• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Политика Простора: Тиреллы, Тарли, предательства и битвы

Джонтирденис

Знаменосец
Джонтирденис , ну как "кому надо". Каждый человек пытается внедрит...
Очень обтекаемо. :)
Убийство с особой жестокостью с целью устрашения, чтобы все на колени попадали.
С особой зрелищностью, но не жестокостью. Драконий огонь это мгновенная смерть - в отличие, например, от популярного в Вестеросе подвешивания в клетке.
у Дейнерис в Вестеросе не было права казнить - королевой была Серсея.
:D
Это было именно показательное убийство. Наглядно продемонстрировавшее ... жестокость... и недалёкий ум
А к сожжению септы это не относится, конечно? Очень гуманный и легитимный способ подсесть на престол :smirk: Вы ведь не одобряете сожжение людей заживо, да еще без права выбора? :волнуюсь: Притом в септе не два человека сгорели. Хотя ваш любимчик Рендилл назвал это всего лишь сложным решением... :sneaky:
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец
Хотя в сериале драконье пламя разрушительнее такового в книгах.
Для привлечения зрителей. Мелкие ящерки, способные сжечь эдак пару стульев - кто бы глядел такой сериал?)))
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Не мгновенная, но быстрая. Хотя в сериале драконье пламя разрушительнее таково...
Возможно, и мгновенная - если дракон выдохнет в упор во всю мощь и с близкого расстояния.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Возможно, и мгновенная - если дракон выдохнет в упор во всю мощь и с близког...
Нам показали, как они корчились в пламени, было видно, что их убивают именно мучительно...

Кстати, вопрос. Ладно, Вам не нравится Рендилл. Но неужели не жалко Дикона? Подросток ведь, по сути совсем дитя...
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нам показали, как они корчились в пламени, было видно, что их убивают именно
Мне вообще не нравится эта казнь, странно, что вы не заметили.
Впервые в жизни Рендилл поступил достойно (на мой взгляд), и за это жестоко поплатился. Несправедливо :(
 

Dragon Knight

Казнен
Возможно, и мгновенная - если дракон выдохнет в упор во всю мощь и с близког...

Даже в сериале это вроде бы не так. В ПиК Рейнира ещё успела проклясть брата, а ведь Солнечный Огонь - дракон был немаленький.

Но неужели не жалко Дикона? Подросток ведь, по сути совсем дитя...

Бугай в рыцарских доспехах-то? Ничо себе дитя! :smirk:
 

Старый Сатрап

Кастелян
Однако ни Уотерс, ни кто-либо из других присутствовавших во дворе рыцарей и лордов не произнес ни слова протеста, когда король Эйгон II отдал свою единокровную сестру дракону. Говорят, поначалу казалось, что Солнечный Огонь не проявлял никакого интереса к приношению, пока Брум не кольнул кинжалом грудь Рейниры. Запах крови возбудил дракона, который принюхался к королеве, а затем обдал ее струей огня, столь внезапно, что у отбегавшего сира Альфреда воспламенился плащ. Рейнира Таргариен еще успела поднять голову к небу и выкрикнуть одно, последнее проклятие единокровному брату, прежде чем Солнечный Огонь сомкнул челюсти, отрывая ее руку вместе с плечом.

Привел цитату чтобы внести ясность о степени опасности, все равно книга была открыта. Возможно конечно что слова про то что Рейнира успела проклясть Эйгона после струи огня Мартин добавил просто для пафоса, а возможно это потому что Рейнира из рода Таргариенов, а возможно что все таки драконий огонь не такой уж и горячий чтобы за секунду полностью сжечь человека.
 
Запах крови возбудил дракона, который принюхался к королеве, а затем обдал ее струей огня, столь внезапно, что у отбегавшего сира Альфреда воспламенился плащ.
Пожалуйста, пусть это будет намеком автора на то, что Квенитин жив и его одежда горела, потому что пламя задело принца по касательной.:Please:
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Однако ни Уотерс, ни кто-либо из других присутствовавших во дворе рыцарей и ло...
Вы вот в книгу слазили, а я в сериал заглянула (тут все таки именно его обсуждают, конкретную сцену, в книге и Рендилл и Дикон пока еще живы, целы и прекрасно себя чувствуют)) Пересмотрела, посчитала - меньше десяти секунд, на жуткую мучительную смерть ну никак не тянет.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Пожалуйста, пусть это будет намеком автора на то, что Квенитин жив
Волноваться о дорнийцах ?! Его Величества Деймона на вас нет!
на жуткую мучительную смерть ну никак не тянет.
Нуу, десять секунд чувствовать как плавиться твоя плоть и лопаются твои глазные яблоки я бы не хотел. К тому же Рендилл из благородных и заслужил смерть от меча, тем более что в свое время он был лоялистом и был единственным кто смог победить мятежников во время Восстания.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
К тому же Рендилл из благородных и заслужил смерть от меча
Ну это дело вкуса и личного восприятия ситуации и персонажа, не более. И даже если, то обезглавили бы его скорее всего не мечом, а аракхом, что тоже стало бы поводом высказать претензию :doh:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
Пересмотрела, посчитала - меньше десяти секунд
Даже меньше двух; драконий огонь есть драконий огонь, если он не вскользь прошел и выдох был во весь объем легких. Хотя последний сезон откровенно снят по принципу "пипл схавает". Если авторам сериала так захотелось, армия Ланнистеров внезапно вырастает из-под земли прямо перед Хайгарденом (а согласно карте, опубликованной и в приложениях к сериалу, для этого пришлось бы незаметно промаршировать через половину Вестероса), мелкий Дикон вдруг становится няшным взрослым рыцарем - только для того, чтобы героически погибнуть и выдавить у зрительниц горькие девичьи слезы, серийный клятвопреступник Рендилл превращается в честного человека и настоящего патриота, не склонившего свою гордую голову перед "чужеземкой", а драконий огонь наделяется свойством действовать избирательно - Дрогон одним выдохом сносит крепостную стену и ворота со стоящими перед ними наемниками Серсеи, но секунду спустя главарь наемников, только что вместе с конем опрокинутый потоком пламени, поднимается на ноги - ни в одном месте не обгоревший:greedy:, чтобы принять смерть от копья Серого червя...
Чудны дела бенивайсов.
 
Последнее редактирование:

Dragon Knight

Казнен
К тому же Рендилл из благородных и заслужил смерть от меча, тем более что в свое время он был лоялистом и был единственным кто смог победить мятежников во время Восстания.

Если принцессу Таргариенов скормили дракону, то чем Рендилл Тарли лучше-то будет? :задумался: Это благородное волшебное животное! :дрэгон2:
 
Если принцессу Таргариенов скормили дракону, то чем Рендилл Тарли лучше-то будет?
Ну, в Вестеросе считается, что благородный человек умирает от меча, а низкородному и петля сойдет. Не знаю, где стоит дракон в этой парадигме.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Ну, в Вестеросе считается, что благородный человек умирает от меча, а низкородному и петля сойдет. Не знаю, где стоит дракон в этой парадигме.
Дракон вообще вне ее, полагаю. В какой-то мере можно даже сказать, что Дени ему оказала честь, подарив чистую и быструю смерть в драконьем пламени, просто у лорда Тарли поклонники слишком впечатлительные и думаю, сам он не одобрил бы их стенания, доведись ему их прочесть)):p
 

Dragon Knight

Казнен
Дракон вообще вне ее, полагаю. В какой-то мере можно даже сказать, что Дени...

Более того, такой экзотический вид казни - вписал лорда Тарли в историю. Об этом долго будут говорить и напишут мейстеры с летописцами :proud::writing:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

White Owl

Знаменосец
Даже в сериале это вроде бы не так. В ПиК Рейнира ещё успела проклясть брата, а ведь Солнечный Огонь - дракон был немаленький.
У сериального Дрогона плевок разрушительнее чем снаряд "Солнцепёка". По крайней мере к 8 сезону.
 
Последнее редактирование:
Сверху