• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ph3nom

Наемник
А мне кажется внешне они как раз не похожи. Нед для Джона кто-то вроде кумира, которому он подражает.
Шон Бин и Кит Харингтон не сильно похожи, само собой, но тут всё понятно - при подборе каста это был не главный фактор. А в книгах Джон больше похож на "отца", чем остальные дети Старков.
Если так посмотреть, то какую пару нам развивали несколько сезонов?Я такую вспомнить не могу.
А я - могу. Два сезона нам развивали самую несуразную пару сериала: Серого Червя и Миссандею :facepalm:
Я думаю и Дени/Джона подведут к более чем логичному лодкосексу:smirk:
Может быть и подведут, но для этого перед лодкосексом между ними должен быть диалог. А пока что, согласно имеющимся спойлерам, диалога не будет, Джон войдёт в каюту к Дени и сразу к делу. Фрикидоктор пересказывал раннюю версию сценария, надеюсь, в финальной версии им добавили хоть какие-то реплики.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Уточнил бы тогда в чем для него самого разница. А то поднятые огнем и при памяти, и воля в них есть, а поднятые льдом марионетки.
Вот тут есть нюанс: поднятые льдом тоже помнят какие-то вещи. Упырь помнил, где находится комната Джиора Мормонта.
Возможно, все зависит от давности "воскрешения". Кейтилин помнила через три недели только о мести Фреям и Красной Свадьбе. Возможно, у только что воскрешенного упыря есть побольше памяти.

С другой стороны, убитый и почти сразу оживленный ходоком "лорденок" в самом первом ПОВе напал на брата Ночного Дозора без лирики и воспоминаний... в общем, непонятно. :annoyed::ходок:
 

KittenInTheNorth

Наемник
Может быть и подведут, но для этого перед лодкосексом между ними должен быть диалог. А пока что, согласно имеющимся спойлерам, диалога не будет, Джон войдёт в каюту к Дени и сразу к делу. Фрикидоктор пересказывал раннюю версию сценария, надеюсь, в финальной версии им добавили хоть какие-то реплики.
Испанец сказал, что у них будет несколько сцен в 7 серии.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Или взять бедного Берика Дондарриона, который служит предвестником всех этих событий: каждый раз, когда он возвращается с того света, от Берика остается все меньше и меньше: он теряет воспоминания, у него остаются шрамы, он становится все более и более физически отвратительным, потому что он уже не живой человек. Его сердце не бьется, кровь не течет в жилах, он упырь, но упырь, оживленный огнем, а не льдом, так что мы здесь возвращаемся к темам огня и льда.
Вот как в книге будет выглядеть Джонерис???
 

Арлет

Лорд
Показать Мизинцу как она настрадалась из=за его гениального хода, вызвать чувство вины, это игра, а Санса таким вещам научилась.
Сансу держали взаперти. Когда Теон приходил к ней, она была вся в синяках. Мы отлично знаем характер Рамси и знаем, чем он занимался. Ему нужен был наследник и жена, которую при необходимости можно обрядить в платье и показать лордам. То есть, он сохранял ей возможность зачать и выносить ребёнка и лицо-руки, чтобы не пугала людей. С остальным, при его характере, он не мог и не хотел обращаться хорошо.
Весь шестой сезон нам показывают страдания Сансы, делают на них упор, а в седьмом внезапно оказывается, что она все выдумала ради красного словца?
 

Dxennen

Знаменосец
Сансу держали взаперти. Когда Теон приходил к ней, она была вся в синяках. Мы отлично знаем характер Рамси и знаем, чем он занимался. Ему нужен был наследник и жена, которую при необходимости можно обрядить в платье и показать лордам. То есть, он сохранял ей возможность зачать и выносить ребёнка и лицо-руки, чтобы не пугала людей. С остальным, при его характере, он не мог и не хотел обращаться хорошо.
Весь шестой сезон нам показывают страдания Сансы, делают на них упор, а в седьмом внезапно оказывается, что она все выдумала ради красного словца?

Никто не говорит, что ей было легко, но многие утверждают, что её прямо резали, а резали Теона, Сансу так не резали, потому что Русе не позволял.
 

LordSnow

Оруженосец
Да, но как же тогда быть со Светозарным, не может же Азор Ахаем быть Мормонт.
Легенда об Азор Ахае вроде даже не упоминалась в сериале. Да и думаю, что Светозарный - это любой клинок из валирийской стали. Но даже если это не так, то не обязательно Дейнерис должна быть Ниссой-Ниссой. Она, думаю, просто погибнет в бою вместе с Дрогоном.
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Интересно,а после Лодкосекса Пестряк будет называть Дэйнерис не Шлюхой Табунщика а как-то по-другому? :question: Даже представить боюсь,что выдаст его фантазия)))
 

Dxennen

Знаменосец
Интересно,а после Лодкосекса Пестряк будет называть Дэйнерис не Шлюхой Табунщика а как-то по-другому? :question: Даже представить боюсь,что выдаст его фантазия)))

Доживет ли книжный Пестряк до этих событий? Он сейчас на Стене.
 

Lindella

Лорд
Вы, должно быть, шутите. Это была бы идиотская затея, даже если бы не наступила зима. Но главный вопрос (если забыть о мелкой такой неприятности, как орда дотракийцев возле КГ, ну и драконы там где-то) - а на какой, собственно, профит может рассчитывать Серсея на Севере, даже если бы удалось туда кого-то отрядить и, что вообще невероятно (Ров Кейлин - это не шутки), победить?
Вся история нам доказывает, что Север победить нельзя, можно только договориться с каким-нибудь дюже амбициозным и достаточно влиятельным северным лордом. А вот с кем договориться в текущей ситуации, когда все северные лорды воочию увидели, что стало с древним таки родом Болтонов - задача похлеще бинома орла нашего Ньютона.

Север можно победить осадой: перекрытием торговых путей, в любом случае у них запасы есть какое-то, но всяко меньше, чем на юге с их плодородными землями, то есть продержаться меньше, чем осаждающие, да и вряд ли в последние годы кто-то задумывался о закупках на зиму, им не до этого было, тем более возить через Речные земли... А на море Эурон будет торговые суда перехватывать.

Поэтому, если Серсея победила бы Дени и решила бы восстановить власть на всеми королевствами, то Северу явно есть чего опасаться, даже если Ходоки будут еще десятилетия около Стены топтаться и не пересекать ее.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Легенда об Азор Ахае вроде даже не упоминалась в сериале. Да и думаю, что Светозарный - это клинок из валирийской стали. Но даже если это не так, то не обязательно Дейнерис должна быть Ниссой-Ниссой. Она, думаю, просто погибнет в бою вместе с Дрогоном.
Я думаю, что в сериале Обещанный Принц обьединен с Азор Ахаем. И насколько мне помнится, у Станниса и в сериале был огненный меч.
А тему Ниссы и Светозарного поднимут потому, что Король ночи неуязвим для драконьего огня. Гибель в бою - это банально и не слезовыжимательно. А должно быть что-то впечатляющее. И третий костёр из пророчества символизирует - два Дейнерис уже зажгла.
 

Bright Pelican

Кастелян
Ладно, вы уже составили свое исключительное мнение, не буду повторять по второму кругу логику действий Арьи. Дальтонику не докажешь, что небо синее, если он видит его зеленым...
Только неизвестно кто дальтоник )))))
 

Ganner Rhysode

Оруженосец
Поэтому, если Серсея победила бы Дени и решила бы восстановить власть на всеми королевствами, то Северу явно есть чего опасаться, даже если Ходоки будут еще десятилетия около Стены топтаться и не пересекать ее.
Опять же, слишком много "если". Слишком много неотложных задач даже без Севера. Да, можно пойти на Север (хотя вновь повторяю - а смысл какой, просто понты колотить?). Тем более с Юга непонятный, но полагаю, что злобный Дорн, да и с Простором не все ясно - кто там будет рулить. ДиДы, конечно, так все схематично облажали, что остаются только домыслы. Вот под кем сейчас полумиллионный Старомест? Что это вообще такое, вольный город кокойты или где?:wideyed: Кто правит-то? Неужто мейстеры?:confused::facepalm::DИ таких вопросов вагон и так далее.
 

Lindella

Лорд
Да не сидела она в подвале и не резали ее вроде как. Она вышла замуж добровольно и должна была слышать про репутацию Болтонов. Муж с ней очень жестко обращался, но еще неизвестно променяла бы ли она это на то, что б ее каждый день слепую гасили палкой, после того как она целый день побиралась на улице среди всякого отребья (может там парни не приятнее Рамси бродили).

Могла ли Арья прекратить свое обучение по собственной инициативе, когда поняла что обучение не очень комфортное, и уплыть в Вестерос? Могла ли Санса сразу уехать от Рамси, когда поняла, что он садист?

А репутация Болтонов... Что-то Нед вот был не в курсе о репутации Рамси (потому что тот не афишировал свои наклонности), откуда о ней должна быть в курсе Санса?
 

Dxennen

Знаменосец
Могла ли Арья прекратить свое обучение по собственной инициативе, когда поняла что обучение не очень комфортное, и уплыть в Вестерос? Могла ли Санса сразу уехать от Рамси, когда поняла, что он садист?

А репутация Болтонов... Что-то Нед вот был не в курсе о репутации Рамси (потому что тот не афишировал свои наклонности), откуда о ней должна быть в курсе Санса?

Когда был жив Нед, Рамси ныкался у отца лорда на псарне и был никому не интересен, его наклонности проявлялись только на местных крестьянках, поэтому ни Нед, ни Санса точно ничего не знали, однако через 5 лет Петир точно должен был быть в курсе, эту претензию можно кидать только ему.
 

Lindella

Лорд
Север пошлёт Давоса в Браавос и Лорат, чтобы те подмогли на море на востоке и останется Эурону только западный берег кошмарить.

На какие шиши Давос будет кого-то нанимать?:)
Тем более после победы на Дени в сериале бы явно сделали, что весь Эссос лег под Серсею %) Железный Банк уже за нее.
 

Lindella

Лорд
Когда был жив Нед, Рамси ныкался у отца лорда на псарне и был никому не интересен, его наклонности проявлялись только на местных крестьянках, поэтому ни Нед, ни Санса точно ничего не знали, однако через 5 лет Петир точно должен был быть в курсе, эту претензию можно кидать только ему.

Петир тоже мог быть не в курсе (50 на 50 - то ли знал, то ли нет, можно гадать только).
Но скоро он уже ничего никому не скажет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху