• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Astirten

Наемник
А какова сейчас диспозиция власти на Севере? Джон - это глава государства, а Санса - мэр столицы? Когда придет Бран, он точно станет мэром столицы, главой государства, видимо, нет, Джона же избрали. Какая-то путаница сплошная.
 

Venera

Скиталец
А какова сейчас диспозиция власти на Севере? Джон - это глава государства, а Санса - мэр столицы? Когда придет Бран, он точно станет мэром столицы, главой государства, видимо, нет, Джона же избрали. Какая-то путаница сплошная.

Думаю Бран станет мейстером, например в Винтерфеле. Будет лечить\предсказывать (Ванга отдыхает)
 

Янта

Знаменосец
Думаю Бран станет мейстером, например в Винтерфеле. Будет лечить\предсказывать (Ванга отдыхает)
А как он будет лечить? По древонету, операции онлайн? Окей, чаргугл, у человека понос, жар, пальцы синеют - что давать? А потом глазки закатит, посмотрит как вскрывать , как зашивать, глазки откроет и давай инструкцию повторять в реале. На кой чёрт тогда годами в Цитадели учиться, если любой варг может быть дохтуром?
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Я не могу посмотреть новую серию, потому что у меня сломался компьютер, а планшет я отдала на время. Пожалейте меня кто-нибудь и поцелуйте :ходок:
Да помогут Вам семеро:koshmarrrr:, для фаната ИП это настоящая трагедия, сочувствую. ;):kissy:
Найти рядового Эдмура Талли.
Из прошлого сезона было не ясно, в какой из темниц он находиться: в Башнях или Бобруйске. Башни как мы видим, уже так сказать взяла Арья, и если бы Эдмур был бы там, то по логике Арья должна была бы его освободить как родственника. Значит, по логике вещей он должен находиться в Бобруйске. Его как мы знаем из спойлеров возьмут бесполезные. Так вот у меня вопрос: найдут ли его там, или выходя из спойлеров он во время штурма незаметно сядет в лодку и отправиться в кругосветку:confused:?
По идее (по канону) Эдмура отправили в Кастерли, там же должна находиться Рослин и их сын. Но что-то мне подсказывает, что при захвате Кастерли их не найдут до 8 сезона, ну подумаешь, сын Риверрана, поплавает в лодке еще год-другой :(
Подождите, а разве Эдмур не в Риверране? Он же вошёл в замок и сдал его Ланнистерам, по-идее он там и должен находится в качестве пленника, типо под домашним аррестом? Или я что-то путаю?
То что говорили Лэдсы про первую серию:
Белые Ходоки со своей армией мертвецов движутся в направлении Стены. Это самая первая сцена сезона и идет перед титрами.
- Бран и Мира прибывают в Черный Замок и видятся со Скорбным Эддом. Эдд их пропускает на юг.
- Арья, используя лицо Уолдера Фрея, травит всех оставшихся его сыновей и внуков. Никто не узнает, что Фреев убила Арья. Отрывок из сценария

Уолдер: "Да, да, веселей! Храбрецы, все вы. Жестоко убили беременную женщину. Перерезали горло матери пятерых детей. Перебили гостей после того, как пригласили в свой дом.

Молодая жена посмотрела на Уолдера. Что-то пугающее/тревожное в этой речи.
Когда Уолдер говорит, мы замечаем, что мужчины начинают реагировать в странной манере. Они все моргают, не понимая, что происходит.
Уолдер: "Но вы не убили всех Старков. Нет, нет, это была ваша ошибка. Вы должны были вырезать их всех под корень. Оставьте волка в живых - и никогда не будете в безопасности."

Один за одним мужчины Фреев падают на пол в конвульсиях, с кровавой пеной изо рта.
Молодая жена и служанки смотрят, как Фреи валятся на пол.
Молодая жена поворачивается к своем мужу, и видит, как он снимает лицо, в элегантной манере как в 610.
Арья Старк поворачивается к испуганной жене."Когда тебя спросят, что случилось, скажи им, что Север помнит. Скажи, что зима пришла к Фреям."

Арья уходит от мертвых мужчин и напуганных женщин.

- Где-то в середине первого эпизода Арья встречает ланнистерских солдат на Королевском Тракте. Один из них (Эд Ширан) поет песню Саймона Серебряного Языка "Золотые руки холодны". Он поет куплет, а потом все хором поют припев. Они встречают Арью, и мы думаем, что она их убьет, но они ее приглашают на ужин, на что она соглашается. На ужине они разговаривают о последних событиях и о том, что едут в Близнецы в качестве подкрепления. Арья понимает, что они - простые рыбаки и не очень любят своих лордов, и им бы скорее хотелось обратно домой заниматься своими делами. Арья сидит, ужинает и наслаждается приятной компанией.
- На Севере во время собрания Санса предлагает отдать земли предавших Джона домов тем, кто его поддерживал. Джон не желает этого делать, так как не собирается винить детей Амберов и Карстарков за поступки своих отцов. Санса и Лианна Мормонт этим недовольны, но Джон им говорит, чтобы смирились с этим. Он не собирается править Севером так, как это делалось до него. Он все будет делать по-своему. Вместо этого он просит Алис Карстарк и мальчика-Амбера быть ему верными вассалами. В сцене присутствуют Джон, Санса, Давос, Бриенна, Подрик, Мизинец, Тормунд, Лианна Мормонт, Джон Ройс, мейстер Волкан, Алис Карстарк, юный лорд Амбер
- Алис Карстарк будет только в одной сцене. Нет никаких разговоров о ее браке, только вопрос ее владений.
- Сцена в промо, где Санса с Мизинцем, происходит в этом эпизоде. Санса в плохом настроении после спора с Джоном о том, кто в данный момент более опасный враг. Джон считает, что это однозначно Король Ночи, но Санса хочет, чтобы он не забывал о Серсее. Санса считает, что Джон слишком ее игнорирует.
- Во дворе Винтерфелла Тормунд начинает рассказывать Бриенне о своей Шейле. Он думает, что это впечатлит Бриенну, а та где-то на середине рассказа начинает понимать, что Шейла - медведица.
- ББЗ проезжают мимо домика того крестьянина и его дочки из 3 серии 4 сезона, которых Пес обокрал. Они находят их мертвыми, а Пес роет им могилу и хоронит их. Это удивляет остальных.
- Лилли живет в Цитадели в комнате Сэма и избегает других мейстеров. Кадр сцены мы видели на промо-фото. Она отбирает книгу у Малыша Сэма под названием "Легенды о Долгой Ночи". Пока она это читает, Сэм читает про Драконий Камень. Он читает, что там есть драконье стекло, и вспоминает, что об этом ему еще Станнис говорил, хотя тогда не сильно на это обратил внимание. Лилли вслух читает только два отрывка: "Холод достих до Ройны" и "Поднялся белый холод и Ходоки вместе с ним. Стыдясь чего-то, что никто не мог узнать, солнце спрятало свое лицо на целое поколение." Лилли говорит, что знает, почему солнце спрятало свое лицо и рассказывает о том, как однажды Крастер будучи пьяным отвел одного из своих сыновей к Ходокам, говоря ему "время, чтобы ты познакомился со своими братьями". Лилли также рассказывает, что старшие жены Крастера так и называли Ходоков - Сыновья Крастера. Эта мысль пугает Лилли. Она говорит Сэму, что возможно тот Ходок, который на них напал - ее брат.
- У Серсеи больше нет Малого Совета. Она не считает, что он ей вообще нужен. Есть только она и десница Квиберн
- В конце первого эпизода Дени прибывает на Драконий Камень. Никто ничего не говорит, все молча поднимаются по ступеням, затем доходят до замка, и, наконец до зала с расписным столом. Дени смотрит из окна на земли, которые принадлежали ее семье. Она берет одну из фигур со стола, смотрит на Тириона и говорит: "Начнем?". Конец эпизода.
И что мы в итоге увидили....
Ну что тут сказать, с ошибками, недочетами, но всё же это оказалось правдой. Многое было придумано, например про медведицу, про рассказы Лилли о Крастере, и.т.д
Наверное, больше не надо читать спойлеров чтобы не портить себе ощущение от просмотра.
Я читала спойлеры весь год, в голове каша получилась, но где-то за месяц-полтора до начала сезона - перестала, и вот вчера смотрела и вроде как ничего, конечно некоторые моменты вспоминала, что читала, но читать сценарий и смотреть - это всё-таки по-разному, так что мне спойлеры ничего особо не испортили (по крайней мере пока, дальше будем посмотреть:)); и в принципе впечатлений осталось много, разве что бутафорский корабль с кракеном немного подпортил их.
 

Scofield

Знаменосец
Я тоже 2 жду, там Эурон должен быть:in love:
А вообще исходя из этого выходит, что 3 серия почти незаспойлерена:) Плюс я думаю, что практически незаспойлерена 6 (а она самая интересная!), потому что у Лэдсов там сплошной бред.
Ну и 7-я на самом деле большей частью тоже, т.к. описание встречи в ДЛ и крушение Стены описаны у Лэдсов тоже как то странно.
Ну и конечно кроме того у нас будут мелкие и крупные несовпадения, сюрпризы и перестановки по ходу всего сезона. Так что не бойтесь, сюрпризы еще будут.
Лично я ещё не верю во всю эту котовасию с Рейегаром и Лианной.
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Лично я ещё не верю во всю эту котовасию с Рейегаром и Лианной.
Вот я тоже не верю, что джон таргариен ), я на 99% уверен, что он сын нэн и бена, р и л это слишком банально для мартина :ходок::devil laugh:
 

Vinnypu

Знаменосец
Замки рушить это не он предлагал. Но решением Джона ехать к Дени по новому пересказу серии будут недовольны все от Ройса до Мормонтенка. Ну и Санса разумеется.
Нет,именно Ройс и предлагал рушить замки,специально пересмотрела момент.Он же в промо утверждает,что Таргариенам доверять нельзя.
А что они там недовольны будут-это их проблемы,интересно где эти умники ещё возьмут оружие против Иных,наверное,у них залежи валирийских мечей в замках :wth: :^) Или они объединёнными силами Долины и голодранца-Севера решили остановить Ходоков и их гигантскую армию...:crazzzy:
 

Lindella

Знаменосец
Вот я тоже не верю, что джон таргариен ), я на 99% уверен, что он сын нэн и бена, р и л это слишком банально для мартина :ходок::devil laugh:

Нэн и Бена? Той самой, у которой праправнук старше Бена?:) Бен, конечно, загадочный, но не настолько ж :)
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
А что в нем такого уж бутафорского? Нарисован вроде красиво, как и весь флот.
Ну в том-то и дело, что весь флот нарисован, за исключением первого корабля, который, я бы так близко не стала снимать. Он когда "проплывал", так было видно прям, что весь верх из картона, на крайняк из фанеры.:eek: Как по мне лучше бы арендовали настоящийи корабль и добавили к нему кракена... Ну или по крайней мере так близко не снимали бы. ИМХО.
 

Jane A.

Знаменосец
Нет,именно Ройс и предлагал рушить замки,специально пересмотрела момент.Он же в промо утверждает,что Таргариенам доверять нельзя.
А что они там недовольны будут-это их проблемы,интересно где эти умники ещё возьмут оружие против Иных,наверное,у них залежи валирийских мечей в замках :wth: :^) Или они объединёнными силами Долины и голодранца-Севера решили остановить Ходоков и их гигантскую армию...:crazzzy:
Ну у них есть оправдание - они ходоков не видели и на что способен КН не знают. Рассказы Джона одно, увидеть самим совсем другое. Поэтому и недооценивают угрозу все еще. Для них Дейнерис и Серсея страшнее.
 

Altadir

Оруженосец
Почитал описание второй серии и немного дальше. Мда... Тирион и Варис гении прям, а зачем КГ брать? Давай те по Вестеросу бегать, потихоньку воевать и располагать лордов к себе... Очень продуманно) В итоге Тиреллы и Мартелы потеряют все войска, так как грамотно разделившись все получили ... одни на море, другие в Хайгардене. И у Дени остаются безупречные и конники дикие. Да их больше вместе взятых Ланнистеров и Грейджоев. Один только плюс из всего что прочитал. Это то, что после взятия утёса, Дени узнает, что Ланнистеры в просторе и разбили Тиреллов и собирают скот и продовольствия вести в КГ и тут наконец то мудрое решение, два дела разом, уничтожение армии Ланнистеров под корень (ну кроме пары тысяч, которые смогут сбежать с поля боя) и не дать довести продовольствия до КГ, тем самым ослабив их в запасах. И вроде бы тем самым Дени отрезает КГ по суши любые пути, ну по идее. А вот что мне кажется странным и удивительным, драконий камень и утёс находятся на разных берегах Вестероса, если Дени отправит морем безупречных и всадников, то как же она не встретится с Эуроном? Если сушей, то такой переход по королевским землям и ни кто их не встретит и сопротивления не окажет? Ни каких засад и прочего? Так же и железные острова находятся на другой стороне Вестероса от КГ и плыть им значить мимо Дорна всем.
 

Военег

Ленный рыцарь
Меня вот один момент интересует очень. Жора же получил помилование. В правах его восстановили. Теперь он лорд Медвежьего Острова а не Лианна. Теоретически он может вернуться, и получить все назад.
 

Altadir

Оруженосец
Меня вот один момент интересует очень. Жора же получил помилование. В правах его восстановили. Теперь он лорд Медвежьего Острова а не Лианна. Теоретически он может вернуться, и получить все назад.
Это решает Король Севера теперь, имеет ли он права вернуться или нет)
 

Военег

Ленный рыцарь
Это решает Король Севера теперь,
Закон обратной силы не имеет. Жору помиловал еще славный король Роберт и в то время когда над семью королевствами была единая юрисдикция.
 

Altadir

Оруженосец
Закон обратной силы не имеет. Жору помиловал еще славный король Роберт и в то время когда над семью королевствами была единая юрисдикция.
Север уже не подчиняется ЖТ, у них свой король и свои законы. И решать о помилование будут сами.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху