• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lauren

Знаменосец
error.png
error.png
error.png
redface.png

Согласна, я люблю легкую, но не до колен
facepalm.png
Мы с AsharaD сошлись на том что все бороды для себя просто вычеркиваем из книги, они мешают нашему восприятию персонажей. И я вообще никакую не уважаю.
 

Жорик

Знаменосец
Мы с AsharaD сошлись на том что все бороды для себя просто вычеркиваем из книги, они мешают нашему восприятию персонажей. И я вообще никакую не уважаю.
За что ж тогда Барристана прозвали Арстаном Белобородым?;)
 

Akallabet

Рекрут
А в этом чудесном мероприятии все могут участвовать?
Шикарная анкета у Старка ^__^

Опросник для голосования (заполняется по шкале от 0 до 5 после изучения анкеты, пункты 12-13 заполняются по шкале от 0 до – 5):
Эддард Старк.
1. Характер: 4. Вообще он хорош, но иногда нерешителен и перегибает с честью.
2. Умственные способности: 3. С минусом за дела в Королевской Гавани.
3. Воспитание и образование: 4.
4. Чувство юмора: 3. Ничего особенного не вспоминается, но не дурак в этом смысле. :)
5. Физическая сила и боевые навыки: 5.
6. Внешняя привлекательность: 5. Мужчина не должен быть смазливым, а вот Старк как раз хорош и мужественен.
7. Сексуальная привлекательность: 5.
8. Честность: 4. Его понятия о чести и достоинстве в основном не вызывают сомнений, с другой стороны, была и измена, и другу кое-чего не договаривал...
9. Верность и надежность (вероятной даме): 3. Кхм, я Неда люблю как персонажа, но на месте жены была бы глубоко оскорблена.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 4.
11. Способность воспитывать детей: 4. Воспитал мальчиков отлично, а девочки на «троечку», в среднем хорошо.
12. Вредные привычки: 0. Не припомню.
13. Существенный недостаток: 0.
14. (зацепил/не зацепил): 5. Зацепил сильно, при первом прочтении вызвал практически фанатизм, потом эмоции немного поутихли и идеальный образ слегка смазался.
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
А в этом чудесном мероприятии все могут участвовать?
Ой, да, мне тоже интересно:not guilty: А то что-то все уже по группам разделились, я смотрю, вклиниваться неудобно как-то... Остаются тогда вот эти анкетки с пятибалльной системой, но это тоже ужасно весело:bravo:
 

Lauren

Знаменосец
Ой, да, мне тоже интересно:not guilty: А то что-то все уже по группам разделились, я смотрю, вклиниваться неудобно как-то... Остаются тогда вот эти анкетки с пятибалльной системой, но это тоже ужасно весело:bravo:
Почему неудобно? Присоединяйтесь, у нас, например еще почти ничего и не сделано, и людей в группах мало. Если в наши пойдете, скажите здесь, я вас впишу в те переписки, которые я открыла.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Ой, да, мне тоже интересно:not guilty: А то что-то все уже по группам разделились, я смотрю, вклиниваться неудобно как-то... Остаются тогда вот эти анкетки с пятибалльной системой, но это тоже ужасно весело:bravo:
Присоединиться к рабочим группам по тем персонажам, по которым ещё не голосовали, можно в любое время - анкеты готовятся группами в личке, а затем выносятся на голосование ;) Присоединяйтесь к любым понравившимся группам! ;)
 

Lauren

Знаменосец
Меня несколько смущает количество дам, которых "зацепил" Нед Старк, чувствую в себе какой-то дефект. Прямо таки практически все, вот не ожидала, мне всегда казалось, что такие сугубо положительные персонажи читателям особо не интересны, хорошие да, добродетельные во всех отношениях - да, но что бы зацепил...
 

Терновник

Ленный рыцарь
Меня несколько смущает количество дам, которых "зацепил" Нед Старк, чувствую в себе какой-то дефект. Прямо таки практически все, вот не ожидала, мне всегда казалось, что такие сугубо положительные персонажи читателям особо не интересны, хорошие да, добродетельные во всех отношениях - да, но что бы зацепил...
Думаю, это потому, что в наш век воспевания 1)"серых" персонажей, 2)злодеев, но с трудным детством, 3)закомплексованных, обиженных мужчин, которым просто нужна точка приложения своей потенциальной любви 4)хитроумных, обаятельных интриганов 5)etc. душа просто тянется к чему-то светлому и надёжному:unsure:
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Tarja, Lauren,
Это же прекрасно просто!:) Я думала, не успею на такую потеху. Тогда можно ли добавиться к группам Мизинца, Якена Хгара, Тайвина, Чёрной Рыбы и... Болтон-старший уж больно интересен:rolleyes:?
 

AsharaD

Лорд
Вот это я сразу ко всем приписываю, включая Роберта, в противном случае вовсе отказываюсь оценивать параметры внешность, и сексуальная привлекательность:). Кому-то тут шрамы не нравятся, для меня небритость, даже маленькая в 1000 раз хуже...
ДА! Но я согласна Мизинцу оставить крошечный треугольничек а ля Ришелье даже меньше) Правда, даже Мизинец уже осознал как он неправ и побрился в 4 томе))
 

Lauren

Знаменосец
Tarja, Lauren,
Это же прекрасно просто!:) Я думала, не успею на такую потеху. Тогда можно ли добавиться к группам Мизинца, Якена Хгара, Тайвина, Чёрной Рыбы и... Болтон-старший уж больно интересен:rolleyes:?
Сейчас добавлю, куда смогу. 
ДА! Но я согласна Мизинцу оставить крошечный треугольничек а ля Ришелье даже меньше) Правда, даже Мизинец уже осознал как он неправ и побрился в 4 томе))
Ладно оставим Мизинцу, но осознал как раз только он, и то Лиза заставила.
Думаю, это потому, что в наш век воспевания 1)"серых" персонажей, 2)злодеев, но с трудным детством, 3)закомплексованных, обиженных мужчин, которым просто нужна точка приложения своей потенциальной любви 4)хитроумных, обаятельных интриганов 5)etc. душа просто тянется к чему-то светлому и надёжному:unsure:
Увы, у меня старомодные (как выяснилось) взгляды по этому вопросу. Мне ваш список куда ближе.
Только, как говорится "все новое -хорошо забытое старое".
 

Tarja

Лорд Хранитель
Меня несколько смущает количество дам, которых "зацепил" Нед Старк, чувствую в себе какой-то дефект. Прямо таки практически все, вот не ожидала, мне всегда казалось, что такие сугубо положительные персонажи читателям особо не интересны, хорошие да, добродетельные во всех отношениях - да, но что бы зацепил...
А я вот даже дефекта в себе не чувствую:proud: , полностью разделяя Ваше мнение ;) (и совесть меня не мучит, и укоризненный Нед Старк по ночам не снится :D ). Абсолютно положительный мужчина - не в смысле где положишь, там и лежит, а в смысле отсутствия недостатков, - совершенно не привлекает... Сразу подчеркну - это такая сугубая имха. Во-первых, он не реалистичен - таких не было, нет и не надо. Во-вторых, он самодостаточен, а следовательно, не заинтересован в том, чтобы им кто-то привлекался. В-третьих, абсолютно не вписывается в концепцию "обнять и плакать", т.е. ни разу не герой моей архетипической сказки...

душа просто тянется к чему-то светлому и надёжному:unsure:
Не знаю, кому как, но на меня абсолютно положительный персонаж типа Эддарда Старка не производит впечатления "светлого и надёжного". Он скорее "идеальный ноль". На доску почета или в красный уголок - подойдет, а в каком-либо другом качестве - лучше не надо, а если надо, то не мне:not guilty:

Тогда можно ли добавиться к группам Мизинца, Якена Хгара, Тайвина, Чёрной Рыбы и... Болтон-старший уж больно интересен:rolleyes:?
Главный Счетовод нонешнего забега леди Навья Вас обязательно услышит и добавит, а Вы сами списывайтесь в личке с другими участниками интересующих Вас групп ;)
 

Lauren

Знаменосец
А я вот даже дефекта в себе не чувствую:proud:
ну я тоже обычно не чувствую, но тоут прям таки поголовное увлечение заставило задуматься, обдумала, рассмотрела и снова не чувствую.

Абсолютно положительный мужчина - не в смысле где положишь, там и лежит, а в смысле отсутствия недостатков, - совершенно не привлекает... Сразу подчеркну - это такая сугубая имха. Во-первых, он не реалистичен - таких не было, нет и не надо. Во-вторых, он самодостаточен, а следовательно, не заинтересован в том, чтобы им кто-то привлекался.
С этим всегда была согласна полностью, и меня в недоумение приводил тот факт, что практически любой главный герой что в литературе, что в кино обязательно принадлежит к этой категории ( я не знаю где дамы видят такое уж поголовное воспевание обратного), мне всегда было непонятно для кого он такой прописывается, но вижу, что была не права, оказывается они в самом деле многим интересны. А мне вот прииходилось выискивать какого-нибудь тертьестепенного персонажа...

В-третьих, абсолютно не вписывается в концепцию "обнять и плакать", т.е. ни разу не герой моей архетипической сказки...
Ну это вообще святое, без этого совсем никак и никуда...

душа просто тянется к чему-то светлому и надёжному
А вас не смущают результаты его "надежности" для него и всех окружающих? Но это так к слову , мне тоже не надо, даже если б не было таких результатов. По мне так он в самом деле

"идеальный ноль"
Правильный и порядочный Станнис мне очень симпатичен, а вот Нед вообще никак,И, вы правы, он абсолютно самодостаточен в своей идеальности, ему совершенно не получается посочувствовать, что бы с ним не происходило. В общем, мне тоже такого не надо. 
Tarja, Lauren,

Это же прекрасно просто!:) Я думала, не успею на такую потеху. Тогда можно ли добавиться к группам Мизинца, Якена Хгара, Тайвина, Чёрной Рыбы и... Болтон-старший уж больно интересен:rolleyes:?

К переписке я вас добавила, везде кроме Якена.
 

Dragonfly

Ленный рыцарь
И так, Эдик.
1. Характер: 3 (Жаль, конечно, что ранёхонько скончался, вернее его"скончали:sneaky: ",можт чё умное мог сделать.. но лично меня он бесил всё время. Ну да, типа северянин, поэтому холодный, сдержанный, суровый..тут без притензий. но при этом черезчур правильный, черезчур благородный и носился со своей честью,как одна известная птица с яйцом.:ill: Уважаю людей гибких, способных сориентироваться в ситуации,а не упираться рогом там,где это бессмысленно.Ну не впечатлил меня его характер,извиняйте).
2. Умственные способности :3 (умный человек всегда хитёр, так же как хитрый - это умный. Неду про хитрость видно не рассказывали.. Он конечно соображает, но очень поверхностно и не обращая внимания на подводные камни.Так нельзя.)
3. Воспитание и образование : 5 (тут не подкопаешься:bravo: )
4. Чувство юмора : 1 (ой бяда,бяда..:facepalm: )
5. Физическая сила и боевые навыки : 5 (крут)
6. Внешняя привлекательность : 4 (не скажу,что прям влюбилась, но ничего так мужчинка:in love: )
7. Сексуальная привлекательность :5 (после картинки Дениса:D )
8. Честность :3 :)crazzzy: прямо-таки и не знаю,какую оценку поставить..объективно,он конеш сама честность,но если брать моё отношение к этому - то очень излишняя.поэтому оценка такая..)
9. Верность и надежность (вероятной даме) : 5 (даже не смотря на бастарда)
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи : 5 (тут всё понятно)
11. Способность воспитывать детей :5( да ещё КАКИХ - "качественных, умных, красивых":D :bravo: )
12. Вредные привычки: 0 (вроде не заметила)
13. Существенный недостаток (свой вариант): -3 (см.пункт 1, 2, 8)
14. (зацепил/не зацепил) : 2 (не особо,мягко говоря).
 

AlissaN

Знаменосец
Эддард Старк. 5. Физическая сила и боевые навыки. 5, он, конечно, не лучший боец Вестероса, но в битвах участвовал
Снижаю оценку до 4. Все же Сандор получше будет даже с фобией.
 

Жорик

Знаменосец
А не подскажите, где узнать состав групп?
Группы поддержки
Сандор Клиган: Lauren, Навья-полукровка, Lady Fuchsia, AsharaD, mariana17, Hearmeroar, Ветлана, Natalie, Andara
Эддард Старк :
Istar, AlissaN, Niakris, Ветлана, Natalie, Денис, Психея, gurvik
Джейме Ланнистер : Stella, Резчица, Ашка-Вайти, Денис,
Andara
Джон Сноу : Денис, Навья,
AlissaN, Психея, gurvik
Оберин Мартелл : Stella, Macvot, Sunny, Резчица, Ашка-Вайти,
Niakris, Денис, gurvik
Манс-Налётчик :
Hearmeroar, Ветлана
Джорах Мормонт : Рандори,
AlissaN, gurvik
Станнис Баратеон :Lauren, Toba,
Istar, mariana17
Гарлан Тирелл : Рандори,
Istar, Natalie, gurvik
Давос Сиворт :
Summers
Робб Старк : Рандори,
AlissaN, Денис, Психея, Nyaashechka
Тирион Ланнистер : Sunny,
Niakris, Ветлана
Бринден Талли :
Natalie, Lauren, Водяной плясун
Петир Бейлиш : Lauren, Sunny, Рандори,
Niakris, Hearmeroar, Водяной плясун
Эдмар Талли : Рандори, Toba,
AlissaN, Денис, gurvik
Рейегар Таргариен : Stella,
Hearmeroar
Якен Хгар : Macvot,
Istar, Niakris, Andara, Водяной плясун
Виктарион Грейджой : Tarja, Lauren, Toba
Визерис Таргариен :
Sheila Ashberry, Istar
Кхал Дрого : Резчица
Эддисон Толлетт : Навья,
Lady Fuchsia, Психея
Уиллас Тирелл :
Тайвин Ланнистер : Резчица, Lauren,
Водяной плясун
Лорас Тирелл : Денис,
AlissaN, Nyaashechka, Резчица
Квентин Мартелл : Навья, Денис
Эурон Грейджой :
Stella, Tarja, Toba, Andara
Эйегон-молодой Гриф :
Рандори, Sunny
Русе Болтон
: Lauren, Macvot, Summers, Водяной плясун
Рендилл Тарли :
Lauren, Toba
Бринден Риверс :
Macvot, Навья, Ашка-Вайти, mariana17
Барристан Селми
: Sunny
Железный Эммет :
Навья, Психея
Джендри Уотерс:Niakris, Денис, Istar
Джори Кассель:Niakris, Психея
Роберт Баратеон: Ветлана, Istar
Ренли Баратеон : Денис, Резчица
Бенджен Старк : Психея
Семвелл Тарли : Психея
Дункан Высокий :P_G
Эйрион: P_G, newflower
Эгг: P_G, newflower 
Снижаю оценку до 4. Все же Сандор получше будет даже с фобией.
учтено :)
 

Tarja

Лорд Хранитель
леди Навья, надо бы по датам уточнить - поступала такая вот заявка:
Дамы прошу прощения, но я с Давосом пролетаю, т.к. появлюсь теперь в нормальном режиме только числа после 3 января:confused: :Please: :rolleyes:
Для леди Summers требуется перенос на "после 3 января". Например, не сдвинуть ли нам У. Тирелла, за которого никто не подписался?
Я бы, кстати, тоже от переноса на недельку не отказалась :rolleyes:. Но это так - по возможности, настаивать не буду...

Если совместить очередь по группам и по датам, получится вот что:

Сандор Клиган (Lauren, Навья-полукровка, Lady Fuchsia, AsharaD, mariana17, Hearmeroar, Ветлана,Natalie, Andara, P_G)
Эддард Старк : 6.12 – 7.12 (Istar, AlissaN, Niakris, Ветлана, Natalie, Деннис, Психея, gurvik)
Джейме Ланнистер : 8.12 – 9.12 (Stella, Резчица, Ашка-Вайти, Деннис, Andara)
Джон Сноу : 10. 12 – 11.12 (Денис, Навья, AlissaN, Психея, gurvik)
Оберин Мартелл : 12.12 – 13.12 (Stella, Sunny, Резчица, Ашка-Вайти, Niakris, Денис, gurvik)
Манс-Налётчик : 14.12 – 15.12 (Hearmeroar, Ветлана)
Джорах Мормонт : 16.12 – 17.12 (Рандори, AlissaN, gurvik)
Станнис Баратеон :18.12 – 19.12 (Lauren, Toba, Istar, mariana17)
Гарлан Тирелл : 20.12 – 21.12 (Рандори, Istar, Natalie, gurvik)
Давос Сиворт : 22.12 – 23.12 (Summers)
Робб Старк : 24.12 – 25.12 (Рандори, AlissaN, Деннис, Психея, Nyaashechka)
Тирион Ланнистер : 26.12 – 27.12 (Sunny, Niakris, Ветлана)
Бринден Талли : 28.12 – 29.12 (Natalie, Lauren, Водяной плясун)
Петир Бейлиш : 30.12 – 31.12 (Lauren, Sunny, Рандори, Niakris, Hearmeroar, Andara, Водяной плясун)
Эдмар Талли : 1.01 – 2.01 (Рандори, Toba, AlissaN, Деннис, gurvik)
Рейегар Таргариен : 3.01 – 4.01 (Stella, Hearmeroar)
Якен Хгар : 5.01 – 6.01 (Macvot, Istar, Niakris, Andara, Водяной плясун)
Виктарион Грейджой : 7.01 – 8.01 (Tarja, Lauren, Toba)
Визерис Таргариен : 9.01 – 10.01 (Sheila Ashberry, Istar)
Кхал Дрого : 11.01 – 12.01 (Резчица)
Эддисон Толлетт : 13.01 – 14.01 (Навья, Lady Fuchsia, Психея)
Уиллас Тирелл : 15.01
Тайвин Ланнистер : 16.01 – 17.01 (Резчица, Lauren, Водяной плясун)
Лорас Тирелл : 18.01 – 19.01 (Деннис, AlissaN, Nyaashechka, Резчица)
Квентин Мартелл :20.01 – 21.01 (Навья, Деннис)
Эурон Грейджой :22.01 - 23.01 (Stella,Tarja, Toba, Andara)
Эйегон-молодой Гриф :24.01 – 25.01 (Рандори,Sunny)
Русе Болтон:26.01 – 27.01 (Lauren,Summers, Водяной плясун)
Рендилл Тарли :28.01 – 29.01 (Lauren, Toba)
Бринден Риверс :30.01 – 31.01 (Навья, Ашка-Вайти, mariana17)
Барристан Селми:1.02 – 2.02 (Sunny)
Железный Эммет :3.02 (Навья, Психея)
Джендри Уотерс:4.02 – 5.02 (Niakris, Деннис, Istar)
Джори Кассель: 6.02 – 7.02 (Niakris, Психея)
Роберт Баратеон: 8.02 – 9.02 (Ветлана, Istar)
Ренли Баратеон : 10.02 – 11.02 (Деннис, Резчица)
Бенджен Старк : 12.02 – 13.02 (Психея)
Семвелл Тарли : 14.02 – 15.02 (Психея)
Дункан Высокий : 16.02 – 17.02 (P_G)
Эйрион: 18.02 – 19.02 (P_G, newflower)
Эгг: 20.02 – 21.02 (P_G, newflower)


P.S.: дамы, давайте заодно подумаем - а соберем ли мы кворум на праздничные дни? Есть ли смысл, скажем, обсуждения Бэйлиша и Эдмара Талли в Новый год, или же в сети никто не планирует быть ввиду активного празднования и есть смысл делать тайм-аут?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху