• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Королевская Гвардия

Кто из действующих членов останется в КГ по окончании Саги?

  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 42 40.4%
  • Меррин Трант

    Голосов: 8 7.7%
  • Лорас Тирелл

    Голосов: 33 31.7%
  • Борос Блаунт

    Голосов: 11 10.6%
  • Бейлон Сванн

    Голосов: 41 39.4%
  • Осмунд Кеттлблэк

    Голосов: 4 3.8%

  • Всего проголосовало
    104

Scorp

Знаменосец
Сир Бейлон Сванн, также получивший свой белый плащ от королевы (если не ошибаюсь) превосходит Селми по всем параметрам.
Сейчас Сванн превосходит всех в БГ. Джейме - не воин. Правда, мало что известно про Стронга. Единственное, что мне не понравилось в Сванне - это то, что он готов был убить Тристана (если Доран правильно разгадал этот замысел)
 

Mr.Silver

Лорд
Сейчас Сванн превосходит всех в БГ. Джейме - не воин. Правда, мало что известно про Стронга.
Стронга вообще не стоит считать, пока он себя хоть как то не проявит. Всё таки, то что он очень большой нельзя однозначно отнести к достоинствам.
Единственное, что мне не понравилось в Сванне - это то, что он готов был убить Тристана (если Доран правильно разгадал этот замысел)
Согласно ПОВам Серсеи он должен был только вернуть Мирцеллу + он настоящий рыцарь, а не Кеттлблек (вот послали бы Осмунда, был бы другой разговор)+ само описание операции данное Дораном очень странное (Бейлон Сванн везёт Мирцеллу и Тристана + дорнийцы выдали бы полагающийся конвой, наверное человек 500 или 1000, и где-то по дороге их ожидает якобы засада (что это за засадный отряд должен быть? Целая армия не меньше) + во время завязавшегося боя (где участвовало бы 1000+человек) нужно было бы каким-то образом уберечь Мирцеллу и убить Тристана (а ехали бы они скорее всего вместе, в повозке или карете), что осуществить очень сложно, Серсея бы элементарно жизнью дочери бы рисковать не стала + принц Тристан был бы ценным заложником (опыт Недда Старка вроде был учтён)).
Вообщем всё сказанное Дораном считаю правокацией, целью которой было заставить Змеек работать на себя. И оправдать их отправку на весьма сомнительные задания. И между прочим, он таким образом удаляет смутьянок из Дорна. В итоге в выйгрыше остаётся по любому он.
 

Mr.Silver

Лорд
согласен, а реакцию Сванна объяснить жуткой морской болезнью:meow:
Если говорить про наблюдения Арио Хотаха (надеюсь имя правильно написал) то нет ничего удивительного, что Сванн вспотел и напрягся: он приезжает, но принцессы Мирцеллы почему-то нет на месте, зато все основные Змейки, известные своим бунтарским отношением к ЖТ, на свободе, и более того присутствуют на пиру (а вот Мирцелла отсутствует:sneaky:), на конкретный вопрос о том где Мирцелла, Доран твечает уклончиво, причины отсутствия принцессы (и сира Ариса кстати тоже) не объясняет. А сам, сир Бейлон находится фактически в окружении одних дорнийцев, и если что, расчитывать может только на себя. Тут думаю любой бы вспотел, ну, кроме совсем уж глупых людей.
 

Резчица

Призрак (гость)
Я согласна- ему было просто не по себе. Доран слукавил чтобы заствить ПЗ делать что ему нужно.
 

MarioPref

Лорд

first

Удалившийся
Сир Арис предал Томмена. Он же предал Мирцеллу, вручив её врагам своего короля, которые хотели использовать бедную девочку (что самое главное против её воли) против брата, и более того он сам, с оружием в руках поддержал этот мятеж, причём выступив не за Мирцеллу, а за Арианну против Томмена.
Он руководствовался благородными мотивами.Просто сейчас в КГ нету достойного ориентира,а Арианна полгода пыталась показать свою "достойность".
 

Mr.Silver

Лорд
Перечитайте главу Ариса.
- Я твой. Скажи, чего ты требуешь (признание Ариса в измене)
-Всего, любовь моя, мой единственный и навеки любимый, но прежде всего ...
- Всё, что скажешь (повторное признание в измене).
- Прежде всего Мирцеллу.
 

first

Удалившийся
Всю главу.Как Арианна убедила Ариса.Она опиралась именно на сомнения Ариса о моральных качествах в Королевской Гавани.
 

Mr.Silver

Лорд
Всю главу.Как Арианна убедила Ариса.Она опиралась именно на сомнения Ариса о моральных качествах в Королевской Гавани.
Рыцарь Королевской Гвардии даёт обед послушания.
И я плохо понимаю, как одна аморальность (в данном случае КГ) может быть икуплена другой аморальностью (Сира Ариса).
И признаем честно, его просто окрутила очень опытная девица, и использовала как сочла нужным. А он понимая, что поступает неправильно (ибо совесть у него была) под свои действия, котрые были вызваны элементарной похотью (или любовью, как вам больше нравится).
 

first

Удалившийся
И признаем честно, его просто окрутила очень опытная девица, и использовала как сочла нужным. А он понимая, что поступает неправильно (ибо совесть у него было) под свои действия, котрые были вызваны элементарной похотью (или любовью, как вам больше нравится).
Сначала Арианна убедила его,что подобная связь для гвардейца не проблема(правда).Потом она показала Арису,что люди на троне недостойны его(тоже правда),потом упирая на чувство долга(заметьте,а не на похоть или корысть) убедила принять участие в заговоре:
" -И что же я, по-вашему, должен делать? -То, в чем ты клялся. Защищать Мирцеллу, не щадя жизни. Как саму принцессу, так и ее права.Увенчать ее королевской короной.
- Но я присягал!
- Ты присягнул Джоффри, не Томмену."
Вывод.Арис руководствовался благородными мотивами.
 

Mr.Silver

Лорд
"Ты присягнул Джоффри, не Томмену."
Извините, я считаю это, как бы так выразится.... наверное левой отмазкой.
Он осуждал аморальность Джофри, который приказывал емуи его братьям бить и издеватся над леди Сансой. Но был ему верен из-за клятвы. Но как только на ЖТ взошёл хороший, добрый мальчик тут же решился предать его руководствуясь якобы его "аморальностью".
И вот честно, для Мирцеллы, что было бы лучше? Попасть в руки Арианны и выступить знаменем в войне против своего младшего брата, или остатся с Тристаном и закрепить мир ЖТ с Дорном?
 
Сверху