• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E07 — Дракон и Волк (The Dragon and the Wolf)

Оцените серию

Northmen

Межевой рыцарь
Ну смотрите, длинные платиновые волосы, глаза цвета индиго, и на арфе лучше всех играет. При этом умный, и мечом махать умеет. При короне, и о судьбах Вестероса думает денно и нощно. Ответственный.
Ок.:):)
 

Jane A.

Знаменосец
Меня умиляют комментарии,что Рейгар похож на Визериса) В кой то веки сериальщики соблюли КАНОН!!! и их ругают :oh::oh::oh:
Я не ругаю, мне просто смешно, что тот же парик взяли:D
Да че тут думать, живой Тормунд или ты думаешь, что его вот так слили?
Как вы поняли что он жив?
 

Mellyfun

Скиталец
Очень нелепый получился момент, когда Джейме собирался покинуть Серсею. Серсея кивнула головой Горе и он уже обнажил меч, чтобы прикончить Джейме, а Джейме спокойно прошёл мимо и стал плести чушь про " я тебе не верю". Причем тут верю или не верю? По факту Гора должен был прикончить Джейме, так как Серсея явно отдала указ. Очень глупый эпизод.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Меня умиляют комментарии,что Рейгар похож на Визериса) В кой то веки сериальщики соблюли КАНОН!!! и их ругают :oh::oh::oh:
Вот и ломай голову теперь,кто за кем парик донашивает...Даже причёска та же) лентяи...

ChqXdV8NDWY.jpg
_HK8TmMTuPg.jpg
Одно лицо, точнее профиль :)
Да, Визерис симпатичнее.
 

SSDiman

Наемник
Выходит будет две беременные бабищи в 8 сезоне... :facepalm: Сдохни уже Серсея! Не думал что когда-нибудь скажу это про Игру Престолов, но... гребаная ж Санта-Барбара!
 

Daena

Знаменосец
Джон родился уже после смерти Рейгара, так что называла Лианна :). Узнала небось, что первый Эйгон погиб, и назвала освободившимся именем нашего Джона.
Еще бы, такая радость ведь напоследок еще раз на костях Элии поплясать. Не сомневаюсь даже.
 

poulon

Рекрут
Мои заметки про 7 серию - писала "по ходу пьесы"

Серия _снята_ очень хорошо. Содержание - у кого какой вкус.



====

- я прошу только сына Недавно Старка...

* а он не сын Неда Старка!!!!!!!!!*

===

Вообще надо понимать, что с падения династии таргариенов прошло _меньше_ времени, чем у нас после распада ссср

То есть пара драконов над королевской гаванью - и 2/3 населения задрав штаны бежит присягать истинной королеве

О! А ещё Тирион и Джон дискутируют об урбанизме

===

Но сколько говнопаааааафоса

Кто-то аргументировал, мол, фейкоспойлер 8 сезона фейк, тк герои ходят большими группами все вместе - ну че, вот они уже ходят всей толпой. Ну и еще - после финала пропадает нестыковка, что вот мол Тормунд пошел в восточный Дозор, а оказался в Черном Замке - теперь понятно как он там окажется

===

Интересно, а рыцари долины - они же присягали мизинцу как лорду-хранителю долины? Там же должна быть какая-то процедура - вряд ли долина автоматом отойдёт Сансе?

И во время суда над Мизинцем - откуда они взяли все эти спойлеры, которые предъявили Бейлишу? Бран подсмотрел? А ничего поинтересней он посмотреть не хочет?

Кстати о Бране.

- Я теперь трехглазый ворон. Вижу прошлое и будущее. Что привело вас в Винтерфел?

====

А Серсея, выплатив ипотеку, стала крепким хозяйственником))) Кто бы ожидал от старой алкоголички.

И - вы поняли, что она в итоге НЕ ПОТЕРЯЛА ребенка?

====

А финал - хороший, красивый)))

нам даже показали жопу Джона Сноу (ну не все же серебренникову мужские зады показывать?)

ну и самое интересное - получается, что в первом сезоне, когда старина Нед отправился в Королевскую Гавань, когда он разбирался с незаконорожденностью детей Серсеи, присягал Станнису Баратеону - получается, что все это время он ЗНАЛ, кто истинный наследник ЖТ?


финальный момент - очень понравился. что вот поошла армия мертвых, даже по замерзшей воде она не может пройти дальше стены - потому что за стену мертые не ходят, вот дракон разрушил стену и ее магию, вот теперь они прошли...
 
Последнее редактирование модератором:

Firin

Ленный рыцарь
Уже предвкушаю сцены на Севере.

Джон, Дени и вся честная компания: *возвращаются в Винтерфелл*
Бран *при всех лордах Севера со свойственой ему тактичностью и пониманием этикета*: ты - законный сын Рейгара Таргариена.
*фсефшоке*
Джон: Really? I knew nothing... about it.
Джон - Дени: Bend the knee.
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Расстроятся развесёлые люди,которые всё время в комментариях в ВК скидывают небезызвестную гифку Дэйнерис и Дрого....на сцене вполне приличного лодкосекса новую гифку не заделать):D Там всё чинно и благородно :in love::smirk:
Я прям в предвкушении залёта Дэйнерис,ведь всем известно,что бесплодие у Таргов лечится только хорошим,крепким инцестом...слишком уж много в этом сезоне уделили времени на эту Дэйнерисову хворь :smirk: Эйгон её излечит:in love:
 

edna

Лорд
Меня умиляют комментарии,что Рейгар похож на Визериса) В кой то веки сериальщики соблюли КАНОН!!! и их ругают :oh::oh::oh:
Вот и ломай голову теперь,кто за кем парик донашивает...Даже причёска та же) лентяи...

ChqXdV8NDWY.jpg
_HK8TmMTuPg.jpg
Очень похожи
Оочень
Этот выше по канону
Ругать Рейгара не буду, канон ведь
Ведь никто такого от них не ждал :D
Тролли :D
Рейгар даже понравился, в отличии от самой сцены
Но, если объяснений этого брака в следующем сезоне не последует, то точно буду ругать... Мартина, Джорджа
 
Последнее редактирование:

Zarklain

Межевой рыцарь
Меня порадовал Квиберн, он так заинтересованно встал, а потом и взял руку зомби:D Сразу видно научный интерес:moustached:
Братья Ланнистеры порадовали. Прям один мозг на двоих в серии:proud: Какого Джейме не взял с собой армию?:rage:
Кто бы её ему дал?) Может пару лордов и уговорит, но помимо него и рыцарей королевской стражи Серссеи никто мёртвых в живую не видел, чтобы бояться больше, чем Серссею.
 

mytrwa

Рекрут
Когда Джон не смог соврать - я прям прослезился от умиления. Истинный сын своего лжеотца. Но его воротник меховой натурально бесит.

Мизинца слили бездарно. Великий комбинатор, едва ли не главный интриган произведения, а в итоге Бран его одним скиллом победил. Но у Брана читы, тут ничего не поделать. Непонятно только, почему он не врубает их на 100%. Изучил бы прошлое полностью, всегда был бы в курсе всего происходящего. Заглянул бы в будущее. Но нет, сидит, страдает. Может, от осознания, что ему предстоит сделаться Королем Ночи или умереть в скором времени?

Джейме уже давно пора стать положительным персонажем. В первых книгах он был первостатейной сволочью, но дело плавно идет к искуплению и исправлению. Надеюсь, не помрет какой-нибудь идиотской смертью.

В целом серия намного лучше предыдущей.
 

MariaMei

Лорд
Кто бы её ему дал?) Может пару лордов и уговорит, но помимо него и рыцарей королевской стражи Серссеи никто мёртвых в живую не видел, чтобы бояться больше, чем Серссею.
Пока Серсея сидит в шоке, мог и умотать с парой лордов. Лучше пара лордов, чем их отсутствие. Даже Бронна рядом не было(

PunyaVV , вот это вы глазастый! Похож на Тороса, но вроде бы его тело сожгли в пятой серии.
 

Firin

Ленный рыцарь
Серсея: я придумала многоходовочку (с) как всех обмануть и ударить им потом в спину.
Джейме: фтопку этот план, я устал, я ухожу (с).
Серсея: отпущу его, пусть он уходит на Север и расскажет всем про мою многоходовочку (с).
Сценаристы: не сцы, не расскажет. Просто патамушта.

Mark my word: ничего Джейме не расскажет, и Серсейкин удар в спину (с) для всех будет неожиданностью.
 

julieleia

Ленный рыцарь
- Я теперь трехглазый ворон. Вижу прошлое и будущее. Что привело вас в Винтерфел?
Тоже, кстати, смеялась на этом моменте.
9PRn0Q5.jpg
Тороса сожгли. А как вы думаете они бы продержались столько времени в ожидании Дейенерис без сугреву?
 

julieleia

Ленный рыцарь
Попомните мое слово: ничего Джейме не расскажет, и удар Серсеи в спину для всех будет неожиданностью.
Ну, учитывая, что вместо армии на подмогу северянам явится один Джейме, нельзя сказать, что планы Серсеи будут так уж малоочевидны...
 
Сверху