• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Breeze

Удалившийся
Иногда кажется, что у нее одна заслуга, она выжила после Рамси. Санса прошла такие испытания, которые по ее мнению, никому и в страшных снах не снились. Конечно, есть у людей черта такая, жалеть себя и думать - " уж я то прошла через такие горести, вам не понять". Но многие персонажи в сериале прошли испытания, и хуже, и не такие страшные, разные.

Она защищалась от нападок Артикул, говоря про свои испытания. И она права - она уж точно не просто пирожные жевала все семь сезонов. И перенесла испытания, которые Арья б с ее характером и умом точно б не сдюжила.
 

ssora

Знаменосец
То есть Мартин сознательно выпиливал персонажей, двигаясь к одной цели - встрече Джона Сноу и Дейнерис Таргариен.
Так что да, сюжетные линии абсолютно всех персонажей двигали нас к этому финалу, и вот мы его имеем во всей красе - Песнь Льда и Огня! Фанаты фшоке!

Но при этом в сериале постоянно делается акцент на том, что Дени все больше погружается в жажду власти, переступая всякий раз через какие-то пусть и не самые значительные на первый взгляд, но в конечном итоге важные вещи. И она встречает на просто Джона Сноу - а главное препятствие на пути к этой самой власти. Завалить ее в койку с Джоном до того как она узнала кто он на самом деле - это в общем-то даже жестоко. Если быть в курсе того, какие финалы в историях весьма ценит Мартин. Так что весь шок впереди. Вопрос только в степени кровожадности Мартина относительно персонажей.
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Это видимо совершенно субъективное понятие, но я вижу целый костёр от искр между Джоном и Дени. Причём, я от этой пары совсем ничего не ждала и влюбилась в неё именно из-за этой химии. С самых первых встреч.
Когда Дени стояла и наблюдала за драконами, а Джон подошёл к ней и она разрешила ему забрать обсидиан. Джон спрашивает: Так вы мне верите про Короля ночи и все остальное? А она ему отвечает: Вам лучше приниматься за работу, Джон Сноу. You better get to work, Jon Snow. Так вот, Эмилия говорит это нараспев, поднимая интонацию выше к слову work. Мелочь, но певучий голос при мужчине обычно намекает на симпатию. И так обаятельно она это сделала...
Про сцены в пещере я вообще молчу. Как он посмотрел на неё перед тем, как за руку взять. У Джона такой проникновенный взгляд становится, когда он на Дени смотрит. И слегка растерялся, когда она подошла к нему. Вообще, во всех сценах, даже когда они окружены людьми, Джон смотрит на неё. Сказав что-то, сделав что-то. Как будто ее реакция ему важней всего. Когда он говорит, что пойдёт за стену с Джорахом, Давос начинает охать и отговаривать его, Джон смотрит только на Дейнерис, а она на него, словно никого больше в комнате нет. И так смешно он потом головой крутил в сцене прощания, лишь бы не смотреть на неё перед отплытием. Красиво у них все это получается. Детально и красиво.
 

Lizzz

Знаменосец
Lizzz , брать деньги в браавосе это не зазорно.
Ланнистеры ненадежные заемщики! И Мизинца нет с его программой помощи ипотечникам. Таким макаром экономически поработить вернее и надежнее, чем с армией дотраков, которую в КГ еще не видели. А на ДК, как выяснилось, никто не живет:(.
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Так Джон/Санса тоже инцестом попахивает - сестра двоюродная, как-никак
Это инцест намного хуже, ибо они выросли вместе и считают друг друга родными.
Был такой сериал, Декстер назывался. Там мальчика усыновили, а через пару лет родная дочь родилась. Выросли они вместе, как родные брат и сестра, но всегда знали правду. Так в какой-то момент сестре начали сниться откровенные сны с кхм братом. И это воспринималось лично мной как мерзостью. "Мать не та, что родила, а что воспитала". Так почему это к брату/сестре не относится?
 

ssora

Знаменосец
А ведь какой отличный шанс в драконьей яме сжечь Серсею, Эурона и Джейме. Санса так и сделала бы, и Арья тоже.

Только после этого есть хороший шанс, что вассалы сожженных начнут разбегаться кто куда, постараются спрятаться и затаится по возможности. И задолбешься каждого мелкого барона или рыцаря выколупывать из его родовой башни с целью мобилизации в войне против Иных. Сейчас проблема на в том, чтобы резко остановить войну с Серсеей, а в мобилизации ресурсов. Мобилизация лучше всего работает, когда четко действует иерархия подчинения, и не надо каждого вассала персонально отлавливать и к присяге приводить.
 

Kars

Знаменосец
Lizzz , экономически поработить лучше чем армией дикарей.что собой представляет экономическое рабство?всего лишь выплата процентов.
Только врядли экономика занимала Тарли.
 

Gravemaster

Знаменосец
Это видимо совершенно субъективное понятие, но я вижу целый костёр от искр между Джоном и Дени. Причём, я от этой пары совсем ничего не ждала и влюбилась в неё именно из-за этой химии. С самых первых встреч.
Когда Дени стояла и наблюдала за драконами, а Джон подошёл к ней и она разрешила ему забрать обсидиан. Джон спрашивает: Так вы мне верите про Короля ночи и все остальное? А она ему отвечает: Вам лучше приниматься за работу, Джон Сноу. You better get to work, Jon Snow. Так вот, Эмилия говорит это нараспев, поднимая интонацию выше к слову work. Мелочь, но певучий голос при мужчине обычно намекает на симпатию. И так обаятельно она это сделала...
Про сцены в пещере я вообще молчу. Как он посмотрел на неё перед тем, как за руку взять. У Джона такой проникновенный взгляд становится, когда он на Дени смотрит. И слегка растерялся, когда она подошла к нему. Вообще, во всех сценах, даже когда они окружены людьми, Джон смотрит на неё. Сказав что-то, сделав что-то. Как будто ее реакция ему важней всего. Когда он говорит, что пойдёт за стену с Джорахом, Давос начинает охать и отговаривать его, Джон смотрит только на Дейнерис, а она на него, словно никого больше в комнате нет. И так смешно он потом головой крутил в сцене прощания, лишь бы не смотреть на неё перед отплытием. Красиво у них все это получается. Детально и красиво.
Я тоже скептически относился к тому, как эту пару будут показывать. То есть, идея мне нравится, но смогут ДиДы внятно показать плавно развивающуюся химию между ними за всего лишь 5 серий - от первой встречи до первого секса? Не испортят ли все? Но, черт возьми, смогли!:thumbsup:
 

Dora Dorn

Лорд
:bravo: такие же мысли... эти две сцены должны быть самодостаточны... зачем мешать в кашу то, что можно подать, как десерт...
Ну можно еще любовь Джейме и Серсеи показать вперемешку с любовью Тайвина и Джоанны... Чо нет та, романтично ж.
 

Sama4ka

Наемник
Только после этого есть хороший шанс, что вассалы сожженных начнут разбегаться кто куда, постараются спрятаться и затаится по возможности. И задолбешься каждого мелкого барона или рыцаря выколупывать из его родовой башни с целью мобилизации в войне против Иных. Сейчас проблема на в том, чтобы резко остановить войну с Серсеей, а в мобилизации ресурсов. Мобилизация лучше всего работает, когда четко действует иерархия подчинения, и не надо каждого вассала персонально отлавливать и к присяге приводить.
Но Серсея не отправит своих солдат воевать на Север, воины не поднимут восстание против драконов после сожжения. Дайнерис ничего не теряет, кроме врагов
 

edna

Лорд
Один раз Джон уже допрыгался, делая то что считал нужным. Король не может по желанию левой пятки творить что вздумается. Необходимо блюсти баланс: кого запугать, кого задобрить, кого подкупить. Иначе лорды задумаются, а не того ли они короля выбрали. Все просто.
Долго сомневаться не придётся...
Вообще меня терзают сомнения, может в выборщиках проблема?

Если бы Робба Старка не убили на красной свадьбе - Старки бы победили, добились независимости Севера, королем остался бы Робб,
Старки не могли победить в этой войне . Спасибо мудрым северным лордам и маме Кейтлин
Джону с Дени нужно было лететь в Винтерфелл, а не презентовать добытого большой ценой мертвеца Серсее, которая в итоге все равно не поможет. Успели бы как раз к казни Мезинца, кокнули бы его за Стеной, привезли на презентацию в КГ. И заодно взяли Арью, которая прирезала бы Серсею. А Дени уже влюбилась в красотулю Джона, и голова варить перестала, вот и согласилась на тупой план.
Ну а лордам недолго нужно будет думать о коленопреклонении. Ровно до тех пор, пока не узнают о происхождении Джона. :cool:
Зачем им лететь в Винтерфелл?
На кои им лететь в Винтерфелл а?
Им что Бран по древонету сообщил что Петира резать будут и что Арья ассасин 80 левела?
Кокнуть кого-то недостаточно вообще-то , надо ещё зам короля ночи найти и попросить кокнутого поднять
Потом, по мне сгнивший зомби эффектнее свеженького Петира :D


Северным лордам думать не надо, за них умные люди думать будут
 

Lizzz

Знаменосец
Lizzz , экономически поработить лучше чем армией дикарей.что собой представляет экономическое рабство?всего лишь выплата процентов.
Только врядли экономика занимала Тарли.
Последствия экономического рабства не так быстры и явны, как военного. Но последствия гораздо более разрушительны и долговечны. Вот!
 

Янта

Знаменосец
Глазами Брана? Теперь понятно, почему у Брана вечно такой отрешенный вид. Что только ему не приходится видеть! :facepalm:
Я ж и говорю, ему линию КН надо разрабатывать, а он на порнхабе завис и все тут.
 

Lizzz

Знаменосец
Вообще меня терзают сомнения, может в выборщиках проблема?
Однозначно! Народец фиговый, подкачал! То ли дело безупречные - 100% голосование. Вывод? Что-то мешает плохим танцорам.
 

KittenInTheNorth

Наемник
Кстати, вот тут некоторые говорят про отсутствие химии. Для тех, кто хочет знать, что такое отсутствие химии, надо посмотреть сериал "Побег" . Мне безумно нравилась главная парочка Майкл Сколфилд + Сара Танкреди, но именно как идея что ли. Сама драматичность ситуации: он хочет использовать её ради брата, но влюбляется, а она не знает, что он хочет использовать, и тоже влюбляется. Все эти почти-отношения, когда романтического взаимодействия почти нет, ну поцелуй раз, но в сочетании с остросюжетными событиями вокруг эти вкрапления любовной линии будоражили. Тем не менее, химии не было, как класса. И всё потому, что красавчик, играющий главного героя - гей. В общем-то, по сюжету он и должен был быть таким холодным, но там где должно было видно влечение, его не было. Так что кому не видно химии Кит/Эмилия, нужно глянуть этот сериал и сравнить:D
Это точно! Химия там минусовая :D
 

Kars

Знаменосец
Lizzz , Рендил Тарли все таки воин,а не экономист.
И мне действительно понравилось его решение.есть за что уважать.буть он варисом или бейлишем преклонил бы колено а потом ударилтбы в спину.я бы так поступил)
 

Grigor

Оруженосец
Это инцест намного хуже, ибо они выросли вместе и считают друг друга родными.
Был такой сериал, Декстер назывался. Там мальчика усыновили, а через пару лет родная дочь родилась. Выросли они вместе, как родные брат и сестра, но всегда знали правду. Так в какой-то момент сестре начали сниться откровенные сны с кхм братом. И это воспринималось лично мной как мерзостью. "Мать не та, что родила, а что воспитала". Так почему это к брату/сестре не относится?
Еще можно "Принцессу цирка" вспомнить)) Там главный герой тоже в свою молодую тетю влюбился и все ок там закончилось)))) По сути это сестра отца, которого он никогда не видел. Просто незнакомая девушка, с которой он познакомился и воспылал страстью... С Сансой же реально какая-то грязь выходит, правильно говорите - вместе росли
 

ssora

Знаменосец
Но Серсея не отправит своих солдат воевать на Север, воины не поднимут восстание против драконов после сожжения. Дайнерис ничего не теряет, кроме врагов

Мы еще точно не знаем каким именно будет результат переговоров в Драконьей Яме. И о восстании речи не шло. Драконами можно напугать до полусмерти - не вопрос даже. Только напуганный человек может побежать не в том направлении, которое требуется. Проще переубедить Джейме взять командование армией на себя и присоединиться к союзникам, чем иметь дело с хаосом после уничтожения верхушки власти.
 

LadyStark

Знаменосец
Описание лодкосекса от человека, утверждающего, что видел (может быть фейк):

Сцена параллельно смонтирована со свадьбой Рейгара и Лианны. Все начинает Джон. Дени сперва удивлена, но поддается. Она целует его шрам, который у сердца и трогает остальные со слезами на глазах. Они держатся за руки, смотрят друг другу в глаза, все очень медленно и романтично, и Джон сверху. Много стонов и т.д. Реплик нет. Обнаженки не очень много, но сцена описывается как самая романтичная из всех в этом сериале. Как сцена Робба/Талисы, но лучше. Параллели между Рейгаром с Лианной очевидны и также очевидно, что они влюблены.
Пусть будет фейк, иначе надо запасаться тазиками или перематывать:drownin:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху