• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bulldozzerr

Знаменосец
С чего вывод, что Джейме летит добивать дракона?) вот чем они его подстрелили, что дракон упал?) у них же нет орудий пробить шкуру дракона.
это тоже было у Лэдса. Если вам интересно - почитайте в спойлерах. Подстрелил Бронн из станкового арбалета "Скорпион" по типу того, каким пулял Бард в Хоббите.
И Джейми поскакал добивать.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Морской бой Эурона с племяшами, чем-то напомнил старых-добрых "Пиратов Карибского моря", хотя по размаху далековато, разумеется
боюсь, они даже до Черных Парусов не дотянут, не то что до ПКМ ((((
 

edna

Лорд
это тоже было у Лэдса. Если вам интересно - почитайте в спойлерах. Подстрелил Бронн из станкового арбалета "Скорпион" по типу того, каким пулял Бард в Хоббите.
И Джейми поскакал добивать.
Скорее оглушил от удара. Подстрелить трудно, у дракона броня
 

Altadir

Оруженосец
это тоже было у Лэдса. Если вам интересно - почитайте в спойлерах. Подстрелил Бронн из станкового арбалета "Скорпион" по типу того, каким пулял Бард в Хоббите.
И Джейми поскакал добивать.
Как то слишком просто дракона завалить можно получается.
Спойлеры читал, но про смерть дракона от рук Джейме, да вообще в той битве не помню.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Спойлеры читал, но про смерть дракона от рук Джейме, да вообще в той битве не помню
а там и не было смерти дракона от рук Джейми. Он скачет его добивать, но это не означает, что он его добьет.
Как то слишком просто дракона завалить можно получается.
не так просто, потому и не убьют )))
 

Титус

Знаменосец
Долго думал, по какой причине можно убить Петира... За попытку стравить сестёр? Как вариант, но слабо верится. А потом дошло, Бранн вернётся в ВФ и в ведениях или другим способом узнают, что Петир послал убийцу к Бранну, когда тот был без сознания. Вот и реальный повод казнить его.
Но ведь это был не Мизинец :eek: По идее пока что самая вероятная причина убийства Петюни, это обезопасить себя от его будущих маневров.
Да нет, тут дело в другом:)
Понимаете, Станниса по сюжету пора было убирать, чтоб не мешал другим. А как это сделать, если он завоевывал популярность? Если б он не сжег Ширен, а его нашла Бриенна и зарубила, это выглядело бы тупо, и на создателей летели шишки. А так - это типо возмездие, а Станнис - больной фанатик, и нечего его жалеть:sneaky:
Убийство Нэда пережили, и КС тоже. И тут бы ничего не случилось.
Крыло спокойно пробивается.
Да Дрогона и так в бойцовых ямах тогда чуть не убили. То что подрос, это не значит что он не уязвим для железа.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну может быть, отчасти. Это я к тому, что Станнис сам по себе - абсолютно не нужный, неинтересный и не развивающийся персонаж, которого совершенно не за что уважать.
мне во всей его ветке интересна была только Ширен.
 

filin66

Знаменосец
Кстати, вы тоже заметили как неправдоподобно молниеносно она шьёт :fools:
Телепорты отдыхают
Проденет Санса руку в кольцо на пузе и тут как тут Двое-из-Ларца. Мальчики-с-Мизинчика. Пригрозит им иголкой на цепочке и пошли строчить...
Zhez , как сказала леди Смолвуд Арье в книге: "У каждого свой талант". В сериале эта фраза звучала бы несколько иначе, да: "У каждого свой телепорт". :doh::)
Арью вот тоже интересует Ларец под кроватью Сансы. А то Игла своя есть, а как заштопать дерюжную накидку так Никто.
 

Ronage

Мастер-над-оружием
Как трогательно,я аж всплакнула:cry:
Так вот зачем Джон в застенье-то пошел! Еще и друзяшек привел. Они хотели скрасить одиночество КН, вечеринку устроить, в кайвассу поиграть... Но что-то пошло не так :koshmarrrr:
 

Шишка

Знаменосец
Я считаю, что Эйдан Гиллен не спмый лучший актер с весьма узким диапазоном и единственным выражением лица на все случаи жизни "я такой крутой, жаль, что нельзя поиметь самого себя
Эйдан хороший актёр. Пересматриваю сериал, и вижу, например, что Петир у него во втором сезоне на ЖТ смотрит нежнее, чем на Сансу. А когда он Сансу уговаривает отдаться Болтонам и отомстить - как он страстен и пафосен. Другое дело, что сыграть любовь под маской манипуляции и лжи, вряд ли возможно в условиях, которые у него есть в сериале. (И я не думаю, что это подразумевается сценарием, вот про ЖТ ему наверняка так и написали - смотрит с любовью) А Петир, который признается Сансе в искренной любви, так что и она, и зрители видят, что это любовь - это, имхо, жуткий оос, на который даже ДиД не могут пойти.
 

Imagine

Кастелян
Дело не в этом же) Как я уже писала выше, можно было просто показать смену знамен. Но сняли определенным образом, что Дени вошла и увидела знамя и сорвала его. Можно было придумать много разного, но сняли именно так. И я вот пытаюсь понять, почему именно так, а не иначе. Но видя реакцию фанатов Станниса, не только здесь, мне кажется, что таким образом Станнису вновь решили предать значения, особо вспомнить его и его заявления о том, что он истинный король. Так сказать, потроллить Станниса тем, что его знамя срывает та, которая считает себя истинной королевой.

Думаю, для Дени Баратеоновский олень больше напоминает о Роберте, который убил ее брата, чем о Станнисе.
 

Титус

Знаменосец
Эйдан хороший актёр. Пересматриваю сериал, и вижу, например, что Петир у него во втором сезоне на ЖТ смотрит нежнее, чем на Сансу. А когда он Сансу уговаривает отдаться Болтонам и отомстить - как он страстен и пафосен. Другое дело, что сыграть любовь под маской манипуляции и лжи, вряд ли возможно в условиях, которые у него есть в сериале. (И я не думаю, что это подразумевается сценарием, вот про ЖТ ему наверняка так и написали - смотрит с любовью) А Петир, который признается Сансе в искренной любви, так что и она, и зрители видят, что это любовь - это, имхо, жуткий оос, на который даже ДиД не могут пойти.
Смотрел как то давно фильм Блитц с ним, ещё до ИП. И то не сразу его узнал. Он хороший актер.
Думаю, для Дени Баратеоновский олень больше напоминает о Роберте, который убил ее брата, чем о Станнисе.
Да она сама брата "убила". А Рейгара даже в глаза не видела.
 

White raven

Ленный рыцарь
Долго думал, по какой причине можно убить Петира... За попытку стравить сестёр? Как вариант, но слабо верится. А потом дошло, Бранн вернётся в ВФ и в ведениях или другим способом узнают, что Петир послал убийцу к Бранну, когда тот был без сознания. Вот и реальный повод казнить его.
В начале трейлера Санса уходит из Богорощи со слезами на глазах. Может у неё только что состоялся разговор с Браном и она узнала все про делишки Питера?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху