• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kali29

Наемник
Это видимо совершенно субъективное понятие, но я вижу целый костёр от искр между Джоном и Дени. Причём, я от этой пары совсем ничего не ждала и влюбилась в неё именно из-за этой химии. С самых первых встреч.
Когда Дени стояла и наблюдала за драконами, а Джон подошёл к ней и она разрешила ему забрать обсидиан. Джон спрашивает: Так вы мне верите про Короля ночи и все остальное? А она ему отвечает: Вам лучше приниматься за работу, Джон Сноу. You better get to work, Jon Snow. Так вот, Эмилия говорит это нараспев, поднимая интонацию выше к слову work. Мелочь, но певучий голос при мужчине обычно намекает на симпатию. И так обаятельно она это сделала...
Про сцены в пещере я вообще молчу. Как он посмотрел на неё перед тем, как за руку взять. У Джона такой проникновенный взгляд становится, когда он на Дени смотрит. И слегка растерялся, когда она подошла к нему. Вообще, во всех сценах, даже когда они окружены людьми, Джон смотрит на неё. Сказав что-то, сделав что-то. Как будто ее реакция ему важней всего. Когда он говорит, что пойдёт за стену с Джорахом, Давос начинает охать и отговаривать его, Джон смотрит только на Дейнерис, а она на него, словно никого больше в комнате нет. И так смешно он потом головой крутил в сцене прощания, лишь бы не смотреть на неё перед отплытием. Красиво у них все это получается. Детально и красиво.

Мне понравилось, как он Дрого гладил, чтоб в грязь лицом не ударить перед Дени... А еще момент после... когда он на нее засмотрелся на пару секунд, а потом головой тряхнул, в себя пришел, и такой: "вы быстро вернулись, как съездили?"))) А взгляд на обнимашки с Джорахом) Р - ревность... А еще почти в каждой сцене на "доброе сердце" Дени поглядывал... Не знаю кто там химии не увидел... На мой взгляд, ее было достаточно)))
 

ssora

Знаменосец
Еще можно "Принцессу цирка" вспомнить)) Там главный герой тоже в свою молодую тетю влюбился и все ок там закончилось))))

Только у главного героя родственная связь была с мужем тети, в которую он влюбился. Племянником старого генерала он был.
 

Lizzz

Знаменосец
буть он варисом или бейлишем преклонил бы колено а потом ударилтбы в спину.я бы так поступил)
Он так и поступил! С Тиреллами. А потом раскаялся и стал образцом верности и чести:annoyed:
 

ssora

Знаменосец
Пусть будет фейк, иначе надо запасаться тазиками или перематывать:drownin:

Да нормально. Вся великая любовь уместилась в "он посмотрел на нее, она посмотрела на него, а потом он на нее тааааак посмотрел, а потом она посмотрела". Со слезами на глазах в эту концепцию вполне вписывается.
 

Grigor

Оруженосец
Только у главного героя родственная связь была с мужем тети, в которую он влюбился. Племянником старого генерала он был.
Точно было такое))) Спасибо, что память освежили))) Тогда пример плохой, она не кровная тетка)))
 

first

Удалившийся
Это его сюжетное предназначение.
Да какая разница, чего "люди хотели"?! Важно, что сценаристы хотели донести и как им это удалось! ИМХО им это удается все хуже и хуже. И заметно, что они сами в неведении.
Нужно больше фантазировать, выдумывать разных теорий вместо того чтобы смотреть за тем какие сюжетные линии в сезоне и как они развиваются. А потом когда эти сюжетные линии достигают кульминации удивляться тем, что как же этого не видел и это наверное сценарий виноват. :D
Мы обсуждаем СЕРИАЛ, а не книги. Так вот, сериал был интересен - подчеркиваю, интересен, - своими многоходовочками, своей светотенью, тем, что ни одного из героев нельзя назвать абсолютно хорошим и абсолютно плохим (показательный пример - Джейме). А тут вдруг сериал скатился до героически-эпического фэнтези, где есть резко отрицательные герои и резко положительные. Таких фильмов/книг/сериалов - пруд-пруди. стоило ли ради этого мутить 6 сезонов? Надо было тупо снять фильм про прекрасную Дейнерис, прилетающую на прекрасном драконе, влюбляющуюся в прекрасного Джона, и все это под-героически-эпическую музыку. Пипл бы схавал, зуб даю
Я только за. Дело не в хороших и плохих героях. Дело в методе. В четвертой серии это тоже обсуждали. Для многих каноном стала Красная свадьба и на пьедестал был возведен Тайвин Ланнистер. А многие персонажи в ПЛиО не руководствуются методами Тайвина, а совсем наоборот.
Потому что у сценаристов нет опоры в виде книг Мартина, где, как я слышала, все довольно логично.
Потому что нет методов Тайвина, которые отчего-то являются примерами логики. Сериал в действительности потакал зрителю. Вот говорят в комментариях к серии, что будь на месте ДиДов сценаристом Мартин, то в вылазке за Стену бы многих поубивали. Это как бы логично, если смотреть за тем же шестым сезоном и ранее, где ДиДы убивали кучу людей. А вот у Мартина всё не так и у него в сражениях практически никого не убивают. Оттого что в действительности это была не логика Мартина, а логика ДиДов, которые выпиливали героев на потеху публике.
 

KittenInTheNorth

Наемник
Мне понравилось, как он Дрого гладил, чтоб в грязь лицом не ударить перед Дени... А еще момент после... когда он на нее засмотрелся на пару секунд, а потом головой тряхнул, в себя пришел, и такой: "вы быстро вернулись, как съездили?"))) А взгляд на обнимашки с Джорахом) Р - ревность... А еще почти в каждой сцене на "доброе сердце" Дени поглядывал... Не знаю кто там химии не увидел... На мой взгляд, ее было достаточно)))
Ее не видят фанаты Джонсы, Джона/Игритт, Дени/Дрого и просто хейтеры обоих персонажей :p:D Все вместе собрались и наезжают на бедных Джони и Дени.:shifty:
 

Grigor

Оруженосец
Ее не видят фанаты Джонсы, Джона/Игритт, Дени/Дрого и просто хейтеры обоих персонажей :p:D Все вместе собрались и наезжают на бедных Джони и Дени.:shifty:
Поддерживаю. Сомневался что Эмилия и Кит смогут эту химию сыграть, но реально очень трогательно у них выходят эти сцены. прямо кричу "ВЕРЮ")))))))
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Да нормально. Вся великая любовь уместилась в "он посмотрел на нее, она посмотрела на него, а потом он на нее тааааак посмотрел, а потом она посмотрела". Со слезами на глазах в эту концепцию вполне вписывается.
Ну вот уже за ручку подержались. Всему своё время, они короли как-никак. Если бы они сразу в койку прыгнули - уж точно никому бы не понравилось, съели бы их бедняжек в ту же секунду.
 

first

Удалившийся
По стиллам финальный эпизод выглядит серией взглядов. Все так выразительно смотрят друг на друга, что кажется пытаются через экран достать. Кошмар. :йо-хо-хо:
 

edna

Лорд
Оптимистично слишком. Я на голую задницу Кита даже не расчитываю. Хотя была бы рада взглянуть, я бы и на длинный коготь Джона глянула, но кто ж его покажет.:D
:oh::oh:

Извините


Однозначно! Народец фиговый, подкачал! То ли дело безупречные - 100% голосование. Вывод? Что-то мешает плохим танцорам.
Они и гордецы те ещё
Помниться после красной свадьбы очень даже присягнули ланистерскому ублюдку и руз болтону
А болтоновского ублюдка испугались даже
 

fea

Ленный рыцарь
А обязательно всех делить на фанатов Дени, фанатов Джона, шипперов Д+Д, С+Д, А+Д и тд? Не, ну я понимаю, что это довольно естественный процесс для фанатского форума, но как-то слишком много вот этого всего уже на последних страницах.

Что касается химии Дени с Джоном, то я до последнего эпизода не видела какой-то особой химичности, но сцена в каюте мне очень и очень понравилась, после этого я им поверила, так сказать :)
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Вот многие кричат о таких, как Тайвин или Бейлиш, а многие бы восприняли конец ИП, где Тайвин убивает всех врагов и через Джоффри правит Вестеросом? Вряд ли. Такие, как Тайвин, хороши для сюжета, но они не могут восторжествовать в конце, а сага движется к концу. Мавр сделал своё дело, мавр может уходить.
 

Grigor

Оруженосец
Если бы они сразу в койку прыгнули - уж точно никому бы не понравилось, съели бы их бедняжек в ту же секунду.
Так возможно это продолжение в следующей серии) Я так понимаю Джоннику плохо и он лежит) Даже колено преклонить не может) Вот Дени и взбодрит его)
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Так возможно это продолжение в следующей серии) Я так понимаю Джоннику плохо и он лежит) Даже колено преклонить не может) Вот Дени и взбодрит его)
Я на это и рассчитываю. И на Кита позырить немножко.
 

Янта

Знаменосец
Что касается химии Дени с Джоном, то я до последнего эпизода не видела какой-то особой химичности, но сцена в каюте мне очень и очень понравилась, после этого я им поверила, так сказать :)
Я думаю так и было задумано. По капельке, по кадрику, сначала Эмилия-Дени начала бросать взгляды, потом Кит-Джон разморозился, а потом уже отогрелся. Показывать взаимную симпатию сразу было бы палевно, надо оставить фанатам и хейтерам поле для дискуссий.
 
Последнее редактирование:

Обацука

Удалившийся
Они и гордецы те ещё
Помниться после красной свадьбы очень даже присягнули ланистерскому ублюдку и руз болтону
А болтоновского ублюдка испугались даже
Старки еще те отморозки сдается и крепко знают с кем дело имеют - один папа Неда наехавший на тогдашнего короля чего стоит
Так то политика Старков - мол мы практисски Махатмы Ганди, а то что изредка звереем аки лютоволки - так это для блага Севера и вашего-же блага, адиёты :not guilty:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху