• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ролевая мини-игра "Лучший меч королевства"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Септа Мордейн (Игра ЛМК)

Игрок (закончена)
У Главной твердыни

Королева ушла в гостевой дом, леди Кейтилин молчала, юная Санса выглядела опечаленной.
Зато бард Баэль Бард (Игра ЛМК) , горланил только что придуманную песню.
Ему, похоже, было веселее всех.

- Негоже веселиться, когда в доме тех, кто тебя позвал гостем, печаль - немного сердито сказала она. Хотя признавала, что в другое время эта песня бы немало ее позабавила.
 

Кейтилин Старк(игра ЛМК)

Игрок (закончена)
- Леди Кейтилин - очень тихо и с почтением произнесла септа. - Быть может, до возвращения вашего лорда-мужа и нашего Короля будет мудро, если мы избежим ссоры?
Шёпотом:
- Септа Мордейн, я как раз изо всех сил пытаюсь избежать скандала, всеми возможными способами. Помогите мне. Делайте что угодно, но мы не должны допустить явного конфликта, ибо после этого последует резня. Может многие только этого и ждут, но что скажет Нед???
 
Последнее редактирование:

Джон Сноу (Игра ЛМК)

Игрок (закончена)
Башня мейстера -> двор Главной Твердыни.
С каждым сделанным шагом сомнения терзали его всё сильнее. В самом деле, что он будет делать на этом дурацком пиру? Сейчас Джон думал о том, как будет смотреть в глаза Джейме Ланнистеру, которого за глаза называли Цареубийцей. Непростая задача - притворяться, будто ничего не произошло.
Мы же в замке, здесь дядя Бенжден, около сотни преданных и умелых солдат гвардии, чего бояться? - спросил Джон самого себя.
Всё же он знал чего. Людей королевы явно было не меньше. Джейме считался лучшим бойцом королевства, Пса принца многие называли одним из первых. Лучшие же воины Старков уехали на никому не нужную охоту.
Только бы побыстрее приехал отец!
С этой мыслью юноша достиг Твердыни и увидел леди Старк и септу Мордейн, а также и свою сестру Сансу. Мачеха что-то говорила септе с покрасневшим от скрытого гнева лицом, сестра как всегда была предельно вежлива, а септа сменила свои одежды на парадные.
 

Эддард Старк (игра ЛМК)

Игрок (закончена)
Волчий лес - Зимний Городок - Охотничьи Ворота

Эддарду было не до веселья. Лювин знал свое дело и не стал бы беспокоить своего лорда и короля без действительно веской причины. Но объяснять это Роберту было бесполезно.
- Только не говори, что ты давно не охотился, - как можно добродушнее сказал Нед, подозвав к себе главного егеря и приказав тому срочно собрать остальных. - Мы непременно загоним кабана, как только разберемся с родичами твоей жены.
И, выехав на дорогу, он рысью пустился в сторону замка.
 

Септа Мордейн (Игра ЛМК)

Игрок (закончена)
Возле Главной Твердыни

Шёпотом:
- Септа Мордейн, я как раз изо всех сил пытаюсь избежать скандала, всеми возможными способами. Помогите мне. Делайте что угодно, но мы не должны допустить явного конфликта, ибо после этого последует резня. Может многие только этого и ждут, но - что скажет Нед?
Септа вздохнула.
- Есть возможности... - сказала шёпотом она. Королева сказала, что ее можно найти в гостевых покоях. То есть она не оказывается от беседы. Это хорошо. Быть может, я смогу попробовать уговорить ее... ради леди Сансы и принца Джоффри забыть обиды, и передать извинения, вызванные, вне сомнения, сильной взволнованностью из-за нёсчастья с Браном...

Однако... стражники машут... Возвращается охота?
А дальше
они продолжили беседу тише.
 
Последнее редактирование:

Сандор Клиган (Игра ЛМК)

Игрок (закончена)
На пиру

Джоффри намылился немедленно начать обхаживать свою невесту. В его случае это скорей подразумевало доводить девчонку до слез, да малец и не скрывал своих наклонностей. Но в общем, на пир после некоторых колебаний он заявился вместе с телохранителем и охраной.
Клиган занял свое место поблизости, и решил, что пора слегка прибухнуть. Надоело.
 

Кейтилин Старк(игра ЛМК)

Игрок (закончена)
На пиру, Великий Чертог
Септа вздохнула.
- Есть возможности... - сказала шёпотом она. Королева сказала, что ее можно найти в гостевых покоях. То есть она не оказывается от беседы. Это хорошо. Быть может, я смогу попробовать уговорить ее... ради леди Сансы и принца Джоффри забыть обиды, и передать извинения, вызванные, вне сомнения, сильной взволнованностью из-за нёсчастья с Браном...

Однако... стражники машут... Возвращается охота?

- Септа, я ценю вашу преданность, но жертвовать собой - нет необходимости. Ланнистер хотел убить Брана, его сестра изменяет с ним нашему королю.
Но - Король и мой Лорд-Муж - возвращаются.
__
- Поднять ворота и быстро препроводить Лорда Старка и Короля Роберта в Великий Чертог!
И привести из башни мейстера раненых Цареубийцей старковских воинов. Если не могут идти - принести. Живо!
И Брана.
И - охранять!
Кейтилин приободрилась, услышав сигнальные трубы, извещающие о возвращении Неда.
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Знаменосец
В Большом Чертоге.
Робб Старк выслушивал разноречивые слухи о том, что происходило, пока он молотил чучелок на тренировочной площадке. Джори Кассель велел ему тренировать концентрацию и ни на что не отвлекаться. Он и не отвлекался - и столько пропустил! Арья, как он видел, злилась на то же. За этим вышиванием пропустила столько интересного! Зато Санса была на седьмом небе - ей обещали, что за обедом появится ее принц-жених. Тот заставил себя ждать, но наконец появился в компании телохранителя. Остальных королевских деток было не видать. А без них начинать обедать было не по этикету.

Робб тихонько умыкнул с блюда куриную грудку и кинул ее под стол Серому Ветру. Из-под стола донеслось жадное чавканье.
 

король Роберт I (игра ЛМК)

Игрок (закончена)
Охотничьи ворота Винтерфелла
Впереди ехали гвардейцы, конь Роберта уже изрядно подустал, поэтому постоянно огрызался на хозяина. Да и сам хозяин, успевший опустошить бурдюк с вином оруженосца, постоянно огрызался на коня. Надо же было найти сию секунду виноватого хоть в ком-то. Громко затрубили со всех сторон сопровождающие короля, а им вторили охранники со стен крепости. Король скривил рот. Если охоту можно приравнять за половой акт, то и наказание за прерывание оного будет соответственным. Королевств семь - а король то один! Неужели это так непонятно??
Роберт "темнее тучи" появился во дворе замка.
 

Бенджен Старк (игра ЛКМ)

Игрок (закончена)
Клиган занял свое место поблизости, и решил, что пора слегка прибухнуть. Надоело.
Бенджен, сидевший неподалеку, придвинулся.
- Ты по виду славный воин, Клиган. Не хочешь принести пользу всему роду человеческому и получить крутую униформу?
 
На пиру
Сегодняшний день не задался с самого утра. Непонятные происшествия, в которые его не посвящали. Шушуканья по углам. Странная суета. Все это злило и вызывало желание на ком-то отыграться. Но Джоффри с самым доброжелательным и любезным видом вступил в пиршественный зал в сопровождении свиты и охраны, постаравшись привлечь всеобщее внимание своим появлением. И сразу направился к своему месту - рядом с невестой.
- Леди Санса. - приветствовал он ее с улыбкой. - Я всей душой стремился к вам, но меня задержали неотложные дела. Так обычно говорили старшие.
 

Санса Старк (Игра ЛМК)

Игрок (закончена)
Двор - Великий чертог.
Мать о чем-то говорила с септой Мордейн, а Санса вместе с приставленными охранять ее стражниками отправилась на пир. Если старшие не говорят ей, что тут произошло, из-за чего королева не хочет пускать принцессу на ужин, то может, сам принц Джоффри ей об этом и скажет. В конце концов, для нее главное, чтобы он был там. И желательно, чтобы не было Арьи, вечно она все портит.
Но в общем, на пир после некоторых колебаний он заявился вместе с телохранителем и охраной.
- Джоффри Баратеон (Игра ЛМК) , мой принц, я рада, что мы с вами встретились.
Делает реверанс и улыбается принцу-жениху.
-Сир Клиган, мое почтение.
Вежливо здоровается с телохранителем будущего мужа.
 

Эддард Старк (игра ЛМК)

Игрок (закончена)
Охотничьи Ворота

- Открыть ворота!
Тяжелая решетка поднялась, и они с Робертом проехали под ней. Со всех сторон к ним сбегались люди - конюшие, слуги, несколько стражников... Спешившись, Нед подозвал к себе одного, велев остальным вернуться по своим постам.
- Где леди Старк? Что сейчас происходит в замке? - обратился он к нему.
 

Септа Мордейн (Игра ЛМК)

Игрок (закончена)
На пиру
На пиру, Великий Чертог
-Септа, я ценю вашу преданность, но жертвовать собой - нет необходимости. Ланнистер хотел убить Брана, его сестра изменяет с ним нашему королю.
Септа Мордейн и не предполагала, что в гостевых покоях ее кто-то вздумает убивать. С чего бы?
Война ещё не объявлена, хотя если так пойдёт и дальше...

Она окинула взглядом стол. Вино выглядело завлекательно.
Кейтилин приободрилась, услышав сигнальные трубы, извещающие о возвращении Неда.
По мнению септы, присходящее сулило лишь то что ситуация ещё больше запутается. Но она предпочла держать мнение при себе.
 

Сандор Клиган (Игра ЛМК)

Игрок (закончена)
Большой Чертог

Из охраны на пиру принцу полагался только телохранитель. К вящей досаде последнего. Он предпочел бы выпить и немного расслабиться после всей сегодняшней суматохи. Но суматоха еще не закончилась, а охрана Джоффри осталась подпирать стены снаружи.
Бенджен, сидевший неподалеку, придвинулся.
- Ты по виду славный воин, Клиган. Не хочешь принести пользу всему роду человеческому и получить крутую униформу?
- И морозить до конца жизни жопу на этой вашей стене в компании мелких жуликов? Нет уж, спасибо, я предпочту подождать ближайшей гражданской войны, и если по итогам меня туда сошлют, так тому и быть. А ты-то сам, сир Ворона, как туда загремел?
Тут невеста принца решила проявить любезность, примерно между словом "жопа" и моментом, когда Клиган бесцеремонно взял со стола кусок курицы и отправил ее себе в рот.
-Сир Клиган, мое почтение.
Вежливо здоровается с телохранителем будущего мужа.
- Я не сир, - ответил он с полупоклоном и осклабился, показывая уродливые шрамы.
 

Perelynn

Знаменосец
- Где леди Старк? Что сейчас происходит в замке? - обратился он к нему.
Слуга докладывает, что леди Кейтилин сейчас в Большом Чертоге, где приготовлен ужин.
На вопрос "что происходит в замке" сбивчиво рассказывает, что сейчас вроде все спокойно, но вот раньше... лорду Старку лучше бы поскорей все выяснить у жены.
 

Джон Сноу (Игра ЛМК)

Игрок (закончена)
Двор - великая Твердыня.
Будь в ссоре замешан кто другой, он непременно подошёл бы и выяснил, в чём дело. Однако, леди Старк не любила его, почему-то опасаясь за своих детей, с септой он был едва знаком, а сестра уж точно не нуждалась в его обществе.
Тут со стен объявили, что открывают ворота, те самые, через которые должны были приехать и вернуться охотники. Ободрившись, Джон вошёл в чертог.
Естественно, сел он не среди господ. Бастарду там делать нечего. Увидев дядю Бенджена, с которым ему предстояло уехать на Стену, Джон решительно направился к нему. Его не остановило даже то, что по соседству от дяди сидел Сандор Клиган. В конце концов, Бенжден Старк - первый разведчик Ночного Дозора, первый среди воинов великого ордена.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху