• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Азула

Знаменосец
Значит сцену с мытьём сортиров они оставили, а это вот нет.... эхх
А если бы не вставили, то потом началось бы нытье, что не показывают процесс обучения.
Даю руку на отсечение, что если бы показывали все путешествия персонажей, растягивая сезоны на 100 серий, убрав пресловутые телепорты, то раздавались бы вопли про необходимость сокращений ненужных деталей.
 
Последнее редактирование:

IIepBblu B BecTepoce

Наемник
А если бы не вставили, то потом началось бы нытье, что не показывают процесс обучения.
Даю руку на отсечение, что если бы показывали все путешествия персонажей, растягивая сезоны на 100 серий, убрав пресловутые телепорты, то раздавались вопли про необходимость сокращений ненужных деталей.
Вот как раз процесс обучения я бы посмотрел, ну вот скажите мне какую цепь дают мейстеру за мытьё толчков?
 

Нянька

Знаменосец
Ну прям так и просто. Он же не просто удалит зараженные участки, а мазью обязательно намажет на какой-нибудь ебунь-траве настоенной. И вообще, из санитаров - в хирурги-терапевты, можно сразу кольцо цепи по медицине себе ковать.
Некоторые могли пережить серую хворь без отсечения конечностей, к примеру, Ширин Баратеон
 

Янта

Знаменосец
Вот как раз процесс обучения я бы посмотрел, ну вот скажите мне какую цепь дают мейстеру за мытьё толчков?
Мейстеры терпеливы и не брезгливы, как все врачи. Вот это мытье уток и проверяет тебя на вшивость - сможешь ли ты лечить вонючих стариков, кричащих обосранных младенцев или тебя стошнит и все.
 

IIepBblu B BecTepoce

Наемник
Мейстеры терпеливы и не брезгливы, как все врачи. Вот это мытье уток и проверяет тебя на вшивость - сможешь ли ты лечить вонючих стариков, кричащих обосранных младенцев или тебя стошнит и все.
Знаете, я как то раз септик чистил. Что теперь я стал потомственным доктором Хаусом в третьем поколении?
 

Jane A.

Знаменосец
Значит сцену с мытьём сортиров они оставили, а это вот нет.... эхх
Мытье сортиров важнее, оно показывает как тяжело приходится в Цитадели новичкам и почему Сэм так до сих пор ничего не выяснил про ходоков.
 

IIepBblu B BecTepoce

Наемник
Мытье сортиров важнее, оно показывает как тяжело приходится в Цитадели новичкам и почему Сэм так до сих пор ничего не выяснил про ходоков.
Это можно было бы и по другому показать, например того момента с запретной библиотекой и диалога с ахримейстером бы хватило за глаза.
 

Военег

Ленный рыцарь
Голимые репорты если честно
Ну там ведь просто пишут. Что у тигра Васи и тигрицы Даши родились три тигренка. Один из них альбинос и кроме окраса ничем не хуже других. Кушает с аппетитом, даже превосходит обычных своих братьев и сестер в размерах.
 

Jane A.

Знаменосец
Это можно было бы и по другому показать, например того момента с запретной библиотекой и диалога с ахримейстером бы хватило за глаза.
В диалоге с архимейстером не было ничего такого, что бы говорило о трудностях. Ну взвесит он печень и что?
Будни школяра нужно было показать. Сцена неприятная, но нужная.
 

IIepBblu B BecTepoce

Наемник
Ну там ведь просто пишут. Что у тигра Васи и тигрицы Даши родились три тигренка. Один из них альбинос и кроме окраса ничем не хуже других. Кушает с аппетитом, даже превосходит обычных своих братьев и сестер в размерах.
Некоторые пишут что земля плоская, это жёлтая писанина трескается по швам с самого начала. Например "ничем не хуже других" это не правда, у них хуже зрение хуже слух.
 

IIepBblu B BecTepoce

Наемник
В диалоге с архимейстером не было ничего такого, что бы говорило о трудностях. Ну взвесит он печень и что?
Будни школяра нужно было показать. Сцена неприятная, но нужная.
Лично я в этой сцене ничего нужного не увидел, конечно если завтра мне покажут что туалетные утки словно валерийская сталь рубят иных то я изменю своё мнения. Лично я увидел будни школяра как раз таки в сцене с архимейстером, типа все школяры просто шестёрки которых не слушают и ничего кроме как взвесить печень и не доверяют.
 

Военег

Ленный рыцарь
Например "ничем не хуже других" это не правда, у них хуже зрение хуже слух.
Вот даже и причины для дискуссии не нахожу. Хуже,так хуже. Для зоопарка это более ценный актив, нежели обычное животное.
 

IIepBblu B BecTepoce

Наемник
Вот даже и причины для дискуссии не нахожу. Хуже,так хуже. Для зоопарка это более ценный актив, нежели обычное животное.
Да мы с Вами и не дискутируем, потому что Вы и так всё прекрасно знаете, так что мы с Вами скорее просто расширяем кругозор друг друга. А насчёт активов для зоопарка я с Вами полностью согласен. На альбиноса всегда интереснее смотреть чем на обычную животину.
 

Lady Night

Лорд
Тирион, какой то мутный стал. Не верю, что он, сейчас, стоя у врат КГ, так близко к семье, будет на 100%-ов играть на поле Дейнерис. Почему мне кажется, что и он не прочь сесть на ЖТ, имея рядом брата, без сестры.
Раньше Тирион был весьма амбициозен, любил играть в престолы, но сейчас исполняет роль мебели. И, как уже обсуждали, вряд ли он будет равнодушно смотреть, как Дени на драконах будет палить ланнистерских солдат и понимать, что среди них может быть Джейме.
Может я и не в тему, но может мне кто-нибудь объяснить а с какого банана в сериале Нимерия самый крупный лютоволк?Ведь самым сильным и крупным был всегда Призрак, на фоне которого Ним была чуть ли не щенком (глава Арьи в первой книге)
Может, как и драконы? Дрогон жил на воле и вымахал больше всех. Призрака иногда выпускали погулять, а в ЧЗ его и вовсе держали в каморке:unsure:
Только сейчас сообразил, что они снова про Призрака забыли:волк:. А исходя из спойлеров и фоток со второй серии его так и не покажут:cry:. Походу он перед ББ как дезертировал так домой и не вернулся:koshmarrrr:.
Так Джон же вроде уезжает из В-лла во 2 серии? Или я путаю... Перед отъездом, после мордования Мизинца в крипте, он должен попрощаться с Призраком-это было в спойлерах
 

Vinnypu

Знаменосец
Ну там ведь просто пишут. Что у тигра Васи и тигрицы Даши родились три тигренка. Один из них альбинос и кроме окраса ничем не хуже других. Кушает с аппетитом, даже превосходит обычных своих братьев и сестер в размерах.
Где-то я слышала,что альбиносы в зоопарках действительно выглядят отлично(как и в целом у всех животных продолжительность жизни в неволе выше.)Но это связано с отсутствием врагов,регулярным и сбалансированным питанием,уходом з здоровьем всевозможных специалистов и врачей. На воле альбиносы куда уязвимее своих собратьев.
 

Лютобелка

Знаменосец
Только сейчас сообразил, что они снова про Призрака забыли:волк:. А исходя из спойлеров и фоток со второй серии его так и не покажут:cry:. Походу он перед ББ как дезертировал так домой и не вернулся:koshmarrrr:.
В спойлере вообще ничего про него нет? :(

Вот честно говоря не очень понимаю на кой черт в таком случае вводить Нимерию :annoyed: Пусть уж тогда вообще забьют на лютоволков, раз денег нет. А то это как-то тупо, если честно. Сейчас ее покажут в одном кадре, и все. Нафига? Если вы не хотитие тратить на волков деньги, то уж и не пинайте эту дохлую лошадь, она вас никуда не повезет - это выглядит просто жалко.
 
Последнее редактирование:

Школьнегг80лвл

Кастелян
Если покритиковать серию, то:
1 Согласен с многими , кого уже начинают доставать перегибы с Мормонтенком - ну раз, ну два, ну сколько еще эта сопля будет утирать нос суровым северным лордам - чушь уже полная, ЦА в виде подростков и фемок довольна, здравый смысл в пролете. Даже с феодальной точки зрения мелкопоместному дворянину не пристало учить жизни гораздо более сильных лордов. Лучше бы на контрасте показали иную грань замечательного характера девочки.
2 Диалог Брана с Эддом - мемы тому отражение.
3 Джейме по прежнему говорящая мебель, сколько уже можно издеваться над персонажем и неплохим в общем то актером.
4 Эурон одет как будто приехал на Харлее, при том что в оригинале имеет крутейший доспех , в котором и стоило появиться, дабы поразить королеву.
5 Я вот до конца не понимаю, в курсе ли присутствующие в Винтерфелле насчет смерти и воскрешения Джона, если в курсе, то не вижу должного отношения, если нет, почему нет вопросов, с какого он дембель. Вроде бы и не спорят насчет иных, но и энтузиазма как то не выдают. Мормонтенок только( пункт 1)
6 Ну тут на любителя или нелюбителя Сансы. "Отец меня не сберег, ты тоже не сбережешь" Отец в могиле переворачивается. Не эта ли овца ему истерику закатила, когда Нэд хотел их отправить из КГ . Людей она знает лучше, как же, ага. Пока Джоффри папину голову не показал - все устраивало, пока Рамси не показал этот свой стиль, тоже. Если б не сильный и независимый Вонючка и позже сильная и независимая Бриенна, где б она была, эта мегаличность.
7 Через чур затянули блевотные кадры с Сэмом, вроде и после первого ассоциативного кадра все было понятно - нет же, помотали душу от души.
8 Мизинец как то не получает должного внимания - все таки на данный момент он здорово помог, а об него еще только ноги не вытирают. Сливать перса тоже надо нормально - есть заслуги и ему причитается, есть преступления и в будущем тоже зачтется.
Остальные моменты , если без мелких придирок хороши - Фреи, ББЗ, Арья с Ланнами, Дени на ДК. ИМХО
 

Vinnypu

Знаменосец
В диалоге с архимейстером не было ничего такого, что бы говорило о трудностях. Ну взвесит он печень и что?
Будни школяра нужно было показать. Сцена неприятная, но нужная.
А мне сцена с Сэмом показалась очень смешной.Мы с мамой в голос хохотали :D люблю такой монтаж,коротко и понятно, сразу чувствуется рутина и как ему это надоело,как он устал,теперь я не удивляюсь,что как только он хоть что-то полезное узнает...руки в ноги и в Винтерфелл :oh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху