно. Но думаю Бран, влюбившись в Миру, оставит ее при себе.
 

SomeVoices

Лорд
Если влюбится в Джона, весь здравый смысл растает;). С Браном они двигались медленно. Но думаю Бран, влюбившись в Миру, оставит ее при себе.
Ааааа, понятненько чего Миру тянете на мороз. :not guilty: Но здравый смысл должен появится в пещере, Джона там не предвидится, а Призрак - это зоофилия, так что увы.:devil laugh:
Перечисляя причины, почему Мира должна остаться в пещере, я думала о том, чем она должна руководствоваться. Бран много чего может хотеть.
 

Pontifex

Призрак (гость)
Мира - не одичалая, и скоро останется единственным ребенком в семье, совершать марш бросок через замерзший и воюющий Север, как не посмотри, не самая здравая идея. Она в первую очередь должна думать о своей безопасности, и пока ей безопаснее остаться в пещере, и, возможно, так будет долго.
Это если рассуждать логически, но ПЛиО книга роялей с помощью которых сшивается сюжет. Бран вернувшись назад, Ридов в пещере не нашёл, не думаю что это случайность, тем более глава заканчивается на тревожных нотах. Так что уж лучше что бы Жойен с Мирой ушли сами, чем оправдалась конспирологическая теория что Жойена принесли в жертву. Я бы и Ходора отправил куда ни будь поближе к людям, была бы моя воля, но он как раз видимо с Браном останется надолго, если не навсегда. А Мира в отличие от брата должна выжить, ведь Жойен видел только свою смерть, при том что высока вероятность что Мира в этот момент будет рядом с ним.
 

Руфус

Призрак (гость)
а это вариант... тогда и про его смерть всё нормально- пожил уж долго... только вопрос- а сестра- ЭТО кто? безликая:D
Вот кстати странно, столько бредовых версий про Хоуленда Рида и Жойена, а про Миру почти ничего. А она насколько я понимаю по возрасту примерно ровесница Джона, Робба и Дени, то бишь родилась скорее всего во время восстания Баратеона или сразу после него. Тут казалось бы конспирологам и разгуляться, но все норовят пройтись по Жойену. Если же говорить о Ридах серьёзно, то мне думается не просто так Жойен не рассказывает в подробностях про свою смерть которую он видел в своих снах. Наверняка смерть Жойена будет важна для сюжета, если не сама по себе то возможно ее обстоятельствами или последствиями.
 

Руфус

Призрак (гость)
Но думаю Бран, влюбившись в Миру, оставит ее при себе.
Бран не эгоист, он не будет ломать жизнь человеку ради того что бы ему было хорошо. Бран сам в ужасе от перспективы стать со временем таким как Кроворон. Да и он ещё ребенок, о какой любви можно говорить.
У Миры всё таки своя жизнь есть, брат, легендарный отец который ждёт их на болотах. У Хоуленда кроме Жойена и Миры других детей насколько я понимаю, нет. Всё таки думаю роль Ридов была довести Брана до пещеры, сам бы он никак туда дойти бы не смог.
 

Созерцатель

Знаменосец
Бран не эгоист, он не будет ломать жизнь человеку ради того что бы ему было хорошо. У Миры всё таки своя жизнь есть, ...думаю роль Ридов была довести Брана до пещеры, сам бы он никак туда дойти бы не смог.
А как оттуда уйти?
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Хоуленд получается принес своих детей в жертву,и все ради великой цели-вероятно Кроворон обещал ему что его дети дойдут до пещеры,а как оттуда уйти папа не сказал.
 

D&B

Призрак (гость)
Хоуленд Рид - человек-легенда. Правда думаю на самом деле никаких загадок с ним нет. Просто Хоуленд знает о событиях у Башни Радости, обладателю подобных знаний сейчас появляться слишком рано. В остальном Хоуленд Рид обычный человек, насколько может быть обычным лорд Сероводья. Что касается Жойена и Миры Рид, то не думаю, что то что они оказались в Винтерфелле в тот момент, когда из Старков там остался только Бран, повод для подозрений. Должен же был быть кто то, кто настроил бы Брана на поход за Стену, а кроме Жойена с его зелёными снами, не у кого подобной мотивации быть не могло.
 

Slevin

Ленный рыцарь
В остальном Хоуленд Рид обычный человек, насколько может быть обычным лорд Сероводья.
Он убил Дейна, так что совсем уж обычным явно не является.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
А как оттуда уйти?
Раз Мира об этом говорит, значит наверное у нее есть какой то план как они с Жойеном могут выбраться из пещеры и вернутся домой к своему отцу Хоуленду Риду. Жойен допустим знает, что он скоро умрет, но сестру же он не поведет на верную смерть, значит Риды на что то рассчитывают. Без Брана им будет путешествовать значительно легче, к тому же Холодные Руки может снова им помочь, за то что они довели Брана до пещеры, Бринден Риверс им должен быть благодарен и просто обязан помочь вернуться домой.
 

Имани

Знаменосец
Бринден Риверс им должен быть благодарен и просто обязан помочь вернуться домой.
А что если Риверс относится к ним как к отработанному материалу? Привели Брана - все они уже не нужны и дальнейшая судьба брата и сестры его не интересует?
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
А что если Риверс относится к ним как к отработанному материалу? Привели Брана - все они уже не нужны и дальнейшая судьба брата и сестры его не интересует?
Я бы очень этого не хотел, жалко Ридов... Но то что вы говорите может оказаться правдой. Я просто не могу понять, чем они еще полезны Брану. Все что могли, они вроде сделали. Но все-таки не хочется, чтобы их сюжетная линия вот так оборвалась.
 

Syringa

Казнен
Меня удивило, что Джойен и Мира пришли в Винтерфелл вдвоем, без всякой свиты и даже пешком. Неужели у болотников даже лорды такие нищие?


Раз Мира об этом говорит, значит наверное у нее есть какой то план как они с Жойеном могут выбраться из пещеры и вернутся домой к своему отцу
В сериале Джойена убили когда он сотоварищи достигли пещеры Кроворона. Значит, и в дальнейших книгах он особой роли играть не будет? :writing:
 
Сверху