Гарри Ллойд [Визерис] попал на 22-ое место в список Hot List 2010, а говоря о нем и будущем годе журналисты английской «Guardian» не могли обойти вниманием «Игру Престолов»:

Между тем Ллойд привык играть за темную сторону. Его роль, которую чаще других обсуждали, до сих пор была роль в «Докторе Кто» (в эпизоде Семья Крови), и лишь недавно закончились съемки пилотного эпизода «Игры престолов» канала HBO… который Ллойд описывает как «мрачный, полный политических интриг фэнтези мир… и с инцестом».

Olivia Grant и Harry Lloyd, фото Karen Robinson

О политических интригах и мрачности Ллойд уже говорил прежде, но отдельное упоминание инцеста, как чего-то невероятного удивляет; такое впечатление, будто бы никто из них не знаком с греческой мифологией, а к книгам большинство относится не как к художественному тексту, а скорее как к уголовному делу.

Между прочим, не только Гардиан упомянула намедни «Игру престолов». В списке «Самых важных людей 2010 года» журнала Newsweek засветился президент HBO Сью Найджел (Sue Naegel) за «горячо ожидаемый фэнтези сериал Игру Престолов».