• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E07 — Дракон и Волк (The Dragon and the Wolf)

Оцените серию

Gurz

Наемник
Открытый кубок Старков по драматическим обнимашкам считаю не завершенным. Остался еще один матч Арья - Джон. А пока с некоторым отрывом лидирует Санса.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Диалог Брана с Сэмом... нечто. Бран говорит, я типа теперь все знаю, и в том числе все знаю про Джона, чей он сын. Надо бы ему сказать. И Сэм, сразу уверовавши в Трехглазого, "да-да-да. Я кстати вот тут на днях прочитал." На днях он ухом не повёл, когда Гилли ему сенсацию вывалила.
И что, теперь ворона Джону пошлёт? И что Джону делать? Инцест-то уже имел место. Где ж вы раньше были, нерды хреновы!
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Не, в том и прикол, что она влюбилась именно в него, а не в корону.
Корона просто удачно прилагалась.
Я согласна в принципе. Я уже раньше писала, что она принципиально ее рожала детей от Роберта, убийцы Рейгара. А дети от Джейми - это просто эрзац. Замещение.
 

Barbour

Наемник
Тогда Серси было 10 лет, а Рейгар был ещё зелёный тинэйджер лет 15. Вылитый Визерис. И Серси не в него собственно втюрилась, а в корону.

Именно что в него.С братцем сравнение выиграл в одну калитку в фантазиях.А про корону,это к Сансе.
 

Firin

Ленный рыцарь
Сцены Теона в этой серии искупили то, что было в битве с флотом Эурона. Вся серия состоит из очхор моментов but Theon is a precious gem there.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Кстати, насчет Рейгара. Вот как его описывала Дейнерис, когда увидела в видениях:
"Визерис, подумала она, когда перед ней предстала следующая картина, но тут же поняла, что ошиблась. Волосы у этого человека были как у её брата, но он был выше и глаза имел не лиловые, а цвета индиго" (Битва королей, глава Дейнерис IV).
Выше не выше, но похож. Вы можете кидаться в меня тапками, но я в обсуждениях предыдущих серий писала, что если нам покажут Рейгара, он будет выглядеть как Визерис. Только я не думала, что нам его так явно покажут. Потому нахожусь в недоумении...
 
Последнее редактирование:

Lianosa

Лорд
На самом деле серия-то историческая - никаких бурных споров :fools:, все со всеми согласные в дружном оплакивании Мизинчика :cry: и надеждах на выживаемость Тормунда :Please: Своего рода примирение зрителей, как и всех героев ИП перед финальным ездецом. А ещё явственно вижу эмоций маловато. Чё то не хватает в обсуждении смайликов типа :koshmarrrr: :puppyeye: :йо-хо-хо: :crazzzy: :волнуюсь: для финальной серии. Но лично меня это даже радует. Нет безумного желания быстрее увидеть 8 сезон, как это было раньше. И впервые за всё время, что смотрю сериал не почувствовала грусти от того, что он идёт к завершению. Спасибо ДиДам за то, что начали наконец щадить мои чувства :meow:
 

Gammicus

Скиталец
А почему,тут пишут что ждать 8 больше года? Есть уже точная инфа, когда именно он будет?А то упустил как-то,этот момент...
 

Firin

Ленный рыцарь
На самом деле серия-то историческая - никаких бурных споров :fools:, все со всеми согласные в дружном оплакивании Мизинчика :cry: и надеждах на выживаемость Тормунда :Please:
Вообще не сомневаюсь, что он выживет.
Первая сцена первой серии первого сезона: Иной видит брата Ночного Дозора, ничего тому не делает.
Конец второго сезона: Иной видит Сэма Тарли, ничего тому не делает.
6 серия 7 сезона: Иные видят толпу лишенцев, ничего тем не делают.

С чего вдруг этим великим гуманистам изменять себе? Ничего они нашему рыжику не сделают, он тупо магически телепортируется в Винтерфелл в первой сцене 8 сезона.
 
Последнее редактирование:

Gurz

Наемник
Вот не покидает меня ощущение, что 10 серийный седьмой сезон с финалом часа на 2, был бы во многих отношениях лучше двух сезонов 7+6. Не пришлось бы натягивать предметы на глобус. Например поход за стену и линия - Серсеявнезапныймегастратег, возможно и не понадобились бы вовсе.
 
Так блин, он по сценарию статный мужик, в которого Серсея втюрилась, а Визерс не ахти.
Мне, помнится, в сцене у Башни показалось, что Эртур Дейн тоже какой-то ... мелковатый для лучшего рыцаря 7К. Хотя дрался хорошо.
Но чего в кино не бывает. Вот наш знаменитый каскадер Александр Иншаков тоже не красавец, откровенно говоря. Но романтических героев играл, и писаная красавица Ольга Кабо в него по сценарию романтически влюблялась. Правда, только в фильмах, которые он же сам и снимал :)
 
Последнее редактирование:

SSDiman

Наемник
На счет лодкосекса. Как же не высказаться! Можно придираться конечно. Мол, волосье у обоих не распущенное, передние части тел не показали, Дени, у которой вроде как опыта побольше лежала как бревно. Мало-мало! Может и мало, но нам окончание же не показали, до Белой Гавани плыть и плыть им, а народу можно фантазировать по-своему чего и как у них там дальше, больше года есть на это - да-да включаем старое доброе воображение...
 
Сверху