• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E07 — Дракон и Волк (The Dragon and the Wolf)

Оцените серию

Innai Myoken

Знаменосец
При внимательном анализе становится практически очевидно, что мать Джейн Вестерлинг и её брат Рольф Спайсер способствовали сближению Робба Старка и Джейн. После падения Риверрана Рольф Спайсер получает от Ланистеров титул Лорд Кастамере
http://7kingdoms.ru/wiki/Рольф_Спайсер
С чего Тайвену Ланистеру так щедро одаривать своих мелких вассалов, которые его предали? Почему родители Джейн позволили своей дочери остаться на ночь наедине с молодым Роббом? Для ухода за Королём Севера уж нашлись бы люди и без Джейн.
Да Тайвин в этой спецоперации прямо признаётся Тириону.
 

Lorrena

Знаменосец
Ну и что?Если его убили,то и "правда"закончилась?
Кому эта правда помогла бы?
Даже Нед, известный на весь Вестерос противник детоубийств, открыл плащ, посмотрел, сказал про себя славабогам, не Нимерия, и всё. Пошел себе дальше, никому претензий не предъявляя.
Роберта эта всяправда сильно взволновала бы? Он Неду сказал в приватной беседе: я и так знаю, мой сын врет. На решение Роберта это знание не повлияло никак.
Может, Серсея, назвавшая вскрытую беременную кошку детской "шалостью", изменила бы свое мнение?
У меня ощущение, что сторонники всейправды никак не могут понять простую мысль, что это у нас, в 21 веке на поляне было 4 детей, а в Вестеросе там были: наследный принц, две дочери грандлорда и простолюдин, и цена каждого - своя.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Кому эта правда помогла бы?
Даже Нед, известный на весь Вестерос противник детоубийств, открыл плащ, посмотрел, сказал про себя славабогам, не Нимерия, и всё. Пошел себе дальше, никому претензий не предъявляя.
Роберта эта всяправда сильно взволновала бы? Он Неду сказал в приватной беседе: я и так знаю, мой сын врет. На решение Роберта это знание не повлияло никак.
Может, Серсея, назвавшая вскрытую беременную кошку детской "шалостью", изменила бы свое мнение?
У меня ощущение, что сторонники всейправды никак не могут понять простую мысль, что это у нас, в 21 веке на поляне было 4 детей, а в Вестеросе там были: наследный принц, две дочери грандлорда и простолюдин, и цена каждого - своя.
Лол,зачем вы мне все это пишите?Не я с вами по"правдах/неправдах"спорил.
 

EverSunday

Наемник
Если Север и Дэни проиграют, то тогда Квиберн об этом узнает и пока КН со своей небыстрой армией топает на юг, можно свалить в Эсос со своей армией и там себе найти новое место для узурпаторства. Почему нет?
Можно пока Дэни с Джоном воюют за Север, подготовить центр и юг к обороне с помощью драконьего стекла и дикого огня. Например, Близнецы заминировать и Ров Кейлин. Ну или устроить там для визиры вторую Черноводную.
Напомню, что Серсея пока не знает про реактивного дракона. Она знает, что вихты не умеют плавать.
Я вот думаю, что на этом континенте у людей не много шансов, если вообще есть. Если не ошибаюсь, как-то КН приложил руку к земле и оттуда поднялись мертвые. А они есть в любом городе, вокруг да около. Запросто могут отвлечь живых, пока КН подойдет ближе. И если они не умеют плавать, почему бы не обзавестись кораблем. КН передвигается на лошади, уже летает на драконе, почему бы не освоить лодки? Кто их знает на что способны ходячие.
 

Пуль

Наемник
Рассказать, что сестра ударила принца палкой по голове со спины, а потом бросала в него камни. Отличная идея!:thumbsup:
Ох в догонку, не хочу писать в тему о разборке в Дарри, напишу хоть сюда, раз тема ОПИЯТЬ вспучивается;) виноваты там все и взрослые и дети в своей мере. Но в первую очередь виноват Король Роберт: который потакает своей жене, боясь тестя Тайвина, ростит избалованного ублюдка, и все это понимая что он бессилен, прется и берет на понт своего лучшего друга (помоги я тут не справляюсь, и вообще мне лень, лучше буду развлекаться) прекрастно понимая что он подставляет Неда по удар Ланистеров. Да нормальный король за свое время правления при Варисе и Мезинце и уговорив благородного Аррена уже давно бы Серсейку либо прикончил либо опозорил и Джейме спровадил бы, и воспитывал бы сам детей.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Да нормальный король за свое время правления при Варисе и Мезинце и уговорив благородного Аррена уже давно бы Серсейку либо прикончил либо опозорил и Джейме спровадил бы, и воспитывал бы сам детей.
...и воспитывал бы сам детей Серсейки? Какая была бы умилительная история!:D
 

Пуль

Наемник
...и воспитывал бы сам детей Серсейки? Какая была бы умилительная история!:D
Ну а собственно какая разница, мало мужчин воспитывают не своих детей, про тест днк еще никто не знал, Роберт был уверен что это его дети и наследники
 

Innai Myoken

Знаменосец
Ну а собственно какая разница, мало мужчин воспитывают не своих детей, про тест днк еще никто не знал, Роберт был уверен что это его дети и наследники
А если "какая разница", то чем Серсейку позорить и из-за чего Джейме отправлять? :annoyed:
И, главное - зачем?:D
 

Lorrena

Знаменосец
Ну а собственно какая разница, мало мужчин воспитывают не своих детей, про тест днк еще никто не знал, Роберт был уверен что это его дети и наследники
Чтоб сразу трех не-своих, не зная, что они не свои - всё-таки мало, полагаю :D
Тут Роберт впереди планеты всей, как почетный олень.
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
но, что характерно, льва в сцене никто не видел. А он в итоге играл главную роль в этом во всем :)
Так львы и не водятся на Севере. (Львоящеры в болотах возле Рва Кейлин - не в счёт).
А, по факту, в дальнейшем сюжете - олень и лютоволк (Баратеоны и Старки) - погибли, но не сами убили друг друга (как тот олень и лютоволчица), а были убиты другими.
Да и как в эту типичную схватку опасного хищника и сильной жертвы было бы возможно "вписать" ещё и других животных? Как обычно, всё решалось в бою один на один. Аллегория - она и есть аллегория. :moustached:
 

Innai Myoken

Знаменосец
Так львы и не водятся на Севере. (Львоящеры в болотах возле Рва Кейлин - не в счёт).
А, по факту, в дальнейшем сюжете -олень и лютоволк (Баратеоны и Старки) - погибли, но не сами убили друг друга (как тот олень и лютоволчица), а были убиты другими.
Да и как в эту типичную схватку опасного хищника и сильной жертвы было бы возможно "вписать" ещё и других животных? Как обычно, всё решалось в бою один на один. Аллегория - она и есть аллегория. :moustached:
Ну, извините - или аллегория таки полная, хоть и символическая (как в случае, например, сна Жойена про море в Винтерфелле), или это таки притягивание аллегории за уши.:p
А то получается как в анекдоте - и не в карты, а в шахматы, и не миллион, а десять центов, и не выиграл, а проиграл. :)

В общем, символика пророчества с лютоволчицей оказалась очень расплывчатой и единственное, что можно было из неё почерпнуть - ну этот юг и всех этих баратеонов скопом.
 

Morning Star

Оруженосец
:) а предать сестру могла ок, все логично)
Она не предала, а сказала, что не помнит.
Правильно это было или нет - другой вопрос.
Но если бы Санса перед всеми рассказала правду, то пришлось бы решать другую проблему - Арья подняла руку на принца.
Джейме говорит, что Серсея и так требовала отрубить Арье руку.
 

Пуль

Наемник
Innai Myoken , власть. А то получилось что на трон то Роберт сел но полной власти так и не получил, или не захотел, потому что изначально был слаб ( ну помахаться мечом это мы пожалуйста, а управлять единолично страной не оглядываясь каждый раз на жену это слабо, лечге напиться и в бардель сбежать)
 
Сверху