• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Политика Простора: Тиреллы, Тарли, предательства и битвы

Старый Сатрап

Кастелян
Ведь это было абсолютно непонятно
Он мог думать что она не будет вести войну на уничтожение коренного населения и заменой его на дотраков. Он мог ожидать что его как дворянина схватят в плен и будут требовать выкупа, он мог ожидать того что пока он будет в плену, корона или союзные дома пришлют помощь, он мог думать что это банальное запугивание. Вспомним времена Завоевания. Ланнистер только что увидел как один дракон смог уничтожить целую армию, уничтожив в том числе всю королевскую семью, помнил как недавно этот самый дракон сжег дотла целую крепость с людьми, и тем не менее решил отступить, хотя абсолютно понятно что он проиграл, и выиграть не может, и спрятаться от дракона не может, а значит ему тоже нужно бежать присягать Эйгону, но он решил отступить.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Рейнира Таргариен была скормлена дракону, а кто она была и кто такие Тарли?
Во первых Рейнира валирийка, и для них естественно хоронить мертвых в огне. В вторых на тот промежуток времени Эйгон был не в себе, после всех тех ран, ужасных ран, и обиды от мук своего умирающего дракона (который считался красивейшим в истории, а значит обида в двойне), поэтому у Эйгона есть оправдание для такого поведения, у Дейнерис же таких внешних факторов, которыми можно было бы оправдать такую жестокость нет. В третьих, кто такая Рейнира по сравнению с Тарли ?
 

Dragon Knight

Казнен
В третьих, кто такая Рейнира по сравнению с Тарли ?

Дочь короля и мать ещё двоих, Таргариен. Раз уж целая королева принцесса превратилась в драконий кал, то и Тарли жаловаться не пристало ) Пусть ещё спасибо скажут, что их не повесили. Ведь они - изменники, которые прилюдно отказались присягать законной на тот момент королеве.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Дочь короля и мать ещё двоих, Таргариен. Раз уж целая королева принцесс...
Законной королевой на тот момент была Серсея. Её короновали, если что. Дейнерис - лишь претендентка на трон, по сравнению с которой даже не ангел Серсея выглядела в глазах Тарли белой и пушистой
 

Dragon Knight

Казнен
Законной королевой на тот момент была Серсея. Её короновали, если что. Дейнерис...

Роберта Баратеона тоже короновали. Это не делает его узурпатором? Только Великий Совет мог лишить Дом Таргариенов власти. Это они создали единое королевство в Вестеросе, а не Баратеоны или Ланнистеры. Серсея совершила теракт и богохульство, взорвав Великую Септу с кучей священнослужителей и знати. А что сделала Дейнерис на тот момент? Разбила войска узурпаторши в сражении? Не вижу здесь ничего плохого. Она пришла вернуть своё по праву рождения и крови.

п.с . надеюсь, что Эйгон Юный Гриф и лорд Коннингтон в книгах - тоже убьют лорда Тарли :devil laugh:
 
Последнее редактирование модератором:

Lady Justice

Ленный рыцарь
Роберта Баратеона тоже короновали. Это не делает его узурпатором? Только Велик...
Дейнерис и есть узурпаторша, её династия свергнута, она выросла в Эссосе и для Вестероса она никто. Королева - та, у которой корона.

А я надеюсь, что в книгах и Рендилл, и Дикон выживут. Очень этого хочу!!!
 
п.с . надеюсь, что Эйгон Юный Гриф и лорд Коннингтон в книгах - тоже убьют лорда Тарли. Например, раздавят его слоном, раз драконов у Золотых Мечей пока нет :devil laugh:
Так скорее все будет совсем наоборот. Есть же куча теорий, что Тарли перейдёт к Юному Грифу, «друзья в Просторе» и все такое.
Дейнерис и есть узурпаторша, её династия свергнута, она выросла в Эссосе и для Вестероса она никто. Королева - та, у которой корона.
Тристан Труфайр тоже был законным королём Вестероса? Но даже у него, в отличие от Серсеи, хотя бы теоретически была кровь правящей династии в жилах.:facepalm:
 

Старый Сатрап

Кастелян
очь короля и мать ещё двоих, Таргариен.
Учитывая что это привело к рождению Дейнерис, это наоборот минус. Да и в целом принадлежность к дому Таргариенов я плюсом не считаю.
Ведь они - изменники, которые прилюдно отказались присягать законной на тот момент королеве.
Они и присягнули Серсее. Если вы имеете ввиду что они должны были присягнуть Дейнерис, то нет, династия Таргариенов была свергнута, Дейнерис всю жизнь прожила в Эссосе, и всем что имеет сейчас обязана эссосцу, каким образом она становится законной королевой ?
 

Noien

Казнен
Дочь короля и мать ещё двоих, Таргариен. Раз уж целая королева принцесс...
Фи как банально и избито. Наказания должны быть изобретательны, кошмарны и вместе с тем символичны для жертвы, а также ироничны. Короче, я бы сдал Тарли на опыты в Цитадель Староместа, там как раз Сэмвел лекарства от разных болезней ищет.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady Justice

Ленный рыцарь
Со слов Роберта который выйграл восстание без каких либо проблем, проиграв тол...
Кстати, да, Рендилл единственный, кто не только уделал Роберта (лично убившего его брата), но и принёс славу армии Простора, которую немедленно прихватизировал Вестероса Мейс Тирелл.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady Justice

Ленный рыцарь
Фи как банально и избито. Наказания должны быть изобретательны, кошмарны и вместе с тем...
Сэм нормальный парень и никогда не стал бы использовать папу (как бы они ни грызлись между собой) и тем более невинного братишку в качестве "крыс"...

Сэм на Стене хорошо развился как личность. Это уже не тот "сир Хрюшка", над которым смеялся весь Простор (а ещё некоторые осуждают Рендилла за этот волшебный пендель, да парню только на пользу пошло). И он никогда не предал бы своих близких
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Наказания должны быть изобретательны, кошмарны и вместе с тем символичны для жертвы, а также ироничны. Короче, я бы сдал Тарли на опыты в Цитадель Староместа, там как раз Сэмвел лекарства от разных болезней ищет.
Долго, скучно и никто толком не поймет ничего, а надо показательно и вот прям здесь и сейчас. Его там особо захватчица с армией дикарей смущала, помнится)) Каждому по вере его. Четыре лошадки, крепкие веревки и красивая феерия не сходя с места:devil laugh: То что останется отправить ее милости королеве Серсее, ну чтоб достойно могла захоронить и оплакать верного вассала:cry:
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Долго, скучно и никто толком не поймет ничего, а надо показательно и вот пр...
Да что ж вы все убить его хотите, да ещё максимально жестоко, даже фикрайтеры, какой фф ни возьми, Рендилл погибает((( я вот хочу, чтобы он жил, продолжал любить Милессу, воспитывать Дикона, кошмарить Дорн и защищать неразумных леди (а то то Бриенна в рыцаря играет, то Маргери в секту вляпается, кто спасёт-то, если не Рендилл?)
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Да что ж вы все убить его хотите, да ещё максимально жестоко, даже фикрайтеры, ...
Так персонаж такой, сам напрашивается на смерть, при чем максимально... нет, не жестокую, а такую немного насмешливую)) Пожалуй тоже прибью его в фанфике как-нить повеселее)):creative:
А если серьезно, то у него два пути в книгах - либо вставать на сторону Таргов, что для него логично и правильно, либо как в сериале и молитесь, чтоб это был просто поток драконьего пламени, потому что Мартин в таких вещах более изобретателен.
 
Сверху