• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

День сурка: что делать, чтобы не повторять одно и то же?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ёжик

Лорд
Zyrianin, вы меня простите за нескромный вопрос личного характера, но на каких веществах вы сидите?
Люди общаются как им удобнее, и если вы скажете что-то типа "дорогой сокнижник, пройдите-ка в табличку, пункт 346, ч.2а, комментарий 964, аргумент поищите там", то вам ответят "уважаемый сир, пройдите-ка ##### отсюдова" и будут правы :doh:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А вообще, если будет разрешено обзываться в одном случае и посылать советчика по адресу в другом - то я только за. Но надо расширить перечень сигнальных слов и адресов, куда отправлять собеседника. Предлагаю сиру Журанину начать с составления списка, без которого весь план работать не смогёт. Думаю, штук по 50 для каждой колонки для начала будет достаточно.

предлагаю САМА КОРОВА!
Сир Журанин - записывайте:cool:
 
Последнее редактирование модератором:

Zyrianin

Знаменосец
И неужели так сложно понять, что иногда просто хочется говорить вот с этими людьми вот сейчас, а не перечитывать мнения других людей по этому вопросу?
А каким образом мое предложение может помешать кому бы то ни было говорить с кем бы то ни было о чем бы то ни было? "Ах, я так хочу обсудить ЭТО - но никак нельзя: ведь ЭТО, увы, в списске..."
Если я НЕ хочу отвечать на некий избитый аргумент, то спокойно говорю: извините, но есть некий список избитых аргументов, Ваш в нем значится под таким-то нумером в такой-то теме, и для меня этого достаточно, чтобы Вам не отвечать. А если хочу, то какой список и как мне помешает?

Перевирать ник форумчанина - это теперь можно?
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Перевирать ник форумчанина - это теперь можно?
А кто его перевирает? Я произношу так, как мне диктуют мои знания иностранного языка. А то, что я его учила в провинциальной школе у выпускника Воронежского политехнического - так это моя беда и смеяться над суровым образованием начала 90-х годов - фу быть таким:devil:

Если я НЕ хочу отвечать на некий избитый аргумент, то спокойно говорю: извините, но есть некий список избитых аргументов, Ваш в нем значится под таким-то нумером в такой-то теме, и для меня этого достаточно, чтобы Вам не отвечать.
То есть вариант "Не хочу отвечать и поэтому не отвечу ничего" не рассматривается?
 
Последнее редактирование модератором:

Шишка

Знаменосец
"Не хочу отвечать и поэтому не отвечу ничего"
Этож зашквар. А предлагается финальная маркировка собеседника "ваши аргументы избиты". Разница для ЧСВ огромна!
КОРОВА!
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Этож зашквар. А предлагается финальная маркировка собеседника "ваши аргументы избиты". Разница для ЧСВ огромна!
КОРОВА!
Это если только на самом деле очень серьезно к нему, к ЧСВ относиться. А так - слив - он и есть слив. Все мы там бывали и ничего, по психоаналитикам еще не разбежались.
САМА КОРОВА:cool:
 
Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец
То есть вариант "Не хочу отвечать и поэтому не отвечу ничего" не рассматривается?
Почему? Можно не отвечать ничего. Можно ответит ь по существу. Можно нафлудить и наофтопить. Много чего можно.
Просто рассматривается вариант: есть некий список, и если аргумент оппонента в него попал - можно ответить, просто указав ему на то, что аргумент "второй категории свежести". Причем не голословно.
на каких веществах вы сидите?
Ни на каких. Даже горячащие напитки крепче кваса и кефира изъял из употребления 24 года назад.
Люди общаются как им удобнее, и если вы скажете что-то типа "дорогой сокнижник, пройдите-ка в табличку, пункт 346, ч.2а, комментарий 964, аргумент поищите там", то вам ответят "уважаемый сир, пройдите-ка ##### отсюдова" и будут правы
Люди общаются, как им удобнее. И если мне удобнее адресовать собеседника к табличке - кто и почему вправе запретить мне адресовать его к табличке? почему прав будет кто-то, а не я? ("Искать аргумент там" - это не ко мне, это Вы что-то сочинили самостоятельно.)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И если мне удобнее адресовать собеседника к табличке - кто и почему вправе запретить мне адресовать его к табличке?
Да никто не запрещает. Создавайте тему, составляйте табличку, отсылайте.

Сиры и леди, судя по всему, сейчас создается форумный мем, который будет жить здесь и когда мы все удалимся.
 

Zyrianin

Знаменосец
Создавайте тему, составляйте табличку, отсылайте.
Премного благодарен.
Для начала вот такая табличка:
Пятикратное перевирание ника "Зырянин" считаю избитым аргументом.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец

-Arliss-

Лорд
Премного благодарен.
Для начала вот такая табличка:
Пятикратное перевирание ника "Зырянин" считаю избитым аргументом.
:annoyed: Вы это серьезно? :D
Тогда вместо педалирования создания безумных таблиц с засветившемися в них провинившимися, лучше выступайте с законопроектом, согласно которому на форуме запрещено называть себя труднопроизносимцми юзернеймами. Потому что я вот, к примеру, английскую транскрипцию вечно воспринимаю двояко и вы для меня всегда были именно Жураниным. Увы :(
Как говорится, кто себе, если не сам себе. Жураниным я вас запомнила - Жураниным вы для меня и останетесь.
 

Gravemaster

Знаменосец
1. Сообща определять "зациклившиеся" темы.
2. Сообща (силами самих участников) составлять перечни аргументов, повторявшихся неоднократно и без видимых результатов.
3. Те, кому этого будет достаточно - выходят из спора с сохранением лица, без обвинений в "сливе" и прочем. Если где-то в другой теме снова возникает "старый знакомый" аргумент - всегда можно будет сослаться на список и прокомментировать: об этом уже спорили, спорили, никто никого не переспорил, и мне это неинтересно.
4. А кому интересно - тот пускай спорит.
5. Всё.
Превосходно. Можете попробовать сразу же начать составлять перечень. Только повремените с Книжным разделом. Для того, чтобы полностью знать свое дело и выполнять его качественно можете сперва потренироваться в Свободном разделе, в частности на флудилке.
 

Zyrianin

Знаменосец
Только повремените с Книжным разделом
Никаких односторонних экспериментов я не предлагал и тем более не собирался сам предпринимать. Предложение обращено к сообществу в целом.
"Согласие есть продукт при непротивлении сторон." Чтобы схема заработала, нужно следующее:
1.зациклившаяся тема,
2.желание нескольких участников с обеих сторон опробовать схему.
Хотя бы по 2 с каждой стороны, минимум. Если не наберется - значит, эксперимент показал: людям нравится лить воду, и вольтерьянец Зырянин напрасно против этого говорит.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху