• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мэри Сью и Марти Сью: есть ли они в сериале?

White Owl

Знаменосец
Итак, что было бы с персонажами ИП без читов:
Дейнерис - погибла или была бы отправлена в Дош Кхалин
Джон Сноу - остался рядовым дозорным, вероятно, погиб
Санса - игрушка Петира Бейлиша
Арья - погибла во время странствий по Вестеросу
Бран и Рикон - сгинули не дойдя до Стены
Серсея - растерзана после взрыва септы
Не соглашусь насчет Арьи. Без читов ее "на раз" бы разоблачили после попадания в плен к отряду Горы. Разоблачили бы по северянскому выговору которого не может быть ни у мальчишки из КГ, ни у крестьянской девчонки из РЗ. После чего отправили бы под конвоем в КГ.

Про Дейнерис написал выше.
 

Нимврод

Знаменосец
Про Дейнерис написал выше.
Ну в особые перспективы Дэйнерис без подыгрывания я, если честно, тоже не верю. Все ключевые персонажи Мартина в той или иной степени читеры с сюжетной броней. Тот же Тирион постоянно выезжает на приемах уровня "тут-то мне фишка и поперла".
 

White Owl

Знаменосец
Ну в особые перспективы Дэйнерис без подыгрывания я, если честно, тоже не верю.
Если бы ей не было "откровений" насчет драконьих яиц, думаю что она сама бы скорее всего честно пошла в Дош-Кхалин и не стала убегать с Мормонтом.
Я чисто гипотетически оценил ее шансы - они есть.
 

Нимврод

Знаменосец
Я чисто гипотетически оценил ее шансы - они есть.
Шансы продать яйца - да, есть. Но всё же окаменелое говно яйца это не драконы, за них не купишь такую армию, что ей в Астапоре предлагали. Опять же, до Астапора ещё надо добраться. А вариант с Дош Кхалин... какой-то он откровенно мерзкий. Жить среди дотракийских старух и пр.
 

Lorrena

Знаменосец
Итак, что было бы с персонажами ИП без читов:
Дейнерис - погибла или была бы отправлена в Дош Кхалин
Джон Сноу - остался рядовым дозорным, вероятно, погиб
Санса - игрушка Петира Бейлиша
Арья - погибла во время странствий по Вестеросу
Бран и Рикон - сгинули не дойдя до Стены
Серсея - растерзана после взрыва септы
То бишь что так, что так, шансы хоть чего-то добиться без читов есть только у Сансы. Она все книги без них, 7 сезонов без них, и8-й как-нибудь пережила бы. :D
 
ну вроде вопрос был только о крокодилах.
нет. изначально вопрос был вообще о читах героев. Что они собой представляют без читов. Выяснили, что без своих читов дейнерис ничем не лучше любой другой героини.
Ну вот Дейнерис научилась разговаривать с "приматом". Без читов. И примат готов вести для неё огромную орду.
это вы про кого? Про Дрого? Он не для нее. Для нее он отказался, как она ни просила, как полученные навыки ни демонстрировала. Его эго альфа самца задели. Альфа самцы такого не прощают. Угроза его самке здесь всего лишь повод.
Кто? Кроме Мормонта, ее телохранителей и нескольких десятков стариков и женщин с детьми которые выполняют ее приказы все остальные разбежались.
ну вот она встретила кхалов, когда сбежала с арены. Что помешало бы их встретить раньше? Ничего. Чистая случайность, что не встретила.
А вооще, мне не жалко: пусть идет и никого не встречает, пусть продает яйца и выходит замуж. Не об этом же речь. Я о другом: без своих читов дейнерис никто и ничто. Обычная вдовушка с капиталом.
Посредственный рыцарь который уделал Джейме Ланнистера??Посредственный рыцарь который убил телохранителей Дрого??
слушайте, тогда зачем ей евнухи и дикари? У нее просто супергерой в телохранителях, с ним с одним надо было на Вестерос идти.
Другая сторона той же медали. Ну и если телохранители Дрого такие хреновые воины, что один старикашка их всех уделал (а это по идее лучшие из лучших), тогда на Вестерос ей идти со своими дикарями нельзя. Там таких Джорахов как собак нерезаных.
А что до Джейме - то на поединке и Лорас Гору уделал. И что? Признаем Лораса сильнее Горы?
 

SpiderHulk

Удалившийся
Из залива работорговцев. Там же сидит верный Даарио, у которого весь залив под контролем. Что ему, еды прислать жалко?
Он один только город контролирует, если ещё контролирует и как эту еду везти через полмира? И так поди Дейнерис в дорогу собирая все "излишки" ей отдали
"Все золото доставлено" - с этой фразы Рендила начинается сцена с атакой на обоз
И? Кто то в самом сериале упрекнул Дейнерис за это или проговорил что она сожгла еду?
чтоб благодарные за перфоманс северяне не подстрелили
Так к чему вы про аттракционы написали?
В тюрьму что ли? Так тогда многие так захотят, а она же разрушительница цепей
Так что от посильной помощи слабонаселенному региону они голодать не начнут
Суммарное население этих регионов равно населению Простора, который и так уже до того допомогался что к ним с войной пришлите кому он помог

Вообще вас почитать, так получается северяне готовы продаться Дейнерис с потрохами за банальный жрат, как это низко, недостойно и бездуховно

Ну в особые перспективы Дэйнерис без подыгрывания я, если честно, тоже не верю.
Игропрестольных перспектив не ожидается. а вот перспектив всю жизнь прожить не зная что есть нужда и найти козырного жениха вполне достаточно
яйца это не драконы, за них не купишь такую армию, что ей в Астапоре предлагали. Опять же, до Астапора ещё надо добраться. А вариант с Дош Кхалин... какой-то он откровенно мерзкий. Жить среди дотракийских старух и пр.
Так нет выбора строго между двумя этими вариантами. А тратить деньги на покупку армии реально глупо, там одних только текущих расходов такой уровень, что на десять жизней без армии хватит
Солдат Тарли вычеркиваем?
А кто-нибудь их видел? Мне показалось Рендилл Ланнистерами командовал, походу только он и сын Оленну и предали
Его собирает армия Ланнистеров-Тарли и везёт в том самом обозе, который жжёт Дейнерис
Никто в сериале об этом позже не упоминает, значит обоз везёт пиротехнику и его уничтожение не несёт сюжетного смысла. Вы бы с такой внимательностью лучше бы обратили внимание на то, что у Бронна и Джейме не было ни малейших шансов ускользнуть
 

SpiderHulk

Удалившийся
Что помешало бы их встретить раньше?
Но не встретила же, а покинув степь она в городах, где никаких дотракийцев нет
Обычная вдовушка с капиталом
Да, но не в Дош Кхалин
Чего-то добиться - нулевые
Если под чем то, вы как и ваша любимая персонажка, понимаете суверенное правление некой территорией - то да, но Дейнерис ведь вменяемая, не имея ни драконов ни даже грозного мужа воителя-предводителя она и не ставила бы перед собой заведомо недостижимых целей
пусть идет и никого не встречает, пусть продает яйца и выходит замуж
Вот случись оно так и северу конец, как некому квазигосударственному образованию, ведь битву с КН пережили бы только Бран и Арья
 
вы как и ваша любимая персонажка,
ублюдочным словом "персонажка" вы делаете больно моим глазам. А персонаж у меня любимый один - Джейме.
Вот случись оно так и северу конец, как некому квазигосударственному образованию, ведь битву с КН пережили бы только Бран и Арья
с чего вы взяли, что меня хоть как-то волнует судьба севера?
Да, но не в Дош Кхалин
вот и все ее достижение без читов. Именно об этом я и говорила.
 

vov

Знаменосец
нет. изначально вопрос был вообще о читах героев. Что они собой представляют без читов. Выяснили, что без своих читов дейнерис ничем не лучше любой другой героини.
Кто выяснил? И о каких таких читах идет речь огласите весь список пожалуйста. Вот без читов это как ?
Там у каждого свои читы и античиты. И что значит лучше? Красота тоже чит? Фамилия, знатность?
это вы про кого? Про Дрого? Он не для нее. Для нее он отказался, как она ни просила, как полученные навыки ни демонстрировала. Его эго альфа самца задели. Альфа самцы такого не прощают. Угроза его самке здесь всего лишь повод.
Ну да не просила бы она , и Дрого при угрозе его "самке" сам бы помчался за море не знамо куда:woot:
В том то и дело что за неё испугался и пошел куда просила. Естественно расчет и на мужскую гордость.
Может если бы речь шла о кхале- соседе то да, рассуждения о самцах и альфах тянут на что то стопроцентное, побежал бы и задницу надрал.
 
ну вы начало дискуссии посмотрите, если вам интересно, я уже не помню и мне неинтересно.
Вот без читов это как ?
ну вот как у Бриенны, допустим.
И о каких таких читах идет речь огласите весь список пожалуйста.
я уже оглашала, но могу и повторить: несгораемость и умение высиживать чудовищных размеров яйца.
И что значит лучше? Красота тоже чит? Фамилия, знатность?
вы такой любитель писать определения и значения слов, может, сами погуглите значение слова "лучше".
Красота - понятие субъективное. Фамилия и знатность есть у всех героев, кроме Пирожка, так что думаю, как чит не прокатит.
Ну да не просила бы она , и Дрого при угрозе его "самке" сам бы помчался за море не знамо куда
пока угрозы его самке не было, никуда не мчался, хоть она и просила и новоприобретенные навыки демонстрировала. А вот когда на его собственность посмели покуситься, тут он и показал характер.
В том то и дело что за неё испугался и пошел куда просила. Естественно расчет и на мужскую гордость.
уж чего, а страха я в его пламенной речи не заметила. А вот оскорбленного мужского эго с избытком.
 
Ну если Санса исчезнет из сериала вместе с Джоффри то сериал ничего не потеряет, а вот без Дейнерис его можно сразу заканчивать, что и произошло кстати.
очень смешно. Здесь, в этой теме, несколько человек в разное время независимо друг от друга говорили, что линия Дейнерив вообще лишняя и если ее убрать сериал только выиграет. Почему их мнение вы не принимаете во внимание?
Я никогда не скрывала, что сцены с Дейнерис проматывала чуть менее чем полностью, поверьте, сериал хуже не стал.
В 2 главных темах шоу: борьба с иными и борьба за ЖТ Деничка нужна чуть менее чем никак. А ее линия в Эссосе вполне могла стать отдельным сериалом для поклонников темы аболиционизма, или драконов, или сильных женских персонажей, если их понимать, как персонажа, набитого всеми мыслимыми читатами.
 
Последнее редактирование модератором:

vov

Знаменосец
очень смешно. Здесь, в этой теме, несколько человек в разное время независимо друг от друга говорили, что линия Дейнерив вообще лишняя и если ее убрать сериал только выиграет. Почему их мнение вы не принимаете во внимание?
Я никогда не скрывала, что сцены с Дейнерис проматывала чуть менее чем полностью, поверьте, сериал хуже не стал.
В 2 главных темах шоу: борьба с иными и борьба за ЖТ Деничка нужна чуть менее чем никак. А ее линия в Эссосе вполне могла стать отдельным сериалом для поклонников темы аболиционизма, или драконов, или сильных женских персонажей, если их понимать, как персонажа, набитого всеми мыслимыми читатами.
Дейнерис ключевой персонаж и линия борьбы за ЖТ, без неё неинтересна от слова совсем. Драконы и Эссос вносят свой колорит в сериал.
Кроме того сама по себе Дейнерис очень яркий персонаж. Это же фэнтези.
Ну к примеру скучнейшая линия Сансы, где её передают из рук в руки как вещь ,становиться интересна только в контексте её перерождения в Мизинца2 и столкновения интересов с той же Дейнерис. О чем мы тут и ломаем копья.
Джон Сноу , другой ключевой персонаж , но и он без Дейнерис лишился бы в шоу многого, что привлекает зрителя.

Но ведь читов полно у всех, как и античитов, которые эти читы обнуляют. И не забудем , это все же практически сказка.
 
Последнее редактирование модератором:
Дейнерис ключевой персонаж и линия борьбы за ЖТ, без неё неинтересна от слова совсем. Драконы и Эссос вносят свой колорит в сериал.
еще раз: даже тут полно людей, которые считают, что линия дейнерис и эссоса лишние, и без них будет лучше. Она интересна вам и другим поклонникам, но вы лишь часть зрительской аудитории. Говорить, что без нее не было бы сериала или борьба была бы неинтересна - нехилое преувеличение.
Ну к примеру скучнейшая линия Сансы, где её передают из рук в руки как вещь ,становиться интересна только в контексте её перерождения в Мизинца2 и столкновения интересов с той же Дейнерис. О чем мы тут и ломаем копья.
это ваши слова, что без дейнерис не было бы сериала. Я всего лишь ответила, что это не так.
Кроме того сама по себе Дейнерис очень яркий персонаж. Это же фэнтези.
для вас. Позвольте другим иметь свою точку зрения на этот вопрос.
Джон Сноу , другой ключевой персонаж , но и он без Дейнерис лишился бы в шоу многого, что привлекает зрителя.
какого зрителя? денифана?

Но ведь читов полно у всех, как и античитов, которые эти читы обнуляют. И не забудем , это все же практически сказка.
только вот у нее самые крутые, а читы той же Сансы вы что-то не назвали.
 
Последнее редактирование модератором:

SpiderHulk

Удалившийся
я не настолько погружена в тему, но как бы сам факт того, что автор от этого отказалася, говорит, что сюжетный ход был хреновый.
Нет, не хреновый. Подаренные очень дорогие и очень редкие яйца, больше в сериале что то ни одного яйца не фигурировало, можно объяснить лишь тем что некто очень много знающий, подарил ей яйца именно с расчётом на то, что она вернёт в мир драконов. Как вы понимаете, как минимум в сериале, эта тема полностью слита. А вот нахождение яиц в степи магическим компасом делает персонаж более самостоятельным, не ей подарили, а она сама добыла, и да, потому что она особенная
а читы той же Сансы вы что-то не назвали
Как насчёт хотя бы одного только Джона?
 
Сверху