• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dxennen

Знаменосец
Пока она жила в страхе в Королевской Гавани, пока её избивали по приказу Джофри, насильно выдали замуж за карлика. Ах да, насиловали и избивали... У Сансы был настоящий курорт.

Никто не спорит, что Сансе было тоже плохо, но, по сравнение с тем, через что прошла Арья... Санса была на курорте, да, там одно только ослепление чего только стоит, также ножичками пару раз пырнули и так далее. Да и Рамси её не резал. По настоящему Санса попала в переделку, когда бежала из ВФ, там, по идее, после холодной водични она должна была помереть (как Арья должна была после ножичков), но очень быстро подоспела Бриенна.
 

first

Удалившийся
Предпочитаю статистический подход. Кто в истории Вестероса может сказать, что вот я, такой-сякой, завоевал весь Север? Вот андалы, сколько б их там ни было, а было дофига, раз весь Вестерос заселили (пока ройнары в Дорн не пожаловали) - не шмогла. И на ум приходит только Эйгон I, хотя и собственно завоеванием это не было.
Ну, и все, что ли?
Андалы дрались между собой постоянно. Посмотрите, что происходило в тех же Королевских Землях или в Речленде. У Севера было две угрозы с юга. Армии, которые шли через Речные Земли. На победе над ними и построена непобедимость Севера. И Долина, которая воевала с Севером, за острова. Воевала тысячу лет. Были еще железяки, которые отвоевывали себе какие-то островки и замки время от времени. Всем остальным было на Север всё равно с юга. Оттого и "непобедимость". Если бы на Юге кто-то действительно сильный захотел завоевать Север, то он был бы завоеван.
Теперь такая сила на Юге есть. Это ЖТ. ЖТ считает Север своим и Северу от этого никуда не деться. Война неизбежна.
 

Augusta

Знаменосец
Нет, это совсем не хорошо. Сначала вы выдвигаете совершенно не имеющие ко мне отношения претензии. Теперь я должна еще что-то вам доказывать
Я не прошу доказывать, я прошу назвать мне приблизительное время, чтобы если я пойду искать в дебри старых обсуждений, то знать хотя бы, насколько они должны быть старые))
 

Ganner Rhysode

Оруженосец
Оттого и "непобедимость". Если бы на Юге кто-то действительно сильный захотел завоевать Север, то он был бы завоеван
Вот не люблю я эти "если бы". Тем более после Эйгона, когда все друг с другом переженились и породнились, Старки там, Талли, Аррены, все вообще запуталось.
Правда есть мнение, что ничего там на Севере такого, ради чего хотелось бы всерьез воевать и нет. Ради принципов, показать крутизну или еще что - просто глупо. Допускаю, что лет через пятьсот там найдут нефть, сотни нефти:wideyed:. В таких местах всегда находят:D. Но пока это неактуально, да и к тому времени континент так или иначе сам объединится.
Что война неизбежна, ну так :ходок: с подельники не дадут соврать.
Теперь такая сила на Юге есть. Это ЖТ. ЖТ считает Север своим и Северу от этого никуда не деться. Война неизбежна.
А вот тут я потерял нить. И что же это за сила такая? Вот если конкретнее?
 

Augusta

Знаменосец
Никто не спорит, что Сансе было тоже плохо, но, по сравнение с тем, через что прошла Арья... Санса была на курорте, да, там одно только ослепление чего только стоит, также ножичками пару раз пырнули и так далее. Да и Рамси её не резал.
Вы шутите? Санса попала к маньяку, который над ней всячески издевался. Все это было намного хуже, чем приключения Арьи. Вы сами, как думаете, что бы предпочли - сидеть в подвале садиста, или проходить очень опасное обучение?
 

ssora

Знаменосец
Я не прошу доказывать, я прошу назвать мне приблизительное время, чтобы если я пойду искать в дебри старых обсуждений, то знать хотя бы, насколько они должны быть старые))

Начните с самого начала, потому что я считала "фейкоспойлер" именно фейкоспойлером, а не просто фейком потому, что часть информации в нем очевидно правда, а часть - измышления автора. Правдой я считала общее развитие событий, а выдумкой их обоснование и мотивации героев. И допускала абсолютно любое развитие событий.
Что мы и видим, допустим, на примере похода за мертвяком.
 

egoistka

Присяжный рыцарь
Вы шутите? Санса попала к маньяку, который над ней всячески издевался. Все это было намного хуже, чем приключения Арьи. Вы сами, как думаете, что бы предпочли - сидеть в подвале садиста, или проходить очень опасное обучение?
Да не сидела она в подвале и не резали ее вроде как. Она вышла замуж добровольно и должна была слышать про репутацию Болтонов. Муж с ней очень жестко обращался, но еще неизвестно променяла бы ли она это на то, что б ее каждый день слепую гасили палкой, после того как она целый день побиралась на улице среди всякого отребья (может там парни не приятнее Рамси бродили).
 

Augusta

Знаменосец
Да не сидела она в подвале
Какая разница, в подвале или в комнате? Я предложила примерить эту ситуацию на себя, но в наших реалиях. Держат же маньяки своих жертв в подвалах.
и не резали ее вроде как.
Нам об этом прямым текстом сказали в сериале.
Она вышла замуж добровольно и должна была слышать про репутацию Болтонов.
Нет, Санса вышла замуж максимум полудобровольно, Мизинец ей об этом сказал уже тогда, когда они были на полпути в Винтерфелл, делая её отказ практически невозможным. И про репутацию Рамси она ничего не знала.
Муж с ней очень жестко обращался, но еще неизвестно променяла бы ли она это на то, что б ее каждый день слепую гасили палкой, после того как она целый день побиралась на улице среди всякого отребья
Любой нормальный человек предпочтет это. Арья была на свободе, и могла уйти.
 

Augusta

Знаменосец
Начните с самого начала, потому что я считала "фейкоспойлер" именно фейкоспойлером, а не просто фейком потому, что часть информации в нем очевидно правда, а часть - измышления автора.
Только вот фейкоспойлер оказался спойлером, а не фейком.
Что мы и видим, допустим, на примере похода за мертвяком.
А что не так с походом за мертвяком?

После этой неудачной атаки на Королевскую Гавань, Джон решает предоставить Ланнистерам доказательство того, что Иные существуют. Он берет с собой Пса, Давоса, Тормунда, Джендри, Берика, Тороса за Стену. Они пытаются захватить в плен Мертвеца. Торос умирает (в другом посте автор пишет, что убивают Берика). Дени в конце успевает им помочь. Она видит, как Джон сражается и она им впечатлена. Король Ночи убивает Визериона и оживляет его.

Или вы считаете, что критическим расхождением можно считать слова После этой неудачной атаки на Королевскую Гавань?
 

ssora

Знаменосец
Или вы считаете, что критическим расхождением можно считать слова После этой неудачной атаки на Королевскую Гавань?

Допустимо сказать: Он берет с собой Пса, Давоса, Тормунда, Джендри, Берика, Тороса за Стену - потому что мало ли какие события возможны между отбытием Джона с ДК и до выхода собственно за Стену.
А вот если атаку обоза в чистом поле за несколько сотен километров от города называть "неудачной атакой на Королевскую Гавань" - значит вбрасывать фейк.
Нет подробной информации? Давай в том объеме, в котором есть. Главное точность. Отсебятина только в заблуждение вводит.
 

bukuhr

Наемник
Андалы дрались между собой постоянно. Посмотрите, что происходило в тех же Королевских Землях или в Речленде. У Севера было две угрозы с юга. Армии, которые шли через Речные Земли. На победе над ними и построена непобедимость Севера. И Долина, которая воевала с Севером, за острова. Воевала тысячу лет. Были еще железяки, которые отвоевывали себе какие-то островки и замки время от времени. Всем остальным было на Север всё равно с юга. Оттого и "непобедимость". Если бы на Юге кто-то действительно сильный захотел завоевать Север, то он был бы завоеван.
Теперь такая сила на Юге есть. Это ЖТ. ЖТ считает Север своим и Северу от этого никуда не деться. Война неизбежна.
Андалы нападали на север и с юга и с восточного моря =) В то время как Долина позволила себя завоевать, Север успешно отбил атаку с моря и сам приплыл в Эсосс пограбить=) "Экспансия андалов на Север остановилась на Перешейке. Армии северян на Рву Кейлин — мощной системе укреплений, построенных Первыми Людьми — отразили все многочисленные попытки андалов покорить Север. Вторжение по морю на Север было пресечено королем Севера Теоном Старком, который разбил вторгшихся Андальских завоевателей, а после устроил ответное вторжение в земли Андалов на Перстах и Эссосе. Нос флагманского коробля Голодного Волка украшал труп Андальского предводителя Аргоса Семь Звезд."
По мимо этого во времена нападения Андалов, Север не был един и страдал от междуусобиц. Андалы пришли в 6000 году до З.Э., а Север был полностью покорен Старками только в 700 году до З.Э.
Учитывая климат и особенности Севера, там проиграет, в долгои перспективе, любая армия. Если в армии нет драконов, что бы обеспечить быструю победу, то там и делать нечего=) Доказано Королем Севера Торрхеном Старком =)))
 

egoistka

Присяжный рыцарь
Augusta , про Болтонов Санса не знала, про Рамси не знала, куда ее везут не знала. Она согласилась. Никакого особого сопротивления я с ее стороны не заметила. Большинство ее проблем результат ее выбора. Может не такая она и умная как ее рисуют в таком случае?
Кстати, про то, что Арья могла спокойно уйти слепой тоже интересная идея
P.S. А вообще мне бы не очень хотелось начинать меряться тем, кто тут больше страдал. Так что прячем линейки и разойдемся миром. Я просто хотела сказать, что тут не все так уж однозначно и закидоны Сансы будто она самая несчастная смотрятся так себе, учитывая, что у родственников она их злоключениями не особо интересовалась.
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
А вот если атаку обоза в чистом поле за несколько сотен километров от города называть "неудачной атакой на Королевскую Гавань" - значит вбрасывать фейк.
Это несущественная деталь, вы и сами это понимаете. И изначально вы отрицали вообще самые крупные сюжетные повороты от Лэдса. Вот, пожалуйста, я уже нарыла отрицание лодкосекса:meow:
А вместо секса небось родословную вместе читать будут и рыдать, обнявшись.
http://7kingdoms.ru/talk/posts/2374136/
 

Augusta

Знаменосец
Augusta , про Болтонов Санса не знала, про Рамси не знала, куда ее везут не знала. Она согласилась. Никакого особого сопротивления я с ее стороны не заметила. Большинство ее проблем результат ее выбора. Может не такая она и умная как ее рисуют в таком случае?
В такой ситуации, когда тобой распоряжаются, как хотят, трудно как-то особенно оказывать сопротивление.
Кстати, про то, что Арья могла спокойно уйти слепой тоже интересная идея
По-моему, быть слепой лучше, чем быть истязаемой и насилуемой маньяком. Ну я бы точно выбрала первое. Так или иначе, Арья добровольно согласилась учиться у них, и она могла уйти ещё до ослепления. Ну или после того, как зрение вернули. А Санса не могла уйти от Болтонов, когда уже поняла, что из себя представляет Рамси.
P.S. А вообще мне бы не очень хотелось начинать меряться тем, кто тут больше страдал.
Я отреагировала на слова, что Санса была почти на курорте, в сравнении с Арьей:facepalm:
Я просто хотела сказать, что тут не все так уж однозначно и закидоны Сансы будто она самая несчастная смотрятся так себе, учитывая, что у родственников она их злоключениями не особо интересовалась.
А почему вы думаете, что это не Санса не интересовалась, а просто Арья не рассказала?
 

egoistka

Присяжный рыцарь
В такой ситуации, когда тобой распоряжаются, как хотят, трудно как-то особенно оказывать сопротивление.
Ситуация, в которой она оказалась, результат ее решений. Пока ты позволяешь, тобой будут распоряжаться. Когда-нибудь надо начать сопротивление.
По-моему, быть слепой лучше, чем быть истязаемой и насилуемой маньяком. Ну я бы точно выбрала первое. Так или иначе, Арья добровольно согласилась учиться у них, и она могла уйти ещё до ослепления. Ну или после того, как зрение вернули. А Санса не могла уйти от Болтонов, когда уже поняла, что из себя представляет Рамси.
Быть абсолютно слепой черт знает где. Это же просто полнейшая безысходность. А если бы зрение никогда не вернулось? У Арьи не было людей, на которых она могла реально рассчитывать. И при этом она не могла рассчитывать даже на себя. Вокруг тьма, смрад и звуки улиц, переполненных маньяками и садистами. Лично в моем понимании это страшнее.
Я отреагировала на слова, что Санса была почти на курорте, в сравнении с Арьей:facepalm:
Хорошо, простите, не уследила.
А почему вы думаете, что это не Санса не интересовалась, а просто Арья не рассказала?
Даже если не рассказала, выкрики в стиле "да ты бы никогда не пережила" звучат так себе, потому что она точно не знает, но звание главной по страданиям уже присвоила, вместе со званием главной спасительницы дома Старк
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Ещё особо не отписывалась про Джона с Дэйнерис...:in love:
Когда-то,холодными зимними вечерами я писала здесь,что если увижу между героями химию,то меня всё устроит.
Так вот,я её вижу,особенно в сцене в пещере и в последней серии,но есть одно НО (только не надо вспоминать цитату Нэда,это не то НО)... меня не покидает ощущение,что героям нужно ещё время.
Допустим,если 1 совместная сцена-это холодные отношения и никакой романтики, а финал сезона-это абсолютная любовь,то между этими двумя крайностями не хватает несколько сцен,которые бы более плавно показывали изменения отношения героев друг к другу.
Ещё недавно Дэни просто заинтересована Джоном,а в следующей серии у неё уже глаза блестят и голос дрожит. Вот что настораживает людей и они уже готовы выкрикивать "Не верю",хотя допускаю,что некоторые и правда не удовлетворены увиденным.
Именно этой нехватки хронометража я и боялась. Смотря этот сезон я вообще не понимаю,а зачем они сокращали количество серий? Это было не нужно вовсе.
Сами посудите,какие персонажи встречаются впервые за долгое время,а то и первый раз,сколько интересных диалогов можно было прописать. История любви обзавелась бы ещё 5-6 сценами и это точно пошло бы ей на пользу,а так получается "Галопом по Европам" иногда есть ощущение рваности повествования. ИМХО,конечно.;)
Вы правы, конечно. Думаю, такая скомканность в повествовании идет в силу незавершенности первоисточника - у Мартина есть понимание ключевых моментов, но пока отсутствует картина в целом, с хронологией, второстепенными моментами. Не могут же ДиДы за автора его творение дописывать. Так то да , со всеми этими встречами, пересечением персонажей можно гораздо больше сюжетных коллизий, каких то диалогов показать, видимо показывать нечего. Вон, даже главный скелет в шкафу - происхождение ДС тянут вплоть до 7го сезона, чтоб было что снимать там, помимо батальных дел.
 

Dex23

Кастелян
Ну сейчас она ведет себя умнее младшенькой сестры. Той дай волю, устроит второй ужин с лордами севера в качестве начинки для пирогов. Далеко она с такими замашками не уедет.
С этими "подлыми предателями", как выразилась сама Санса? Может и надо такой ужин замутить:oh::oh:
 

Kali29

Наемник
А еще Джорах сказал Джону, что он может оставить меч себе, что он служил ему верно, а после него и его детям (и потом еще долгий кадр с фокусом на его лице, как будто он задумался над его словами).

Точно, в оригинале пересмотрела... Ну ясен пень задумался, только брат и две сестры, и то по отцу, а своей же семьи нет, как у Неда Старка... И с этими зомбаками ни семьи ни личной жизни... Ну если 3 раза о детях заговорили, не с проста это... это уже не пасхалки, это жирный намек такой...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху