• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Закон обратной силы не имеет. Жору помиловал еще славный король Роберт и в то время когда над семью королевствами была единая юрисдикция.
Выгонят малолетнюю хамку на мороз. Пусть пристраивается вторым оруженосцем к Бриенне.
 

Grazhyna

Рекрут
В разговоре с Джейме Серсея заявляет, что она правит 7 королевствами. "Тремя", - поправляет Джейме. Имеются в виду, очевидно, запад, РЗ и ШЗ. Север, Дорн и Простор по понятным причинам не спешат под монаршую серсеину руку. А Долина что? Она же все ещё формально подчиняется железному трону? Или я что-то упускаю? По крайней мере ни Серсея, ни кто другой не упоминают Мизинца как предателя, потому что он усвистал под Винтерфелл на помощь Сансе. И почему бы тогда не взять Долину в оборот на предмет поставки продовольствия и войск? Всяко безопаснее, чем красться с обозами по огородам Простора под шквальным огнём дениных люфтваффе!
 

Altadir

Оруженосец
В разговоре с Джейме Серсея заявляет, что она правит 7 королевствами. "Тремя", - поправляет Джейме. Имеются в виду, очевидно, запад, РЗ и ШЗ. Север, Дорн и Простор по понятным причинам не спешат под монаршую серсеину руку. А Долина что? Она же все ещё формально подчиняется железному трону? Или я что-то упускаю? По крайней мере ни Серсея, ни кто другой не упоминают Мизинца как предателя, потому что он усвистал под Винтерфелл на помощь Сансе. И почему бы тогда не взять Долину в оборот на предмет поставки продовольствия и войск? Всяко безопаснее, чем красться с обозами по огородам Простора под шквальным огнём дениных люфтваффе!
В эпизоде, когда Петир скинул Лизу Аррен в лунную дверь, после допроса, Петир разговаривает с лордами Долины и спрашивает их, вы на чьей стороне? Будете ли вы поддерживать Ланнистеров казнивших Неда Старка, на что те ответили - конечно нет.
 

Военег

Ленный рыцарь
Какой такой уже? Жора отмотал свой срок и был прощен ещё Робертом. Я, например, призвался в армию и давал присягу СССР. А в запас уволен уже при РФ. И никто дослуживать не заставлял.
 

Altadir

Оруженосец
Какой такой уже? Жора отмотал свой срок и был прощен ещё Робертом. Я, например, призвался в армию и давал присягу СССР. А в запас уволен уже при РФ. И никто дослуживать не заставлял.
Старки изгнали Джораха и Старки решат можно ли ему вернуться. Разумеется речь только о севере. В любую другую локацию Вестероса может ходить переходить, всем плевать на севере. А то что Роберт там принял\решил, это пусть волнует других)
 

Grazhyna

Рекрут
Altadir , Ну это они междусобойчиком посовещались и решили, но Серсея и Ко же не в курсе! По крайней мере я не помню, чтобы у неё упоминалось про тамошние разговорчики в строю. Как вариант на Долину все просто махнули рукой (сидят тихо и ладно), но при нынешних дефицитах разбрасываться потенциальными матценностями - слишком большая роскошь
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Нэн и Бена? Той самой, у которой праправнук старше Бена?:) Бен, конечно, загадочный, но не настолько ж :)
Женщина с опытом, что ему еще надо было, может тортиками его кормила и в постельку к себе уложила и вот устав от тортиков сбежал в ночной дозор,

Altadir , да ну прям куда угодно он мог уйти откуда вы это берете. Джорах нарушил королевский закон продавал людей в рабство, его никто не изгонял он сам убежал, нед мог только казнить его или послать в нд.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Лианна Мормонт наглядное подтверждение пословицы:
От любви до ненависти одни шаг.
Вот Гловер, которого прервали... и то не так обиделся, как зрители! А ведь ребенок, когда ее отчизне угрожает враг мирового масштаба :ходок:, заявил: "Я хоть и деть женского пола, но буду сражаться на первой линии обороны!" а не "Не хочу учиться, а хочу жениться замуж за прынца на белом коне!";)
 

Военег

Ленный рыцарь
Выгонят малолетнюю хамку на мороз. Пусть пристраивается вторым оруженосцем к Бриенне.
Славный король Джо объявил эгалитарность и мобилизацию женщин. Можно и в оруженосцы. Но вот имеет ли право Бриенна на второго оруженосца? В нормальном средневековье рыцарь-шевалье имел одного оруженосца. Два - это уже привилегия сеньора, барона, например.
Хотя сериальное средневековье оно такое условное.
 

Altadir

Оруженосец
Altadir , Ну это они междусобойчиком посовещались и решили, но Серсея и Ко же не в курсе! По крайней мере я не помню, чтобы у неё упоминалось про тамошние разговорчики в строю. Как вариант на Долину все просто махнули рукой (сидят тихо и ладно), но при нынешних дефицитах разбрасываться потенциальными матценностями - слишком большая роскошь
Серсея просто знает, что, Аррены не поддержат Ланнистеров. Точнее лорды Долины. Может она и надеялась на помощь Петира в вопросе верности Долины ЖТ. Но очевидно, когда пришла весть, что Рыцари долины помогли Старкам отбить ВФ и были там когда короновали Джона Сноу, они на стороне Северян или даже может и не на стороне севера, но точно не поддержат Ланнистеров.
 

Altadir

Оруженосец
Вот Гловер, которого прервали... и то не так обиделся, как зрители! А ведь ребенок, когда ее отчизне угрожает враг мирового масштаба :ходок:, заявил: "Я хоть и деть женского пола, но буду сражаться на первой линии обороны!" а не "Не хочу учиться, а хочу жениться замуж за прынца на белом коне!";)
Интересно, а Санса будет сражаться???)
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Женщины любят говорить громкие слова, потому что знают, что им не придется за них отвечать. В случае чего; "меня не так поняли", потом "ой,всё" и ,наконец, слёзы.;)
Выйдет вперед скажет саммон беар и армия мишек уничтожит армию врагов, как там говорилось женщины мармонты варги и спят с мишками)))) аналогично может сделать тормунд, но там армия женских мишек будет и кое что откусывать у врага будут :devil laugh:
 

Военег

Ленный рыцарь
Интересно, а Санса будет сражаться???
Разумеется. Король Сервера же сказал, что ему каждый человек важен. В первую линию её конечно не выставят, но курс молодого бойца пройти она обязана. Экстренный такой, что то вроде Сэма в Ночном Дозоре.
 

Grazhyna

Рекрут
Серсея просто знает, что, Аррены не поддержат Ланнистеров. Точнее лорды Долины. Может она и надеялась на помощь Петира в вопросе верности Долины ЖТ. Но очевидно, когда пришла весть, что Рыцари долины помогли Старкам отбить ВФ и были там когда короновали Джона Сноу, они на стороне Северян или даже может и не на стороне севера, но точно не поддержат Ланнистеров.
В любом случае тема Долины ИМХО не раскрыта. В Винтерфелле мы видим только Мизинца с хитрой рожей, что там долиняне думают насчёт происходящего (например, когда уже можно будет домой, а не морозить пикантные места на севере) - неясно, как будто их там нет вообще. Мелкий Зяблик поди уже вымахал в здорового лося. Предполагается, что должна развернуться лютейшая борьба за власть. (В книге вон уже.) В КГ про Долину принципиально молчат, у Дени молчат. Надеюсь, хоть в конце 8 сезона скажут, как там что :question:
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Серсея просто знает, что, Аррены не поддержат Ланнистеров. Точнее лорды Долины. Может она и надеялась на помощь Петира в вопросе верности Долины ЖТ. Но очевидно, когда пришла весть, что Рыцари долины помогли Старкам отбить ВФ и были там когда короновали Джона Сноу, они на стороне Северян или даже может и не на стороне севера, но точно не поддержат Ланнистеров.
Вообще-то Долиной по-идее управляет Зяблик, а не Мизинец, но Зяблика на общем собрании Северян не было, но был Мизинец, а какие у него права в принятии решений? я вот не знаю. Так что получается Долина хоть и поддержала Север, но вроде как новому королю не присягала. Думаю Мизинец тут какую-то свою интрижку крутит, если я всё правильно поняла.
 

Altadir

Оруженосец
Вообще-то Долиной по-идее управляет Зяблик, а не Мизинец, но Зяблика на общем собрании Северян не было, но был Мизинец, а какие у него права в принятии решений? я вот не знаю. Так что получается Долина хоть и поддержала Север, но вроде как новому королю не присягала. Думаю Мизинец тут какую-то свою интрижку крутит, если я всё правильно поняла.
Зяблик же правит в основном через советы Петира или других лордов. Петир уговорил Зяблика дать войско на помощь Сансе, то есть поддержать Старков. Ройс вот как мы знаем поверил Джону и рыцари долины поддержат северян в войне с БХ.
 

Grazhyna

Рекрут
Вообще-то Долиной по-идее управляет Зяблик, а не Мизинец, но Зяблика на общем собрании Северян не было, но был Мизинец, а какие у него права в принятии решений? я вот не знаю. Так что получается Долина хоть и поддержала Север, но вроде как новому королю не присягала. Думаю Мизинец тут какую-то свою интрижку крутит, если я всё правильно поняла.
Бейлиша вроде как назначили лордом-протектором Долины, т.е. он может принимать решения от лица Зяблика. Но Зяблик скоро должен или стать совершеннолетним, или откинуть копыта (по задумке Мизинца). Вообще, насколько я помню, войска послали на север под предлогом "помочь кузине Сансе". Так что да, Долина вроде и помогла, но на верность не присягала, как те же РЗ Роббу. И официально не порывала с ЖТ. В общем, какой-то неопределенный статус. При этом Долина богата и не побита войной. И меня удивляет, что никто из ключевых игроков (Ланнистеры, Дени) даже не обращает на неё внимания как на потенциального ценного союзника или, наоборот, врага. В спойлерах ничего не упоминалось по крайней мере.
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Ну в том-то и дело, что весь флот нарисован, за исключением первого корабля, который, я бы так близко не стала снимать. Он когда "проплывал", так было видно прям, что весь верх из картона, на крайняк из фанеры.:eek: Как по мне лучше бы арендовали настоящийи корабль и добавили к нему кракена... Ну или по крайней мере так близко не снимали бы. ИМХО.
Вообще внимания не обратила, но с моим зрением и немудрено.
 

Eyslyn

Лорд
Разумеется. Король Сервера же сказал, что ему каждый человек важен. В первую линию её конечно не выставят, но курс молодого бойца пройти она обязана. Экстренный такой, что то вроде Сэма в Ночном Дозоре.
А вот как наш Мизинец погибнет от руки бойца Сансы! Их выставят в спаринг, но Мизинчек стушуется, и фсе:killed:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху