• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lindella

Лорд
Кстати, че-то в голову пришло, пока Дени сидела на ДК, потом вся эта эпопея за мертвяком, встреча в ДЛ.. Эурон вполне мог бы свой флот пополнить еще кораблей на 200.

Интересно, если КН захватит корабль у берега, зомби из матросов смогут им управлять и поплыть куда-нибудь?

Или даже на лодке до корабля в бухте доплыть.

Вообще зомби не такие уж неразумные, как они своего с мешком на голове освободить пытались зачем-то... спасали :))
 

ssora

Знаменосец
Вообще зомби не такие уж неразумные, как они своего с мешком на голове освободить пытались зачем-то... спасали :))

Насколько я поняла из прошлой серии, у зомбаков работает система "улья", когда единый если не разум, то единая программа управляет всеми "подключенными" в единую сеть. Но в эту концепцию не вписывается поведение зомбо-скелета, которого расстроило швыряние камешков в него и спасение зомбака с мешком на голове. Может в следующих сериях это как-то объясняет. Какую-то важную тайну о КН и его армии Бран должен сообщить Джону, а о единстве армии КН с хозяином Джону уже поведал Берик.
 

король Ходор

Знаменосец
Но в эту концепцию не вписывается поведение зомбо-скелета, которого расстроило швыряние камешков в него и спасение зомбака с мешком на голове.
Может, расстроенный зомбак был поднят одним из убитых БХ, но не был на расстоянии рассыпания (вряд ли рассыпание работает на любом расстоянии?)?
Поэтому он немного автономный, бесхозный.:rolleyes: Хотя авторы могут такими проблемами вообще не заморачиваться.:rolleyes:
 

Обацука

Удалившийся
А Бриенна с Подриком поехала или оставила его в Винтерфелле?
Санса ее мудро отослала чтобы программа Бриенны не зависла при ссоре сестер ;)
С Подриком или нет узнаем в следующей серии
Думается сценаристы заготовили пару очередных шуток Бронна над ним :)
 

egoistka

Присяжный рыцарь
Lindella , по поводу прерывания обучения... насколько я знаю было немало споров по поводу того, можно ли уйти из ЧБД и какие это будет иметь последствия. Если в сериале это пока никак Арье не аукнулось, то можно сказать, что еще не вечер. Кстати, а там еще была Бродяжка, которая бы вряд ли ее так просто отпустила и не каждый бы с ней справился.
Но речь шла про то, кто пережил более страшные вещи. Арья была слепой, что даже в наше время настоящеее испытание, а в условиях того мира одинокий слепой человек почти что равно мертвому человека. А пока у тебя есть минимальный набор из мозгов, ног и зрения, ты видишь своего врага и видишь куда бежать, а значит можешь это сделать, а потом воздать любому уроду по заслугам насколько это возможно, что Санса и сделала.

А по поводу репутации Болтонов. Лично меня бы насторожил уже только освежеваный труп на их знаменах. Все дома так любили красоваться своими символами и с ними ассоциировать свое поведение.
 

suarez

Знаменосец
Кстати, че-то в голову пришло, пока Дени сидела на ДК, потом вся эта эпопея за мертвяком, встреча в ДЛ.. Эурон вполне мог бы свой флот пополнить еще кораблей на 200.

Интересно, если КН захватит корабль у берега, зомби из матросов смогут им управлять и поплыть куда-нибудь?

Или даже на лодке до корабля в бухте доплыть.

Вообще зомби не такие уж неразумные, как они своего с мешком на голове освободить пытались зачем-то... спасали :))
у зомбаков коллективное сознание.Когда Пес пнул мертвяка,завизжали все.
 

Kali29

Наемник
Вот момент когда Джон выплывает из озера не дает мне покоя... Точнее не дает мне покоя Длинный Коготь и волк на его рукоятке... У которого были закрыты глаза, а потом как Джон вынырнул они ОТКРЫЛИСЬ!!! Не знаю, может где-то на форуме уже писали об этом, но не значит ли это что меч этот и есть Светозарный... Меч с душой Ниссы-Ниссы... Потому что не иначе как меч живой я его моргания понять не могу....
 

LordSnow

Оруженосец
Вот момент когда Джон выплывает из озера не дает мне покоя... Точнее не дает мне покоя Длинный Коготь и волк на его рукоятке... У которого были закрыты глаза, а потом как Джон вынырнул они ОТКРЫЛИСЬ!!! Не знаю, может где-то на форуме уже писали об этом, но не значит ли это что меч этот и есть Светозарный... Меч с душой Ниссы-Ниссы... Потому что не иначе как меч живой я его моргания понять не могу....
Тоже видел, как моргнуло навершие, но думал, что показалось. Меч "ожил" вместе с хозяином?
 

Kali29

Наемник
Тоже видел, как моргнуло навершие, но думал, что показалось. Меч "ожил" вместе с хозяином?
Я пересматривала этот момент несколько раз... и больше вопросов чем ответов... Глаза на мече были закрыты... Как будто Джон умер... Но он же не умер, он выплыл... И они открылись... Как меч, пусть даже валирийский, может моргать?
 

Dxennen

Знаменосец
Я пересматривала этот момент несколько раз... и больше вопросов чем ответов... Глаза на мече были закрыты... Как будто Джон умер... Но он же не умер, он выплыл... И они открылись... Как меч, пусть даже валирийский, может моргать?

Реквизитор прикалывается...
 

метр

Удалившийся
Lindella , по поводу прерывания обучения... насколько я знаю было немало споров по поводу того, можно ли уйти из ЧБД и какие это будет иметь последствия. Если в сериале это пока никак Арье не аукнулось, то можно сказать, что еще не вечер. Кстати, а там еще была Бродяжка, которая бы вряд ли ее так просто отпустила и не каждый бы с ней справился.
Не знаю, как в сериальной вселенной, но в книгах ей каждый день предлагали свалить из ЧБД без последствий;). Они даже предлагали устроить ее жизнь так сказать на "гражданке".
 

Kali29

Наемник
Может быть и подведут, но для этого перед лодкосексом между ними должен быть диалог. А пока что, согласно имеющимся спойлерам, диалога не будет, Джон войдёт в каюту к Дени и сразу к делу. Фрикидоктор пересказывал раннюю версию сценария, надеюсь, в финальной версии им добавили хоть какие-то реплики.

Обязательно должны подвести... Зашел и сразу к делу, это вообще зашквар... Тут она смущается когда Джон ее за ручку взял, а тут уже на все согласна как только в кают зашел... Как то не очень... И я надеюсь тема со шрамами всплывет между ними, не зря же она их увидела...
 

suarez

Знаменосец
Джон родился сквозь соль и дым. Что там еще? Комета не пролетала? Дракона оживили зато,правда не каменного. За кровавую звезду будем считать дракона,истекающего кровью и падающего в прорубь.
 

egoistka

Присяжный рыцарь
метр , да, тут вы правы, пожалуй. Просто у меня врожденная подозрительность и мне это всегда казалось чем-то вроде проверки:волнуюсь:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху