• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

День сурка: что делать, чтобы не повторять одно и то же?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Она была БЫ неуместна. Если бы - была.
То есть тему можно свернуть? Или вы все-таки сейчас по пунктам составите план, с целями и пунктами?
Ох, простите, не увидела предыдущего сообщения. План уже есть:confused:
 

-Arliss-

Лорд
1. Сообща определять "зациклившиеся" темы.
2. Сообща (силами самих участников) составлять перечни аргументов, повторявшихся неоднократно и без видимых результатов.
3. Те, кому этого будет достаточно - выходят из спора с сохранением лица, без обвинений в "сливе" и прочем. Если где-то в другой теме снова возникает "старый знакомый" аргумент - всегда можно будет сослаться на список и прокомментировать: об этом уже спорили, спорили, никто никого не переспорил, и мне это неинтересно.
4. А кому интересно - тот пускай спорит.
5. Всё.
:greedy:
Я так и вижу, как все это охренительно работает
 

Bestolochina

Наемник
1. Сообща определять "зациклившиеся" темы.
2. Сообща (силами самих участников) составлять перечни аргументов, повторявшихся неоднократно и без видимых результатов.
3. Те, кому этого будет достаточно - выходят из спора с сохранением лица, без обвинений в "сливе" и прочем. Если где-то в другой теме снова возникает "старый знакомый" аргумент - всегда можно будет сослаться на список и прокомментировать: об этом уже спорили, спорили, никто никого не переспорил, и мне это неинтересно.
4. А кому интересно - тот пускай спорит.
5. Всё.
Надо просто попробовать и посмотреть что получится
 

Zyrianin

Знаменосец
:greedy:
Я так и вижу, как все это охренительно работает
Очень хорошо вижу, у кого точно НЕ заработает.
Ну так ведь в том и смысл... ;)
А..... зачем? Вот главное - зачем?!
Вот всё-то Вам сразу скажи... А как же интрига? :)
 

Шишка

Знаменосец
То есть, это такой парашютик для тех, кто хочет выйти из спора, но не хочет, чтобы ему написали "сливзащитан". Сослался на пункт 5 статья 9, и уходишь весь в белом, красивый. :greedy:
 

-Arliss-

Лорд
Мне даже на примере интересно вот.
Спор про Тайвина и Тириона.
Оппонент А: я считаю Тайвина плохим отцом, потому что он повернул трюк с Тишей и вообще всю жизнь Тириона ненавидел.
Оппонент Б: я считаю Тайвина хорошим отцом, потому что Тирион был всегда напоен-накоплен, с деньгами и жил в свое удовольствие, портя нервы родным.
И тут приходит некто Журанин и говорит ''Я считаю, что оппонент 2 слился и его теория про Тайвина и Тириона недоказуема. Занесите это, пжлста, в табличку, и когда он будет что-то писать в других темах, то помните, что он неблагонадежен и тыкайте его постоянно этим в нос.
Отлично просто :D Такие вещи как личные суждения и неоднозначность некоторых аргументов - не, не слышали.
 

Bestolochina

Наемник
И тут приходит некто Журанин и говорит ''Я считаю, что оппонент 2 слился и его теория про Тайвина и Тириона недоказуема. Занесите это, пжлста, в табличку, и когда он будет что-то писать в других темах, то помните, что он неблагонадежен и тыкайте его постоянно этим в нос.
Вот этого у топик стартера в плане не было. Не придумывайте
 

-Arliss-

Лорд
Вот этого у топик стартера в плане не было. Не придумывайте
Могу вам лишь посоветовать перечитать план топикстартера внимательно еще раз. Примерно в стороне пунктов 2-4.
КОРОВА!
Ничего, если я Вас буду Ар-лай-эсэс называть? Мне так больше нравится.
Можете меня хоть Михаилом Шофутинским называть от этого моё мнение относительно происходящего вряд ли поменяется.
 

Zyrianin

Знаменосец
А я за.:йо-хо-хо:
Считаю что пусть топикстартер прям щас и сразу идёт и не колеблясь принимается за дело.:moustached:
Пусть тот смело идет, на утес тот взойдет,
Чутким ухом к вершине приляжет,
И утес-великан всё, что думал Степан,
Все тому смельчаку перескажет.

"Согласие есть продукт при непротивлении сторон." Чтобы схема заработала, нужно следующее:
1.зациклившаяся тема,
2.желание нескольких участников с обеих сторон опробовать схему.
Хотя бы по 2 с каждой стороны, минимум. Если не наберется - значит, эксперимент показал: людям нравится лить воду, и вольтерьянец Зырянин напрасно против этого говорит.
 

-Arliss-

Лорд
:wth: :^)
Ой, а че, в этой теме можно оппонентов коровами называть?:woot: Зашибись темка.
Дя!
И сразу видно, что ты поддерживаешь Журанина с его всеобъемлющим планом.
Мне больше не о чем с тобой разговаривать.
КОРОВА!
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Справедливости ради и демократии для, надо придумать выражение, которое даст понять, что совет отправиться перечитывать аргументы которые приводились другими людьми другим людям, не принят. Вот какое слово придумать для точного отображения мысли "Мне по бую на эти ссылки"?
И неужели так сложно понять, что иногда просто хочется говорить вот с этими людьми вот сейчас, а не перечитывать мнения других людей по этому вопросу?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху