• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Королевская Гвардия

Кто из действующих членов останется в КГ по окончании Саги?

  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 42 40.4%
  • Меррин Трант

    Голосов: 8 7.7%
  • Лорас Тирелл

    Голосов: 33 31.7%
  • Борос Блаунт

    Голосов: 11 10.6%
  • Бейлон Сванн

    Голосов: 41 39.4%
  • Осмунд Кеттлблэк

    Голосов: 4 3.8%

  • Всего проголосовало
    104

first

Удалившийся
Если он отдаёт Мирцеллу каким-то интриганам, то подвергает её опасности быть изуродованной или убитой.
Никто и не говорил,что Арис-это кладезь ума и мудрости.Но цели у него самые благородные.И именно поэтому я и написал,что будь ЖТ таким же как при Таргах Арис был бы хорошим гвардейцем.
 

Mr.Silver

Лорд
Но цели у него самые благородные.
Исключительно ИМХО его цель удовлетворить женщину, которая удовлетворяет его.
Его глава называется "Падший рыцарь", думаю название говорит само за себя.
 

Westerosi

Знаменосец
Рыцарь Королевской Гвардии даёт обед послушания.
И я плохо понимаю, как одна аморальность (в данном случае КГ) может быть икуплена другой аморальностью (Сира Ариса).
И признаем честно, его просто окрутила очень опытная девица, и использовала как сочла нужным. А он понимая, что поступает неправильно (ибо совесть у него было) под свои действия, котрые были вызваны элементарной похотью (или любовью, как вам больше нравится).
Но вы бы на его месте, разумеется, поступили бы иначе?! Чем верность любимой женщине хуже верности любимому государству или любимой работе? Я как раз зауважал Ариса за то, что он отринул противоестественные обеты и решил посвятить свою жизнь любви, а не интригам его повелителей.

Предательство ради любви звучит красивей, чем предательство ради денег, власти, спасения своей жизни и пр.:) Вы не находите?;)
 

Mr.Silver

Лорд
Я как раз зауважал Ариса за то, что он отринул противоестественные обеты и решил посвятить свою жизнь любви, а не интригам его повелителей.
Вроде бы он посвятил остаток своей жизни невнятным интригам, которые плела женщина, соблазнившая его, против своего отца и его короля.
В итоге одни интриги меняются на другие
А насчёт "противоестественных обетов" полностью согласен. Буть сир Арис (и все остальные рыцари Королевской гвардии) женат и его супруга находилась бы с ним, Арианне не удалось бы подбить его на измену:)
 

Havelock

Знаменосец
Она та.Просто правители не имеют тарговского величия.Оттуда и вся КГ пример берет.Возле Дени,например,даже работорговец Мормонт выглядит настоящим рыцарем.В КГ есть Бейлон Сванн,Лорас Тирелл,тот же Джейме,а был Арис Окхарт.Настоящие гвардейцы.Просто достойного правителя нету.
Ну кроме перечисленных там есть еще и всякое чмо, которое бьет тринадцатилетнюю девочку облаченной в железо рукой по приказу придурка-короля. Сир Эртур Дэйн со стыда бы удавился (((
 

Mr.Silver

Лорд
Сир Эртур Дэйн со стыда бы удавился (((
Немного спорный вопрос, ибо сир Эртур Дейн и другие бывшие товарищи Джейме служили при короле Эйерисе Безумном, который откалывал номера и похлеще:(
 

Havelock

Знаменосец
Но вы бы на его месте, разумеется, поступили бы иначе?! Чем верность любимой женщине хуже верности любимому государству или любимой работе? Я как раз зауважал Ариса за то, что он отринул противоестественные обеты и решил посвятить свою жизнь любви, а не интригам его повелителей.

Предательство ради любви звучит красивей, чем предательство ради денег, власти, спасения своей жизни и пр.:) Вы не находите?;)
Очень странная точка зрения... Примерно таким образом некоторые оправдывают Андрия, предавшего Родину, отца, брата и товарищей по оружию ради вражеской... М-м-м пусть будет леди...

Немного спорный вопрос, ибо сир Эртур Дейн и другие бывшие товарищи Джейме служили при короле Эйерисе Безумном, который откалывал номера и похлеще:(
Ну спорный, да. Но вот как-то не вижу Меча Зари, лично поджаривающим отца Неда, пытающим кого-нибудь, или избивающим ребенка по приказу Эйриса. Голову врагу короля отрубить-легко. Но вот остальное... Ну это все ИМХО, конечно.
 

Westerosi

Знаменосец
Очень странная точка зрения... Примерно таким образом некоторые оправдывают Андрия, предавшего Родину, отца, брата и товарищей по оружию ради вражеской... М-м-м пусть будет леди...
:)Я никогда не любил вот эти вот дискуссии на уроках литературы с зазубриванием чужих мнений в качестве единственно правильных. Мы же сейчас о книжных персонажах говорим. Семи Королевств не существует, если что:oops:
 

Havelock

Знаменосец
:)Я никогда не любил вот эти вот дискуссии на уроках литературы с зазубриванием чужих мнений в качестве единственно правильных. Мы же сейчас о книжных персонажах говорим. Семи Королевств не существует, если что:oops:
Ну так Андрий с Тарасом тоже книжные герои))) А о чужих мнениях...Я уже ну о-о-очень давно был на литературе, но по данному вопросу мнение мое сейчас именно такое, как я и написал, и оно в течение моей жизни ни разу не менялось. Ну поэтому, наверное, мой любимый персонаж в ПЛиО Нед Старк )))
 

Westerosi

Знаменосец
Ну так Андрий с Тарасом тоже книжные герои))) А о чужих мнениях...Я уже ну о-о-очень давно был на литературе, но по данному вопросу мнение мое сейчас именно такое, как я и написал, и оно в течение моей жизни ни разу не менялось. Ну поэтому, наверное, мой любимый персонаж в ПЛиО Нед Старк )))
А мои Тайвин, Мизинец и Виктарион. Конфликт жизненных позиций?:) Я бы всё-таки не стал проводить аналогии между Мартином и Гоголем. Всё-таки у последнего немаловажную роль играло то, что Андрий был отцом воеводы.
 

Havelock

Знаменосец
А мои Тайвин, Мизинец и Виктарион. Конфликт жизненных позиций?:) Я бы всё-таки не стал проводить аналогии между Мартином и Гоголем. Всё-таки у последнего немаловажную роль играло то, что Андрий был отцом воеводы.
Ну это и неплохо, что разным людям разное нравится)) Вам - "конфликт жизненных позиций", мне - прямота и честность. Главное - чтобы все это "по эту" сторону морали находилось.
"Кому-то подавай конституцию, кому-то севрюжину с хреном" )))
 

wergez

Рекрут
на момент окончания ТсД Белая Гвардия превратилась в полное У.Г! а из за войны туда и кандидатов не осталось. разве что Бринден Талли(Чёрная Рыба)!
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
Сир Борос Блаунт - рыцарь Королевской гвардии, а еще он настоящий мужик. Он любит выпить, может спать стоя, хуже всех из гвардии дерется на мечах а еще бьет молодых девушек.
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Быдло он, а не мужик :envy:
Нетерпелив, легко злится, то бишь, он неадекватный, толстый, избивает слабых (пусть даже по приказу), трус, лжесвидетель ( обвинил Тириона)...как этот человек все еще охраняет короля?!:confused:
 

MarioPref

Лорд
Конечно, это образец для подражания, тысячи вестеросских мальчишек мечтают надеть белый плащ только потому, что его носит сир Борос.

А спать стоя я тоже могу, имею немалый опыт, чем я не рыцарь КГ? Да и опять же, там хавка халявная, пищу для Томмена пробовать, а мне как раз вес набирать надо...
 
Сверху