• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rosamund

Знаменосец
Никто не оскорблял фанов Тиреллов. Да, мне тоже было неприятно, но это же был краткий пересказ сериала. Это факт, это было.
Я полностью на вашей стороне, но вы перегибаете. Никто из создателей сериала не собирается осознанно оскорблять зрителей. Тот же момент со знаменем для меня скорее характеризует отношение ко всему этому самой Дени, это то самое "сломать колесо".
Я уже написала, что не считаю, что создатели осознанно оскорбляют. Но они знают, как задеть (не значит оскорбить) и они это делают для эмоционального вовлечения зрителя в историю. Как вот например они сделали с Джоном Сноу в финале 5 сезона. Они убили персонажа, утыкав его кинжалами и оставили одного валяться на снегу. Это вызвало сильнейшую реакцию. ДиДы кормятся за счет наших эмоций, работа у них такая. :)
 

Vinnypu

Знаменосец
Кадр с рукой недвусмысленно указывает на оживление дракона, либо обвал Стены. Вероятно для поднятия огромного ящера к нему придется прикоснутся. Одних поднятых рук для оживления такой громадины явно не хватит.
А Вы думаете,что кадр из испанского видео с КН будет в сериале? Он там не прикасается,а именно хватает кого-то. Я вот подумала,что это могли снять специально для пиар-кампании)
6451789246ae.gif
 

Jane A.

Знаменосец
А мне понравилась мысль про символизм с "истреблением лжи"! Правда в сериале на эти пророчества упор не делали, да и ложность аххайства Стаса докажет походу Джо (в сериале уже доказал тем, что воскрес), но все равно такая идея мне нравится... А в кадре Дени просто срывала чужие знамена, лишь по воле Судьбы D&D это личные знамена Станниса;)
Да, он ложный Азор Ахай, но не Дени с этим разбираться. Боги уже наказали его.
 

Титус

Знаменосец
Не припомню чтобы профессор подставлял своих под смерть.
В Логане всё куда хуже чем вы думаете.
Кстати, после рождения драконов была красная комета. Может из этого метеорита и нужно будет ковать меч, может за ним пойдут за стену?
 

Lady J

Знаменосец
А Вы думаете,что кадр из испанского видео с КН будет в сериале? Он там не прикасается,а именно хватает кого-то. Я вот подумала,что это могли снять специально для пиар-кампании)
6451789246ae.gif
А мне казалось, что это кадр из 6го, когда КН Брана хватал, нет? Ну, может еще кого и в 7м захочет за руку подержать...
 

Vinnypu

Знаменосец
А мне казалось, что это кадр из 6го, когда КН Брана хватал, нет? Ну, может еще кого и в 7м захочет за руку подержать...
Не,там снега не было,да и схватил по-другому. Так что или в 7 сезоне он попытается кого-нибудь прихватить за мягкое место или(что вероятнее всего) это снято для промоушена.
 

Lady J

Знаменосец
Не,там снега не было,да и схватил по-другому. Так что или в 7 сезоне он попытается кого-нибудь прихватить за мягкое место или(что вероятнее всего) это снято для промоушена.
Вероятно вы правы и это для испанской комнаты страха ИП:)
 

Lady J

Знаменосец
Кстати, после рождения драконов была красная комета. Может из этого метеорита и нужно будет ковать меч, может за ним пойдут за стену?
Нее, не падала та комета, по крайней мере сведений таких нет и не было;))) Не будут они в сериале ничего ковать и перековывать, на это тупо нет времени(( Подведут под историю уже имеющийся меч "Рассвет" кстати, в книге тоже скорее всего будет "Рассвет", только история КАК он окажется в руках ОП будет понасыщенней, чем банально в крипте ВФ найдется:(
 

edna

Лорд
Мизинцу нет никакого смысла просто так стравливать и добивать. Он один, без Сансы, не смог бы там править. Он даже в Долине может быть только Лордом-протектором, на Севере же он вообще никто. Его целью было сделать Сансу правительницей Севера, а потом, вероятно, жениться на ней.
Поэтому если бы не Санса - он бы не привел армию Долины, и значит в Винтерфелле и дальше сидели бы Болтоны.
Почему же, судя по сериалу Петир новый хранитель севера. Волей короны а не самоназначением
Для этого он подогнал Болтонам Сансу, она не зная, снова сделала дело, как всегда чужое
Санса имеет примерно тот же вес что и Робин . Петир взял бы обескровленный север, посадив марионетку Сансу и ее мужа (Робина/Гарри) "править" и пошёл бы дальше, в речные земли, там тоже Санса с Робином имели бы вес
Хитрый чертяга.
Это ещё неизвестно. Я вот думаю, что Санса примет активное участие в создании такой ситуации, чтобы войска пришлось двинуть на Север. И в любом случае, снова повторяюсь - не будь Сансы, не было бы никаких войск Долины на Севере, потому что Бейлишу не было бы смысла их туда вести, не имея наследницу Старков при себе. Так что это её заслуга, как ни крути.
Поздно
Активные действия предпринял Петир. Она в долине и в его власти . Разыскивается как убийца короля
Войска долины на севере окажутся по желанию Петира. А Санса будет делать то что ему надо
Собственно уже делает. Помогает управлять ( травить) одним мальчиком и соблазняет другого
Одумается? Сделает что-то по своей воле? Хотя бы совершит побег к Джону . Вот тогда и поговорим
 

Altadir

Оруженосец
Долго думал, по какой причине можно убить Петира... За попытку стравить сестёр? Как вариант, но слабо верится. А потом дошло, Бранн вернётся в ВФ и в ведениях или другим способом узнают, что Петир послал убийцу к Бранну, когда тот был без сознания. Вот и реальный повод казнить его.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я считаю, что Эйдан Гиллен не спмый лучший актер с весьма узким диапазоном и единственным выражением лица на все случаи жизни "я такой крутой, жаль, что нельзя поиметь самого себя".:D И если вам нравится Мизинец, то это не значит, что стоит наделять несуществующими достоинствами еще и актера. Тем более не стои пытаться запрещать кому-то говорить о любимчике без восторженного придыхания
эво какие дела... а мне персонаж только из-за актера и понравился. Вряд ли я бы улвеклась книжным Бейлишем исходя из того, что про него рассказывают.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Долго думал, по какой причине можно убить Петира... За попытку стравить сестёр? Как вариант, но слабо верится. А потом дошло, Бранн вернётся в ВФ и в ведениях или другим способом узнают, что Петир послал убийцу к Бранну, когда тот был без сознания. Вот и реальный повод казнить его.
это было у Лэдса )))
 

Бланчифлеер

Оруженосец
А теперь о трейлере.
По ощущениям, в нем больше конкретики, меньше пафосной воды. Много битв, очень много. На фоне речей про объединение - показывают бессмысленные бойни, как люди бездумно режут друг друга ради чужих интересов, отдают свои жизни за чужие амбиции. И тут же параллельно - показан настоящий враг, против которого надо бы всем объединиться, но нет никому дела до бедного КН, кроме Джона, никому.:cry:
Морской бой Эурона с племяшами, чем-то напомнил старых-добрых "Пиратов Карибского моря", хотя по размаху далековато, разумеется.:йо-хо-хо:
Джейме - камикадзе:bravo:, походу летит добивать дракона...
Кстати, о драконе - походу этот пузан разродится в скором времени кучей маленьких дракош, может быть, Джон возьмет себе одного и воспитает?:puppyeye:
Будет его всадником, что логичней - а то эти драконы - воспитанники Дейенерис, и к чужаку привыкнуть не смогут:proud:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
"Рассвет" - это исключительно магический меч, созданный из упавшей Звезды при помощи магии и только магии.
Обсидиан - это расплавленная пламенем варп-ускоротелей метеоритная руда, а Рассвет - напечатан на 3Дэ принтере из звездной пыли...
Ищите в Валирии очертания обломков "Энтерпрайза", а в жерлах уснувших навеки вулканов - формы ядерных дюз! потому что Мартин могёт!!!!
 
Последнее редактирование:

Altadir

Оруженосец
А теперь о трейлере.
По ощущениям, в нем больше конкретики, меньше пафосной воды. Много битв, очень много. На фоне речей про объединение - показывают бессмысленные бойни, как люди бездумно режут друг друга ради чужих интересов, отдают свои жизни за чужие амбиции. И тут же параллельно - показан настоящий враг, против которого надо бы всем объединиться, но нет никому дела до бедного КН, кроме Джона, никому.:cry:
Морской бой Эурона с племяшами, чем-то напомнил старых-добрых "Пиратов Карибского моря", хотя по размаху далековато, разумеется.:йо-хо-хо:
Джейме - камикадзе:bravo:, походу летит добивать дракона...
Кстати, о драконе - походу этот пузан разродится в скором времени кучей маленьких дракош, может быть, Джон возьмет себе одного и воспитает?:puppyeye:
Будет его всадником, что логичней - а то эти драконы - воспитанники Дейенерис, и к чужаку привыкнуть не смогут:proud:
С чего вывод, что Джейме летит добивать дракона?) вот чем они его подстрелили, что дракон упал?) у них же нет орудий пробить шкуру дракона.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху