• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

filin66

Знаменосец
Ширан был в начале эпизода, а потом был разговор между Арьей и двумя солдатами Ланнистеров, которые рассказали свои простые истории. Эта сцена должна была гуманизировать Арью после неКрасной свадьбы или как там называется сцена в начале серии, а также показать неоднозначность войны. С этим она справилась. В книгах у Ланнистеров в услужении огромное число крупных лордов, которые являются очень достойными людьми. Выродков типа Горы, Лорха или самих Ланнистеров меньшинство.
Вы намекаете, что Арья должна уговорить Сансу стать леди Кастерли?
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Вот какой же классный харизматичный чувак играл Маленького Джона - ему бы роль Эурона отдали. Все таки Пилу, на мой взгляд не тянет на книжного Эурона, вот тот парень имхо самое оно. Пилу играет в стиле Леджера, свой Джокер в ИП уже был, второй не нужен. Мб Асбек еще удивит, надеюсь. Но,повторю, того парня жалко - такой мощный типаж(вылитый Эрон при всех прочих) и так мало дали играть.
 

IIepBblu B BecTepoce

Наемник
Если покритиковать серию, то:
1 Согласен с многими , кого уже начинают доставать перегибы с Мормонтенком - ну раз, ну два, ну сколько еще эта сопля будет утирать нос суровым северным лордам - чушь уже полная, ЦА в виде подростков и фемок довольна, здравый смысл в пролете. Даже с феодальной точки зрения мелкопоместному дворянину не пристало учить жизни гораздо более сильных лордов. Лучше бы на контрасте показали иную грань замечательного характера девочки.
2 Диалог Брана с Эддом - мемы тому отражение.
3 Джейме по прежнему говорящая мебель, сколько уже можно издеваться над персонажем и неплохим в общем то актером.
4 Эурон одет как будто приехал на Харлее, при том что в оригинале имеет крутейший доспех , в котором и стоило появиться, дабы поразить королеву.
5 Я вот до конца не понимаю, в курсе ли присутствующие в Винтерфелле насчет смерти и воскрешения Джона, если в курсе, то не вижу должного отношения, если нет, почему нет вопросов, с какого он дембель. Вроде бы и не спорят насчет иных, но и энтузиазма как то не выдают. Мормонтенок только( пункт 1)
6 Ну тут на любителя или нелюбителя Сансы. "Отец меня не сберег, ты тоже не сбережешь" Отец в могиле переворачивается. Не эта ли овца ему истерику закатила, когда Нэд хотел их отправить из КГ . Людей она знает лучше, как же, ага. Пока Джоффри папину голову не показал - все устраивало, пока Рамси не показал этот свой стиль, тоже. Если б не сильный и независимый Вонючка и позже сильная и независимая Бриенна, где б она была, эта мегаличность.
7 Через чур затянули блевотные кадры с Сэмом, вроде и после первого ассоциативного кадра все было понятно - нет же, помотали душу от души.
8 Мизинец как то не получает должного внимания - все таки на данный момент он здорово помог, а об него еще только ноги не вытирают. Сливать перса тоже надо нормально - есть заслуги и ему причитается, есть преступления и в будущем тоже зачтется.
Остальные моменты , если без мелких придирок хороши - Фреи, ББЗ, Арья с Ланнами, Дени на ДК. ИМХО
1) Согласен, лучше бы дали это экранное время Джо. Пусть бы сказал что нибудь вроде "да, я хочу чтобы вы дали копьё своей внучке, но не для того чтобы воевать, а для того чтобы защищаться" Как по мне было бы куда лучше для персонажа "Джо"
2) Хе-хе
3) Согласен.
4) Как по мне хороший прикид, как у матроса-хипстера.
5) Задаюсь тем же вопросом.
6) Про "Отец меня не сберег, ты тоже не сбережешь" это конечно было эпично тупо, да и Джо если честно тоже кадр со своим холосо я не буду тя засисять.... Нет бы как мужик, повернуться к ней, заглянуть в её голубые глаза, выждать драматическую паузу и зарядить что то вроде "Санса, я всегда буду защищать тебя. Ты моя семья и я люблю тебя, так же как любил Робба, Рикона, Арью и Брана. Я не был рядом я не смог защитить их, но теперь ты рядом и я буду защищать тебя всегда":D Да после такого она бы никогда больше не подрывала его авторитет и сидела тихо и молча...
 

Gravemaster

Знаменосец
Все таки Пилу, на мой взгляд не тянет на книжного Эурона, вот тот парень имхо самое оно.
Не ждите книжного Эурона. В сериале его никогда не будет. Образ совершенно другой. Да, с безуминкой, но веселый и наслаждающийся собой, а не демонический суперзлодей.
 

Baltasar Sand

Лорд
Чего все так переживают из-за того,что Джон присягнёт Дэйнерис?)))) По спойлеру у нас он присягает публично в ДЛ,бог знает дойдёт ли весть до Винтерфелла раньше чем Джон сам туда доплывёт,но в любом случае Бран и Сэм в конце 7 эпизода объявят результаты следствия по делу ОП и все узнают,что он сын Рейгара и самый что ни есть законный монарх 7 Королевств,так что по приезде домой его ждёт большой сюрприз,собственно как и Дэйнерис :not guilty: А то,что он пожертвовал своим статусом ради своих же людей только в плюс ему,лорды должны подумать что лучше-быть живыми,но без своего короля или мёртвыми,но зато очень гордыми и самостоятельными.
Только боюсь его люди это не оценят, а когда всплывут обстоятельства его рождения то и вообще ропот пойдет по рядам.
Ну ладно, я понял бы если он пожертвовал короной в безысходной ситуации, когда по другому нельзя было. Но он, судя по спойлерам, принял решение спонтанно, когда Дейнерис и так была на его стороне.
 

IIepBblu B BecTepoce

Наемник
Только боюсь его люди это не оценят, а когда всплывут обстоятельства его рождения то и вообще ропот пойдет по рядам.
Ну ладно, я понял бы если он пожертвовал короной в безысходной ситуации, когда по другому нельзя было. Но он, судя по спойлерам, принял решение спонтанно, когда Дейнерис и так была на его стороне.
Знаете я вообще боюсь того что в 8 сезоне сразу после лодко-кекса Джони будет стоять у ворот ВФ, а Санса его просто не пустит)
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Не ждите книжного Эурона. В сериале его никогда не будет. Образ совершенно другой. Да, с безуминкой, но веселый и наслаждающийся собой, а не демонический суперзлодей.
Да, это уже понятно. Реон тоже ведь играл не книжного Рамси - была и мотивация действий, и ум и храбрость, жестокость не была или не всегда была самоцелью. Пилу ведь обещал перещеголять Ивана. Ну-ну, скоро увидим.
 

Augusta

Знаменосец
После сцены с мытьем сортиров, точнее с демонстрацией содержимого горшков, я пришла к выводу, что после завершения ИП, я, пожалуй, с НВО завязываю. Если они считают, что современное кино должно быть таким, то я, пожалуй, обойдусь без современного кино по-НВОшному. Буду смотреть что-нибудь пристойное, слава Богу, такого все-таки выпускают куда больше, чем...
 

Cypher

Знаменосец
Не ждите книжного Эурона. В сериале его никогда не будет. Образ совершенно другой. Да, с безуминкой, но веселый и наслаждающийся собой, а не демонический суперзлодей.
Если честно то в книгах Эурон нифига не демонический. Он демонический только в главах Эйерона, по понятным причинам. В главах Виктариона он позер и истеричка.
 

Vinnypu

Знаменосец
Только боюсь его люди это не оценят, а когда всплывут обстоятельства его рождения то и вообще ропот пойдет по рядам.
Ну ладно, я понял бы если он пожертвовал короной в безысходной ситуации, когда по другому нельзя было. Но он, судя по спойлерам, принял решение спонтанно, когда Дейнерис и так была на его стороне.
Просто все эти титулы сейчас уже не имеют значения и расставаться с ними легко.Когда Стена падёт,а это похоже частично произойдёт в конце 7 сезона...всем плевать будет в каком статусе пребывает Джон. КС или нет он поведёт за собой людей и они пойдут за ним. Кстати,его преклонении перед Дэйнерис...её всегда позиционировали как самую главную и на этот раз Джона как бы тоже уступает перед нет вслед за всеми,но это обманка,ибо я считаю,что в 8 сезоне он или будет равен ей или,скорее всего,выйдет вперёд-как по своему настоящему статусу,так и по своему предназначению.
 

Обацука

Удалившийся
К слову сказать, уже вышло промо ко второй серии
11-Dire-wolf-S7-ep2-ScrnCap.jpg
 

Vinnypu

Знаменосец
Знаете я вообще боюсь того что в 8 сезоне сразу после лодко-кекса Джони будет стоять у ворот ВФ, а Санса его просто не пустит)
Джон вообще-то в Винтерфелл с Дэни приедет,с кхаласаром и 2 драконами) Что значит не пустит???:oh: к тому же,там Арья есть.
 

Miralem

Межевой рыцарь
Gravemaster , И от этого сериал проигрывает..Самого харизматичного злодея убрали и поставили не пойми что..Не понимаю вашего восторга.. P.S.Виктариона им никогда не прощу
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху