• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bulldozzerr

Знаменосец
Bulldozzerr , вы ещё про френдзону пошутите. Такой же свежести, примерно, шуточка.
у Джоры вообще со свежестью проблема. И рубашечка и френдзона и даже уже СХ... бедолагу загнали в сюжетный тупик. Надеюсь, наконец-то дадут ему развернуться ))))
 

Nastrond

Ленный рыцарь
а там и не было смерти дракона от рук Джейми. Он скачет его добивать, но это не означает, что он его добьет.
Джейме блин! не там ищешь дракона:devil:
Жаль, мне уже начало казаться, что у него наступило просветление. Но видимо, не наступило. Ничего ты не знаешь, Джейме Ланнистер.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Валирия погибла по вине "охранников" которые призывая драконов заткнуться дунули в "свистки Военег" рога)))) И тысяча драконов дунула в ответ.
это все легенды ))) а на самом деле там Припять! случился какой-то катаклизм по типу вулкана или еще чего )))
 

noocean

Мастер-над-оружием
А дракона назвала в честь Визериса просто так. Про Рейгара постоянно напоминают по другой причине.:sneaky:
Не просто так, в честь покинувших ее близких родственников. Но я полагаю, Мартин вложил смысл в эти имена по другим соображениям, в данном случае Визерис Пламм и его сын наёмник Бурый Бен Пламм. Сериал сохранил имена драконов. В своих воспоминаниях Визериса добрым словом она не припоминает нигде. На ее взгляд его убийство справедливый ход вещей, тк он даже не змея, а ее тень.
 

hasa

Мастер-над-оружием
Он в ланнистерских доспехах везде, не в форме КГ. Он не ЛК КГ.
Барристан в сериале тоже не в белом. И Джейме только вернулся. Ни Кивана, Ни Ланселя. В качестве кого будет Джейме - загадка сезона.:)
Нет, гвардия есть.
Они же все, кроме "Горы" были в Великой септе? В сцене возвращения Джейме, Серсею окружают только люди Ланнистеров.
 

Титус

Знаменосец
Не просто так, в честь покинувших ее близких родственников. Но я полагаю, Мартин вложил смысл в эти имена по другим соображениям, в данном случае Визерис Пламм и его сын наёмник Бурый Бен Пламм. Сериал сохранил имена драконов. В своих воспоминаниях Визериса добрым словом она не припоминает нигде. На ее взгляд его убийство справедливый ход вещей, тк он даже не змея, а ее тень.
Что то я не припомню что бы она так о нем отзывалась. А про тень змеи говорил Джорах и Визерис был тогда ещё жив.
 

Kars

Знаменосец
Augusta ,по сериалу и по тому как амбер отдал Рамси своего по идее грандлорда рикона северяне подчинились бы силе и служили бы бейлишу.Санса у бейлиша давно была.

Почему сразу Санса в долине должна делать что то против бейлиша?что бейлиш делал Сансе плохого после того как вывез ещё из кг что не делал родной папа сансы?
 

Титус

Знаменосец
Барристан в сериале тоже не в белом. И Джейме только вернулся. Ни Кивана, Ни Ланселя. В качестве кого будет Джейме - загадка сезона.:)

Они же все, кроме "Горы" были в Великой септе? В сцене возвращения Джейме, Серсею окружают только люди Ланнистеров.
Не не, гвардия точно осталась. Кого же тогда Давос подкупал крабовым мясом а потом на помощь прибежал Джендри.
 

filin66

Знаменосец
это все легенды ))) а на самом деле там Припять! случился какой-то катаклизм по типу вулкана или еще чего )))
На счёт катаклизма у меня ещё теория:
КН ходит паломником по всем богорощам (наследие ДЛ). Тарги, чтобы его отпугнуть ненадолго, продракарили самую большую у Летнего замка. Взрывную волну не просчитали. (((
Теперь Бран предложит Джону продракарить рощу Винтерфелла. (((
 

noocean

Мастер-над-оружием
Что то я не припомню что бы она так о нем отзывалась. А про тень змеи говорил Джорах и Визерис был тогда ещё жив.
Если мы будем отталкиваться от сериала, то после смерти Визериса она говорит, что он не был драконом. В пустыне говорит Дорее, что Визерис ничего не о чем не знал.
В книге относительно имени дракона думает, что Визерис был слаб и жесток, и дракон совершит то, чего он не мог.
Дейнерис и в книгах, и в сериале не испытывает к нему совершенно никакого уважения.
 

first

Удалившийся
Она начала его презирать, когда вышла замуж и посмотрела на него со стороны.
Нет. Вот эти все "она считает своим домом красную дверь" это тоже идет из её первой главы и попытки оспорить Визериса, который называет домом Вестерос. Она задолго до свадьбы была разочарована в авторитете брата. В последних книгах упоминается несколько интересных случаев.
Визерис упрекал Дени, что она родилась слишком поздно и только из-за этого Рейегар похитил Лианну, а Дени ответила, что Визерис сам должен был родиться девочкой(наглость уровня Арьи Старк :D). Второй случай, когда она наблюдала как Визерис обхаживает командиров Золотой Роты, чтобы те помогли отвоевать Вестерос, а те посмеялись в ответ. Она видела пренебрежение к брату и до дотракийцев. Ничего нового не произошло - просто у неё появилась власть и она могла более активно оспаривать решения Визериса. Раньше всё просто заканчивалось её избиением.

В переулках и питейных заведениях Пентоса ее брата звали королем-попрошайкой.

...
Дени прислушивалась к разговорам на улицах и знала об этом, но предпочитала не смущать брата, когда он сплетал паутину своих мечтаний. Проснувшийся гнев его бывал ужасен… Визерис всегда предупреждал ее: «Не буди дракона!»
 
Последнее редактирование:

Шишка

Знаменосец
Я тоже люблю Джораха, как персонажа, но это не значит, что я не могу смотреть на вещи объяктивно
А объективно, кстати, все давно поняли, что костюм у него будет новый.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху